Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.05.2009, 15:53   #1
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
Wink Рецензии, отзывы на прочитанное

Здесь публикуем свои рецензии, отзывы о прочитанных произведениях

Название произведения и автора просьба выделять жирным шрифтом

Последний раз редактировалось shepenev; 28.05.2009 в 17:25..
Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.09.2009, 13:55   #46
bulka008
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 15
Репутация: 27
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Галина Краснова "Любимая игрушка"
Рецензия©Olortukine
Начну с того, что в силу собственной половой принадлежности и неистребимого оптимизма всякий раз берусь за очередной подобный опус с тайной надеждой: «А вдруг? А может на этот раз случится чудо? Ну же... Пожалуйста...»
Чуда, увы, не происходит. И я снова, с тоской глядя на заветную, скромных размеров полочку с книгами горячо любимых писательниц, добавляю новую строку в гигантский личный «черный список».
Завязка сюжета на первый взгляд оказалось довольно оригинальной. Да - снова наши в "том" мире, да — девица. Ну и что? Не страшно, что рыжая — глазки то серые smile Но ведь не как все ее литературные предшественницы! Не свалилась на все готовенькое и в исключительно дружелюбную компанию. Как раз наоборот — рабство и побои — получите и распишитесь.
Однако ликование мое длилось крайне недолго. И первым тревожным звоночком стала неведома зверушка. И имя сей зоологической диковинке Инди. Конечно же супер уникальная, с возможностью апгрейда и обязательным левел апом в перспективе. Эх. Пионерский привет вам, многочисленные спутники бесконечной и безликой вереницы героинь ЖФ. Пополнение прибыло.
Далее в образе ГГ начинают проглядывать до боли знакомые черты. И вот то ли Лейна, то ли Анастасия (от госпожи Картур), начинают с укоризной вздыхать, глядя на ГГ и выносить вердикт «Не верю», словно заслуженная прима при виде потуг бесталанной, но амбициозной дублерши.
Начинает утомлять бесконечное и неуклюжее ехидство героини и неудачные попытки шутить.
Что ж, можно попытаться закрыть глаза и на столь банальное клонирование. Однако на сцене появляется он — Главный герой (количество - 1 шт.; материал - картон упаковочный; сорт - 3, тот который еще не брак).
Алелуйя! Это не эльф и не вампир! Хотя столь горячо любимых всеми эльфов все же упомянули, но благоразумно отправили в Шушенское, на острова. До лучших, как говорится, времен. Так кто же удостоился чести влюбиться в ГГ? Позвольте представить вам, дорогие читатели оборотня. Да не простого, а с боевой формой демона. Оборотень — демон ... Ничего не напоминает? И здесь не обошлось без явных заимствований.
В наличии имеются также поклонники ГГ явные и тайные - в ассортименте, широкий выбор на любой вкус.
Хотелось бы отметить злоупотребление крайне неумело исполненным пересказом одних и тех же событий от лица обоих героев. В результате подобных нехитрых действий наблюдаем быстрое увеличение количества печатных знаков практически вдвое. Стаханов рыдает от зависти и нервно курит в сторонке! Хотя и допускаю что задумывалось сие издевательство над читательской психикой из лучших побуждений.
И вот уже сам сюжет со скоростью падающей с балкона чугунной гири начинает терять свое первоначальное очарование. Из под тонкого налета фэнтези выползает грязно-розовая, сопливая туша дамского любовного романа серии «Шарм». События далее развиваются по банальной, заезженной схеме с обязательным и стандартным хеппи-эндом.
Описываемые интриги и перевороты больше напоминают старую школьную игру «Зарница». Так же примитивно.
Однако справедливости ради, в защиту счастливого детства, хочется отметить, что «Зарница» все таки для детей пионерского возраста предназначалась — начиная с 3 класса.
Постоянно вылезает куча несуразностей, а поведение ГГ вызывает по меньшей мере недоумение. Настолько оно нелепо, нелогично и напрочь лишено здравого смысла.
Появление в книге огнестрельного оружия и бронежилетов пошло, полагаю, в качестве замены возможным суперспособностям? Очередной рояль в кустах? А зверика из каких соображений изничтожили? Отношения с главным героем — отдельная тема для диссертации какого-нибудь специалиста в области психиатрии. Написано все жутким, штампованным языком.
В подавляющем большинстве подобных книг мужчина выступает лишь в роли этакой декорации, призванной лишний раз демонстрировать всю нереальную крутость ГГ. Но здесь он выглядит просто бледной тенью, скромным половичком у входной двери.
В общем вырисовывается этакий идеал героини — предел мечтаний закомплексованной дамы. Причем не важно, совсем юной или бальзаковского возраста.
Перед глазами после прочтения так и стоит картинка:

Некто, в забавном балахоне вещает с трибуны толпе дамочек, сжимающих в потных кулачках ручку и кипу бумаги: «..а теперь, дети мои, пройдите в соседний кабинет и распишитесь в получении «Инструкции пейсательницы типовой.» Изд 2. дополненное. И да пребудет с вами агрессивный пиар да неразборчивость издательств!»
И маршируют толпы графоманок-плагиаторш по планете, судорожно сжимая в руках потрепанное знамя ЖФ.

Не стану утверждать, что плохие книги пишут исключительно женщины. Нет и еще раз нет!!! Среди мужчин тоже много бездарей и графоманов. Вот только почему при прочтении подобного образца ЖФ появляется ощущение, что подобных писательниц штампуют конвейерным методом? Всех в одном месте — с допустимой погрешностью 10-15% ?

Итог: Откровенно слабая книга. 3,5 балла из 10. Плашка УГ.
3,5 балла лишь за нестандартное начало.
Исключительно для поклонниц бесконечных мыльных сериалов и дамских романчиков в мягкой обложке. Остальным противопоказано. Во избежание деградации.
взято с criticlub.fantasy-worlds.ru

Добавлено через 4 минуты
Татьяна Форш - Брилиантовая Королева
Рецензия - © Королевна
Когда читаешь книги, на цветастой обложке которой стоит «Татьяна Форш», складывается впечатление, будто жуешь жвачку. Безвкусную, тягучую, которую до тебя тянули еще сотни и сотни. Зубы вязнут в липкой массе, во рту остается дурное послевкусие, и, в конце концов, ты с облегченным сердцем сплевываешь ее в урну. Чтобы забыть навеки.
Если положить рядом две книги Форш, то хватит пальцев на одной руке, дабы сосчитать различия между ними.
Когда я открыла «Бриллиантовую Королеву», у меня возникло стойкое ощущение дежа вю. Словно я вновь окунулась в атмосферу «Измененного пророчества» - та же девушка, попавшая в фентези-мир, те же расовые противостояния, те же унылые шутки, созданные, как я сильно подозреваю, при помощи отличной вордовской функции «копировать-вставить».
«…Воистину – страшный зверь песец подкрался незаметно!»
«…-Да я присел, будь я один! Даже, невзирая на свои артрозы, артриты и остеохрениты!»
«…-А-а! Ну, да, тогда я – маленький розовый слоник.
-Ну, если издалека и не приглядываться…»
Это что, смешно?
Если да, тогда я явно чего-то не понимаю.
Героиня Тамара – типичнейший представитель форшевских героинь. Истеричная, грубая, вспыльчивая, в течение семидесяти пяти процентов повествования разговаривающая восклицательными знаками. Вдобавок, она рыжая. Мода на рыжих и вредных уже отходит, но Форш продолжает с поразительным упорством цепляться за поднадоевшие стандарты.
На звание героя-любовника претендует демон – наследник княжеского рода Сапфиров (о драгоценной и полудрагоценной тематике – чуть ниже). Мое впечатление о нем…никакое. Его просто нет. Он, равно, как и все другие персонажи, придуманные Форш, - безликий и скучный, не привносящий никакой динамики в развитие сюжета. Словно, плохим актерам раздали картонный сценарий, и те заученно произносят свои роли, даже не пытаясь вдохнуть в них жизнь.
Единственный, кто умилил – ангел Васиэль, полжизни проведший в звероформе кота Василия, которого Тамара трогательно именовала Васисуалий. Так и подмывало пролистать книгу, дабы узнать: встанет ли ангел, наконец, в позу, и произнесет ли с трагическим лицом: «Волчица ты! Тебя я презираю!» и коронное «Я к вам пришел навеки поселиться».
Единственное, что хоть как-то может заинтересовать засыпающего читателя – ход с противостоянием трех демонических кланов: Бриллиантов, Сапфиров и Рубинов. Опустим, что подобные самоцветы мы уже встречали в «Сейлормун». Это мелочи. Задумка была хорошая, но Татьяна, увы, сгубила ее на корню. Интриги княжеских дворов выглядят детсадовскими и вызывают сильнейшее желание ткнуть автора носом в книги Роджера Желязны, как в методические пособия по ведению хитросплетений дворцовых и не только интриг.
К теме Рая и Ада (стыдливо названных в книге Лазурью и Красными Землями соответственно), Форш также подобралась по-дилетантски, не удосужившись даже уточнить, что из себя представляют, собственно, ангелы и бесы в мифологии и с точки зрения библейских сюжетов. Нет, я допускаю, что любой автор в своих произведениях имеет право на авторский умысел и домысел. Но селить в Раю-Лазури тигроголовое существо с телом лошади и крыльями летучей мыши, а также злобствующих монахов-инквизиторов – на мой взгляд, это перебор.
А ляпы, вроде: «…может, это и не по-христиански, но я отказал им в гостеприимстве!», вызвали у меня сначала гомерический хохот, а затем всеобщую грусть. Какое, спрашивается, КАКОЕ христианство может быть в фентези-мире? Если уж придумываешь такие категории, как Рай и Ад, даже называя их не своими именами, то будь добра, либо придумай собственную религию, либо не используй упоминание о ней вовсе. Иначе въедливые зануды, вроде меня, поставят тебе это в очередной минус.
В общем, с художественной архитектурой воплощения интересной идеи в жизнь (мол, как в аду, так и в Раю живут существа, которым ничего человеческое не чуждо, и не все в Раю ангелы, равно, как и не все в Аду черти) Татьяна Форш не справилась, превратив любопытную задумку в детский лепет на лужайке.
Отдельно хочу упомянуть язык, которым написано все вышеоткритикованное безобразие.
Есть язык простой и простецкий. Простой – это емкие, образные предложения, несколько штрихов, рисующих цельную картину происходящего и разговорная речь в том умеренном количестве, которое позволяет балансировать на грани и оживлять сюжет.
Простецкий – это язык таких недописательниц как Форш или Мяхар. Это язык, олицетворяющий собой исконно-посконно-избяно-нутряную серость общей массы их читателей. Это язык, который звучит во дворе, и которому не место в книге. Это язык, изобилующий словечками «че», «блин’ами» и прочими оладушками, неумелые и, оттого, еще более жалкие попытки «ботать по фене».
Вот именно таким простецким языком написана «Бриллиантовая королева». И от того читать ее вдвойне противней.

Итог: 3,5 балла из 10. Половинку балла я накинула, удовлетворившись уровнем грамматики и орфографии на просторах книги. То ли Форш нашли действительно хорошего редактора, который истребил глупые ошибки, то ли она пошла на курсы повышения грамотности. В любом случае, больше повышать баллы не за что, и читать «Бриллиантовую королеву» и иже с ними я по-прежнему не рекомендую никому. Даже, если вас охватит острый книжный голод.

взято с criticlub.fantasy-worlds.ru

Добавлено через 7 минут
Людмила Астахова - Честь взаймы
Рецензия © Меламори
Уильям Коллинз «Женщина в белом». Этот фундаментальный детективный роман, которому уже больше века, когда-то почти что за руку привел меня в мир Викторианской Англии. В мир развития технологий, потрясающих умы современности, в страну, где честь и долг – единственный, но стальной гарант складывавшихся годами традиций. Ах-ах-ах! Когда начала вчитываться в книгу Астаховой, я невольно провела параллели. Такой же благородный антураж, несчастье и скитания главных героев, принцип ведения повествования с позиции разных действующих лиц, для более развернутой подачи сюжета. Я возрадовалась и удивилась. Ранее я была знакома только с серией «НЧЧК», при взгляде на которую у меня лишь вырвалось раздосадованное «Фи!». Если влез в коллектор под названием ЖЮРФ от Армады, думалось мне, век отмывайся – не отмоешься. А тут, совершенно другое издательство, к тому же, смелость и сила руки, с которыми молодой автор раздвинула узкие рамки юмористического фентези-ширпотреба , поражала воображение. Смогла, не погрязла в романтической слизи и сомнительного качества юморе, вырвался талант Астаховой вольной сизокрылой голубицей в ясные небеса широкого и славного творческого пути. Я испытываю неподдельную радость, лицезря разрыв пут шаблонности молодыми авторами.
Злой старый дедок, заведующий в закромах моей критикующей душонки самыми темными их углами, саркастически хехекал. Радуйся, глупая девочка, радуйся! Надейся на исцеление сирых и возвышение убогих, а я потом станцую джангу на костях твоего щенячьего восторга! Злой дедок стар и мудр. Он, конечно, часто мешает мне радоваться жизни, но я посчитала за лучшее прислушаться к его старческому брюзжанию, и, отставив свое восхищение широтой и смелостью души автора, приступить к четкому, как чертеж табуретки и холодному, как хирургический скальпель фирмы «Сталекс», критическому анализу произведения.
Я не помню, в какой точно момент я была готова прокричать что-то сакраментально-обличительное. Например : «Убийца – садовник!» Нет, садовники тут, конечно, не причем. Просто упругая лоза сюжетных линий вырывалась из неумелых рук Астаховой, когда она пыталась сгибать их в причудливую вязь интриги. Лоза разгибалась и сюжетные дорожки, теперь – неумолимо прямые, приводили меня к разгадкам концовки. Думаю, не только мне кажется, что плоха та книга, в конец которой тебе не любопытно заглянуть, до полного последовательного прочтения? Я удрученно сдивнула брови, сделав пометку: «не Агата Кристи».
Где-то с середины книги автор вроде бы начала исправляться. «Ух ты!», подумалось мне, а вот эти мелкие неприятности перерастают в крупные – как же их будут решать наши герои?! Напряжение умело нагнеталось, герои шли к тупику, и развязка должна была быть феерически закрученным винтом интриги, экшна, сообразительности автора и активных (наконец-то!) и логичных действий героев. Видимо, Астахова не стала утруждать себя изящным решением задач, которые поставила перед персонажами. Зачем, господа!? Ведь это же фантастика! Где не хватает ума на достойную развязку, хватит кучки бесноватых призраков, соткавшихся посредине повествования практически из воздуха и одним махом решивших половину насущных проблем героев. Вторую половину автор решит еще более прискорбно. Сначала будет отсутствие плана, потом крушение отсутствующего плана (наглядная композиция –как разрушить то, чего нет) а потом причитания персонажей о том, что «бида! Планы порушили!»
То, что более талантливый автор изящно обыграл бы как сумбурную импровизации героев книги, Астахова преподнесла как собственную неудавшуюся «мазурку в паре с ускользающим смыслом».
Герои не внушили мне доверия. Нет, не подумайте, что это были записные разбойники или аферисты. Наоборот, главная героиня – аристократическая женщина слегка за тридцать, главный герой – благородный канцлер империи. Они ведут себя чинно и естественно. Логики им тоже не занимать. Только вот остается пластилиновый привкус на сосочках литературного вкуса. Знаете, мне автор говорит, что канцлер - невероятно сильный противник в словесном поединке, но не демонстрирует этого ни разу, вплоть до конца книги. Разбирательства с Главной Злодейкой – вообще кажется протоколом свары двух детсадовцев средней группы за шоколадную конфетку. Где же те самые обещанные лаконичность и красноречие лорда канцлера, ведь их легче всего преподнести читателю в хлестких и живых диалогах. Ан-нет! Диалоги наполнены раздумьями, сомненьями и плоскими замечаниями, но никаких шедевров риторики обнаружено не было.
Любовь двух уже немолодых людей кружится только вокруг двух моментов, когда они уже лягут в постель по-человечески и как кормить канцлера диетической пищей.
Знаете, есть такая емкая характеристика –«картонный персонаж». Это когда герои плоские и будто выточены под лекало из куска серого картона. Нет, персонажи Астаховой не картонные. Автор с прилежанием отличницы рассказывает нам, какими они являются хорошими, мы рисуем в воображении объемных, трехмерных персонажей, но стоит нам только поддеть ногтем поверхность их эмоций, и попытаться докопаться до сути их конкретных действий, как сразу понимаешь – подделка, пластилин.
Я не могу не оценить широту словарного запаса писательницы, точно так же как я не могу не оценить то ощущение живого общения с Капитаном Очевидностью, которое у меня осталось после прочтения книги. Астахова, красивыми словами по тысяче пятьсот раз втолковывает нам очевидные истины, под видом великих умозаключений и афоризмов. Забавное свойство книги – автор переключается с позиции одного персонажа на позицию другого, несколько нарушая временной континуум, что тоже не идет на пользу восприятию произведения.
Подделками под тонкую иронию мне видятся обзывание школы злобных магов-ублюдков «Хокварт» и совпадение внешности Главной Злодейки с внешностью украинского премьер-министра Юлии Тимошенко. Если вы сможете убедить меня в том, что это высококлассный юмор, а не обезьянье подражание неизвестно чему, я распечатаю эту рецензию и скушаю ее перед вебкамерой с прямой трансляцией в интернет.
Злобный старичок в моей душе ликует – он проскрежетал тебе, читатель рецензии, всю правду. Ту, которую видит именно он. По нескромному мнению старичка, попытка вылезти из болота собственного недостатка умения и таланта, Астаховой удалась только на четверть. Так, руки тянутся к небу, а макушка покрыта черно-коричневой жижей. Руки что-то пишут, но думает-то голова.
взято с criticlub.fantasy-worlds.ru

Несмотря на то, что с рецензентами я полностью согласна, хочу напомнить, что мы НЕ занимаемся рекламой сторонних ресурсов. В следующий раз будет... по настроению

Последний раз редактировалось Людмила_Ю; 03.09.2009 в 17:33.. Причина: мы НЕ занимаемся рекламой сторонних ресурсов
bulka008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions am4 b450 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - предлагает видеокарта 1 гб купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.юго-западнойConecte Box a Tawk.toмаленький принц теплоход расписание на 2024


Старый 04.09.2009, 22:27   #47
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Gor777, что Вы переживаете, право слово... Отзывы сии вполне точно отражают суть вещей... Я все три книги читала и согласна с каждым из отзывов, правда про Краснову... я просто вставлю кусок своего письма приятельнице, где я делилась свежими впечатлениями (своими и не только ) от прочитаного на СИ...

Цитата:
Дальше мне видимо показалось мало и я решила прочитать Краснову "Любимая игрушка". Оправдывает меня только то, что сей опус так громко хвалили на большинстве ресурсов... А надо было насторожиться
Первая треть книги здорово похожа на фанфик по Лейне. Чего стоила одна только фраза о любви ГГ к блондинам... или нахождение мифической зверюшки, аналога Малыша... И вообще, постоянное ощущение дежавю преследовало меня очень долго.
Правда, потом автору видимо кто-то намекнул и зверюшку она усекла... Зачем вообще ее вводила - неясно, видимо чтобы лишний раз подчеркуть муки ГГ.

Прям в коментах на СИ лежит замечательный по своей логичности отзыв, автора которого поклонники автора буквально порвали на тряпочки, но я с ним (отзывом) согласна до последней буквы:

Цитата:
"Книга как минимум странная, наполненная огромным количеством роялей, за которыми не видать кустов.
Героиня по сути - Мери-Сью страдающая, которая умудряется сохранить девственность, оказавшись в сексуальном рабстве (Убейте не пойму, почему граф, который мог приказать растянуть девчонку на пыточном столе и отхлестать плетьми, не мог приказать на том же самом столе зафиксировать ее в позе морской звезды так, чтобы она дернуться не сумела и спокойно сделать свое дело превопроходца, а чтобы на будущее красавица свое место знала, еще и палачей через нее пропустить. Если не хочется портить рабыню - то у лекаря, имеющего в коробке самые дорогие лекарства, просто обязан быть банальный наркотик, а под дурманом и в современной жизни девушек насилуют, а они даже не думают сопротивляться. Но это лирическое отступление), сбежать, прихватив с собой кучу дорогих вещей (почему столь строптивая рабыня пользовалась свободой передвижения по замку, а не сидела в камере на цепи - непонятно, может, я пропустила чего-то?) и, как водится, отхватить себе принца. Демонического. Жизнь разом играет новыми красками. Ведь этот самый красавец-принц, который холоден и собран, людей не считает себе равными и вообще-то давно не мальчик, после нескольких дней общения с ГГ растекается талым мороженым под сияющими лучами невообразимого обаяния бывшей рабыни...
В общем-то, дальше сюжет линеен, как петровская железная дорога, и только в одном месте имеет неприятный закавык, который здесь уже не раз обговорили, а именно - сцена обращения в рабство могущественно принца. То есть сначала изнасилование, а потом обращение в рабство.
Так и напрашивается картинка, где героиня нежится в лучах славы, взирая сверху вниз на несчастного принца, которому и без того со всех сторон задурили голову.
Вывод - если бы не потрясающая алогичность поступков героев, полный отрыв от жестокой реальности и описание событий в рамках мира, в котором все происходящее случается лишь для того, чтобы подчеркнуть трагичность образа героини и ее стойкость к "ударам судьбы" - могла бы получиться книга. А так - любовное чтиво для подростков, где можно не думать.
Впрочем, если рассматривать получившуюся историю как разгрузочный материал - то вполне пойдет. Честно скажу - при прочтении я смеялась, читая восприятие ситуации со стороны "героя-любовника", который вел себя как мальчишка из моей школы, когда я училась в 10м классе. Такие же дураки были. "

Итог - лажа несусветная, правда читается очень легко, но при этом оставляет неприятный осадок... Окончательный вывод - убей автора - спаси дерево!

А Астахова - да! Приятно удивила - очень и очень качественная вещь

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 23:51   #48
bulka008
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 15
Репутация: 27
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

у Астаховой мне всё нравится,это ни дешёвое бульварное чтиво,после которого так и тянет вымыть руки,например как после Красновой !!!Второй её опус"Связанные".ещё похлеще,но зато она себя считает,чуть ли не культовым автором.Хотя чему удивляться,если по её же словам,она без бокала ничего не пишет?!
bulka008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 15:37   #49
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Давно не писАл ) Лето - страда, надо зарабатывать на зимние баклуши )
Попрочитал всякого гамна фэнтазийного мильен, вернее начинал читать.. Так и не встретил из кучи прочитанного ничего достойного что бы порекомендовать Вам почитать или озыв накатать, даже и негативный ) как-то все такое г. что и буковок жаль на это.. перевелись или приелись фантазеры российские.. * вынул волшебный мечь из широких штанин и порубил всех, сам не понимая как*, *выпал в фатазийный мир и обнаружил что круче яиц и выше звезд, могучий маг попавший в рабство и показавший потом всем кузькину мать* - вот и все сюжеты... абидна.. Альтернативщики толковые тоже в отпуске, по видимому, прод не видать.. Приличная фэнтэзи Вышневицкого - *Гирум* уже месяцев восемь плесенью покрывается без проды.. Прода про Майдман убила напрочь на первых страницах... Ну шкелеты там волшебные, разговаривают без аппарата разговорного и мыслят как люди, наверное и размножаются так же ).. на любителя, потера тут тоже некоторые читают по 18 раз..Немного не в тему могу порекомендовать почитать Андрея Загорцева,на либрусеке есть, ветеран последних локальных войн, офицер-орденоносец и талантливый писатель. Пишет смешно и грустно о войне.
__________________
"Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели..." (с)

Последний раз редактировалось Urfin; 11.09.2009 в 00:54..
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2009, 22:20   #50
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
Thumbs down Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Цитата:
Сообщение от вредина Посмотреть сообщение
Маргарита Полякова закончила новую ВЕСЩЬ!!! "Право выбора". Ярко, смешно, с наворотами, но без выворотов, читается на одном дыхании.
Полную версию читать здесь: http://zhurnal.lib.ru/p/poljakowa_m_s/obshijfajl.shtml

У-у-у, господа... Не читайте... Это действительно ТАКАЯ "ВЕСЩЬ"... На ней должен гриф стоять "перед прочтением сжечь"

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2009, 00:10   #51
Kamlanie
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

+1, Полякову сложно переваривать даже в виде кратких аннотаций. Впервые увидела положительный отзыв на нее - наверное от редактора того издательства, которое приняло решение это печатать.
Kamlanie вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 01:48   #52
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

СИ Логинов Анатолий - Механическая пьеса для неоконченного пианино

Со второй или третьей попытки вроде начало читаться ) Может просто информационный голод сказывается. СССР 1956 года года выдергивается из своего 56 года и попадает в год 1941, ( Блин, страшно подумать что случится с СССРом 41 года в 56, хотя автор и умалчивает, но моя буйная фантазия подозревает аннигиляцию с радиоактивным заражением беспомощного образования с гулагом и аграрным госустройством, саксы - англо жрут дом периньён на могилке) прям в 21 июня. И тут на него фашисты как бросятся.... Дурашки,вот и попались, потому как тогда куча народу в СССРе еще ветераны войны. Техника, вестимо, вперед ускакала, МИГами то по юнкерсам всяким, да и ПВО готово практически У-2 сбивать, чуть пониже космической орбитальной станции .. Ядреные бомбы опять же в наличии. Хрущеву Берия не дает мозги кукурузой засадить ) Ну и обиделси весь мир, никакого лендлиза а давай Советы воевать все дружно, ну и получили ) Нормально написано, можно бы и прочитать, если не претит смотреть как здоровый парень в песочнице малышню садомазает ) Произведению название Рояль подошло бы, один. но большой )

По пятибальной - 3, потому как чуйство гордости распирает за державу )
__________________
"Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели..." (с)

Последний раз редактировалось Urfin; 03.10.2009 в 17:38..
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2009, 13:07   #53
Urfin
Неактивный пользователь
 
Аватар для Urfin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 120
Репутация: 279
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

СИ Бриз Илья Шмель над державой

Цитата:
Аннотация:
Что будет, если СССР в 1937-м получит доступ к современным знаниям? Чертежи и технологии производства оружия. Атомные реакторы и бомбы. Архивы КГБ. Что вообще может сделать современная информация с таким миром?

Опять.. Что-то много на данную тему произведений. Некие яйцеголовые наши совершили пробой в парралель идентичную, в которой идут 30е годы, но время в 4 раза быстрей, скоро догонят и перегонят и можно будет поживиться новыми технологиями. Решают помочь СССРу накануне войны, адаптируют техническую документацию и финансовую, вступают в контакт, вскрывают агентуры вражеские, отправляют ментального попадана.. Дедушка Сталин полностью попадает под влияние.. Короче - к началу войны СССР полностью перестроен и готов с супертехникой и экономикой. Написано интересно и гладко, автор несомненно талантлив.. если бы не избитая тема и психологическое несоответствие образа партии и Сталина.. - было бы совсем здорово. Хотя и так читается на ура.
По пятибальной 3++. Качественней предыдущего произведения Логинова.
__________________
"Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели..." (с)
Urfin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2009, 21:12   #54
Gor777
Новичок
 
Аватар для Gor777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 35
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Степан Кайманов Практическая антимагия - очень неплохое произведение 9 из 10. Язык живой, герои не фанерные. ГГ занимается магозагашиванием Грустно немного заканчивается, но надеюсь это еще не ендец.

PS начать наверное стоит с Антимага

Последний раз редактировалось Gor777; 07.10.2009 в 21:26..
Gor777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.10.2009, 04:31   #55
arudaru
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Андрей Круз "Эпоха мертвых"
Неплохая книга в стиде постапокалипсис. Единственное, что напрягает - это обилие описания оружия. А в целом рекомендую почитать.
arudaru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 15:27   #56
surgutfred
Ветеран
 
Аватар для surgutfred
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,163
Репутация: 4722
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Начал читать "Охотники ночного города" Афанасьева Романа.
Неплохой боевик про охотников на нечисть. Атмосфера книги напоминает почему то "Мастер собак" Олега Дивова.
surgutfred вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 20:28   #57
Gor777
Новичок
 
Аватар для Gor777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 35
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Иванова Вероника - Третья сторона зеркала 8 - Право быть замечательный автор, замечательная серия, но что то последняя (не факт) книга не очень. Напрягает обилие диалогов с Мантией и самокопание героя. Напоминает известный монолог немецкой овчарки: "Когда я нервничаю - я потею, когда я потею - я пахну, когда я пахну - меня моют, когда меня моют - я нервничаю ...". Тем не менее 8 из 10.

Последний раз редактировалось Gor777; 11.10.2009 в 20:31..
Gor777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 22:14   #58
Doctor_DoDo
Новичок
 
Аватар для Doctor_DoDo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
Репутация: 7
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

"Песни Гипериона" Дэна Симмонса - более яркого описания Мира и глубины рассуждений не встречал ни в каком НФ произведении. Просто потрясён....
Doctor_DoDo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 01:24   #59
GALA_
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Л.Астахова "Честь взаймы"- книга прятно удивила хорошим слогом и незаезженным сюжетом.Интрига держала в напряжении где-то 2/3 книги, вплоть до не в меру сказочного решения проблемы Гг-я.Но я все равно с нетерпением жду продолжения.
GALA_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 13:34   #60
wedmack
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 17
Репутация: 47
По умолчанию Re: Рецензии, отзывы на прочитанное

Юрий Никитин "Труба Иерихона" хоть и старенькая книга, но актуальная. Много спорных рассуждений, но в целом у автора правильная позиция по теме современной жизни и морали. Заставляет задуматься.
wedmack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sky-Fi - отзывы и мнения Clone Спутниковый интернет 34 24.04.2011 22:08
СТВ - отзывы и мнения ANGEL OF FIRE Спутниковый интернет 105 12.03.2011 16:41
HTC MAX 4G отзывы Shashock КПК 36 27.07.2010 01:49
Отзывы о мониторе Лун0ход Скорая помощь 2 05.11.2008 16:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26151 секунды с 11 запросами