Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.04.2010, 09:58   #721
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Приходится делать вывод о том, что библия - это собрание притч!

Это самый очевидный вывод, иначе, если воспринимать все написанное буквально… становится жутковато. Конечно же, Библию и не только ее нужно читать между строк. Думаю, Библейские тексты вроде цитируемого kovip-ом намеренно были написаны в такой жестокой форме, чтоб привлечь к себе внимание. Там где много противоречий вероятно больше всего тайного смысла.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ferrari F1 в виде вулканов уже начинают запускать свои движки...
Один прогрел движок, выбросил при запуске плохо отработанное горючее и теперь работает на холостом ходу в ожидании общего старта...

__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 23.04.2010 в 10:03..
Пако вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на hdwd110 toshiba - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем КНС Нева - дешёвые ноутбуки цены - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургпинцет зажимConecte Google BigQuery a WebhookВыгодное предложение в КНС Нева - lenovo ноутбук - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 23.04.2010, 10:40   #722
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Будет обязательно, Сударь!

Да я, в принципе не сомневаюсь. Мир не может быть стабильным, не меняющимся и благостным, как в раю. Правда, мои предположения не так трагичны. Я, не однократно, говорил, что человечеству предстоит пройти, "бутылочное горлышко" в существовании, и может быть даже не одно.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Конечно же, Библию и не только ее нужно читать между строк.

А, Вы физику или биологию тоже между строк пытаетесь читать? Не забывайте, что Библия нам предлагается как книга книг, в которой прописаны все основные истины и как учебник по основам морали и права. И, если бы это было бы реальным словом божием, то; либо книга была бы яснее, либо люди по в своём большинстве поумнее. Хотя, я думаю, что любое количество ума не поможет примирить желаемое с действительным.
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Думаю, Библейские тексты вроде цитируемого kovip-ом намеренно были написаны в такой жестокой форме, чтоб привлечь к себе внимание.

Оставьте! Людям, писавшим её, такие тонкости были ни к чему. Ув. glavin, совершенно прав, сказка отражает действительную мораль большинства людей того времени. В подавляюще большей части своей истории, к женщине, было действительно потребительское отношение. А, мужской шовинизм был нормой. Потому, пример гостеприимства, когда ради спокойствия прохожего мужика выкидываются на растерзание банде насильников дочь или жена, подаётся как пример для подражания. Так что, ни какого противоречия тут, по сути, нет.[ИМХО]

Последний раз редактировалось kovip; 23.04.2010 в 10:46..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.04.2010, 14:09   #723
HypnoToad
Неактивный пользователь
 
Аватар для HypnoToad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Верхний Астрал
Сообщений: 182
Репутация: 97
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Не забывайте, что Библия нам предлагается как книга книг, в которой прописаны все основные истины и как учебник по основам морали и права.

Ой я бы не стал так уверенно утверждать, если воспринимать ВЗ - как инструкцию к действию, то самое время начинать убивать, насиловать детей и грабить корованы ...
__________________
Все любят Гипножабу... Вся слава Гипножабе...
Люди наконец-то осознали, что жабы и лягушки могут нравиться.
HypnoToad вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2010, 16:12   #724
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от HypnoToad Посмотреть сообщение
Ой я бы не стал так уверенно утверждать, если воспринимать ВЗ

Цитата:
Не забывайте, что Библия нам предлагается как книга книг...

Читая, - чти!

Последний раз редактировалось kovip; 23.04.2010 в 16:17..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.04.2010, 20:14   #725
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от HypnoToad Посмотреть сообщение
если воспринимать ВЗ - как инструкцию к действию

Хм, она уже предлагается для обязательного изучения в школе...
видимо очень она познавательна в этом плане для подрастающих поколений и возможно даже будут принимать по ней экзамены?!
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.04.2010, 21:21   #726
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Иногда, во время споров с Владом мне тоже так казалось, но имел я разговор с православными священниками и просто верующими, не скрывая своих взглядов. Что интересно, батюшки оказались вполне лояльны. Они просто говорили, что нужно воцерквится и тому подобные привычные речи. Никаких упреков по отношению к Рерихам и Буддизму.

Ув. Павка. Внимательный батюшка заметит, что раз Вы проявили интерес к православию, значит, не все Вас устраивает в буддизме и у Рерихов, Вы ищете... Вы на пороге правильного пути... Но сразу человек не может перестроить свое сознание, оно будет цепляться за прошлое и если по нему резко шандарахнуть словом, человек может отвернуться. Ведь бьют по тому, что дорого... И навсегда уйти...
Так что я рад, что есть такие батюшки...

Но это не означает, что они считают вполне допустимым совмещение разных вер...
Просто нужен переходный период...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И, что, конца света не будет?
На сколько я помню, в подавляющем количестве постов верующих, сплошные стенания по поводу тотального морального разложения. А, оказывается мы движемся к совершенству.

Ув. kovip. Я об этом не говорил. Будьте внимательны. Я сказал, что сердца стали способными любить, но это не означает, что они любят... Человек может отказаться от любых даров Божьих в пользу зла... Поэтому кто-то взгревает полученный дар, бережет его и развивает, кто-то относится наплевательски...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, суть не в том. Вы не ответили на вопрос:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от kovip
И, что? Бог, для развлеченья своего народа, сказки рассказывал?...чему же учит данный рассказ?

Толкование от А. Лопухина
Цитата:
22-28. Гивитяне, подобно мужам Содома (Быт XIX:4-5), соединявшие с жестокостью любострастие и мужеложество, требовали от старца, оказавшего левиту гостеприимство, выдать
левита для мужеложства с ним. Но когда старцу удалось охранить самого левита, последний сам
выдал им свою наложницу, над которой они издевались в течение всей ночи, так что она, дошедши на заре до дверей дома, где находился левит, умерла здесь вследствие изнеможения.
29-30. Привезши труп ее в свой дом, левит разрезал его на 12 частей и послал по части в каждое колено Израилево с тем, чтобы обратить внимание израильтян на жестокость и безнравственность гивитян.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Посмотрел у себя... Не каменное оно у меня и не тряпишное, а живое...

Ув. Rarog. Я рад за Вас.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Главная притча - сотворение мира богом! Не факт, не описание метода творения, а именно притча для слушателей детского сада!

И что в этом плохого? Уровень современного детского сада вполне сопоставим с тогдашним уровнем взрослых людей, для которых и писалось все...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Эх... Внуков жалко...

Еще воспитаете их и, если не покинете форум, поделитесь радостью... Я этого Вам желаю...

Цитата:
Сообщение от HypnoToad Посмотреть сообщение
Ой я бы не стал так уверенно утверждать, если воспринимать ВЗ - как инструкцию к действию, то самое время начинать убивать, насиловать детей и грабить корованы ...

Опоздали, ув. HypnoToad, с Ветхим Заветом, эдак так на пару тысяч лет... Впрочем и в то время люди разумные таких выводов не делали...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.04.2010, 22:42   #727
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я сказал, что сердца стали способными любить, но это не означает, что они любят...

Ага, значит раньше, от Адама, люди любить были неспособны, а теперь стали способны.
Так ведь это солидное улучшение, не правда ли? Значит люди улучшаются? Следовательно, конца света, который должен кардинально улучшить мир, не будет. Или Абсолютно Совершенный устал ждать, когда люди наконец улучшатся до запланированного результата? И непременно должен устроить новое побоище?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Человек может отказаться от любых даров Божьих в пользу зла...

Во первх, каких даров? И почему он обязательно отказывается в пользу зла? В, Ваших рассуждениях, люди постоянно делают зло специально. Знают, что так нельзя, но делают. Вот только родился, ещё ничего не умеет, а уже НАМЕРЕННО делает зло.
Хорошие люди, те, которые делают добра значительно больше чем зла, это, по Вашему выражению, выродки и биороботы. Вас, что сильно обижают? Этого, в общем контексте разговора, не видно. За, что же Вы людей так не любите? Это христианская любовь такая?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Толкование от А. Лопухина

Это не толкование, а пересказ истории своими словами. Может поднапрячься и дать вразумительное объяснение самому?

Последний раз редактировалось kovip; 23.04.2010 в 22:46..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2010, 13:00   #728
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Хм, она уже предлагается для обязательного изучения в школе... видимо очень она познавательна в этом плане для подрастающих поколений и возможно даже будут принимать по ней экзамены?!

Экзамены - это еще полбеды...
А вот если, уважаемая Сударыня, обучение будет сопровождаться еще и многочасовыми практическими занятиями по воспроизведению (реконструкции) происходившего в ВЗ...
Этакие войнушки, сидение часами за компом и игры в симуляторы, где в качестве героев будут сыны израилевы...
А потом эти детки после школы будут с гордостью рассказывать о том, сколько городов разрушено, сколько юбок сорвано...
Уж лучше изучать др.Грецию. Там это все хоть более благородно...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2010, 19:38   #729
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так что я рад, что есть такие батюшки...

И я тоже. Они, кстати, принадлежат к Киевскому Патриархату, который Русские коллеги во Христе предали анафеме. И в тоже время Патриарх Кирилл, когда приезжал в Украину говорил, что Киев - это колыбель славянского православия. Неужели таки политика стоит на первом месте и в духовных вопросах?
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2010, 20:13   #730
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ага, значит раньше, от Адама, люди любить были неспособны, а теперь стали способны.

Ув. kovip. Раз Вы обратили внимание на это, дополню. Раньше люди тоже могли иметь любящее сердце, но к которому прикоснулся Бог. Фраза об окончании эры каменных сердец означает, что Бог благословил всех и дал им возможность любить, т.е. люди вцелом стали готовы к восприятию проповеди о Любви...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
В, Ваших рассуждениях, люди постоянно делают зло специально. Знают, что так нельзя, но делают. Вот только родился, ещё ничего не умеет, а уже НАМЕРЕННО делает зло. Знают, что так нельзя, но делают. Вот только родился, ещё ничего не умеет, а уже НАМЕРЕННО делает зло.

Сочинять только не надо. Я не говорил, что люди делают зло специально... Это может быть по незнанию, или в силу того, что передается по наследству или в по человеческой слабости... Курящие знают о вреде никотина, например, но курят, т.к. не могут найти в себе силы остановить это зло...
Тот, кто делает зло специально, тот стал на службу сатане. Но большинство так не делает, хотя и творят злое... Таких еще можно вернуть на путь добра... Сатанистов гораздо сложнее...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Хорошие люди, те, которые делают добра значительно больше чем зла, это, по Вашему выражению, выродки и биороботы.

Это ж когда я допустил такое скверное выражение?... Простите, наверное был в бреду...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
За, что же Вы людей так не любите? Это христианская любовь такая?

И здесь что-то не пойму... Ни один человек не значится у меня во врагах моих. Откуда такие выводы?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это не толкование, а пересказ истории своими словами. Может поднапрячься и дать вразумительное объяснение самому?

А я имею право на это? Себе могу объяснять что угодно, а вот другим внушать свои домыслы - лицензии нет... Хотя, признаюсь, грешен, нарушаю частенько...


Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Они, кстати, принадлежат к Киевскому Патриархату, который Русские коллеги во Христе предали анафеме. И в тоже время Патриарх Кирилл, когда приезжал в Украину говорил, что Киев - это колыбель славянского православия. Неужели таки политика стоит на первом месте и в духовных вопросах?

Ув. Павка. Дело вовсе не в политике. Вы же знаете, что для праведной жизни мало быть хорошим человеком, таких и среди атеистов достаточно, надо еще быть в мире с Церковью Христовой. А отколовшихся от нее нельзя считать находящимися в мире...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2010, 22:24   #731
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А отколовшихся от нее нельзя считать находящимися в мире...

Возникает вопрос, кто от кого откололся, если Русь была крещена в Киеве. Не не спешите называть меня националистом. Я, конечно, понимаю, что территории тут не причем. Дело не в том, где произошло хорошее, а в том, что происходило после этого, и насколько оно было хорошим... Вы, скорее всего, будете возражать, но атеисты и верующие не христианских течений более интересно понимают Учение Иисуса Христа, не зацикливаясь на бесконечных и порой смешных догматах. Атеист понимает суть, которая заключается в простом слове любовь и в глубине души, даже если отвергает принципы веры, не станет отрицать необходимость любви в самом широком смысле этого слова. Все, что является антиподом любви, идет врозь с Учением Христа. По этой причине очень легко отделять «пшеницу от плевел». Способов выражения любви есть великое множество. Думаю, все они имеют право на существование.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2010, 12:43   #732
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Раз Вы обратили внимание на это

Естественно. Ведь я разговариваю с Вами, и внимательно читаю, ВСЁ, что Вы мне пишете.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Раньше люди тоже могли иметь любящее сердце, но к которому прикоснулся Бог. Фраза об окончании эры каменных сердец означает, что Бог благословил всех и дал им возможность любить, т.е. люди вцелом стали готовы к восприятию проповеди о Любви...

И так, Вы говорите: "Бог благословил всех и дал им возможность любить,..." То есть, при сотворении Бог не дал людям возможности любить, а потом, не однократно наказав людей, за неспособность воспринимать проповеди о любви, наконец соблаговолил их усовершенствовать. Вам не кажется, что ситуация похожа на то, что творец создав безногую куклу, долго бьёт её за то, что она ходить не умеет. Потом приделывает ноги, но кукла не знает зачем эти "штуки", и естественно, снова не ходит. И творец её опять бьёт, зато, что она не ходит. Наконец творец, даёт кукле сказку о колобке, и говорит, что это инструкция как пользоваться ногами. И, опять бьёт, за то, что она не понимает, как сказка о колобке может ей помочь научиться ходить. При этом кукла должна думать, что её бьют из любви и постоянно хвалить и благодарить творца.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сочинять только не надо. Я не говорил, что люди делают зло специально...

Как это не говорили! Вы постоянно утверждаете, что люди при выборе чаще всего ВЫБИРАЮТ зло. Или, Вы хотите сказать что, выбор, можно осуществлять не преднамеренно, т. е. специально.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Курящие знают о вреде никотина, например, но курят, т.к. не могут найти в себе силы остановить это зло...

Плохой пример, курящий делает зло, в основном, себе. Причём, мучения при бросании курения, зло, для них, гораздо большее. А, потому как, они видят множество примеров, когда курящие доживают до весьма преклонного возраста. То у них есть основания считать, что и им тоже это сойдёт за так.
Причём, опять же, вся эта система создана не людьми и они над ней не властны.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но большинство так не делает, хотя и творят злое...

То есть большинство, делает зло по глупости? Тогда, за что им уготован Ад, Апокалипсис, и прочие наказания? Ведь они не виноваты, что творец им ума не доложил. То есть, по аналогии с выше приведённым примером, творец, сделав куклу полуслепой, дал мелко написанный текст, и потом, наполненный любовью и заботой, начал бить, за то что не может читать.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это ж когда я допустил такое скверное выражение?..

Автор данного, определения по отношению к хорошим людям, кажется не Вы. Насколько я помню, возникло оно при обсуждении свободы выбора. Говорилось, что если человек изначально будет знать; что добро, а что зло и, почему зло творить нельзя - т.е. будет хорошим человеком, - то лишённый, этим знанием выбора, он превратится в биоробота. И, хотя Вы тоже утверждали нечто похожее:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я понял, что Вы настаиваете на том, чтобы человек не был свободным, а был "умным биороботом", и даже обижаетесь на Бога за возможность ошибаться ..

Я, точно помню, что это было уже не в первый раз.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ни один человек не значится у меня во врагах моих.Откуда такие выводы?

Ну, во первых, не любимые, далеко не всегда враги. А, основанием служит хотя бы то, что я долго добивался от Вас признания, что хорошие люди бывают. Но, увы, так и не добился. Согласитесь, признание того, что все люди в той или иной мере подлецы, как то не совмещается с любовью к ним.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А я имею право на это? Себе могу объяснять что угодно, а вот другим внушать свои домыслы - лицензии нет... Хотя, признаюсь, грешен, нарушаю частенько...

Безусловно! Я и не посягал на Ваши права. Я, ПРОСИЛ, ответить на вопрос:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
"Библия - слово божье" И, что? Бог, для развлеченья своего народа, сказки рассказывал? Все верующие, говорят, что Библия, это кладезь мудрости, руководство для жизни, и опора для нравственности. Ну так и чему же учит данный рассказ?

В связи с цитатой из Библии предложенной в посте: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3184566&postcount=723 Вконтексте того, что:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Библия нам предлагается как книга книг, в которой прописаны все основные истины и как учебник по основам морали и права.


Последний раз редактировалось kovip; 25.04.2010 в 12:58..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2010, 13:06   #733
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Говорилось, что если человек изначально будет знать; что добро, а что зло и, почему зло творить нельзя - т.е. будет хорошим человеком, - то лишённый, этим знанием выбора, он превратится в биоробота

Ув.
kovip, а ведь это, если я правильно понимаю христиан, означает что рай будет населен именно биороботами. Не говоря уже о самом боге. Ведь он-то наверняка знает что добро, а что зло.

Добавлено через 7 минут
К-стати, в пользу этого утверждения говорит еще и то что бог всеведущ. У него есть программа действий на все мыслимые случаи жизни. Т.е. его поведение полностью детерминировано.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 25.04.2010 в 13:14.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2010, 13:40   #734
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
я долго добивался от Вас признания, что хорошие люди бывают.

Я даже думаю, что все пользователи этого раздела хорошие люди, но не понимающие друг друга. Просто мы не настроены на одну частоту и совершенствуемся в разных диапазонах. Тем больше поводов к синтезу. Одинаковые не могут дополнять друг друга, а разные могут. Как в музыке разные звуки образуют аккорд, так и люди непохожие по своим взглядам на жизнь должны образовывать консонанс, а не диссонанс.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.04.2010, 16:37   #735
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Я даже думаю, что все пользователи этого раздела хорошие люди, но не понимающие друг друга. Просто мы не настроены на одну частоту и совершенствуемся в разных диапазонах. Тем больше поводов к синтезу. Одинаковые не могут дополнять друг друга, а разные могут. Как в музыке разные звуки образуют аккорд, так и люди непохожие по своим взглядам на жизнь должны образовывать консонанс, а не диссонанс.

Паш!
Чаще всего бывает именно диссонанс!
Пример:
Зашли с подругой в церковь! Ну захотелось ей свечку во-здравие поставить...
Подходит какое-то женщино и давай ее поливать в части того, что она без платка...
Пришлось вмешаться...
Благодарствую, Уважаемые Верующие! Общаясь с вами, пришлось более детально изучить ваши мифы!
Ответил ей: "Изыди, сосуд греха и не расточай тут грешные слова в храме"... Отошла в сторонку молча...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26445 секунды с 11 запросами