Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Прогнозы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.09.2009, 08:08   #46
Gbntrfynhjg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

odokna, про "обязаловку" никто не говорит. Просто тема с призовым фондом, я считаю, должна обсуждаться перед началом следущего конкурса прогнозов. Ну например ЧР-2010.

И я предлагаю высказываться более активно участникам конкурса на тему, какие правила стоит внести дополнительно (премиальные баллы за угадывание итогов всех матчей, забитых мячей и т.д.), какие убрать и стоит ли вводить премиальный фонд.
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: чем выравнивают зубыШкаф БРВ Мебель LOFT REG1W1SQnap TS-431XEU-2Grubitime yclientsi7 11700


Старый 04.10.2009, 00:45   #47
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Цитата:
Сообщение от Gbntrfynhjg Посмотреть сообщение
odokna, про "обязаловку" никто не говорит. Просто тема с призовым фондом, я считаю, должна обсуждаться перед началом следущего конкурса прогнозов. Ну например ЧР-2010.

В общем решайте, собирайте объединяйте круг единомышленников и если наберётся достаточное кол-во участников то я только за, но сам в ней участия принимать не буду... поскольку все эти "веб-мани", "кошельки" для меня тёмный лес в который даже соваться не хочу.

Есть предложение... побывал в теме "Прогнозы: Формула 1", которую запустил Павка, а продолжил начатое DSp, за что им отдельное спасибо, и увидел в ихней турнирной таблице длинный "хвост" неактивных участников, которые по каким то причинам оставили 1-2 своих прогноза и исчезли. Предлагаю, если участник прогноза, без предупреждения о своём отсутствии (можна предупреждать в этой теме или теме прогнозов) не оставляет свои прогнозы в течении например 5 туров (этапов) - участника дисквалифицировать.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2009, 02:48   #48
Wladi68
Старожил
 
Аватар для Wladi68
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,190
Репутация: 2418
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
поскольку все эти "веб-мани", "кошельки" для меня тёмный лес в который даже соваться не хочу.

В этот лес меня тоже не тянет

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
не оставляет свои прогнозы в течении например 5 туров (этапов) - участника дисквалифицировать.

Я за.Кто в течении 5 туров потерялся то это к сажелению думаю точно на долго
__________________
Губит людей не пиво,губит людей вода...
Wladi68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 09:31   #49
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

За вариант дисквалификации неактивных участников. Можно даже не за 5 пропущенных туров, а ещё меньше, например за 3, так как если поворошить старые и новые темы, то станет понятно, что те, кто в прогнозах изначально надолго, ни разу не пропускал больше одного тура (например, у кого-то были кратковременные проблемы с интернетом или всегда человек заранее предупреждал о своём отсутствии).

По поводу призового фонда. Идея, имхо, не самая лучшая, так как, например, кто-то скинется, кто-то нет, а участвовать будут все. За себя могу сказать, что участвовать в этом вряд ли буду, хотя Webmoney для меня совсем не тёмный лес
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 06:35   #50
saltovka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Прогнозы однозначно полезная штука, и конечно нужен стимул в виде призового фонда. Кто захочет разберется с Webmoney в два счета.
saltovka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 15:07   #51
Wladi68
Старожил
 
Аватар для Wladi68
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,190
Репутация: 2418
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Завтра стартует F1 !!!
Устроить бы Конкурс Прогнозов F1.
ДЫСЫпы отлично продолжил этот конкурс в сезоне 2009
Может ДЫСЫпы создаст конкурс в этом сезоне?
Wladi68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.03.2010, 19:03   #52
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Цитата:
Сообщение от UserSpecial Посмотреть сообщение
Зачем дисквалифицировать-то?

Затем, что попробовал человек... сделал один-два прогноза и пропал - не понравилось, или понял, что не его это. Сейчас например в Прогнозах: сборных и чемпионатов осталось 11 активных участников, отсеялось не меньше. И просто копипастить "хвосты" с набранными в общем зачёте 10 очками, когда у других по 200-250, только ради количества... это никому не нужно. Хотя если признаться мне было трудно и жалко снимать с участия Alloe . Поэтому в новом сезоне, в Прогнозы: РПЛ, мы подняли лимит до 5 пропущенных туров.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2010, 21:43   #53
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Появились некоторые предложения по поводу правил участия в турнирах прогнозов.
1) Помимо наличия, как минимум, 20 сообщений на форуме, также предлагаю, чтобы с момента регистрации прошёл 1 месяц. Это для того, чтобы отсеять новичков, которые нафлудив пару-тройку десятков постов где-нибудь в опросах, пришли к нам в раздел, чтобы типа сделать прогноз, а потом уйти навсегда.
2) Закончить приём новых участников, например, за 2-3 тура до окончания турнира. Какой смысл начинать прогнозировать, например, в последнем или предпоследнем туре, когда это даже при самых фантастических раскладах никак не повлияет на турнирную ситуацию?

Хотелось бы услышать мнение участников форума по этому поводу, особенно по второму пункту, так как в первом, думаю, всё очевидно и однозначно.
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2010, 15:52   #54
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Согласен с поправками выше.

Ещё предлагаю несколько изменить или добавить пунктов, по начислению балов. Например, при угадывании исхода всех предлагаемых матчей (не менее 5), начислять дополнительно бонусы. Там 20-30 баллов.
За угаданное кол-во мячей забитое победителем, давать, так же, как при угаданной разнице, 2 балла.
wasilisk78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.05.2010, 16:47   #55
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
Например, при угадывании исхода всех предлагаемых матчей (не менее 5), начислять дополнительно бонусы. Там 20-30 баллов.

Тут, на мой взгляд, будет некая несправедливость - получится, что человек, угадавший 10 исходов матчей (10 очков) будет выше угадавшего, допустим, 3 результата (12 очков). Приоритет больший должен быть всё же у тех, кто угадывает результаты. И есть ещё один момент - количество матчей на тур, оно для каждого турнира разное, соответственно, количество бонусов будет величина непостоянная... И, например, 5 из 5 угаданных исходов (5 очков) можно легко перебить угаданными результатом и разницей мячей (6 очков) - не вижу смысла премировать бонусами в данном случае.

Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
За угаданное кол-во мячей забитое победителем, давать, так же, как при угаданной разнице, 2 балла.

Тут всё относительно. Матч, например, закончился 7:5, кто-то поставил на 2:0, кто-то на 7:1. Если применять предлагаемую схему подсчёта очков, то теряют смысл такие понятия, как "угаданная разница" и "угаданный исход", так как получается двоякая трактовка одних и тех же правил, что недопустимо. Ну никак логически не может угаданная разница мячей оцениваться меньше угаданного исхода или быть равной ему.
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 22:43   #56
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
Тут всё относительно. Матч, например, закончился 7:5, кто-то поставил на 2:0, кто-то на 7:1. Если применять предлагаемую схему подсчёта очков, то теряют смысл такие понятия, как "угаданная разница" и "угаданный исход", так как получается двоякая трактовка одних и тех же правил, что недопустимо. Ну никак логически не может угаданная разница мячей оцениваться меньше угаданного исхода или быть равной ему.

Всё можно наоборот перевернуть. Угадывается разница, случайно. И такое нередко бывает. Исход был 2-0. Кто-то написал, 7-5 (5-3). А, ещё, кто-то 2-1. Ну, так и кто был ближе и футбол лучше понимает? :-) Считаю, тут однозначно, угаданное кол-во голов у победителя, говорит о том, что человек достоин 2 баллов. Конечно, только в том случае, если ставка была на то, что данная команда и победит, а не угадано, только, сколько проигравшая команда забьёт. По-моему логично.

И по поводу угаданных всех исходов предлагаемых матчей. Это вообще очень редко случается. У нас в прогнозах, вроде ни разу не было такого. Но ты поди попробуй угадай. У букмекеров это ценится нехило и высокие котировки, на такого рода ставки. Считаю очень даже справедливо, если угадавший всё, получит бонус. А то, это даже смешно, кто-то всё угадает (исход 8-ми матчей например), но ошибётся везде в один гол с разницей. А кто-то на бум угадает два матча и разницу и окажется одинаковое кол-во заработанных баллов.

Последний раз редактировалось wasilisk78; 04.05.2010 в 22:45..
wasilisk78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 09:46   #57
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
1) Помимо наличия, как минимум, 20 сообщений на форуме, также предлагаю, чтобы с момента регистрации прошёл 1 месяц. Это для того, чтобы отсеять новичков, которые нафлудив пару-тройку десятков постов где-нибудь в опросах, пришли к нам в раздел, чтобы типа сделать прогноз, а потом уйти навсегда.

Предложение разумное и нужное, единственное что, я всё-таки испытательный срок уменьшил бы до двух недель (14 дней).
Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
2) Закончить приём новых участников, например, за 2-3 тура до окончания турнира. Какой смысл начинать прогнозировать, например, в последнем или предпоследнем туре, когда это даже при самых фантастических раскладах никак не повлияет на турнирную ситуацию?

Смысл вижу только в том, чтобы новый участник, так сказать "закушал", попробовал себя в "Прогнозах..." и если ему понравилось, ждать его в рядах прогнозистов с первых туров нового сезона.
==========
Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
Ещё предлагаю несколько изменить или добавить пунктов, по начислению балов. Например, при угадывании исхода всех предлагаемых матчей (не менее 5), начислять дополнительно бонусы. Там 20-30 баллов.

Участник прогнозов угадавший счёт, разницу мячей или победителя во всех предложенных парах, имеет право на вознаграждение в виде дополнительных баллов (я хоть и не припомню случаи такого точного попадания, но это говорит только о том насколько трудно угадать результаты всех пар и насколько заслуживает пользователь бонуса). Только 20-30 баллов бонуса, это перебор. Как вариант предлагаю бонус +1 к каждой паре, т.е. для Прогнозов сборных и чемпионатов этот бонус будет близок к +10, для Прогнозов РФПЛ +8, а для 1/4 ЛЧ или ЛЕ +4
==========
Цитата:
Сообщение от wasilisk78 Посмотреть сообщение
За угаданное кол-во мячей забитое победителем, давать, так же, как при угаданной разнице, 2 балла.

Цитата:
Сообщение от Stas1989 Посмотреть сообщение
Если применять предлагаемую схему подсчёта очков, то теряют смысл такие понятия, как "угаданная разница" и "угаданный исход", так как получается двоякая трактовка одних и тех же правил,

Согласен со Стасом, в этом случае путаницы не избежать.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 10:58   #58
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Предлогаю очень простые и понятные всем правила.
Исход поединка +2
Бонус - Забил А+1
Бонус - Забил Б+1
Бонус - Разница мячей +1

То-есть при правильно угаданном результате матча, участник получает 5 пунктов (2 + 3 бонус)
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 13:57   #59
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Добрая Фея, к чему такие сложности? Предлагаемая схема расчёта очков в целом подразумевает тоже самое, что и сейчас, но с дополнительными действиями и манипуляциями с цифрами, что не приемлемо. И не соглашусь, что за исход +2 балла, за разницу мячей всего лишь +1. Тем более, уже есть более чем простые и ещё более понятные правила
Цитата:
За каждый угаданный результат +4 балла
За угаданную разницу мячей +2 балла
За угаданного победителя в матче +1 балл

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Как вариант предлагаю бонус +1 к каждой паре, т.е. для Прогнозов сборных и чемпионатов этот бонус будет близок к +10, для Прогнозов РФПЛ +8, а для 1/4 ЛЧ или ЛЕ +4

А вот с таким вариантом абсолютно согласен - всё будет честно.

Если не последует возражений или новых идей, то начиная с нового сезона прогнозов (для чемпионата России начиная с 8 июля, то есть сразу после перерыва, связанного с чемпионатом мира) будет введено ограничение в 14 дней с момента регистрации для возможности участия и система бонусов (наиболее предпочтительным вижу вариант, которой предложил odokna).
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 14:32   #60
Данила
Ветеран
 
Аватар для Данила
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4,352
По умолчанию Re: Обсуждение подраздела "Прогнозы"

Совсем не собирался лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Как говорится, хозяин - барин.
Просто по приведённым мною правилам проводится конкурс прогнозов по игровым видам (хоккей/футбол на ЧМ, ЕМ, ОИ) у нас в коллективе уже несколько лет. Всё через Excel и никаких сложностей
Например: Динамо - Спартак 4:2
Все, кто поставил на ничью или победу Спартака получают 0 пунктов
Кто поставил на Динамо, получают 2 пункта. Далее в ход идут бонусы. Угадал разницу (3:1) - получи бонусный пункт. Угадал сколько забъёт Динамо или Спартак (4:1 или 3:2) - получи бонусный пункт.
Всё просто.
Но, как я уже выше писал, хозяин - барин
Данила вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждение подраздела: "Всё о футболе" odokna Всё о Футболе 94 21.02.2018 21:33
Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина") I_Zet Ординаторская 121 19.03.2015 20:47
Обсуждение подраздела "Пространство бывшего СССР" subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 650 17.10.2009 21:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26392 секунды с 11 запросами