Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.06.2006, 14:00   #61
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от glavin
Ознакомился, спасибо, хороший материал!

Эмоциональный, но, к сожалению, пустой в информационном плане материал.
(По крайней мере для меня)
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - H61MHV3 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеимплантация straumann ценакаркасные бассейныИнтернет-магазин КНС предлагает коммутатор ZYXEL - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - жесткий диск 16 тб - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 08.06.2006, 14:34   #62
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild
Эмоциональный, но, к сожалению, пустой в информационном плане материал.
(По крайней мере для меня)

Вы хотите сказать, что вам известен материал, подтверждающий "самопроизвольное" возникновение живой материи? Пожалуйста, дайте ссылку для ознакомления.
Если такового нет, то любую последующую теорию, построенную на бездоказательном выводе можно отнести к эмоциональным выкладкам и любая кажущаяся научность ничего не стоит.
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 17:44   #63
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Я тоже ознакомился. Любопытная деталь тамошнего текста. Всячески пинают ученых-эволюционистов, одновременно ссылаясь на них же. Получается, что обвинения в догматизме эволюционистов просто абсурдны, если те честно изучают и излогают факты противоречащие собственной теории. И этих людей, лауриатов к слову, отчаянно пинают за то,что они хотят выяснить истину не отвергая " неудобных" фактов, за то , что отказываются принять абсолютный религиозный догмат. Этакое "эхо " среденвековья....
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 18:26   #64
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Moishaya
И этих людей, лауриатов к слову, отчаянно пинают за то,что они хотят выяснить истину не отвергая " неудобных" фактов, за то , что отказываются принять абсолютный религиозный догмат.

Уважаемый Moishaya! Вы, как человек порядочный, конечно же встаете на защиту униженных и оскорбленных.
Я сам всегда готов поддержать любого честного и порядочного человека.
Если бы эти ученые сказали. Да, сегодня мы не имеем положительных результатов, но они будут и я своим трудом, своей жизнью докажу свою правоту, это, действительно вызывает уважение.
Но, если ученый говорит, что самопроизвольное зарождение организма невозможно, т.е. мнение категоричное, окончательное, но при этом продолжать упрямо твердить одно и то же. Это уже другое.
Я знаю, что многие из современных артистов, и даже ученые могут высказывать какой-нибудь бред, сами осознавая что это бред, только для того, чтобы привлечь к себе внимание, если по другому не получается.
Был Моцарт, а был Сольери. И того и другого мы знаем... Оба вошли в историю.

Последний раз редактировалось glavin; 08.06.2006 в 19:29..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 19:21   #65
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Думаю проще всего представить себе порядочного ученого, который отвергает догматизм, соответственно религиозные варианты, и вынужден придерживаться эволюционной как базовой, а какой еще?
По немецкому телевидению, по-ночам показывают интерсные научные программы. ( По-ночам из опасений, что граммотными станут больше3% населения). Так вот борясь со сном, я смотрел про достижения в воссоздании условий происхождения аминокислот. Возвращаемся к аргументу науки: то, что невозможно было обьяснить 100лет назад, сегодня доказано. Наука развивается, к чему ее обвинять в том, что не может обьяснить все сразу, сейчас. Мне думается, что суматоху устраивают любители привлечь к себе внимание, а так же фанатики как эволюционной теории, так религиозной.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 08:11   #66
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Moishaya
И этих людей, лауриатов к слову, отчаянно пинают за то,что они хотят выяснить истину не отвергая " неудобных" фактов, за то , что отказываются принять абсолютный религиозный догмат. Этакое "эхо " среденвековья....

В том-то и дело, что наука пытается ислледовать и понять "неугодные" факты, креационизм же такие факты просто отбрасывает, со словами: "В Библии этого нет, а значит быть не может".
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 10:03   #67
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild
В том-то и дело, что наука пытается ислледовать и понять "неугодные" факты, креационизм же такие факты просто отбрасывает, со словами: "В Библии этого нет, а значит быть не может"

Спасибо, мысль вполне понятна и я с ней согласен. Но на мой взгляд, наука пытается исследовать и понять то, что уже создано до нее и не с помощью науки. Неугодные факты, это терминология для тех, кто пытается истину подменить своими выводами. Эти вещи характерны и для некоторых религиозных течений. Все в мире есть так, как есть, и любая подгонка уводит от истины. По большому счету и Библия написана не для того, чтобы дать знания о нашем материальном мире, у нее задача другая, приобщить нас к миру невидимому. Мало того, многое в ней надо понимать не буквально, а образно. Если бы это было не так, то указание: "ходите прямыми путями" можно было бы расценить как запрет на все повороты влево и вправо.
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 10:44   #68
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

По моему Janubis предполагал, что человек должен приспособиться к радиактивному фону, не помню, правда в какой ветке.

Я ответил, что это невозможно и это действительно так. Но существует механизм, позволяющий невелировать последствия облучений. Вот результаты исследований по этой теме.
Цитата:
Во-первых, наблюдаются различия в индивидуальной чувствительности разных особей к радиационному воздействию достигющие 20-кратных значений. Во вторых, если доза радиации растягивается в времени, то одномоментное облучение вызывает более значительный эффект, чем та же доза, полученная через определенные периоды - то есть на протяжении времени доза не накапливается и принцип кумулирования дозы, установленный на дрозофиле, на млекопитающих не распространяется. В третьих, особи мужского пола более чувствительны к радиационны последствиям облучения, чем самки. В четвертых, чем больше промежуток времени между временем облучения и оплодотворением, тем меньшее количество мутаций вызывает радиация у потомства. Для млекопитающих и, в частности, человека, достаточно шести месяцев, чтобы свести до минимума генетические последствия, вызванные радиационным воздействием. Расчеты показывают, что удвоение частоты самопроизвольных, спонтанных мутаций находится в диапазоне 0,5-2,5 Зв (1 Зиверт (Зв) соответствует поглощенной дозе в 1 Дж/кг. 0,01 Зв = 1 бэр). На дрозофиле величина удваивающей дозы была установлена на уровне 0,05 Зв. Таким образом, в отличие от дрозофилы, данные, полученные на млекопитающих в течение почти 30-летнего эксперимента “характеризуют радиацию как слабый мутаген в отношении млекопитающих”

__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2006, 12:05   #69
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
Arrow Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild
По моему djanubis предполагал, что человек должен приспособиться к радиактивному фону, не помню, правда в какой ветке.

Если хорошо помню, то в этой:xe Не совсем конечно точно, я имел в виду живые организмы вообще.
Этим я хотел выразить мысль о том, что за долгие миллиарды лет, жизнь должна, просто обязана была иметь "иммунитет" ко многим видам опасностей.
Вот скажите, если нервные клетки самые важные в организме, почему они обновляются только раз в 250 лет приблизительно. Почему это у акулы, низшего существа, зубы двигаютсяя заполняя место выпавшего, а новые растут у неё всю жизнь, разве другим видам это не необходимо? Или кто-то скажет что человек травоядное? Разве туберкулез, оспа, рак не были с самого начала? Мы ими не болеем? А такое банальное как грипп? Всё это вы можете назвать выдергиванием конкретных случаев, но всё-таки?!
Вы говорите что тот материал пуст и неинформативен. Не буду спорить, сам не проверял. А что, то что одноклеточные являються тоже сложными организмами - это не в счёт?
Я тоже могу сказать что фраза Мойши
Цитата:
Всячески пинают ученых-эволюционистов, одновременно ссылаясь на них же. Получается, что обвинения в догматизме эволюционистов просто абсурдны

является фанатичной попыткой защитить эволюционную сторону творения, нет, - возникновения. [Это был только пример может и неправильный, автора прошу простить за плагиат].
Я не пытаюсь защищать какую либо теорию, я лишь говорю то какое у меня мнение. А то, что инфузория-туфелька ничем не ПРОЩЕ человека, это факт, а не неинформативное пустословие. Ссылаясь не неизвестного автора, скажу что истина зависит не от количества её приверженцев.По-моему правильное определение...
Ны Вы, ни Я, ни Мойша, ни Главин, ни Северянин, никто не может быть уверенным в правильности своей точки зрения на 100%, так как доказать никто ничего не может. Я могу доказать что меня к примеру зовут ... нескажу как ... показав паспорт и записи в ЗАГСе. Из Вас думаю никто не может ни на машине времени сгонять на Х миллиардов лет назад, ни спросить у Бога как всё было.
Так что давайте как в книгах - обосновывать свою точку зрения фактами, которые нас убедили, а не защищать чью-то теорию, будь то Дарвин или Моше. Адвокат ведь не защищает кого-то не разобравшись в ситуации?:дразню


Последний раз редактировалось Северянин; 09.06.2006 в 12:13..
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 13:33   #70
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Как вам будет угодно.
  • В организме нет самых важных клеток.
  • Появление новых нейронов происходит постоянно.
  • Акула не низшее существо.
  • Указанные болезни не были с самого начала Разновидности (штаммы) болезнетворных микроорганизмов появляются до сих пор. Этим объясняется появление вспышек новых заболеваний.
Вот некоторые соображения касательно статьи. Здесь только то, что сразу в голову пришло, потом можно будет дополнить. Полный текст статьи занимает около 10 страниц машинописного текста. Предложений, несущих смысловую нагрузку едва наберется пару страниц. Что остальное? Эмоции.

Теперь, что касается смысловой части:

Самопроизвольное возникновение

Цитата:
Каким образом приверженец теории эволюции объясняет появление первого живого одноклеточного организма, из которого, как предполагается, позднее развились все другие формы жизни? В течение многих лет общепринятым объяснением служила средневековая идея о самопроизвольном зарождении. Согласно словарю Вебстера, самозарождение есть "идея о возникновении живого из неживого... (проистекающая) из ныне отвергнутого представления о том, что живые организмы, в изобилии встречающиеся на разлагающемся веществе, самопроизвольно возникают из него."

Может, я заблуждался, но всегда думал, что теория эволюции объясняет механизмы изменчивости в живой природе, которые призваны объяснить происхождение новых видов, а тут ей еще и происхождение жизни, приписали.

Цитата:
Это простодушное представление доминировало в воззрениях ученых до тех пор, пока не было в 1846 году совершенно опровергнуто опытами Луи Пастера. Он доказал полную нелепость этой концепции.

О чем собственно речь?

Пастер обнаружил, что маленькие «зверюшки», открытые за два века до этого голландским шлифовальщиком стекол Антони Левенгуком, являются причиной порчи продуктов. Чтобы предохранить продукты от влияния микробов, их надо подвергнуть тепловой обработке. Так, например, если вино сразу после брожения подогреть, не доводя до точки кипения, а потом плотно закупорить, то посторонние микробы туда не проникнут и напиток не испортится. Этот метод сохранения продуктов, открытый в ХIX веке, называется теперь пастеризацией и широко используется в пищевой промышленности. Это же открытие имело другое важное последствие: на его основе медик Листер из Эдинбурга разработал принципы антисептики во врачебной практике. Это позволило врачам предупреждать заражение ран путем использования веществ (карболовой кислоты, сулемы и др.), убивающих гноеродные бактерии.

Цитата:
Очевидно то, что если и допустить, что в далеком прошлом действительно произошло самозарождение, то только в том случае, если законы, управляющие жизнью живых организмов, совершенно отличались в те времена от сегодняшних. Но постойте! Эта идея также не подходит, поскольку вся теория эволюции зиждется на представлении о том, что условия жизни на земле на протяжении многих эпох оставались неизменными.

Это как ?

В реалии, все с точностью до наоборот. В ЭТ есть даже понятие "катастрофизм".

Цитата:
Если что-либо родило себя само, то это противоречит основополагающему закону природы, положенному в основание всей теории. В то же время, без представления о самопроизвольном зарождении приверженцу теории эволюции придется признать действие сверхъестественных сил, иными словами, Бога. Как же они выбираются из этого непростого положения?

Автор явно не знаком с теорией "Диссипативных Систем" Ильи Пригожина.

Цитата:
Доктор Джордж Волд, Нобелевский лауреат из Гарвардского университета, говорит об этом так загадочно и так честно, как может говорить только эволюционист:

А кто это? Биолог, генетик, антрополог… ?

Нет, криминолог - автор теории "группового конфликта", за которую он и получил премию. Суть теории в следующем.Человек живет в какой-то определенной группе, состоящей из трех или более человек, которые чувствуют себя связанными общими нормами и социальные роли которых четко замкнуты друг на друга. Группа обладает целой сетью социальных связей и имеет определенную внутреннюю структуру. Жизнь человека - это элемент и результат взаимодействий внутри группы и между группами. Лица, выступающие против мнения большинства и отказывающиеся следовать предписанным нормам поведения, непременно объявляются преступниками, и с ними поступают соответствующим образом.

Какое это имеет отношение к теории эволюции?

Цитата:
Обратите внимание на то, что этот великий ученый-эволюционист говорит, что это не могло бы произойти. Это было невозможно. И тем не менее, он верит, что это произошло. Что можно сказать в ответ на такое проявление веры? Креационист, по крайней мере, верит в то, что Бог мог вызвать жизнь к существованию. Это не есть слепая вера во что-то, что он признает невозможным.

В качестве комментария перечитайте пост № 66

Цитата:
Итак, здесь мы сталкиваемся с первым противоречием теории эволюции основополагающим законам природы, установленным наукой. Для того, чтобы как-то обосновать свое гуманистическое объяснение происхождения жизни, д-р Волд вынужден принять отвергнутую, антинаучную гипотезу самозарождения.

Не могу отрицать широту взглядов и познаний доктора Волда, но все-таки это не его профиль.

Если автор что-то недопонимает и недознает, это не делает теорию антинаучной.

Случайное возникновение жизни до смешного неправдоподобно

Цитата:
Швейцарский математик Чарльз Юджин Гайе даже подсчитал шанс реализации подобной возможности - 1 шанс из 10160.

Тем не менее, математика не запрещает выпадение именно этой выигрышной комбинации, более того, тот факт, что эта вероятность реализовывается в бесконечности, делает такую комбинацию неизбежной.


Мутации - насколько велики изменения?

Цитата:
Каждый человек имеет 46 хромосом, содержащих, как подсчитано, 100. 000 генов, каждый из которых каким-то образом влияет на цвет, размер, строение и другие свойства организма.

Поразительно, но для создания человека достаточно 20-25 тысяч генов, остальные избыточны. Так же небезынтересно, то, что один ген не кодирует однозначно один белок, и таким образом не на 100 процентов определяет свойства организма.

Цитата:
Ныне каждому известно, что вместо того, чтобы обнаружить в ископаемых останках эти миллиарды смешанных семейств, ученые нашли нечто совершенно противоположное. За все годы исследования отложений не было обнаружено ни одной формы жизни в стадии изменения. Все организмы предпочитают оставаться в ясно определенных пределах своего вида, совершенно отказываясь идти навстречу требованиям современных эволюционистов.

Неправда. Переходные на сегодняшний день формы - это сами по себе устоявшиеся виды. Есть и ископаемые

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...tional_fossils

Цитата:
Хаксли предполагает, что на сотню тысяч особей приходится один мутант.

Не совсем понял, что имелось в виду, но мутации происходят не то, что одна на сотню тысяч особей, а во множестве даже в пределах одного организма.

Цитата:
Во-вторых, когда мутации случаются, они почти наверняка оказываются для организма вредными или, даже, смертоносными. Иными словами, абсолютное большинство таких мутаций направлены к вымиранию организма, а не к его эволюции; они ухудшают свойства организма, а не улучшают их. Хаксли признает: "Подавляющее большинство подвергнувшихся мутации генов оказывают на организм пагубное влияние."

Мда… Как вам это: ”Однако канонический код - это не просто продукт естественного отбора, он мог служить и орудием ускорения эволюции. Такое его свойство, как минимизация цены ошибок, с группированием синонимичных кодонов и кодонов, кодирующих аминокислоты со сходными биохимическими свойствами, дает больше, чем контроль за нарушениями. Незначительные мутации чаще создают преимущества для несущего их организма, чем масштабные изменения, и, минимизируя последствия любой мутации, канонический код повышает вероятность того, что мутация в данном гене приведет к появлению более совершенного белка.”

Вся статья здесь

http://www.sciam.ru/2004/7/biotechnology.shtml

Цитата:
Другие ученые, включая и самого Дарвина, признают, что большинство мутантов получают рецессивные и дегенеративные свойства, из-за которых они должны быть, скорее, исключены в процессе естественного отбора.

Понятие и сам термин «мутация» появились в глубокой древности, во II в. н.э., во времена правления римского императора Адриана. Планомерное исследование мутаций организмов началось только в 1880 г. с работ Гуго де Фриза, им же был предложен термин "мутация" в современном понимании.

Период жизни Чарльза Дарвина 1809-1882 годы так, что термин этот он вряд ли употреблял. Но Ч.Дарвин хорошо знал случаи внезапных изменений. Для них он предложил термин «единичные изменения», или «спорты». .Генетика, как наука появилась только в начале ХХ века, когда была создана хромосомная теория наследственности Томаса Моргана.

Ископаемые останки свидетельствуют в пользу креационизма

Цитата:
За счет мутаций происходило лишь увеличение разнообразия внутри того же самого вида, но никогда не образование новых видов. Селекция произвела огромные усовершенствования, такие как безрогая порода скота, индюк белой породы или апельсины без косточек, однако все живое продолжает производить потомство в точном соответствии с Божьим установлением - по роду своему.

Очень интересно. А это случайно не эволюция? Отпали рога, хвост, появились перепонки на лапах и т.д., в итоге новый вид…

Загадка пустого слоя

Цитата:
И вот где лежит затруднение для эволюционистов: кембрийские породы - это последний слой, в котором обнаруживаются ископаемые останки. Все нижележащие, слои не содержат абсолютно никаких признаков присутствия останков живых организмов, даже простейших одноклеточных, таких как бактерии и водоросли.

Неправда. В то время океан был заселен бактериями и простейшими водорослями. Были так, же обнаружены первые виды многоклеточных организмов, непосредственно предшествовавших кембрийским. Они были найдены в отложениях вблизи австралийского поселка Эдиакара и потому получили название „эдиакарских”.

Можно так же представить, каковы были условия в начале кембрийскиого периода. Большие пространства суши были заняты водой. Соблюдается значительный размыв суши, вулканическая деятельность была весьма интенсивной, материки то опускались, то поднимались, как бы медленно покачиваясь ‚ результате формировались отмели и мелководные моря, которые иногда пересыхали на несколько миллионов лет, а затем вновь заполнялись водой. Все животные и растения обитали в море, однако, приливно-отливная зона уже была заселена микроскопическими водорослями, которые образовывали наземные водорослевые корки.

Цитата:
Отсутствие докембрийских ископаемых останков указывает на один величайший факт, неприемлемый для эволюционистов, - стремительный Божий акт Сотворения, вызвавший к существованию все основные формы жизни в одно и то же время. Их претензии на то, что креационизм ненаучен, являются просто попыткой скрыть недостаток свидетельств в пользу их мнения. Перевес вещественных научных доказательств на стороне идеи сотворения, а не эволюции.

Тогда может, кто объяснит тот факт, что останки предков современного человека расположены значительно позже на временной шкале, чем останки множества других видов живых существ.

Однородность или потоп?

Цитата:
Библия очень наглядно описывает потоп, опустошивший поверхность земли, покрывший даже самые высокие горы и совершенно уничтоживший растительную и животную жизнь за пределами ковчега. Разрушительное действие потопа описано в Библии такими словами: "В сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей." (Бытие 7: 11, 12).

Известно, что слой осадочных отложений на поверхности Земли неравномерен. К этому замечаню можно так же добавить то, что поверхность земли подвергалась оледенению (и не единожды). Это подтверждается находками вмерзших в ледники останков. Есть в библии упоминание об этом? И мне интересно ковчег это что?

Выживание наиболее приспособленных

Цитата:
Вы уловили, в чем состоит перл его логики? Для него доказательством естественного отбора служит адаптация, то есть изменения в организме, но эти изменения производятся самим естественным отбором! Другими словами, А=В; поэтому В=А. Его доказательство ничего не доказывает. Произошли ли изменения в ходе естественного отбора, или он изобрел естественный отбор для объяснения этих изменений?

Не уловил логики. Автор отрицает адаптацию? Чем тогда объясняется наличие человеческих рас, а так же, факт того, что множество животных, будучи заключены в замкнутые области обитания, характеризующимися различными условиями, приобретают различные признаки?

Цитата:
Идея об эволюции никак не может претендовать на научность. "Настало время исчезнуть всему этому вздору. Наступило время похоронить труп. Пришло время переместить в библиотеках эти книги в секции юмористической фантастики."

Да, да!!! В костер их!!! Когда-то мы это уже проходили…

Некоторые, утверждают, что Дарвин в конце жизни отрекся от своей теории. Но это не так

http://www.answersingenesis.org/crea...win_recant.asp

Цитата:
Прослеживание родословной вплоть до Адама, "бывшего сыном Божиим", удовлетворяет гораздо больше, чем поиски мелких кровососущих предков среди вонючих болот. Даже за время нашей жизни человеческий род успел опуститься на несколько уровней вниз в пропасть моральных извращений и разгула жестокости.

Это самое интересное и об этом уже говорилось на данном форуме. Никак не могу взять в толк, как потомки Адама и Евы обошли проблему инцеста. Как могло случиться, что связь между сестрой и братом является табу?
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 06.04.2007 в 09:15..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 14:19   #71
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

orchild.
Как говорится, разгромил в пух и прах Можно я ещё раз проголосую?
Но я останусь при своем мнении, если позволите.
А эмоциональность того текста думаю обсловлена тем, что все теории кроме дарвиновской принимают в штыки изначально, вот и всё.
Вы не менее емоциональны, защищая дарвина
Цитата:
Да, да!!! В костер их!!! Когда-то мы это уже проходили…

------
Математика и жизнь - две разные вещи.
-------
Я не говорил ТОЛЬКО о конкретных болезнях, а о болезнях вообще - И О БОЛЕЗНЯХ.

Вы сами сказали что геном червя не уступает человеческому, так где же
пресловутое - от простого к сложному если черви иногда посложнее?

Насчет того что сказал Дарвин - правда или нет это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, Вы не можете утверждать, или у Вас есть аудиозапись?

Наличие переходных как считают видов, не означает что они были переходными. Они вполне могли быть по себе - ещё один довод в пользу креационизма. А то что целаканты плавают возле Африки - не доказательство.

Теорию русского ученого я ещё не имел честь узнать, но таких теорий множество. Типа "Влияние лунного света на расширение рельс"
Какая из теорий устоит - покажет время. Не нужно хватать свежак - он естественно выражает взгляды этого времени. Меняется общество - Меняются теории.

Добавлено через 13 минут 49 секунд
Ссылки посмотрю

Последний раз редактировалось DjAnubis; 09.06.2006 в 14:33.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 15:01   #72
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от djanubis
Математика и жизнь - две разные вещи.

Я бы так не сказал. Математика это средство для отображения реального мира.

Цитата:
Сообщение от djanubis
Я не говорил ТОЛЬКО о конкретных болезнях, а о болезнях вообще - И О БОЛЕЗНЯХ.

Если мы начнем говорить о болезнях вообще, то придется лезть в дебри иммунитета и разбираться как он работает. А это уже другая тема. Хотя должно отметить, что существует врожденный иммунитет, он передается по наследству.

Цитата:
Сообщение от djanubis
Вы сами сказали что геном червя не уступает человеческому, так где же пресловутое - от простого к сложному если черви иногда посложнее?

Сложность генома не полностью характеризует сложность организма. Я не зря упоминул тот факт, что конкретный ген может кодировать несколько белков.

Цитата:
Сообщение от djanubis
Насчет того что сказал Дарвин - правда или нет это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, Вы не можете утверждать, или у Вас есть аудиозапись?

У вас её тоже нет.:дразню

Цитата:
Сообщение от djanubis
Наличие переходных как считают видов, не означает что они были переходными. Они вполне могли быть по себе - ещё один довод в пользу креационизма. А то что целаканты плавают возле Африки - не доказательство.

Даже если не принимать это как доказательство, это говорит о том, что довольно крупные животные могут обитать в морях, не оставляя обнаруживаемых окаменелостей.
http://gimn6.ru/menu/teacher/44/dinozavr/lat.htm
http://coelacanth.narod.ru/6.html
http://www.worldofanimals.ru/stLmenu/9/st3.shtml
По подсчетам ученых, общая численность популяции коморских целакантов к началу 90-х годов составляла около пяти сотен особей. А с 1991 по 1994 год она резко сократилась на 30 %. Потому как, несмотря на свои внушительные размеры, похожую на кольчугу чешую и хищнические повадки, целакант - рыба легко уязвимая. Она живородящая. Самка вынашивает крупные - 9-сантиметрового диаметра - яйца числом от 20 до 65 штук, из которых потом вылупляются мальки. Однако ж на свет она производит только от пяти до двадцати шести мальков. Поэтому каждая выловленная самка - это, если угодно, невосполнимая потеря для всего рода целакантов
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 18.07.2006 в 13:15..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 15:53   #73
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild
Может, я заблуждался, но всегда думал, что теория эволюции объясняет механизмы изменчивости в живой природе, которые призваны объяснить происхождение новых видов, а тут ей еще и происхождение жизни, приписали.

Согласен с тем, что свойство нас всех, подгонять ту или иную теорию, то или иное утверждение в качестве доказательства нашего мировоззрения.
Любим мы все упрощать. Делить на белое и черное. Сортировать налево и направо. Мы сделали Ч. Дарвина эдаким 100% атеистом, а в реальной жизни было все сложнее.
Вот слова Ч. Дарвина по поводу происхождения жизни
Цитата:
"При современном состоянии наших знаний мы должны допустить сотворение одной или нескольких немногих форм, точно так же, как физики допускают существование силы притяжения без объяснения ее"

Или такие
Цитата:
"...Я не вступаю ни в какие споры с Книгой Бытия, а привожу лишь факты и некоторые заключения из них, которые мне кажутся справедливыми".

И, наконец, такие
Цитата:
"Нельзя себе представить возникновение этой красивой и дивной вселенной с населяющими ее сознательными существами, как результат простой случайности – этот факт является для меня главным доказательством в пользу допущения существования Бога".

Но настораживает тот факт, что такие одиозные личности как Энгельс, Маркс, Ленин и даже небезызвестный Гитлер были ярыми дарвинистами.
Не воспринимайте приведенные выше цитаты как призыв повернуть опять все в религиозное русло. Продолжайте свой диалог в прежнем духе, мне он очень импонирует, узнаешь много нового и интересного. Простите, если вклинился не к месту.

Последний раз редактировалось glavin; 09.06.2006 в 17:45..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2006, 18:31   #74
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

djanubis Ны Вы, ни Я, ни Мойша, ни Главин, ни Северянин, никто не может быть уверенным в правильности своей точки зрения на 100%, так как доказать никто ничего не может djanubis.
Это точно, по-этому мы тут и обмениваемся мнениями.К слову результат, когда общаешся с человеком, полностью разделяющим твое мнение-нулевой. Когда сталкиваешся с другим мнением, это наталкивает на размышления, которые в конечном итоге приводят к пересмотру собственнного раннего, либо укрепление собственного на более высоком уровне. Формирование собственного мнения, через сомнения, это абсолютно нормально и здорово. Уверенные на 100% в подобных вопросах, с учетом всех противоречий итд итп, либо фанатики, либо не слишком умны.
У эволюционной и тем более религиозной точки зрения, есть фанатичные сторонники, готовые подгонять все что угодно под эту теорию. Это раздражает.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2006, 22:40   #75
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эволюционная теория

А как Вам такой сюжет.:4:

Макаки сменили ориентацию и опровергли теорию Дарвина

Цитата:
В загадочном мире сексуальности животных все обманчиво. Некоторые ученые считают, что теория Чарльза Дарвина не позволяет объяснить такие экстравагантные украшения самцов, как павлиний хвост. Японские ученые, изучавшие поведение макак в естественных условиях, обнаружили, что многие самки конкурируют с самцами, пытаясь добиться внимания другой самки, что противоречит важному постулату теории полового отбора Чарльза Дарвина, согласно которому самцы должны соперничать друг с другом.
Ученые все чаще сообщают о сексуальных связях представителей одного и того же пола в царстве животных. Но самки макаки дошли до крайностей: они дерутся друг с другом за лучшую партнершу, не обращая внимания на самцов, пишет Independent(перевод на сайте Inopressa.ru). Пол Вэйси, биолог Летбриджского университета в Канаде, считает, что самки макаки вступают в сексуальный контакт настолько часто, что подрывают идею Дарвина о том, что самцы соревнуются между собой за внимание самок.
Дарвин считал, что жесткая конкуренция и выбор самки в процессе революции привели к возникновению таких украшений, как гигантские рога или длинные хвосты. Вэйси заявляет, что сначала он предполагал, что сексуальные контакты между самками макаки должны играть некую роль в эволюции, например, укреплять отношения между ними, чтобы потом они могли помогать друг другу растить потомство. Но ему не удалось найти подтверждения этой гипотезы.

  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 2.62105 секунды с 12 запросами