Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2009, 22:22   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Еще не ясны вопросы, поставленные в предущей 5 части? Тогда ставим их снова, как когда-то поставил автор темы ув. rad301
Как устроен мир? Что есть добро и зло? Кто мы, откуда мы и куда мы идем? Как вера влияет на нашу жизнь и в чем ее смысл? - Эти и другие вопросы можно обсудить в данной теме...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.06.2010 в 19:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 08:42   #61
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ума не приложу, как я жизнь без него прожил?

Да Вы и Без Бога жизнь прожили, ув. ibs, делов-то.
Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ipd751p21bлило и стич ремейкстол стеклянныйРекомендуем КНС - Synology RS822+ - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВ магазине KNSneva.ru - WUH722020BL5204 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 25.06.2010, 09:58   #62
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да Вы и Без Бога жизнь прожили

Ув.
Vllad, а это хорошо или плохо?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
делов-то


Или опять "там посмотрите"?
Так уже посмотрел. Тренировочный заезд-то уже был.
Хотя, простите, опять не понял.
Какое отношение имеет бог к церковно-славянскому?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 25.06.2010 в 10:02..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 15:35   #63
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Куда уж дальше. Тормозите.

Действительно. Ув. Vllad, может лучше притормознуть? Особенно в отношении школьников, посещающих воскресные школы?
http://www.liveinternet.ru/users/xup...post123514842/
Вот вам и возвращение к побоям, стоянии на горохе и прочим мерзостям воздействия РПЦ на наших детей и внуков...
А что будет, если попа каждый день будут видеть?
Действительно, задумаешься над тем, а нужна ли такая вера в боголюбовь к побоям и блуду?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 25.06.2010 в 15:38..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 16:38   #64
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот вам и возвращение к побоям, стоянии на горохе и прочим мерзостям воздействия РПЦ на наших детей и внуков

Ув.
Rarog, просто, в реальности, самая главная заповедь любой религии: "если нельзя, но очень хочется - то можно"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 21:01   #65
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, просто, в реальности, самая главная заповедь любой религии: "если нельзя, но очень хочется - то можно"

Согласен, Ув. ibs! Особенно, если со связями во власть предержащих кругах...
Насколько я знаю, тесное сотрудничество бандюгов с властями называется мафией! А как назвать тесное сотрудничество попов и властей?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 25.06.2010, 21:02   #66
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, какие есть. У меня выбор не большой. Водка, табак и т.д. и т.п.

Я это и имел в виду, ув. ibs.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А если не позволят станут мучителями. Выбор не легкий. Поэтому и решать должны они сами.

Не могут эти люди быть мучителями, не они мучают. Муки попускаются Богом. Кто знает, может эти временные, относительно недолгие муки избавят этого человека от мук вечных...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Церковью или богом? Церковь по определению состоит из грешников

Вы не найдете примеров прямого высказывания Бога. О Божьем Слове мы всегда узнаем через посредников, людей грешных, хотя и святых... Все эти люди, говорящие Слово, слушающие и принимающие Слово и составляют Церковь...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Извините, Уважаемый Владислав, но позволю себе вмешаться.
Вы же сами привели цитату:
Цитата:
Цитата:
Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

Так вот в словах Гундяева может все и соответствует канонам РПЦ, но вот деяния его далеко не так чисты, как его слова.
А это уже лицемерие, ханжество и этакое пренебрежение к остальным, к их мнению. Вообщем, по его делам мы его и узнали!

Ув. Rarog. Давайте будем честными до конца. Ни я, ни, думаю, ни Вы не являемся свидетелями дел Кирилла, чтобы заявлять о плодах... Мы судим не по плодам, а по чьим-то словам относительно плодов, т.е. фактически по чужим плодам... Хорошо ли мы знаем тех, кто слова эти произнес, честны ли они, все ли говорят так, как было на самом деле, или кое-что от себя сочинили?

Я не по наслышке знаю, как люди могут сочинять... Будучи руководителем не раз слышал о себе такое, что мне и в голову придти не могло...

Чтобы дискредетировать Церковь не составляло труда из-за границы для нее прислать, к примеру, гуманитарную помощь сигаретами... А реализацию кагора, который используется на Причастии, преподнести как продажу вино-водочных изделий...

Главное, если есть что-то в тему, дальше - дело техники...

На Причастии дают детям вино... Вот и тема для того, чтобы обвинить Церковь в спаивании населения, приобщении к алкоголю с детства... И попробуй возразить... не получится... Дают вино? Да... Значит, спаивают... Все, облили грязью, не отмоешься... И аргументы в оправдание будут бесполезны... Раз оправдываешься, значит, рыльце в пушку... а не оправдываешься, значит, возразить нечем...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 25.06.2010 в 21:05..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 21:13   #67
Dyavol6_6
Пользователь
 
Аватар для Dyavol6_6
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 91
Репутация: 133
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

glavin, так можно дойти о до того, что увиденное своими глазами будет считать не плодами их. А что, вдруг это специально Дьявол копию человека наслал, чтоб оклеветать.
Почему это я буду считать что все врут, а один только поп правду говорит, если я своими глазами видел попов до такой степени пьяных, что еле через дорогу переходили возле церкви, что как бы намекает, что не такие они и хорошие.
__________________
Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем
Dyavol6_6 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 21:22   #68
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Уважаемый Владислав!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Rarog. Давайте будем честными до конца. Ни я, ни, думаю, ни Вы не являемся свидетелями дел Кирилла, чтобы заявлять о плодах... Мы судим не по плодам, а по чьим-то словам относительно плодов, т.е. фактически по чужим плодам... Хорошо ли мы знаем тех, кто слова эти произнес, честны ли они, все ли говорят так, как было на самом деле, или кое-что от себя сочинили?

Я не про чьи-то слова говорю, а про документы, подписанные этим человеком! Сканами таких доков инет не беден... Если только документы подделывали высшие чиновники, вплоть до ЕБН... Поиск по базам официальных документов типа Гарант или Консультант + дает конкретные документы. Скан таможенных деклараций тоже можно найти. Если эти базы лгут, то тогда конечно... Будем перед Гундяевым приносить извинения... Кстати, на таможне четко сказано какой груз приходит! От такого рода "гуманитарной помощи" можно было бы и отказаться... Ан нет, не отказался... В дело пустил...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я не по наслышке знаю, как люди могут сочинять... Будучи руководителем не раз слышал о себе такое, что мне и в голову придти не могло...

Согласен с вами! Всяко быть может! Но в данном случае официальные документы - вещь упрямая и не терпящая сослогательности...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
На Причастии дают детям вино... Вот и тема для того, чтобы обвинить Церковь в спаивании населения, приобщении к алкоголю с детства... И попробуй возразить... не получится... Дают вино? Да... Значит, спаивают... Все, облили грязью, не отмоешься...

Кстати, а действительно, зачем давать-то? Неужели нельзя обойтись каким-нибудь клюквенным сиропом например?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
если я своими глазами видел попов до такой степени пьяных, что еле через дорогу переходили возле церкви, что как бы намекает, что не такие они и хорошие.

Ну и что тут особенного?
Я в бытность своей работы в Пож.охране и квасил вместе с ними оченньно много... Попа в подсобке так спать там и оставляли... Староста, бывалоча, раз 5 бегал в магазин...
Ихний святой - Влодимир так прямо и сказал, что питие на Руси веселие есть быти!
Пей сам сколько хочешь, но не смей надругаться над детьми! А сие наблюдается все чаще и чаще... Вот где проблема проблем!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 21:24   #69
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
glavin, так можно дойти о до того, что увиденное своими глазами будет считать не плодами их. А что, вдруг это специально Дьявол копию человека наслал, чтоб оклеветать.

Ув. Дима. Бывает, что человеку может и померещиться...
Чтобы не попасть впросак, есть великолепный совет - не суди...
Судья должен обладать неопровержимыми фактами, и сам быть соответствующих нравов, иначе расчитывать на справедливое судейство не придется...

Цитата:
Сообщение от Dyavol6_6 Посмотреть сообщение
Почему это я буду считать что все врут, а один только поп правду говорит, если я своими глазами видел попов до такой степени пьяных, что еле через дорогу переходили возле церкви, что как бы намекает, что не такие они и хорошие.

Правду надо знать, к правде надо стремиться, тогда можно научиться определять где Слово Божье, т.е. слово истинное, сказанное, хотя бы и пьяным попом, а где слово, хотя бы и трезвого, но человека, а потому - слово лживое по сути...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 25.06.2010, 21:26   #70
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Правду надо знать, к правде надо стремиться, тогда можно научиться определять где Слово Божье, т.е. слово истинное, сказанное, хотя бы и пьяным попом, а где слово, хотя бы и трезвого, но человека, а потому - слово лживое по сути...

Надеюсь, Уважаемый Владислав, что это простая описка!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 21:33   #71
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду

Ув.
glavin, если вы меня имели в виду, то я этими вещами уже не увлекаюсь лет 15 точно.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Муки попускаются Богом.

Так и логично, что решать должен сам человек и его близкие. Если они верят в этого бога. А не третьи лица кем бы они не были.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
О Божьем Слове мы всегда узнаем через посредников, людей грешных, хотя и святых... Все эти люди, говорящие Слово, слушающие и принимающие Слово и составляют Церковь...

Это и есть одна из причин моего атеизма. Ни разу встречал ничего достаточно убедительно свидетельствующего в пользу существования бога.
Ни в жизни ни в высказываниях этих самых людей.
Зато сверх всякой меры того, что мягко говоря вызывает недоверие и удивление.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 25.06.2010 в 21:37..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 22:04   #72
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Всяко быть может! Но в данном случае официальные документы - вещь упрямая и не терпящая сослогательности...

Ув. Rarog. Раз Вы видели документы, значит, видели... Может все именно так, как Вы утверждаете... Но поверьте, это нисколько не смущает меня в том плане, что я теперь не должен отдавать ему почести и т.п. Я уже вырос из того состояния, когда мои действия определялись чисто внешними факторами... Вот я увидел негатив в церкви и 12 лет не ходил на службы... Я понял главное, что подобная реакция на негатив выгодна лишь лукавому... Прекрасный повод отвадить человека ходить в церковь... Поскольку все люди грешные, в том числе и священники, а концу света грех будет еще больше возрастать, то люди, которые будут обращать внимание на чисто внешнее - обречены остаться вне церкви, а, значит, и без полноты общения с Богом...

Я уже неоднократно говорил, что нужно отличать чисто человеческое и служение... Прекрасно, когда соединяется человеческое и служение Богу... Но, даже если это не происходит полностью, на службе надо отдавать почести сану... Бог попустил, чтобы данный человек сослужил Ему службу, рукой священника благословляется человек и человек должен возблагодарить Бога, целуя эту руку...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, а действительно, зачем давать-то? Неужели нельзя обойтись каким-нибудь клюквенным сиропом например?

Нельзя... Сам Господь сказал
Цитата:
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. 25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
(Мар.14:22)

И это уже не просто вино... Кстати, не зафиксировано фактов связи Причастия и привыкания к алкоголю... Как и не зафиксировано фактов заражения посредством целования Креста, хотя целуют его все, и больные и здоровые...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Надеюсь, Уважаемый Владислав, что это простая описка!

Ув. Rarog. Нет, не описка... Не может утверждать Истину тот, кто Ее не знает... т.е. человек... Человек может сказать правду... или истину своего масштаба, но не абсолютную...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, если вы меня имели в виду, то я этими вещами уже не увлекаюсь лет 15 точно.

Ув. ibs. Боже упаси, не хотел Вас привязывать к сим вещам...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так и логично, что решать должен сам человек и его близкие. Если они верят в этого бога. А не третьи лица кем бы они не были.

Так если верят Богу, то Ему и дадут право действовать, а не сами будут...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Это и есть одна из причин моего атеизма. Ни разу встречал ничего достаточно убедительно свидетельствующего в пользу существования бога.
Ни в жизни ни в высказываниях этих самых людей.
Зато сверх всякой меры того, что мягко говоря вызывает недоверие и удивление.

И я когда-то искал Бога в среде людей... Думал, что раз Церковь святая, значит, там должно быть все идеально. Пока не понял, что Церковь освящается не святостью входящих в нее людей, а Славой Божьей, Его Духом. Духовное зрение тем и отличается от обычного, мирского, что учится видеть Божественное, не обращая внимание на весь негатив этого мира...
Это, как золото намывать... Кто знает золото, тот перемоет кучу песка, но драгоценный камешек не пропустит...
А жила золотоносная лишь в Церкви...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 25.06.2010, 22:12   #73
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Уважаемый Владислав!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я уже вырос из того состояния, когда мои действия определялись чисто внешними факторами... Вот я увидел негатив в церкви и 12 лет не ходил на службы... Я понял главное, что подобная реакция на негатив выгодна лишь лукавому... Прекрасный повод отвадить человека ходить в церковь...

Попытаюсь позволить себе несколько, мягко говоря, аналогов.
1. Вспомните анекдот, где говорится о двух червяках, вылезающих из ...
И ответ отца-червяка...
2. Допустим, вы привыкли ходить в одно и то же отхожее место! Но яма наполнилась, запахи становятся все более и более сильными...
Не пора ли засыпать эту яму и выкопать новую?
РПЦ прогнила насквозь! Каятся не желает, что подтверждается словами Гундяева, для которого почему-то все остальные что-то должны РПЦ, но никак не наоборот!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Поскольку все люди грешные, в том числе и священники, а концу света грех будет еще больше возрастать, то люди, которые будут обращать внимание на чисто внешнее - обречены остаться вне церкви, а, значит, и без полноты общения с Богом...

Еще раз извините, но я уже неоднократно говорил, что бывал в Даниловом монастыре и мне приводили свидетельства о покупке должностей и званий внутри РПЦ! Следовательно, если исходить из сказанного вами
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
на службе надо отдавать почести сану... Бог попустил, чтобы данный человек сослужил Ему службу, рукой священника благословляется человек и человек должен возблагодарить Бога, целуя эту руку...

то верующие, вполне вероятно могут целовать руку насильнику и убийце?
Извините, но такое положение вещей выше моего понимания...


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Нельзя... Сам Господь сказал

Как-то вы слова господа попутали со словами Марка.
На сколько я помню, слова именно бога заключались только в 10 заповедях. Остальное уже творчество людей...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Rarog. Нет, не описка... Не может утверждать Истину тот, кто Ее не знает... т.е. человек... Человек может сказать правду... или истину своего масштаба, но не абсолютную...

О как!
Насколько я знаю, вы тоже не имеете сана! Следует ли понимать в таком разе, что все сказанное вами является ложью по сути на основании ваших же слов:
Цитата:
где слово, хотя бы и трезвого, но человека, а потому - слово лживое по сути...

Потому и спросил вас об описке...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 22:17   #74
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Как и не зафиксировано фактов заражения посредством целования Креста, хотя целуют его все, и больные и здоровые...

Цитата:
Кроме того, следует указать, что в очень многих храмах главные иконы и святыни регулярно протираются присматривающими за ними труженицами свечного ящика и другими усердствующими прихожанками. Так удаляются внешние наслоения: кто в помаде поцелует, кто еще как. Думаю, правильно поступят те священнослужители, которые в этой ситуации попросят своих помощников и помощниц по поддержанию церковного благолепия отнестись к этим обязанностям с особым тщанием.

Цитата:
Кроме того, напомню, что, по уставу богослужения, во время Божественной Литургии священник вновь в некоторые моменты совершает омовение рук

http://www.taday.ru/text/239726.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И я когда-то искал Бога в среде людей...

Ув.
glavin, не знаю... Никогда не приходило в голову искать бога. Нигде. И не испытывал такой потребности.
Может в этом всё дело. Достаточно просто иметь хороших и надежных друзей.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.06.2010, 22:25   #75
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Не пора ли засыпать эту яму и выкопать новую?
РПЦ прогнила насквозь! Каятся не желает, что подтверждается словами Гундяева, для которого почему-то все остальные что-то должны РПЦ, но никак не наоборот!

Ув. Rarog. Постом выше я сделал сравнение Церкви с золотоносной жилой... Да, может быть Вы и правы, песка стало больше... Но пока есть золото, его имеет смысл искать в золотоносной жиле...

И случай с ямками - не тот, в новой ямке золота скорее всего не окажется...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
то верующие, вполне вероятно могут целовать руку насильнику и убийце?
Извините, но такое положение вещей выше моего понимания...

Если душа священника не искренняя, она очень быстро себя проявит, а ежели искренняя, и покаялась, то пусть даже в прошлом и убийца или насильник... Первым в рай со Христом как раз такой и вошел... Вошел, потому что осознал все то зло, что сотворил... и потому очистился...
Мы же, не делая великого зла, делае малое, считаем себя вполне нормальными и не осознаем своего зла и не очищаемся... А потому мы страшнее даже этих людей, бывших убийц...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Как-то вы слова господа попутали со словами Марка.
На сколько я помню, слова именно бога заключались только в 10 заповедях. Остальное уже творчество людей...

О десяти заповедях тоже сказал человек, Моисей... Но указанные слова о хлебе и вине повторены четырьмя свидетелями в разное время и написаны в разных местах (свидетели не договаривались между собой), и сказаны с привеликой точностью, а потому по законам юриспруденции факт считается доказанным...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53637 секунды с 11 запросами