Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.07.2009, 20:35   #46
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Один единственный - хоть какую то ссылочку на швейцарца, который бы утверждал, что у него в стране социализм...

Хоть я и знаком с теми, кто получили образования в Швейцарии, лучше спросить швейцарца…

Цитата:
Сообщение от ibf Посмотреть сообщение
Ну так получается настоящего социализма никогда и нигде не было. Ибо везде в той или иной форме эксплуатация была всегда. И СССР отнюдь не исключение. Речь может идти мне кажется лишь о степени возможности достижения для всех равных условий.

Вообще-то в Швейцарии есть офшор. Кроме того, мы говорим о каких налогах-то? Не надо путать налоги на граждан с налогами на корпорации/фирмы. Фирмы создают рабочие места, а собственники фирм лишь прожирают свои прибыли, как говориться почувствуйте разницу! Так что повторяюсь: в Швейцарии прогрессивный налог на доходы граждан (только надо понимать, что даже если фирма принадлежит тебе, то ее доход это не твой личный доход).
Вкладывая в Швейцарские банки многие просто стремились уйти от налогообложения...

В некоторых европейских странах действует ограничение между максимальной и минимальной зарплатой, т.е. по существу там считают, что все сотрудники приносят доход, и надо его делить равномерно между всеми, но пропорционально их вкладу. С другой стороны прогрессивный налог на доход граждан выполняет примерно такую же функцию. Т.е. он позволяет более равномерно, пропорционально участию распределять доход полученный фирмой. Все это и есть основа социальной справедливости.
Так вот, в Украине разница между доходами запросто может составлять три и более порядков на одной и той же фирме. При этом инженер или маркетолог, которые по моей оценки делают гораздо больше для создания прибыли, чем некий руководитель, получают те самые крохи. Вот такая ситуация и называется явной эксплуатацией рабочих.

В своем развитии европейский социализм не остановился, и в 80-х годах ХХ века в Европе произошла своеобразная мирная социалистическая революция, и появился второй европейский социализм, который больше известен под именем «шведский социализм».(На самом деле, кроме Швеции, такую модель применили во всех скандинавских странах, Швейцарии, Австрии и других европейских странах, а также в Канаде и ряде других стран.)
Он был основан на идее приближения механизмов власти как можно ближе к источнику власти - гражданину. Значительная часть инструментов власти была передана от государства на уровень территориальных общих, а относительно небольшой государственный аппарат сконцентрировался на стратегических вопросах развития государства. В том числе и на долгосрочном социально-экономическом планировании.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!

Последний раз редактировалось devis; 22.07.2009 в 22:15..
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - core i5-12400f купить - Подарок каждому покупателю!наращивание клыков ценалитьевая центробежная машинаклапан везаWhatsApp и Discord


Старый 22.07.2009, 22:17   #47
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Так что повторяюсь: в Швейцарии прогрессивный налог на доходы граждан

Максимальная ставка подоходного налога в Швейцарии 11,5%

Цитата:
Ставки федерального подоходного налога исчисляются исходя из максимальной ставки 11.5%.

И еще очень существенная подробность

Цитата:
Важно, что на федеральном уровне прибыль, полученная от размещения капитала, не связанного с бизнесом, не подлежит налогообложению.

www.icsl.ru/reports_ru/report7.doc

Если обобщить,

Цитата:
Налоги в Швейцарии, как с частных граждан, так и с юридических лиц, гораздо ниже, чем в соседних странах. Так, по сравнению с большинством стран Евросоюза и Соединенными Штатами, где налоги составляют от 30 до 55 процентов, в Швейцарии суммарное налогообложение не превышает 25 процентов от доходов.

http://www.switzerland-4you.com/ru/swiss-tax-system.htm

Как видите, социализм гораздо ближе к США, чем к Швейцарии. Так чот говоря что то негативное о США, выходит говорите это о страсне с победившим социализмом... А швейцарцам до социализма прийдется подождать, хотя бы до уровня налогов в США.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2009, 22:41   #48
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Максимальная ставка подоходного налога в Швейцарии 11,5%

1."Федеральным удерживаемым налогом (Verrechnungssteuer / impot anticipe) в размере 35% облагается большинство дивидендов компании, проценты от банковских займов, процедура ликвидации компании, выигрыш в лотерею, а также страхование жизни и пенсионные взносы."
Я извиняюсь, однако дивиденды платятся гражданам и являются их прямыми доходами от капитала, так же как и проценты по банковским займам.
2. Кроме ставок федерального налога имеются еще и местные налоги.
3. Может лучше так: "Не работающие в Швейцарии резиденты могут сделать выбор в пользу аккордного налога, вместо платы за нормальный подоходный налог. Этот налог, который значительно меньше нормального подоходного налога, обычно взыскивается за расходы на проживание налогоплательщика, однако, как практика показывает (но есть различия от кантона к кантону), нормальный выход, это использовать пятую долю от суммы аренды, как базу для аккордного налога. Эта прекрасная альтернатива придала статус налогового рая Швейцарии, и склонила множество обеспеченных иностранцев к переезду и проживанию в Швейцарии, среди которых Ингвар Кампрад и Михаэль Шумахер."
Или: "Богатые не резиденты, которые хотят сделать Швейцарию своим вторым домом, но не имеют желания работать в стране, могут рассматриваться отдельно и быть причислены к единственному исключению в плане оплаты налогов. Это значительно сокращает сумму платы за подоходный налог, по сравнению с резидентами Швейцарии с аналогичным доходом, а также, данный налог вносится единым платежом. Это единственная дискриминация в Швейцарии, которая существует в сфере налогообложения."
4. Дело не столько в размере налога, сколько в самом подходе. Тут важно то, что Швейцария воплощает шведскую модель социализма.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 22:16   #49
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Richtige Idee zum falschen Zeitpunkt
(Süddeutsche Zeitung)

Немцы становятся все старше, одновременно имеется слишком немного тех, кто может платитъ налоги в пенсионный фонд! Пенсия с 69 - это логичное и справедливое решение этой проблемы. Только спор начат слишком рано пишет Süddeutsche Zeitung!

Честно говоря народ Германии пребывает в шоке потому как до такого пенсионного возраста дожить надо!!

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________-
•Абдулла, руки-то опусти (Белое солнце пустыни)
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 22:41   #50
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
1."Федеральным удерживаемым налогом....

Вы забыли указать источник информации...


Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
4. Дело не столько в размере налога, сколько в самом подходе. Тут важно то, что Швейцария воплощает шведскую модель социализма.

Вы забываете, что форма государственного управления (политическая система) в обязательном порядке указывается в Конституции государства. Например:
Цитата:
Глава 1. Политическая система
Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть
социалистическое общенародное государство,

Цитата:
Член 1

(1) Народна рeпубликa Бългapия e социалистическа държава

В Конституции же Швейцарии :
Цитата:
Глава 3. Социальные цели

Статья 41
1. Союз и кантоны в дополнение к личной ответственности и частной инициативе выступают за то, чтобы:
а) каждое лицо участвовало в системе социальной защищенности;
b) каждое лицо получало необходимую заботу о его здоровье;
с) семьи как сообщества взрослых и детей были защищены и пользовались содействием;
d) трудоспособные могли покрывать свои расходы на жизнь благодаря труду на соразмерных условиях;
е) нуждающиеся в жилище для себя и своей семьи могли находить соразмерное жилище на приемлемых условиях;
f) дети и подростки, а также лица в трудоспособном возрасте могли получать по своим способностям образование, профессиональную подготовку и переподготовку;
g) дети и подростки поощрялись в своем развитии в самостоятельных и социально ответственных лиц и поддерживались в своей социальной, культурной и политической интеграции.
2. Союз и кантоны выступают за то, чтобы каждое лицо было защищено от экономических последствий возраста, инвалидности, болезни, несчастного случая, безработицы, материнства, сиротства и вдовства.
3. Они стремятся к достижению социальных целей в рамках своей конституционной компетенции и имеющихся у них средств.
4. Из социальных целей не могут выводиться никакие непосредственные претензии на государственные услуги.

....говорится о СОЦИАЛЬНОМ, а не о социалистическом. Думаю не будем дискутировать разницу между социальным государством и социалистическом?
Чтобы не отклонятся от темы - Германия не менее социальное государство, чем Швеция, но мне не встречался германец, который бы утверждал, что живет в социалистическом государстве. Наоборот, когда был в Западном Берлине - берлинчане гордились, что не живут с ТОЙ стороны стены - в социализме...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 22:57   #51
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
...говорится о СОЦИАЛЬНОМ, а не о социалистическом. Думаю не будем дискутировать разницу между социальным государством и социалистическом?

Ув. LOTR, согласен с Вами разница между социальным (социально-ориентированном) и социалистическим конечно есть. Так вот - ничего плохого в социально-ориентированном нет. При социализме этот момент тоже должен был присутствовать (и присутствовал).

Кстати, первое, что начали урезать, отказавшись от "социализма" было как раз то самое, социальное... Что весьма и весьма печально. "Дикие люди".©
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2009, 23:16   #52
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. LOTR, согласен с Вами разница между социальным (социально-ориентированном) и социалистическим конечно есть. Так вот - ничего плохого в социально-ориентированном нет. При социализме этот момент тоже должен был присутствовать (и присутствовал).

Кстати, первое, что начали урезать, отказавшись от "социализма" было как раз то самое, социальное... Что весьма и весьма печально. "Дикие люди".©

Ув. абиб, АБСОЛЮТНО согласен с Вами. По поводу приходит на ум сравнение - современный Китай номинально является социалистическим государством (лично мое мнение, что там не социализм, а "китаизм" (мой термин)), но с социальностью там очень и очень плохо - я давал ссылку на статью о условиях труда китайских рабочих и о продолжительности рабочего времени...
В время Пол Пота Кампучия тоже была социалистическим государством, но была ли она социальным?.... Так что социальным может быть и капиталистическое (в разных вариантах - монархия, демократия...) и социалистическое государство..., а может им и не быть.

Плохого в социально ориентированном конечно нет, но и тут важно не переборщить. При чересчур высокой степени социальной защиты люди теряют стимул к работе, инициативность. В обществе и в экономике начинается застой. Лично я прверженик более либеральной модели с меньшей степенью социальной защиты, но конечно не настолько низкой, как в Китае...., во всяком случае должен быть какой то оптимум, различный для каждой страны.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 23.07.2009 в 23:22..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2009, 00:24   #53
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы забыли указать источник информации...

Например отсюда: http://www.sander.ru/articles/225.html
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы забываете, что форма государственного управления (политическая система) в обязательном порядке указывается в Конституции государства. Например:

Нет, не обязательно. Можете изучить конституцию США, например. И вообще, нельзя всех судить по себе.

Государство не может быть социальным, оно может быть лишь социалистическим. Так в русском языке. Хотя между социальным и социалистическим есть разница, т.е. социальное это действие направленное на социум и ради него, а социалистическое это политика направленная на социум и ради него.

Вообще гордиться собой и своими достижениями можно всегда. А можно всегда не гордиться. Это дело вкуса и своего собственного достоинства.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2009, 07:27   #54
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Государство не может быть социальным

Очевидно Вы не в курсе. Напишите в гугле "социальное государство" - будет 6 220 000 результатов.
Вот что говорит русский словарь:
Цитата:
СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО
СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО - характеристика (принцип), относящаяся к конституционно-правовому статусу государства, предполагающая конституционное гарантирование экономических и социальных прав и свобод человека и гражданина и соответствующие обязанности государства. Означает, что государство служит обществу и стремится исключить или свести к минимуму неоправданные социальные различия. Впервые социальный характер государства был провозглашен в Основном законе ФРГ 1949 г. Конституция РФ (ст. 7) провозглашает: "РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". Из этого общего положения вытекают следующие конституционные обязанности российского государства: а) охранять труд и здоровье людей; б) устанавливать минимальный гарантированный размер оплаты труда; в) обеспечивать государственную поддержку семье, материнству, отцовству и детству, инвалидам и пожилым гражданам; г) развивать систему социальных служб; д) устанавливать государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/18389

Вот здесь неплохой реферат о социальном государстве:
http://rudiplom.ru/lekcii/pravo/teoriapig/85.html

Я думаю, никто здравомыслящий в мире не может утверждать, что Джон Кеннеди приверженик социализма. Но вот его слова, которые дают идею социального НЕСОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО государства:
Цитата:
“Если свободное общество не сможет помочь многим бедным, оно не сможет защитить немногих богатых”.

(Дж. Кеннеди




Во т здесь можете ознакомится с политико-теоретическим анализом социального государства.
http://www.isras.ru/files/File/Vlast/2008/09/Girnov.pdf

Так что между социалистическим и социальным государством разница огромная. Практически эти два термина не имеют прямой связи между собой - выше я давал примеры.
А Германия первое в мире государство назвавшее себя социальным еще в 1949 году. При этом это сделала НЕСОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ФРГ.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 24.07.2009 в 07:32..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2009, 10:32   #55
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Объясняю свою позицию: для меня слово социальный как некий мифический переход к коммунизму не имеет смысла. Поскольку еще никто так и не перешел к коммунизму. Термин должен описывать реальность, а не нести идиологические штампы. Поэтому для меня социальный и социалистический почти одно и то же, хотя есть некие различия (как я уже замечал, социалистический это более системный, основанный на идеологии). Есть еще одно маленькое отлшичие, это в том, за чей счет осуществляются социальные гарантии (если государство обязывает граждан самих о себе заботиться, то оно не может быть социалистическим принципиально).
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 11:04   #56
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Поэтому для меня социальный и социалистический почти одно и то же,

Конечно, каждый человек может понимать слова по своему усмотрению. Но чтобы понимать друг друга, люди должны вкладывать в слова один и тот же смысл. Именно для этого и служат словари и энциклопедии. Поскольку для меня русский язык не родной, я могу опиратся только на значения слов данные в словарях. Так и с понятиями социальный и социалистический..., кроме общего корня у них очень мало общего, согласно официальной терминологии.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2009, 14:31   #57
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Конечно, каждый человек может понимать слова по своему усмотрению. Но чтобы понимать друг друга, люди должны вкладывать в слова один и тот же смысл. Именно для этого и служат словари и энциклопедии. Поскольку для меня русский язык не родной, я могу опиратся только на значения слов данные в словарях. Так и с понятиями социальный и социалистический..., кроме общего корня у них очень мало общего, согласно официальной терминологии.

Официальная терминология осталась еще со времен СССР и несет на себе отпечаток той идеологии. В общем, это сродни тому, что учение Маркса самое верное. Я понимаю, что смысл употребления этих терминов изменился уже давно, но и старый же смысл еще остался местами. Поэтому я все же настаиваю на своей версии, но уважаю и Вашу позицию (сейчас фактически не говорят социальное государство, и практически это не пишут, это было идеологическим искусственным делением).
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2009, 16:41   #58
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
социальное государство, и практически это не пишут,

Именно сейчас, в действующих конституциях многих стран, фигурирует, что они социальные государства.
Конституция Российской Федерации
Цитата:
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:33   #59
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Ein Leben ohne Kind


Жизнь без ребенка

Большие проблемы с детьми в Германии!
Не хотят немки рожать, на первое место ставят карьеру и удовольствия.
(http://www.sueddeutsche.de/,tt6m1/le...7/482320/text/)

Многие очень охотно заводят собачек и кошечек, но не детей.
Зато мусульмане пользуясь высоким Kindergeld (детским пособием) строгают воинов ислама!
Кстати Kindergeld в Германии платят до 25 лет!!
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________
О, Господи! И так всякой дряни много на свете, а ты еще и жинок наплодил. (Николай Гоголь)
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2009, 22:02   #60
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Кстати Kindergeld в Германии платят до 25 лет!!

В Германию хачЮЮЮЮЮЮююююююууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Кстати, кто в курсе-как туда переехать без лишних заморочек, типа политической убежище и т.д.?
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 01.08.2009 03:01
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50389 секунды с 11 запросами