Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.08.2009, 01:50   #61
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. Rarog это только компьютерное моделирование, так что лучше расслабиться и успокоиться. Я уверен, что всего этого не будет. А уверенность моя основана на Библии. Экклезиаст 1:4: ...Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.

Ув. serloktionov!
Откуда такая уверенность? Соломон же сказал по вашим словам, что "... поколение (читай цивилизация) уходит, а Земля остается...". Вот она и останется именно такой, которая там показана.... И не думаю, что можно будет жить в океане раскаленной лавы...
И все это из-за того, что Зевса незаслуженно забыли! Вот!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я, фильму, еще не посмотрел… А че ж, на Луне-то, не отсидеться?

А не будет луны... Катаклизма и ее проглотит... Вот так вот!
Говорю же в морг, тфу, в Грецию - значит в Грецию. В храме может и отсидитесь, а на луне неа...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 18.08.2009 в 01:54.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ridt9-30В магазине KNSneva.ru - hdd 6 тб - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.витрина шкафВыгодное предложение от KNS digital solutions купить монитор 144гц 27 дюймов - Подарок каждому покупателю!автоматизация в yougile


Старый 18.08.2009, 09:19   #62
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув. serloktionov!
Откуда такая уверенность? Соломон же сказал по вашим словам, что "... поколение (читай цивилизация) уходит, а Земля остается...". Вот она и останется именно такой, которая там показана.... И не думаю, что можно будет жить в океане раскаленной лавы...

Ув. Rarog, там написано "поколение уходит, и поколение приходит" слово поколение подразумевает не новую цивилизацию, а потомков предыдущего поколения, потомков своих отцов. Мы вроде именно так подразумеваем слово "поколение". Речь в стихе идёт о смене человеческих поколений, но не идёт речи о том что люди вообще исчезнут. Это в планы Бога не входит.

И потом я раньше приводил другой стих где говориться, что, "каждый кто призывает имя Иеговы, спасётся", но ни Зевса. Так что на Олимп отменяйте поломничество.

Интересно по этому поводу написано в Библии о идолах сделанных людьми, в том числе и иконах.

Исаия 44:9–20: "...Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. 10*Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. 11*Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. 12*Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает. 13*Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. 14*А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. 15*Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. 16*Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя». 17*А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог». 18*Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. 19*И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?» 20*Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?»

Мне кажется, красноречиво сказано, не так ли?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2009, 13:12   #63
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, там написано "поколение уходит, и поколение приходит" слово поколение подразумевает не новую цивилизацию, а потомков предыдущего поколения, потомков своих отцов. Мы вроде именно так подразумеваем слово "поколение". Речь в стихе идёт о смене человеческих поколений, но не идёт речи о том что люди вообще исчезнут. Это в планы Бога не входит. И потом я раньше приводил другой стих где говориться, что, "каждый кто призывает имя Иеговы, спасётся", но ни Зевса. Так что на Олимп отменяйте поломничество.

Мы - не Соломон. А что подразумевал Соломон - это у него спросить надобно! Сказано же вам, что под поколением следует понимать очередную цивилизацию на Земле. Нашу цивилизацию!
Сударь! И где это описаны планы бога? Он кроме скрижалей ничего не писал! Да и те Моисей разбил сразу же! Все остальное - это уже старания человецев, их писательское искусство, результат их творчества!
Упоминай имя Иегова, или не упоминай, а спасение получил только храм Зевса! И кто из богов сильнее? Естественно, тот, чей храм устоял! Люди исчезли, а храм на месте!
Эх... Пора в Вальхаллу собираться... Там хорошо...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева?

А наши предки никогда перед богами коленей не преклоняли! Чтили - Да! Любили - Да! А вот этого () - не было!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 15:23   #64
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сказано же вам, что под поколением следует понимать очередную цивилизацию на Земле. Нашу цивилизацию!

Простите, кем сказано?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2009, 15:36   #65
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Простите, кем сказано?

Мной и сказано! Я именно так трактую слова Соломона!
И чем моя трактовка хуже вашей?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 17:01   #66
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Мной и сказано! Я именно так трактую слова Соломона!
И чем моя трактовка хуже вашей?

Да я разве с Вами спорю, ну хочется Вам так трактовать, пожалуйста. Вот только истина ли это?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 17:08   #67
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да я разве с Вами спорю, ну хочется Вам так трактовать, пожалуйста. Вот только истина ли это?

А истину не знает никто, кроме, наверно, самого Соломона! Что он там подразумевал, что думал - никому не ведомо сие!
А посему, настаиваю на своей трактовке! Вот!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 17:10   #68
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А истину не знает никто, кроме, наверно, самого Соломона! Что он там подразумевал, что думал - никому не ведомо сие!
А посему, настаиваю на своей трактовке! Вот!

А как насчёт того, что земля не будет уничтожена? Он вроде ясно об этом написал?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 17:19   #69
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А как насчёт того, что земля не будет уничтожена? Он вроде ясно об этом написал?

И я с этим согласен! Вы же видели сами, что Земля на месте... Но вот только маленько раскаленной лавы по всей поверхности Земли будет. Но сама планета останется...
А потом, как это было уже не единожды, лава остынет, Водичка из атмосферы появится... Ну и пошло, и поехало...
Четко по пророчеству Майя...
Начало 6-й эпохи...
Я же говорю, что скоро пора в Вальхаллу! Там сейчас хорошо... Ни тебе кризисов всяких, ни болезней... Опять же, валькирии хорошенькие вокруг тебя увиваются... Знай себе, сиди за столом и пируй в свое удовольствие... Ну и валькириями этими .... тоже...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 17:27   #70
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И я с этим согласен! Вы же видели сами, что Земля на месте... Но вот только маленько раскаленной лавы по всей поверхности Земли будет. Но сама планета останется...
А потом, как это было уже не единожды, лава остынет, Водичка из атмосферы появится... Ну и пошло, и поехало...
Четко по пророчеству Майя...

Мрачное у Вас пророчество. Я всё же придерживаюсь Библейской трактовки, т.е. чтоб сама Библия ответила на этот вопрос.
А там написано не одно такое сообщение, о том что всё человечество не пострадает.
Вот ещё!
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Как иначе можно трактовать этот стих?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2009, 17:43   #71
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Да в этой Библии так написано что ее трактуют все кому не лень и как не лень... и все вроде верно...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 17:53   #72
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Да в этой Библии так написано что ее трактуют все кому не лень и как не лень... и все вроде верно...

Вы правы, трактуют все, кому не лень. Но в любом случае, истина одна, двух истин быть не может, как не крути. Если нет истины в трактовке, то где-то всё равно не сойдётся, а если правда, то это как замкнутый круг, всегда и везде будет состыковка и придумывать ничего не надо.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 18.08.2009, 18:08   #73
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. Как иначе можно трактовать этот стих?

Так и трактовать, как написано!
А поскольку с праведными в этой нашей цивилизации напряженка , то это и следует понимать так, как сказал Соломон.
Поколение - это не правильный перевод. Правильно будет - цивилизация.
В 6-й эпохе тоже будет цивилизация. Думаю, что праведных там будет больше. Вот они и наследуют...
К тому же и Калиюга заканчивается вроде как...
Ну не вовремя мы с вами родились, уважаемый serloktionov Не вовремя!
Как там Некрасов говорил о том, что в ту пору прекрасную уж не удасться пожить...
Не судьба! Потому и говорю, пошли в Вальхаллу или к Зевсу нектар квасить
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 18:15   #74
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не судьба! Потому и говорю, пошли в Вальхаллу или к Зевсу нектар квасить

Не-е-е! Спасибо за приглашение! Вы уж как-то без меня "квасите". Я всё же дождусь нового мира.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2009, 18:17   #75
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Действительно как сказал SNOW_LION, нечем крыть.

С этим вопросом, ув. serloktionov, не по адресу Вы. Или к строителям надо или к животноводам. Я никого и ничего не крою... (шутка, а то всеръез воспримете)

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Всё это, элементарная злоба и реакция на информацию, которую я раньше выложил про РПЦ.
Или это всё ложь, что там написано?

Вы, видимо, высокого мнения о своей информации. Я честно говоря даже и не помню, что Вы там писали, а потому и про злобу Вы явно преувеличили...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вы может историю уже под себя перепишите? Когда это Свидетели Иеговы от православия ответвлялись? Поточнее пожалуйста.

Ну что Вам все кажется, что весь мир крутится вокруг СИ? Да не имел я Вас в виду. Вас, организации, тогда еще и на свете не было, так что говорить о преемственности и чистых корнях не приходится.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ни тактичности, ни вежливости, даже своего коллегу унижаете. А где же возлюби ближнего своего? Или тот Адвентист седьмого дня, не ближний Вам?

По-моему у нас с Вами разное восприятие слова правды. Это чем я своего коллегу унизил? В вопросах веры мы - оппоненты, и он и я это знаем, однако чисто по-человечески это не мешает уважать его как человека и как специалиста и общаться нам между собой. Открою секрет, он - мой подчиненный, а получает зарплату на 30 % больше. Это я, видимо, будучи его начальником, употребил власть и так унизил его...

Но раз слово "сектант" стегает Вас, значит, правдивое оно, иначе бы Вы относились к нему безразлично.

И еще одно замечание. У Вас появилось много защитников от мира сего. Возлюбил значит мир Вас. Значит Вы - от мира.

Цитата:
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. (Иоан.17:14)

Так что, меня не озлобляет, а скорее успокаивает негативное отношение к Православию, когда мир начнет хвалить Православие, значит мирское вошло в него
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41604 секунды с 11 запросами