Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.09.2009, 11:14   #46
RRamil
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Re: автомобильная тонировка

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А если например я в состояние алкогольного опьянения, а автомобиль не зарегистрирован. Имеют право забрать на штрафстоянку?
RRamil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - M5471SF0HSRE1 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюжидкость connoisseursпре+фабкамадо гриль яйцосырная корзинка в подарок


Старый 19.09.2009, 21:29   #47
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Re: Ответ: Re: автомобильная тонировка

Цитата:
Сообщение от RRamil Посмотреть сообщение
А если например я в состояние алкогольного опьянения, а автомобиль не зарегистрирован. Имеют право забрать на штрафстоянку?

Конечно имеют. Штраф 100р только в том случае если у вас есть страховка, права (естественно вы трезвые) и документы на машину ПТС и договор.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 12:39   #48
RRamil
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

Тогда это о чём?
Цитата:
Сообщение от mcgragor Посмотреть сообщение
кстати немного про наши законы....
на днях смотрел ЧП на канале НТВ кажется, так там показывали как ДПСники остановили новый с транзитами Лексус, понятно в хлам тонированный, транзиты просрочены, кривые пассажиры, а водитель.... Вообщем ДПСники предложили водителю пройти осведетельствование, тот на распальцовках отказался.... Да кстати, прав у парниши тоже не было, ранее забрали.... Дыг они его отпустили, он лихо у поста развернулся через двойную сплошную и попер в город ..... Москва однако, а ДПСник типа, не могу я его задержать если даже он и отказался от освидетельствования, и мшину не могу на штрафстоянку поставить....... А тот перед отъездом в камеру и говорит.... типа пил, пью и буду пить за рулем..... Во сво..... Такой падонок ладно сам разобьется, так другим навредит...... Вот она реальность рассийская

Почему инспектор не может на штрафстоянку поставить?
RRamil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 14:46   #49
Sbykov
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

RRamil,
потому что не доказан факт опьянения водителя, отстранить от управления нельзя. а т.к. ТС на учете не стоит, то на сс ее отправить тоже нельзя.

Последний раз редактировалось ngeorge; 13.10.2009 в 15:22..
Sbykov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 17:34   #50
RRamil
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

Цитата:
Сообщение от Sbykov Посмотреть сообщение
RRamil,
а т.к. ТС на учете не стоит, то на сс ее отправить тоже нельзя.

Меня как раз и интересует этот вопрос.Если я не буду машину регистрировать то мою машину не смогут поставить на штрафстоянку? например за езду без ВУ
RRamil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 01:55   #51
МЛН
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

А вот на Украине борьба с тонировкой пока приостановлена.
Начальник ГАИ МВД Украины телеграммой своим подчиненным запрещает проверять тонировку на дороге.




Начальникам У(В)ДАІ ГУМВС, УМВС України в Автономній республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі

Останнім часом до Департаменту ДАІ МВС України надходять чисельні звернення від автовласників щодо правомірності та об’єктивності дій працівників Державтоінспекції при здійснені контролю за технічним станом транспортних засобів під час їх експлуатації, в частині перевірки світлопропускання стекол автомобілів на відповідність чинним нормам та стандартам.
Зазначені вимоги на сьогодні регламентуються ГОСТ 5727-88, ГОСТ 27902-88 та ДСТУ UN/ECE R 43-00:2002, якими передбачено наявність додаткового обладнання та відповідної кваліфікації працівників, а також дотримання вимог щодо умов проведення такої перевірки.
У зв’язку з цим Департаментом ДАІ спільно з Держспоживстандартом України проводиться робота по розробці та затвердженню в установленому порядку необхідної методики проведення перевірки світлопропускання скла автомобілів під час їх експлуатації.
Ураховуючи викладене
ВИМАГАЮ:
1. Заборонити здійснювати працівникам Державтоінспекції контроль за відповідністю світлопропускання стекол під час експлуатації транспортних засобів до затвердження зазначеної методики.
2. Вимоги цієї службової телеграми довести до усього особового складу підпорядкованих підрозділів Державтоінспекції та її виконання взяти під особистий контроль.
3. Попереджаю про персональну відповідальність.
ЛОЗОВИЙ
№ 4/14-8920

Начальник Департаменту
ДАІ МВС України
генерал-майор міліції В.М. Лозовий

25.09.2010

Вик.: Зайвий М.М.,
тел.: (044)-272-4756
МЛН вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 00:40   #52
Rv21
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

Цитата:
Сообщение от RRamil Посмотреть сообщение
Тогда это о чём?


Почему инспектор не может на штрафстоянку поставить?

Глупости. Отказ от освидетельствования по последствиям равносилен признанию факта опьянения. Соответственно отстранение от управления и лишение ВУ. Что-то в сюжете недоговаривают.

Последний раз редактировалось Rv21; 12.01.2011 в 00:43..
Rv21 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 10:59   #53
maiklkoroste
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

Подскажите что изменилось по поводу тонировки в 2011 году? Какое предусмотрено наказание за тонировку?
maiklkoroste вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 14:45   #54
незнайка
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: скрываюсь..
Сообщений: 35
Репутация: 3
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

Цитата:
Сообщение от maiklkoroste Посмотреть сообщение
Подскажите что изменилось по поводу тонировки в 2011 году? Какое предусмотрено наказание за тонировку?

Нормы, предусматривающие ответственность за тонировку введены в действие 23.07.2010 г. см ниже.


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
незнайка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 12:37   #55
ar15646
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: автомобильная тонировка

Поясню для всех, и повторять/рассусоливать не буду.
тонировать можно все что хочеш, но только в пределах установленных гостами и прочими нормативными актами. для задних боковых и заднего стекол никаких гостов и законов несуществует. для передних боковых и ветрового они есть. причем значения там такие, что наклеив хоть что нибудь, вы их уже не соблюдаете. так как значения в них уазанные соответствуют светопропусканию родных заводских стекол.
остановить вас может любой ИДПС если увидит на глаз что машина затонированна не там где надо. но вот протокол соствить сможет только после замера спец прибором. при этом следует учесть что замерять им можно далеко не всегда. так например показания с него считаются не действительными если :
слишком низкая или высокая температура (нижний порог насколько я помню -5 по цельсию)
несоблюден порядок установки на стекло. тоесть фонарь должен быть снаружи а приемник внутри. (могу ошибиться в порядке, давно не сталкивался)
замер при неправильном наружном освещении.
замер при напряжении сети питания не в отведенных гостом рамках. пределы точно тоже не помню
и т.д.

но если это все таки все сделают, а вы пленку не сдираете, тогда штрафстоянка.

здесь я бываю достаточно редко, если нужна серьезная консультация, то адрес в подписи.
__________________
Я на форуме сотрудников МВД
ar15646 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка и всё о ней. (плюсы, минусы, мнения и советы) AZLK Турбо - Форсаж 152 12.02.2016 15:54
Тонировка с плавным переходом Damps Автосервис 6 12.02.2009 22:32
Автомобильная SB радиостанция Winget Турбо - Форсаж 10 24.06.2008 03:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20642 секунды с 11 запросами