Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Рецепты

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.02.2007, 17:23   #61
umaris
Неактивный пользователь
 
Аватар для umaris
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва-Ташкент
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Рецепты Узбекской кухни

Уважаемые, а знает кто-нибудь рецепт пахлавы? уже 2 месяца ищу именно узбекский рецепт... нигде не могу найти((((
Сомса конечно здесь представлена красивой но лучше чем джизакская сомса ничего не существует... жаль что приготовить ее вне Джизака практически невозможно(((


Рецепты Узбекской кухни
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=57038&page=2

Последний раз редактировалось цыганочка; 02.06.2007 в 01:29..
umaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - 1650 купить видеокарту - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает iRU малахит 24F01H - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.кровать для новорожденныхConecte Mailercloud a Pagar.meинтернет-магазин КНС Нева предлагает intel core i5 12 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 20.02.2007, 21:08   #62
Umpalumpa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 11
Репутация: 77
По умолчанию Re: Рецепты Узбекской кухни

А Шулпа из чего и как готовится?
Umpalumpa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 23:26   #63
Bonya
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 4
По умолчанию Арабская кухня

У меня мужчина араб. Очень хотелось бы его удивить чем-то вкусненьким.Может быть кто-нибудь знает пару классных рецептиков? Я в Египте с ним кушала одно блюдо из баклажан приготовленых на гриле, это просто объедение. Хотелось бы что-нибудь тоже приготовить.
Bonya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 21:02   #64
zummer13
Пользователь
 
Аватар для zummer13
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 79
Репутация: 46
По умолчанию Re: Ау!!! Мы ищем рецепт и помощи...

Салат клёвый!! Я сначала сделал также, понравился ! А потом я заменил крабовые палочки на измельчённые ,отварные креветки и маринованные грибы на шампиньоны. Побробуйте!!
zummer13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 17:31   #65
rubin7
Пользователь
 
Аватар для rubin7
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 197
Репутация: 607
По умолчанию Re: Ау!!! Мы ищем рецепт и помощи...

закуска из болгарского перца "Калейдоскоп"

Продукты: 200гр. брынзы, 3 сырых яйца, 2 зубчика чеснока, 0,5кг. сладкого болгарского перца (желательно разного цвета- желтый, красный, зеленый), растительное масло для жарки,мелко порезанная зелень петрушки.
Инструкции: В глубокой миске раздавить вилкой брынзу,добавить к ней зелень,3 сырых яйца, мелко порезанные две половинки болгарского перца (разного цвета) и раздавленный чеснок.Массу перемешать и наполнить ей половинки вычищенного от сердцевины перца. Выложить половинки перца на сковородку с разогретым маслом и обжарить, затем лопаткой перевернуть на другую сторону и обжарить до румяной корочки.Не волнуйтесь,начинка при этом не выпадет из перца. Подавать на стол можно, как в горячем виде,так и в холодном виде. Приятного аппетита!

Добавлено через 5 минут
СВЕКОЛЬНИК

Ингредиенты: На 10 стаканов воды: 500 гр молодой свеклы, 2 огурца, 100 гр зеленого лука, 2-3 яйца, 1/2 стакана сметаны, 1,5 л хлебного кваса, уксус, зелень, сахар, соль, редис, 1 яйцо.

Инструкции: Очищенную, тщательно промытую, нарезанную соломкой или небольшими кубиками молодую свеклу (вместе с мелко нарезанными черешками) отварить до готовности в небольшом количестве воды с уксусом. За 10 минут до конца варки добавить немного молодой свекольной ботвы, посолить, затем охладить. Свежие огурцы вымыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками. Зеленый лук и укроп, редис перебрать, промыть, нарезать по отдельности. Яйцо отварить вкрутую и мелко порубить. В охлажденный отвар из свеклы влить квас, добавить соль, сахар, нарезанные огурцы, редис, зеленый лук, укроп, яйцо. Отдельно подать сметану.




Цитата:
Сообщение от igtadm Посмотреть сообщение
А может кто знает рецепт приготовления типа окрошки свекольника, там почти все ,что в окрошке , только заливают холодным отварным рассолом свеклы, а вот как его варят и что в него добавляют я не знаю,но он острый ,темный и летом просто класс.( мне про него рассказывали с восторгом )

Добавлено через 9 минут
СВЕКОЛЬНИК С ХЛЕБНЫМ КВАСОМ

Ингредиенты: Хлебный квас - 1 л, свекла с ботвой - 600 г, морковь - 50 г, огурцы свежие - 200 г, яйца - 2 шт., зеленый лук - 100 г, сметана, зелень, уксус, соль, сахар по вкусу.

Инструкции: Молодую свеклу нарезать кубиками или соломкой, залить водой (250 г), добавить уксус и тушить под крышкой 20-30 минут. Сваренную морковь, очищенные от кожицы свежие огурцы, сваренные вкрутую яйца нарезать, лук зеленый растереть с солью. Все соединить со свекольным отваром, добавить хлебный квас, соль, сахар, зелень укропа, петрушки, сельдерея.





Цитата:
Сообщение от igtadm Посмотреть сообщение
А может кто знает рецепт приготовления типа окрошки свекольника, там почти все ,что в окрошке , только заливают холодным отварным рассолом свеклы, а вот как его варят и что в него добавляют я не знаю,но он острый ,темный и летом просто класс.( мне про него рассказывали с восторгом )


Последний раз редактировалось rubin7; 06.03.2007 в 17:41.. Причина: Добавлено сообщение
rubin7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 14:23   #66
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Ищу подробное описание рецепта

Цитата:
Сообщение от Islana Посмотреть сообщение
Это поминальная кутья

1 стакан риса, 2 стакана воды или молока, 0,5 стакана изюма, 2 ст. ложки сахара, соль по вкусу.

Рис промыть, сварить рассыпчатую кашу на воде или молоке с сахаром, добавив в середине варки промытый изюм. Уложить на блюдо горкой.

Я делаю это блюдо просто так, не для поминок. Только вместо сахара - растопленный мед.

Добавлено через 3 минуты
И еще рецепт - "Кутья богатая"

Нужно: 200 г очищенной пшеницы, 150 г мака, 50 г очищенных орехов, 50 г изюма, ванильный сахар, мед и сахар по вкусу.

Пшеницу перебрать, промыть, залить водой и варить до готовности. Мак заварить кипятком и держать на огне до тех пор, пока не будет легко растираться пальцами. Отцедить мак на сите, пропустить через мясорубку, перемешать с пшеницей, добавить измельченные орехи, изюм, мёд и сахар по вкусу, ванильный сахар. Переложить в блюдо. Подавать охлажденной.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 07.03.2007 в 14:26.. Причина: Добавлено сообщение
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 19:50   #67
IObikhod
ViP
 
Аватар для IObikhod
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 787
Репутация: 1626
По умолчанию Re: Ау!!! Мы ищем рецепт и помощи...

Цитата:
Сообщение от igtadm Посмотреть сообщение
А может кто знает рецепт приготовления типа окрошки свекольника

наливаем в кастрюлю воды,немного подсаливаем,ложим целый очищеный буряк,варим до готовности; потом буряк вынимаем и ложим картошку,порезанную как на суп,варим до готовности,буряк натираем на крупную терку,ложим в кастрюлю опят,выключаем газ,солим и добавляем лимонную кислоту по вкусу. Ставим в холодилник.Подают холодным. Перед подачей к столу добавит мелко нарезанние свежие огурцы,варенную колбасу (без сала), яйца,можно зелен лук по желанию. Заправит майнезом или сметаной.
Приятного аппетита
IObikhod вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 01:29   #68
kri
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ау!!! Мы ищем рецепт и помощи...

Подскажите рецепт белого хлеба для приготовления в хлебопечке.
kri вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:22   #69
ashu
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Хмельной мед

Кто нибудь знает, как приготовить хмельной мед в домашних условиях?

========================================

Ответ здесь:
http://www.nowa.cc/showthread.php?p=1039089
========================================

Последний раз редактировалось цыганочка; 03.07.2007 в 16:13..
ashu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 22:32   #70
Hairasty
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Репутация: 306
По умолчанию Re: Темная (мальтозная) патока и хлеб

Цитата:
Сообщение от def281 Посмотреть сообщение
Вопросы к знатокам:
1. Где в Москве или округе можно купить мальтозную патоку, используемую для приготовления хлеба (например, "Бородинского")?

На ВДНХ есть "Дока-Хлеб" - там должен быть.
Но я сам использую в приготовлении черного хлеба - "концентрат квасного сусла" , который представляет собой - смесь ячменного и пшеничного солода. Самый лучший концентрат производства г.Ростов, Ярославской области.
Хлеб пеку в хлебопечке, почти 2 года, хотя и в походе, на костре получался замечательный ржаной каравай.
:-)
Если надо - могу и рецептом поделиться.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от kri Посмотреть сообщение
Подскажите рецепт белого хлеба для приготовления в хлебопечке.

Чтобы писанину не разводить, вот, на мой взгляд, очень хороший сайт с рецептами для хлебопечки.
Если захочется чего-нибудь простого и вкусного, то могу поделиться рецептом белого хлеба на твороге и моркови и черного - ароматного.
__________________
Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Последний раз редактировалось Hairasty; 23.03.2007 в 22:46.. Причина: Добавлено сообщение
Hairasty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 16:47   #71
darklop
Пользователь
 
Аватар для darklop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 56
Репутация: 39
По умолчанию Re: Ау!!! Мы ищем рецепт и помощи...

Очень сильно интересует правильное приготовление осетинского пирога ??в часности приготовление пышек !!!
darklop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 21:40   #72
ivan712
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 375
Репутация: 120
По умолчанию Re: КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА

Кто нибудь может объяснить, что представляет собой глютамат?
ivan712 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 02:06   #73
TTrappeRR
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА

А рецепт морковки из супермаркета никто неподскажет.

Наверно про многие национальные блюда не знают нации не покинувшие свои края.
TTrappeRR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 15:31   #74
Persi
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ау!!! Мы ищем рецепт и помощи...

Подскажите, если знаете как готовитца Свинина по Демидовски, я как то ел в Питере очен понравилось. Заранее благодарен. Persi.
Persi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 12:51   #75
natalib
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Подскажите рецепты "горячего шоколада"

это либо секрет, либо тайная информация. Хочется шоколада - подскажите его приготовление
natalib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алло, мы ищем таланты! KyPeR Молодежный портал 3 07.02.2013 20:46
Рецепт успеха для eMule fazzzer P2P-системы & Soft 26 21.12.2007 22:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29801 секунды с 11 запросами