Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.04.2008, 13:07   #661
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
По умолчанию Ответ: Основы Православия детям

Возможно уважаемый ibs - прекрасный педагог, и на основании одного высказывания ув. Ibs когда он применительно и понятию войну использует слова "выиграли", я не готов делать вывод о его проф. непригодности. Поэтому считаю замечание от пользователя Живой неуместным.

Пример совместного использования слов "война" и "выигрывать":
"На первый взгляд у России было мало шансов выиграть войну с Францией" (Козьменко В.М. Учебник для вузов "История России IX-XX вв.". Глава 9. Россия в первой половине XIX века).

И что бы мы друг друга поняли, на мой взгляд, в выражении "вы детей уж точно научите", когда первичное высказывание ставится под сомнение - нет позитива, а автор, использующий такой оборот, выражает сомнение в остальном не касающемся конкретного случая, что должно быть обидным для адресата.

И теперь лично к Вам: я использовал выражение «академическая наука», не из желания пустого словонанизывания, а намеренно, дабы предупредить адресата, что ссылки на источники, не имеющие официального признания меня не устроят.

Последний раз редактировалось vintes; 03.04.2008 в 13:19..
vintes вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - 9S7-16R821-1047 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкерамогранит atlas concorde allure gioia rett lap 80 80х80стартер электрический для грилявкт официальный сайткак отправлять ролики в ватсап с пинтерест


Старый 03.04.2008, 14:14   #662
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
В России и до сегодняшнего дня в целом поддерживается конфессиональная стабильность.

ето смотря что по вашемы называется конфесиональная стабильность.

Стабилно появляутся новые секты?
Стабилно извращается христианство?
Ставилно критикуют православие?


Ни о какй либо религиозной культуре и речи не может идти в школе.
Етого и трбовалось ожидать:
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
оно касается не только проблем преподавания православной культуры, но религиозной культуры вцелом с учетом мировоззрения всех верующих.

- ето самое то чего скорее всего и питалось сделать руками православных.

Типа начать с нас потом под шумок плавно перейтина на не толко православие.

А с учетом, что христианство учит , что религиозное общение толко у нас, то следует ожидать серезных последствий.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Разве церковь воспитала патриотизм и т.д.

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
А Вы можете привести аргументы, как "1000 летние влеяния христианства" оказывало действие на народный патриотизм

а я про патриотизм не писал, я писал о "И Т.Д."

Патриотизм, ето антихристианское чувство.

Врага победили не патриотизмом.


(Уберите, пожалуйста, упоминание ников из Вашей подписи, после чего я уберу эту запись - glavin)

Последний раз редактировалось glavin; 03.04.2008 в 14:48.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 17:27   #663
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
выиграли... вы детей уж точно научите.

Уа.
живой, но вы все-таки поняли что я имел ввиду?
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а что вы думали, кто? 1000 летние влеяния христианства, является особенностю мировозрения в россии. то что проишодит(проишодило) в россии, возможно толко в россии.

Золотые слова! Не эта ли "особенность моирвозрения" привела к революции?
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 17:31   #664
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Уа.
Золотые слова! Не эта ли "особенность моирвозрения" привела к революции?

Вы утверждаете что эта? Если нет - зачем об этом писать.
vintes вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 17:37   #665
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Выскажитесь пожалуйста точнее, это вопрос или риторика? Что Вы ставите под сомнение?

Ув.
vintes, я имел в виду, то что СССР победил в Великой Отечественной войне благодаря поколению людей, которое выросло и воспитывалось, уж в крайнем случае комсомолом, но никак не церковью. И мы увы до сих пор живем в стране, построенной людьми неверующими.
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 17:51   #666
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Патриотизм, ето антихристианское чувство.

Это Ваше личное мнение, или Вы за кого-то расписываетесь?
vintes вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 18:02   #667
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Вы утверждаете что эта? Если нет - зачем об этом писать.

Ув.
vintes, простите, возможно я чего-то не понимаю, разве здесь возможны только утверждения? Никаких предположений или вопросов выдвигать нельзя?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
во многом была определена наличием религиозного воспитания

Ув.
salamwam, несогласен со словами "во многом". По-моему это очень большое преувеличение. Не могла практически уничтоженная (по словам ув. верующих) церковь оказывать сколь-нибудь значительное влияние.
По очень простой логике: достаточно сравнить численность населения в то время и количество действующих церквей и ответ станет очевидным.

Последний раз редактировалось ibs; 03.04.2008 в 18:08.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2008, 18:11   #668
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Патриотизм, ето антихристианское чувство.

О... ЗАПАХЛО ИНТЕРНАЦИОНАЛОМ.
__________________
dum4ik вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 18:53   #669
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
vintes, простите, возможно я чего-то не понимаю, разве здесь возможны только утверждения? Никаких предположений или вопросов выдвигать нельзя?

Прошу понять меня правильно, то, что я сейчас напишу, не относится исключительно к Вам.
Вы можете поступать, так как находите необходимым. Но, делая провокационные выпады, Вы как минимум заставляете тех, кто с ними априори не согласен, реагировать. А если эти высказывания не отражают Вашу позицию и скорее носят характер рекламации, то Вы тем самым лишь вызываете лишнее возбуждение.



Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
salamwam, несогласен со словами "во многом". По-моему это очень большое преувеличение. Не могла практически уничтоженная (по словам ув. верующих) церковь оказывать сколь-нибудь значительное влияние.
По очень простой логике: достаточно сравнить численность населения в то время и количество действующих церквей и ответ станет очевидным.

Наличие действующих храмов не могло в то время определять действительную численность верующих, тем более учитывая то, что власть храмы закрывала принудительно, не учитывая их желание.
Но, в принципе все выглядит логично, у Церкви, я полагаю, в тот момент был серьезно "перекрыт кислород", да и собственные шаги (по тем воспоминаниям иерархов, что сейчас обнародованы) она предпринимала после "одобрения" правящей власти

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
vintes, я имел в виду, то что СССР победил в Великой Отечественной войне благодаря поколению людей, которое выросло и воспитывалось, уж в крайнем случае комсомолом, но никак не церковью. И мы увы до сих пор живем в стране, построенной людьми неверующими.

Действительно, в общей массе те молодые люди, которых «встретила» Великая Отечественная война, даже если среди них были верующие, были комсомольцами.
Воспитания комсомола, были лишены лишь те, кому на момент войны уже было больше сорока. Но, на мой взгляд, влияние комсомола на общее патриотическое настроение этих людей было огромным. Наверное, они любили свою родину, и надеялись на Победу, так их воспитывали в комсомоле. Как известно, перед войной, начиная с 30х годов, при комсомольских организациях было созданы военно-спортивные кружки, где в обязательном порядке проводилась и политическая подготовка. Наверное, может и не всегда в действительности, но по определению любой комсомолец был патриотом.

Последний раз редактировалось vintes; 03.04.2008 в 19:36.. Причина: Добавлено сообщение
vintes вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 19:24   #670
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Были и те кому и христианство и комсомол были по барабану .
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 03.04.2008 в 19:27..
dum4ik вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 19:27   #671
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Хочу вас спросить, друзья, а не подорвет ли обязательное изучение "Основ православной культуры" конфессиональную стабильность в РФ!? Хочу услышать ваше мнение.

После той информации, которую привел уважаемый PEHDOM (см. пост №631 или http://ru.wikipedia.org/wiki/Основы_...ультуры
), что еще можно тут добавить. Вполне очевидно, что под «основами Православной культуры», в действительности в школах преподносится не совсем то, что это понятие предполагает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Были и те кому и христианство и комсомол были по барабану .

Наверное - барабанщики. А если серьезно, то таких было много - звались они "фрицами", играли на гармошке и кричали "Хайль!". Вы о них?

Последний раз редактировалось vintes; 03.04.2008 в 19:37.. Причина: Добавлено сообщение
vintes вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 21:02   #672
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
о, делая провокационные выпады, Вы как минимум заставляете тех, кто с ними априори не согласен, реагировать

Ув.
vintes, прошу прощения, но я искренне не понимаю, какие из моих высказываний вы расцениваете, как провокационные? И провокационные против кого или чего?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Наличие действующих храмов не могло в то время определять действительную численность верующих

Ув.
vintes, да ведь и священников, насколько я понимаю, то же было мало. Прошу прощения, если я не прав, но не так давно мне уже объясняли, что одной веры в бога недостаточно. Необходимо соблюдение обрядов и т.д...

Последний раз редактировалось ibs; 03.04.2008 в 21:05.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 21:28   #673
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Наверное - барабанщики. А если серьезно, то таких было много - звались они "фрицами", играли на гармошке и кричали "Хайль!". Вы о них?

Если не комсомолец или добрый христианин значит фриц.По моему через чур радикально.
.Гитлер был не подарок но подарком не был и Сталин.
__________________
dum4ik вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 21:45   #674
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
vintes, прошу прощения, но я искренне не понимаю, какие из моих высказываний вы расцениваете, как провокационные? И провокационные против кого или чего?

Оставим, если Вы не против. Возможно я не прав. Я основывался на Вашей реакции на слова пользователя Живой:

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а что вы думали, кто? 1000 летние влеяния христианства, является особенностю мировозрения в россии. то что проишодит(проишодило) в россии, возможно толко в россии.

а так, это высказывание, на мой взгляд запутано, его интерпретация, как я его сейчас вижу, неоднозначна, прошу прощение, что отвлек Ваше внимание.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
vintes, да ведь и священников, насколько я понимаю, то же было мало. Прошу прощения, если я не прав, но не так давно мне уже объясняли, что одной веры в бога недостаточно. Необходимо соблюдение обрядов и т.д...

Да, многие священники были в тюрьмах, но из-за этого меньше верующих не стало. Они как были, кого оставили в живых, так и остались. А вот, "прирост" верующих естественно уменьшился, т.к. открыто говорить о вере, кроме веры в победу коммунизма, стало небезопасно.

Я не вполне ответил на Ваш второй вопрос, поэтому продолжу. Я, вообще-то не знаток различных религиозных традиций, но насколько смогу – отвечу. Да, действительно, ряд религий, подразумевает неукоснительное, определенное по времени выполнение определенных действий, которые могут быть обусловлены так же специальными обстоятельствами места и времени. Повторюсь, я могу ошибаться, но насколько я знаю, к таким религиям относятся ислам (обе ветви традиционного ислама), иудаизм, возможно в большей степени, тот иудаизм, который нам был известен до уничтожения храма Соломона. Протестантские концессии, наоборот, отличает не связанность никакими особенными ритуалами, формой их выполнения, местом и определенным временем. Если, в общем, сравнивать эти два «лагеря» с Православием и Католичеством, то последние находятся где-то посередине. Так скажем, и Православие и Католичество, требует выполнение определенных обрядовых форм, но предполагает исключения, в силу форс-мажорных обстоятельств, чему свидетельствуют документированные исключения их же канонов.

Последний раз редактировалось vintes; 03.04.2008 в 22:00..
vintes вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2008, 21:53   #675
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Основы религиозной культуры детям

Цитата:
Сообщение от vintes Посмотреть сообщение
Аргументы господа, нужны аргументы. Я не оспариваю выдвигаемые Вами идеи. Наоборот, очень интересно, просто хочу более точно знать, стоят ли за Вашими словами какие-либо документальные факты академической науки.

Сожалею, Сударь!
Я говорил:
Цитата:
Настоятельно советую Вам перейти в ветку "Русь изначальная"

Более в данной ветке отвечать на ваши вопросы, касаемо доказательств - не буду! Вы же перейти туда отказались! Еще раз сожалею! Тут, согласитесь, обсуждается другое!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Основы религиозной культуры детям 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 160 10.10.2013 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49407 секунды с 11 запросами