Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Что для вас вера?
Вера есть увереность в невидимом как в ввидимом в желаемом и ожидаемом как в настоящем 68 46.26%
Вера без дел мертва 79 53.74%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.02.2007, 15:48   #61
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
Определение Добра и Зла предельно просто - то, что Создатель Мира - нас и всякого другого творения (включая Сатану, кстати) - назвал Злом и есть Зло; а что назвал Добром и есть Добро.

Согласна. Только Бог на правах Создателя может установить такие нормы, и только он 100% знает, что нужно для истинного счастья его творениям.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Кондиционер SYSPLIT CASSETTE 36 HP Rплитка для ванной комнаты каталог фото ценыкупить биотуалетfc-051p7k5букет из ягод краснодар


Старый 20.02.2007, 15:56   #62
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Видите, все-таки вы сами решаете, что хорошо, а что плохо. Это именно Вы решили, что доминировать нельзя, а кушать можно. То есть вы выбирали так: что вам у животных понравилось - это хорошо, а что не понравилось - плохо. Проблема в том, что человек не может и не должен при определении добра и зла в своих поступках руководствоваться своими ощущениями. Представьте себе доброго глупца, который делает все "на благо других", не задумываясь о последствиях своей "доброты".

Дорогая Энинг, я бы ответил, если бы понял: а про что это Вы ?
А сами-то вы поняли ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
Почему же тогда так много людей ищут Истину и Бога? Процесс поиска действительно дается некоторым тяжелыми усилиями (причем тут самоконтроль, не совсем понятно...) - некоторым, но не большинству. Однако отрицать, что поиск истины и Бога является природным желанием, - значит противоречить всей истории человечества, реальному опыту окружающих людей и своему собственному опыту.

Опыт свидетельствует, что только неудовлетворенность земными потребностями заставляет человека самого сомневаться в своем выборе и искать ответы. Если человек всем доволен и сыт и окружающие убеждают его в его праведности - в лучшем случае он будет выполнять обряды по привычке. Выполнение обрядов по привычке или в силу воспитания вряд ли даст толчок к поиску истины. Но быть просто хорошим человеком можно и по привычке. Как раз только некоторые люди ищут истину. Выполнение обрядов поиском истины я не могу назвать (IMHO)
Видимо, вы считаете большинство населения праведными христианами, а я считаю, что большинство очень мало ушло от дикарей (IMHO)

Последний раз редактировалось svengali; 20.02.2007 в 16:23.. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2007, 16:17   #63
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
Дорогая Энинг, я бы ответил, если бы понял: а про что это Вы ?

Читать надо тщательнЕе
По-моему мнению, несмотря на все ваши рассуждения о "животных" основах в человеке, вы все-таки сами определяете, какие из "животных" инстинктов являются Злом (и от них надо избавлятся), а какие вполне допустимы.
Вашим мерилом Добра и Зла по-прежнему остаетесь Вы сами.
Цитата:
Все, что имеет эгоистичную, животную основу - обойти других, вознестись над другими, вызвать зависть, страдание других людей есть Зло.

Цитата:
Бороться не надо, кушайте, размножайтесь, только помните, что это земные, животные желания.

Аналогия: убивать не надо... крадите, лгите, прелюбодействуйте, только помните, все это очень плохо...
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 20.02.2007 в 16:19..
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 16:46   #64
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
Определение Добра и Зла предельно просто - то, что Создатель Мира - нас и всякого другого творения (включая Сатану, кстати) - назвал Злом и есть Зло; а что назвал Добром и есть Добро.

Уважаемые это все очень интересно

Но вот к примеру, мой 3-4-5 летний ребенок спросит меня:

Папа а что такое добро, или что такое как у Маршака (вроде) хорошо и что такое плохо.
И я ему могу ответить к примеру:

Определение Добра и Зла предельно просто - то, что Создатель Мира - нас и всякого другого творения (включая Сатану, кстати) - назвал Злом и есть Зло; а что назвал Добром и есть Добро.
или
Эти понятия каждый определяет для себя сам. Помниться еще Сартар (вроде он, да хотя какая разница?) крепко задумывался над этим, да и выдал в свет такое понятие, как экзистенция добра и зла. И что ты не твори, добро, зло, — разницы в общем-то нет, потому как добро абсолютным не бывает, и для кого оно добро, а для кого — совсем наоборот.
или
Добро - это поступки (дела), которые одобряет Бог, а Зло - это поступки (дела), которые он ненавидит. Бог вложил в человека "измерительный прибор" добра и зла - совесть. Но в наша время этот "прибор" немного испорчен, поэтому для его "настройки" существует Библия.
или
ДОБРО:
1. Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу; добрый поступок.
ЗЛО:
1. Нечто дурное, вредное, противоположное добру; злой поступок.

Он чего нибудь поймет?
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 20.02.2007 в 16:54..
indar вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 16:54   #65
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Уважаемый LOTR, постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Кто уполномочивал Моисея - в Израиле были выборы "посредника"?

Моисей находился в земле Мадиам, когда к нему обратился Бог и послал его к народу Израиль, чтобы освободить его из египетского рабства. (Исход 3:1-15). Позднее, когда Бог сам говорил с народом (Исход 20:1-18), они испугались и попросили Моисея, чтобы он передавал повеления Бога (Исход 20:18).

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Какие доказательства привел Моисей, в том, что услышанное было действительно от Бога?

Моисея это тоже интересовало. Бог поручил ему совершить парочку чудес. (Исход 4:1-9) Видимо, народ ему поверил, так как он все-таки вывел их из Египта. Впрочем, тот кто не поверил, мог остаться. Можно еще посмотреть Исход 19:9 "... Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда..."

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И если даже это было от Бога, то не мог ли он перепутать или просто забыть кое что из слов Бога?

Мог бы и забыть, только Бог ему непременно напомнил, уж это-то в его власти. Кстати во Второзаконии, которое еще называется Повторением Закона, все то, что Моисей говорил раньше было повторено (не дословно), так что, по-видимому, ничего не было забыто.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Как это возможно? Где это собрались ВСЕ-ВСЕ жители и хором декламировали свое согласие? И кто участвовал в этой сходке? Был ли возрастной ценз у участвующих или даже грудные младенцы "говорили в один голос"?

Собрались они в Синайской пустыне (Исход 19:2). Остальные подробности не упоминаются. Могу только сказать, что позднее, когда зачитывались законы, дети тоже присутствовали. Возможно, народ и не говорил все это одновременно, просто было получено согласие каждого, так сказать "принято единогласно". Подробности мне неизвестны.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И как понимать "слушатся гласа моего" - бто Бог КАЖДОМУ говорил что делать?

Не буквально. В письме тоже можно сказать: "слушай мои указания", или "прислушайсля к моим словам". Моисей передавал то, что слышал от Бога. Или вас смущает слово "глас"? Здесь ведь говорится не о том, что бы Бога просто услышали (какой в этом смысл?), а чтобы слушались (выполняли). Так что эта фраза означает: "будьте послушны моим законам\указаниям)".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Когда заключается догово следует быть УВЕРЕННЬIМ в его выполнимости. Как же народ Израиля заключил этот договор если был не в состоянии гарантировать за своих потомков?

Не знаю, были они уверены или нет, но договор был заключен. Может, нотариус и счел бы его юридически неграмотным, не знаю По-видимому, для Бога договор был приемлимым. Кто желал состоять в этом завете, делали обрезание (мужчины, конечно). Может это можно сравнить с подписью под документом? За детей решали родители. Если кто-то не желал подчиняться законам, либо покидали государство, либо... "истребится та душа из народа". Мы тоже рождаемся в каком-то государстве и нас при этом никто не спрашивает, согласны ли мы с этим. И до совершеннолетия нам приходится жить там, где живут наши родители ивыполнять законы этой страны.
Договор между Богом и народом Израиль был нарушен, когда абсолютное большинство жителей перестали следовать законам Бога.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Но вот к примеру, мой 3-4-5 летний ребенок спросит меня:

А в чем трудность? Объясните ребенку, кто такой Бог (например, тот кто создал все и дает нам жизнь). И что Бог, как наш Создатель, рассказал нам, какие наши поступки его радуют, а какие огорчают. Расскажите, что Бог обладает мудростью и точно знает, что для нас полезно. Все, что нравится и не нравится Богу, записано в Библии. В благодарность за все его дары, мы должны поступать так, чтобы радовать его.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 20.02.2007 в 20:03.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 17:21   #66
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А в чем трудность? Объясните ребенку, кто такой Бог (например, тот кто создал все и дает нам жизнь). И что Бог, как наш Создатель, рассказал нам, какие наши поступки его радуют, а какие огорчают. Расскажите, что Бог обладает мудростью и точно знает, что для нас полезно. Все, что нравится и не нравится Богу, записано в Библии. В благодарность за все его дары, мы должны поступать так, чтобы радовать его.

Попробую, может быть ребенку это объяснить проще, чем взрослому.

Но я все таки стараюсь найти определение попроще, что то вроде:

Добро – использование собственных возможностей на благо других.

Зло – использование возможностей других для исполнения своих желаний.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 18:47   #67
ban7
Новичок
 
Аватар для ban7
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 3
Репутация: 66
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Я по поводу веры - все люди имеют веру - только вопрос во что или в кого ( я лично верю в Бога в то что Он существует и явился нам в образе Иисуса и Он триедин - Отец,Сын и Дух Святой)
ban7 вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 19:18   #68
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Добро – использование собственных возможностей на благо других.

Это правильно, только ведь "благо других" это тоже субъективное понятие. Было время когда для "блага других" проводили насильственную стерилизацию, или запрещали читать Библию, да мало ли чего. Как я могу точно определить, что мои действия действительно будут благом? Например, денежная помощь нищему может обернутся потаканием лентяйству или пьянству.
С другой стороны, супружеская измена ранит брачного спутника (даже может закончится СПИДом), а под вашу категорию Зла не подходит. Гомосексуализм вообще не входит ни в первую, ни во вторую категорию, или, наоборот - подходит к обеим? А из Библии можно точно узнать, как на это смотрит Бог и что он считает благом для своих созданий.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 20.02.2007 в 19:21..
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 19:31   #69
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Это правильно, только ведь "благо других" это тоже субъективное понятие.

С другой стороны, супружеская измена ранит брачного спутника (даже может закончится СПИДом), а под вашу категорию Зла не подходит.

По крайней мере для меня понятие БЛАГО
удовлетворение человеческой потребности или стремления, т.е. то без чего обойтись никак нельзя, и можно объяснить разумно (мне это необходимо потому, что....).
точнее

Поэтому в понятии Зла Благо заменяет желание, т.е. то без чего можно вполне обойтись, и то что не может быть объяснено разумно (хочу и все)

А вот тут, как побороть желание справедливы слова Иисуса Христа:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8-9)

Конечно некоторые аппелируют к буквальному пониманию этих слов, но для начала можно и попробовать закрыть глаза, или связать свои руки.

Почему же, любую измену провоцирует именно желание, а не необходимость, у человека есть законная жена, что ему еще надо, а вот если не может получить продолжительное время то что необходимо, без объективных причин, тогда это уже другой разговор.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 20.02.2007 в 19:43..
indar вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 19:41   #70
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

А как тогда с использованием чужих возможностей для получения Блага? Например, убийство с целью ограбления в случае недоедания?
Мерило из Библии действует: не убивай, не кради. А ваше?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 19:54   #71
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А как тогда с использованием чужих возможностей для получения Блага? Например, убийство с целью ограбления в случае недоедания?
Мерило из Библии действует: не убивай, не кради. А ваше?

Ну это уж никак не Добро, а для получения необходимого всегда можно попросить, обратится за помощью.

Вот здесь действует второе определение
слово - добро
дело - зло

Если слово предваряет действие, а действие потом согласуется с ответом, то это добро.
(к примеру Благословение в церкви)

Безусловно пока не рассматриваются вопросы насильственных действий.

Убийство, кража так или иначе подпадают под определение зла, т.к. человек использует возможности другого для удовлетворения своих желаний.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 20.02.2007 в 20:22..
indar вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 20:08   #72
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Убийство, кража так или иначе подпадают под определение зла, т.к. человек использует возможности другого.

То есть любое использование возможностей другого, даже для получения Блага - это Зло?
Мне кажется, что со множеством необходимых пояснений и дополнений, определение "по-проще" займет несколько страниц.
А как насчет самоубийства? Ничьи возможности не используются, значит - добро? Библия говорит: не убивай. Ваше определение?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 20.02.2007 в 20:19..
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 20:33   #73
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
То есть любое использование возможностей другого, даже для получения Блага - это Зло?
Мне кажется, что со множеством необходимых пояснений и дополнений, определение "по-проще" займет несколько страниц.
А как насчет самоубийства? Ничьи возможности не используются, значит - добро? Библия говорит: не убивай. Ваше определение?

Давайте по другому,
Добро – использование собственных возможностей на благо других.

значит должно быть несколько пунктов
1. использование
2. собственных возможностей
3. на благо других

самоубийство
использование есть - есть
собственных возможностей есть - есть
на благо других есть - нет

Зло – использование возможностей других для исполнения своих желаний

1. использование
2. возможностей других
3. исполнения своих желаний

кража
использование есть - есть
возможностей других есть - есть
исполнения своих желаний есть - есть

А кому нужны пояснения так им хоть что угодно дай или покажи, они все равно будут их искать.

В Библии это (завет, но это сложнее) закон, но не все этот закон знают, не все его соблюдают, а есть и такие которые и знать не хотят.

Да по поводу к примеру измены, измена это обращение к чужому, это не твое, а значит и выводы соответствующие.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 20.02.2007 в 20:59..
indar вне форума
 
Вверх
Старый 20.02.2007, 23:26   #74
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
В Библии это (завет, но это сложнее) закон, но не все этот закон знают, не все его соблюдают, а есть и такие которые и знать не хотят.

Согласна. НО! Библия доступна всем (самая распространенная и переведенная на большое количество языков), следовательно, тот кто захочет, сможет узнать, понять, применить. Насколько это верно по отношению к вашему определению?

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
измена это обращение к чужому

А если объект измены, не чья-нибудь супруг(а) и он(а) согласен, следовательно объект измены совершает Зло, а тот, кто изменяет - не совершает?

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
самоубийство использование есть - есть собственных возможностей есть - есть на благо других есть - нет

Самоубийство - не есть Добро? Продолжите тест на Зло, пожалуйста. Самоубийство не использует чужие возможности. Все, что не является Добром, есть Зло? Все действия, в которых не присутствует пункт "на благо других" не есть Добро? Любое использование чужих возможностей Зло? Сколько пунктов должны получить положительный ответ для определения Добра и Зла?
Поймет ли это ребенок?

Вот еще примерчик: к врачу обратилась женщина, совершившая прелюбодеяние, с просьбой сделать аборт. Аборт для нее благо, так как муж очень ревнив. Как должнен поступить врач?

P.S. Я не хочу сказать, что ваше определение в корне не верно. Просто, на мой взгляд, оно не полно и им гораздо труднее пользоваться, чем Библией. Несомненно, что в понятие Добра входит также и использование своих возможностей на благо других, а понятие Зла включает в себя также и использование чужих возможностей в корыстных целях. Но зачем "изобретать велосипед", если Бог четко изложил свое отношение к поступкам людей и даже привел примеры чужих ошибок?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 20.02.2007 в 23:54..
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2007, 04:04   #75
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю поздно> сервер перегружен.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Читать надо тщательнЕе
По-моему мнению, несмотря на все ваши рассуждения о "животных" основах в человеке, вы все-таки сами определяете, какие из "животных" инстинктов являются Злом (и от них надо избавлятся), а какие вполне допустимы.
Вашим мерилом Добра и Зла по-прежнему остаетесь Вы сами.


Аналогия: убивать не надо... крадите, лгите, прелюбодействуйте, только помните, все это очень плохо...

Почему вы думаете, что приписав мне то, чего я не говорил, вы вынудите меня оправдываться в том в чем я виноват "по вашему мнению" ?
Не нужно мне что-то говорить "несмотря". Смотрите пожалуйста и смотрите внимательно. Вы приврали "избавляться".
Вот уже в шестой раз, отвечая мне, вы передергиваете мои слова и просто привираете то, чего я не писал. Для чего ? В шестой раз.
Это поиск истины ? Это просто НЕЧЕСТНО. Это называется мелкое передергивание (ложь). Неужели многократная мелкая ложь не является Злом для вас ? Видимо ваше "мерило Добра и Зла" совсем никуда не годится. Вы никак не можете ответить МНЕ, вместо этого вы выдумываете то, чего я не писал и отвечаете сама себе - это характерная черта бездумных фанатиков.
P.S. Я очень тщательно читаю посты и еще тщательнее проверяю себя.

Последний раз редактировалось svengali; 21.02.2007 в 04:15..
  Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 539 13.07.2020 10:54
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53577 секунды с 11 запросами