Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 20:42   #46
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Неправда, не всегда - и физически и по религиозным воззрениям.

И физически всегда. Гадко бы было приводить методи.

Цитата:
и по религиозным воззрениям

Не поминаю что Вы сказали.

Вы думаете что человек который не хочет убить себя из религиозных воззрений, был бы способен искать это от врачей?
екатарина вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: замена зубов на импланты полностьюстоимость air flowбарнхаус проект до 50 метровкруиз на теплоходе валерий чкаловдатчик температуры канальный pt1000 купить


Старый 02.06.2008, 21:38   #47
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
А это не к Менгеле?

Нет не к Менгеле.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
То есть остается разработать критерии безысходности и совесть врача будет спокойна.

Отчасти да. Но возможно ли это практически? И почему этим должен заниматься врач? Почему?
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 05.06.2008, 20:59   #48
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Читал о случаях, когда человека в бессознательном состоянии,через несколько лет, по просьбе родственников отключали от аппаратов,поддерживающих жизнь.Как это называется?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Так о человеке ли тогда мы говорим?

Безусловно, о человеке.Нечеловеческие страдания больной испытывать не должен.
Возникает вопрос : гуманно ли купировать боль наркосодержащими препаратами,которые сами являются смертельно опасными? Не медленное убийство ли это?

Последний раз редактировалось bumerang; 05.06.2008 в 21:02.. Причина: Добавлено сообщение
bumerang вне форума
 
Вверх
Старый 05.06.2008, 22:23   #49
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Как это называется?

Во всяком случае к эвтаназии это отношения не имеет.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 05.06.2008, 22:29   #50
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/06/03/bet/
Цитата:
Смертельно больной британец получил пять тысяч фунтов стерлингов (около десяти тысяч долларов), оставшись в живых, несмотря на мрачные прогнозы врачей. Восемь месяцев назад букмекерская контора оценивала его шансы дожить до лета как 50 к 1, сообщает The Guardian.

58-летний Джон Мэтьюс (Jon Matthews) из Мильтон Кейнс (графство Бакингемшир) узнал о своей болезни в апреле 2006 года. Врачи диагностировали у него мезотелиому – злокачественную опухоль, развившуюся из-за контакта с асбестовой пылью. В октябре прошлого года врачи предупредили Мэтьюса, что он не доживет до Рождества.

По словам мужчины, он чувствовал себя не так уж плохо, поэтому решил заключить пари на собственную жизнь, которое стало бы дополнительным стимулом для борьбы с болезнью. Отправившись в букмекерскую контору "Уильям Хилл" он поставил 100 фунтов на то, что останется в живых до первого июня 2008 года. После проверки всех фактов букмекеры согласились принять необычную ставку.

Мэтьюс сообщил, что уже побил рекорд выживаемости при мезотелиоме, прожив 25 месяцев и одну неделю после установления диагноза. Ранее врачам не было известно о пациентах с таким диагнозом, проживших более 25 месяцев, добавил он.

Мужчина заявил, что намерен отдать половину выигрыша благотворительной организации по борьбе с раком Macmillan. Остальные средства он собирается потратить на себя.

"Возможно, буду пить и курить - мне нечего терять! Кроме того, мне всегда хотелось попробовать себя в банджи-джампинге (аттракцион по прыжкам с высоты с эластичным страховочным канатом)", - добавил Мэтьюс.

__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.06.2008, 03:00   #51
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Вы думаете что человек который не хочет убить себя из религиозных воззрений, был бы способен искать это от врачей?

Да, именно так. Для него это будет уже не самоубийство, которое почему-то считается грехом в большинстве религий.


Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
И почему этим должен заниматься врач? Почему?

А кто же по Вашему? Или просто врачи смогут потом глубокомысленно сказать - а мы предупреждали!


Цитата:
Сообщение от bumerangoptr Посмотреть сообщение
Не медленное убийство ли это?

Это гораздо хуже - ибо не только для больного это мучения, но и для тех кто его окружает.


Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Смертельно больной британец получил пять тысяч фунтов стерлингов (около десяти тысяч долларов), оставшись в живых, несмотря на мрачные прогнозы врачей.

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
"Возможно, буду пить и курить - мне нечего терять!

На наркотики не забыл бы оставить. Или прыгнуть поудачнее.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 06.06.2008, 14:18   #52
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
А кто же по Вашему?

Имя этим людям - палачи. Если не нравится - придумайте новый термин.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 06.06.2008, 16:42   #53
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Да, именно так. Для него это будет уже не самоубийство, которое почему-то считается грехом в большинстве религий.

Не знаю много о мировых религиях... но думаю что это не может много помочь. Принципь : I didn't do it, he did! ( by Bart or Homer Simpson ) не описанный ни в одной религии. Думаю что там не пишет ничто что указивает на то что человек может обмануть Бога.

Но, пустим религию. Нет всё религиозние.

Всё время я попробаваю понимать Вас. Нет оправдать, только понимать.

И может быть я Вас и понимала. Вас болеет боль этых людей.

Первое: Не думаете лы что и так лучше чем повредить медицинскую этыку и открыть дверь для многые злоупотребления. Посмотрийте только что случилось с абортом.

Второе:
Что касается онкологии. На медицинском университете провела год на онкологии, и ещё пол года на детской онкологии. ( Подумайте только я женщина, материнский иннстинкт и сл.) Но, я никогда, ни одном моменту не хотела ых смерть. Только это что бы им было лучше.

Но, однажди на трауматологии, пришёл человек который был в шоке, в агонии. Атмосфера была очень драматческый. Он был сосвем деформированный, трястался , попробовал дышать, выпустал грозние звуки. Я была ужаснута. И только хотела это стать. Но, знаете что?! Этый человек не хотел умереть, он борился за свою жызню. Это что я была избалованная и не могла это смотрить это был мой проблем!

И да, на коньцу вопрос...

Думаете лы это что мы как врачи, нужние исключить свои емоции, чтобы мы могли помочь пациентам и вообще делать свою работу.
екатарина вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2008, 03:24   #54
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Имя этим людям - палачи. Если не нравится - придумайте новый термин.

Уважаемый docNick, Я имел ввиду - разработкой критериев, вряд ли палачи с этим справятся. Тем более имеется уже опыт за рубежом - можно учесть.
Уважаемая екатарина, по порядку:

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Первое: Не думаете лы что и так лучше чем повредить медицинскую этыку и открыть дверь для многые злоупотребления. Посмотрийте только что случилось с абортом.

Я же не призываю завтра начать продавать в аптеках наборы для эвтаназии без рецепта. А медицинская этика должна развиваться. Насчет абортов имеется отдельная тема - я там уже высказался.

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Второе:
Но, я никогда, ни одном моменту не хотела ых смерть. Только это что бы им было лучше.

Так и я не хочу никому смерти - вопрос о том может ли человек сам хотеть и получить то что хочет. Именно о желании больного прекратить свои мучения - осознанном желании, неоднократно подтвержденном!

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Думаете лы это что мы как врачи, нужние исключить свои емоции, чтобы мы могли помочь пациентам и вообще делать свою работу.

Эмоции исключить невозможно, да и пациентам от этого может стать хуже. Но в данном конкретном вопросе - каждый врач должен решить для себя сам - сможет он оказать пациенту и такую услугу, или нет. И если нет, то сам пациент выбирет того специалиста который ему поможет. И контроль над этими вопросами должен быть наижесточайщий - вплоть до лишения диплома.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2008, 09:17   #55
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
А медицинская этика должна развиваться.

Нет, хорошая и так как есть. Человек и тогда был человек. Ничто не изменилось.

Цитата:
Так и я не хочу никому смерти - вопрос о том может ли человек сам хотеть и получить то что хочет.

Јој... мы уже говорили что это результат депресии, которая может лечится. И снова и снова... let's spam a little bit more

Anyway...

ИМХО, закони и порядоки нужние существовать. Они существовали долго прежде нас. Если мы только одном перейдим этую гранницу... мы всё шли к врагу( как это скажется у нас) или к Менгелу ( чтобы docNick сказал). Будем стать всё что противоположнее нашей професии.

С уважением

Последний раз редактировалось екатарина; 07.06.2008 в 09:25..
екатарина вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2008, 09:24   #56
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
мы уже говорили что это результат депресии, которая может лечится

лечиться или купироваться и поддерживаться постоянным приемом препаратов?


Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
И снова и снова

Правильно, ведь мы с вами почему-то говорим о разных вещах. Я об эвтаназии для безнадежно больных - Вы об эвтаназии вообще т.е. самоубийстве. Причем рассматриваем мы эту проблему тоже с разных сторон. Я пытаюсь понять больного - Вы врача.

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
ИМХО, закони и порядоки нужние существовать. Они существовали долго прежде нас.

Насчет закон и порядка согласен. А граница - понятие весьма условное.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2008, 10:29   #57
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
лечиться или купироваться и поддерживаться постоянным приемом препаратов?

Да так. Лечить одноe, вылечить инное. Нет много болезней в медицини которие могут быть вылечение. ( может грипа или какой-то verrucae ). Думаю что не было плохо укреплять психиатрическую службу в госпитал.

Цитата:
Правильно, ведь мы с вами почему-то говорим о разных вещах. Я об эвтаназии для безнадежно больных - Вы об эвтаназии вообще т.е. самоубийстве.

Да, Вы правы. Я говорю вообще, и мне нужно так говорить. Это проста дедукция. И только так человек может вынести правильное заключение.

Цитата:
Причем рассматриваем мы эту проблему тоже с разных сторон. Я пытаюсь понять больного - Вы врача

Вы ведитесь емоциями более чем я.

Цитата:
Насчет закон и порядка согласен. А граница - понятие весьма условное.

Верзунов, знаем и Вы и я, что такие закони на практике никогда не могут быть контролирани. Это утопия.
екатарина вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2008, 11:09   #58
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Уважаемый verzunov76,
Дискуссия плавно движется в тупик.
Вы настаиваете на праве человека самому решать свою судьбу. Это звучит красиво.
Говоря об эвтаназии, вы имеете ввиду неизлечимо больных, проводящих свою жизнь в невероятных мучениях. Побуждения - самые благие.

Когда эти два пункта объединяются то получается то, о чем говорит Екатарина ( да и я).
Когда мы говорим о праве - мы говорим о психически здоровых и адекватных. Насколько адекватен психически тяжелобольной человек? Вы готовы дать гарантию во всех случаях.
Суть эвтаназии противоречит медицинской этике. Вы предлагаете изменить это положение? Но в итоге это изменит существо врачебной деятельности. Каковы возможные последствия?
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2008, 12:13   #59
bumerang
Меломан-2010
 
Аватар для bumerang
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2,702
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Наверное, мысли об эвтаназии чаще посещают людей, в чьих странах уровень медицины таков, что лучше...
Себя причисляю смело к таким же. Не приведи Господь, лечился в СССР, сейчас уровень еще хуже.А платная частная медицина, увы не всем по карману.
Желаю Вам всем крепкого здоровья и никогда не стоять перед страшными раздумиями.
bumerang вне форума
 
Вверх
Старый 07.06.2008, 13:34   #60
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Эвтаназия

Уважаемый ДокНик, вы правы (насчет в тупик), и поэтому чтобы не превращать этот топик в то что творится на религиозном разделе я посижу в сторонке. тем более кроме нас троих что-то желающих не много
Вам с Екатариной большое спасибо - было интересно.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25945 секунды с 10 запросами