Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.10.2011, 02:58   #766
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Может хоть чего нибудь будете знать о том, о чём берётесь рассуждать.

Да я то знаю, и поверьте не на словах а на деле.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Поэтому вера не позволяет верующим познавать окружающий мир.

Это какая вера не позволяет(вер ведь много)?
Наш мозг это пожиратель информации - выключите его,тогда поймете таинство бытия.
Наука много чего списывает на чудо ,удачу,случайность.А вера может объяснить.
Или может всё началось с большого взрыва,из ничего началось всё?
А храм Матроны Московской - очередь в несколько часов,глупые люди стоят ? (а ведь некоторые не просить а благодарить стоят,поинтересуйтесь если конечно захотите).
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Кассетные фанкойлы Тепломашстул высокий винтовой промышленныйбилеты на руки вверх красноярск 2024Хорошее предложение в KNS на купить новый игровой ноутбук - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - купить ноутбук HP Pavilion - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 08.10.2011, 12:09   #767
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Да я то знаю, и поверьте не на словах а на деле.

Это вам кажется, что вы, что то знаете. Если копнуть по глубже, то ничего кроме библии, и то в основном, той части которая вас устраивает, вы не знаете. Более того, узнать не сможете потому, что ещё Дидро, почти, 300 лет назад, заметил: Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.
Нет, системно-образованных верующих. Их нет потому, что умеющий познавать не может верить. Он может только доверять.
Это, я точно знаю, в отличие от вас, который верит, что он знает.
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
А храм Матроны Московской - очередь в несколько часов,глупые люди стоят ?

Ох, как же вы все одинаковы. И, аргументация у всех одинаковая. И образ мышления одинаковый.
Если бы подавляющая часть людей была бы, действительно разумной, люди давно бы поняли, что общество, - интегральная сумма личностей. И бог бы им не понадобился. В, благополучных странах уровень религиозности,значительно ниже, чем в проблемных.http://elementy.ru/news/431139
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 17:13   #768
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
ничего кроме библии

С чего вы взяли что я библии начитался - и хочу что-то доказать.
По ссылке : а ВЫ не знали что чем выше религиозность тем беднее страна,что-то я не понимаю,кто сказал что должно быть наоборот.И к чему это?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
умеющий познавать не может верить

Скажите: вот у ВАС хорошая память, много теории ВЫ прочитали, и теоретически рассуждаете.
А практика где? Я раньше тоже много чем увлекался,но после несостыковки ответов начал сомневаться,и нашел их в другом месте.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это, я точно знаю, в отличие от вас, который верит, что он знает

ВЫ знаете из умозаключения, мои же знания -другие.(в них не нужно верить они есть)
Если ВЫ действительно человек ищущий - займитесь практикой - и только после , объясните перемены происшедшие с ВАМИ и вокруг ВАС - той теорией которую знаете.(медитация - хорошее начало).
Что ВЫ скажете о людях переживших клиническую смерть,об их рассказах(в некоторых случаях и способностях появившихся после). И если наука имеет объяснение то почему не поставит это дело на поток - все будем сверх-людьми. А НИКОЛА ТЕСЛА - откуда свои знания черпал - из "суммы личностей". А феномен МЕССИНГА - кто из теоретиков объяснит? Можно вспомнить и ВАНГУ - рассказы ,видео -все можно найти о ней. Когда появляются белые пятна , начинаешь задумываться - может мы не "высшее животное".

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
общество, - интегральная сумма личностей.

Если ВАМ не сложно -откуда это? Кто автор?
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 18:12   #769
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
По ссылке : а ВЫ не знали что чем выше религиозность тем беднее страна,что-то я не понимаю,кто сказал что должно быть наоборот.И к чему это?

К тому, что люди, в очередях стоящие в храмы, и другие "святые"места, действительно, в некоторой степени, глупы и не в состоянии понять; что мир ни кем ни управляется, что; ни кому, ни чего, ни кем, ми за что, не даётся. Мир гармоничен, не потому, что им кто-то управляет, а потому, что он существует, как система. И, в другом виде существовать не может.
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Скажите: вот у ВАС хорошая память, много теории ВЫ прочитали, и теоретически рассуждаете.
А практика где? Я раньше тоже много чем увлекался,но после несостыковки ответов начал сомневаться,и нашел их в другом месте.

Память у меня далека от желаемой, особенно сейчас. Теории я не читал, я их изучал, т.е. обосновывал их достоверность. Обосновывал, через учёт других, проверенных теорий, через логичность и последовательность выводов, через жизненный опыт. Если возникали не стыковки, я их устранял дополнительным изучением, по тем вопросам, по которым образовались неувязки. При этом, прибегать к мистическим средствам, необходимости ни разу не возникло.
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
ВЫ знаете из умозаключения, мои же знания -другие.(в них не нужно верить они есть)

Знания, это информация адекватная реальности. При этом надо чётко разграничивать субъективную реальность, от объективной. Категорическое их различие в том, что объекты составляющие объективную реальность, в принципе, доступны к взаимодействию всем. А, объекты субъективной реальности доступны только субъекту их изучающему. Таким образом, если знания у вас просто есть, то это вера. Потому как:
Цитата:
Вера — это признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. ...

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Если ВЫ действительно человек ищущий - займитесь практикой - и только после , объясните перемены происшедшие с ВАМИ и вокруг ВАС - той теорией которую знаете.(медитация - хорошее начало).

Психика штука нежная, с ней грубо обращаться с помощью не проверенных "практик", очень рискованно, можно впасть в не адекватность, как восприятия так и поведения. К счастью, во времена моего становления, преподавание в школе было получше, а информация с различным мистическим барахлом не валялась на каждом углу. Вместо неё, было много научно популярной литературы. Попадалось, конечно, кое что. Например, в "Науке и жизни" была статейка о йоге, о описанием некоторых поз и психологических настроек. Не много позанимавшись, я освоил позу "мёртвого человека", которая была отправной точкой создания "чистого сознания". То, есть, отбрасываешь все ощущения и остаётся только твой "чистый разум" а, что делается с твоим телом и где оно находится, ты и понятия не имеешь.
Хороший способ отдыха, но не более того.
Когда подняли задвижки с отстойников и хлынул поток мистического мусора, я уже был в состоянии отличать зёрна от плевел. Знал, хоть и поверхностно; как устроен мозг, что такое информация, основы физики, биологии, генетики, и потому различал, что может быть, а чего нет.
Мои выводы иллюстрировались такими материалами:http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php или видео, как дедушка, возомнивший себя владельцем "знаний", почерпнутых из "практик", которые, якобы, дали ему силу для бесконтактного боя, получил нокаут от каратиста который умел, а не думал, что умеет драться.
Кстати, если вы ещё не потеряли способности получать действительные знания, советую покопаться на этом сайтеhttp://www.scorcher.ru/, можете найти много интересного и нужного для понимания мира.
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Что ВЫ скажете о людях переживших клиническую смерть,об их рассказах(в некоторых случаях и способностях появившихся после). И если наука имеет объяснение то почему не поставит это дело на поток - все будем сверх-людьми. А НИКОЛА ТЕСЛА - откуда свои знания черпал - из "суммы личностей". А феномен МЕССИНГА - кто из теоретиков объяснит? Можно вспомнить и ВАНГУ - рассказы ,видео -все можно найти о ней. Когда появляются белые пятна , начинаешь задумываться - может мы не "высшее животное".

Вот о том я, вам и толкую, прежде чем поверить надо всё проверить. "А, был ли мальчик?" Посмотрите ещё и контраргументы, может всё, мягко говоря, не совсем так, как вам хочется видеть? Потому то наука и не объясняет, как получается, нечто из вашего списка, что имеет объяснения, почему этого нет, и быть не может.
А, то ведь много чего говорят. Хотя, некоторые вещи опровергаются довольно легко, но верующих меньше не становится.
Мне понравился один случай. Некто доказывал, что гигантские сооружения строились инопланетянами, потому, что в то время не было механизмов, способных перемещать такие гигантские грузы. На, что оппонент сказал: Александрийскую колонну знаете? Создали и поставили, почти 200 лет назад без супер кранов и инопланетян. Вот и весь вопрос.
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Если ВАМ не сложно -откуда это? Кто автор?

Не знаю, кто то сказал так, походя. Но, мне сначала просто понравилось, а потом понял, на сколько это действительно так, и что из этого следует. Теперь, по возможности транслирую, может и поймёт кто.

Последний раз редактировалось kovip; 13.10.2011 в 18:21..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 19:18   #770
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Мир гармоничен, не потому, что им кто-то управляет, а потому, что он существует, как система. И, в другом виде существовать не может.

А это откуда известно?

Желательно по пунктам:
1. Что мир гармоничен.
2. Что он "никем не управляется".
3. Что он "существует".
4. Что в другом "виде" существовать не может.

И наконец - что за такая загадочная "система" - этот самый "существующий мир"?


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Знал, хоть и поверхностно; как устроен мозг, что такое информация, основы физики, биологии, генетики, и потому различал, что может быть, а чего нет.

Хм... Так откуда взялся вообще мозг? Или такой орган как глаз? Сам по себе появился?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 20:28   #771
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Что есть человек?

Спасибо kovip - я почитаю.
Но ВЫ не уходите от вопросов окольными путями,ссылаясь на молчаливую науку - которую когда припирают фактами говорит: вам это померещилось.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
"А, был ли мальчик?"

Да мальчик-то был,вопрос в другом - кому это на руку вводить людей в заблуждение.На лицо факт существования людей с неординарными способностями.Или в рулетку играем.Даже закономерности нет , кто и когда. Вот кто-то и молчит ссылаясь на науку (наука это ведь хорошо - плохо когда власть имущие используют ее в своих целях).
Но вопрос в другом : давайте посмотрим на сотворение мира и станет все на свои места.Неужели все это , со всеми теориями , законами , правилами , чувствами и ещё много чего интересного и правильного - было создано за долю милисекунды из ничего (из хаоса - у которого ума , как кот наплакал). Наука может молчать , но мы можем подумать.Если есть здравый смысл значит кто-то его дал.Мы ведь всегда находим смысл во всем - если есть смысл , значит есть ТОТ кто его задумал.
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2011, 22:23   #772
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
которую когда припирают фактами говорит: вам это померещилось.

Бывает, что и мерещится. Пару раз, я уже встречался с "пришельцами", путешествующими по параллельным мирам..
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
На лицо факт существования людей с неординарными способностями.

Живьём, ни одного не видел. Были господа, которые утверждали, что они что то умеют. Но, при попытке их проверить, обиженно надували губки или сильно ругались, и быстро исчезали.
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Но вопрос в другом : давайте посмотрим на сотворение мира и станет все на свои места. Неужели все это , со всеми теориями , законами , правилами , чувствами и ещё много чего интересного и правильного - было создано за долю милисекунды из ничего (из хаоса - у которого ума , как кот наплакал).

Не создания, а возникновения, и не за миллисекунды а, примерно так.http://www.nkj.ru/archive/articles/687/
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Наука может молчать , но мы можем подумать.Если есть здравый смысл значит кто-то его дал.

А, есть ли? Например, у пензенских затворников? И это далеко не единственный пример. Ещё есть способ убедиться, зайдите на ю-туб, и наберите в поисковике: "идиоты" или "придурки". Вас ожидает богатый улов.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А это откуда известно?

Видно становится, если начать кроме, способности верить, использовать способность думать. Я, например, ещё два года говорил:
Цитата:
Круглое, не может кувыркаться, потому, что у него нет улов, между прямыми. Которые, не могут содержаться в понятии круглое. Отсутствие их,это; определяющее, непреложное, свойство круглого. И, даже всемогущий, по вашему пониманию, Бог, не в состоянии, создать квадратного круга. Потому, что не название определяет суть вещи, а суть вещи определяется названием. И, поэтому, круглое, по плоскости, может только кататься. Это закон природы, обусловленный свойствами взаимодействующих систем, а не бреднями Высшего Разума, как бы, вы, его не называли. ... и т.д.

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2659916&postcount=498
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
1. Что мир гармоничен.

Цитата:
ГАРМОНИЯ (греч. harmonia - связь - стройность, соразмерность), соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. В древнегреческой философии - организованность космоса, в противоположность хаосу.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/97806
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
2. Что он "никем не управляется".

Цитата:
УПРАВЛЕНИЕ – функция организованных систем любого характера (материальных, культурных, политических и пр.), обеспечивающая сохранение их структуры, поддержание режима оптимальной деятельности, реализацию их программ и поставленных задач и целей.

http://www.terme.ru/dictionary/928/w...CB%C5%CD%C8%C5 Процесс управления, состоит в том, чтобы отсекать возможность возникновения процессов, препятствующих достижению цели, и привлечению необходимых для осуществления его. Вот и укажите, случай, когда, явно, более вероятный процесс, препятствующий достижению цели, не произошёл а, случился менее вероятный но, необходимый для этого. Естественно, что цель вам тоже придётся указать.
Я, таких вариантов не нашёл, что и дало мне возможность сделать соответствующий вывод.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
3. Что он "существует".

Вы не существуете? Тогда и говорить не о чем.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
4. Что в другом "виде" существовать не может.

Та же история, укажите нечто существующее, которое, явно, дисгармонично, но функционирует.
Ну, и напоследок,
Цитата:
СИСТЕМА (от греч. — целое, составленное из частей; соединение), совокупность элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которая образует определ. целостность, единство.

Вы хотите доказать, что мир не целостная система, а хаотическое смешение элементов? И как вы в нём существуете? Например, как туалет находите, если он, каждый раз находится неизвестно где?
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 20:07   #773
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы не существуете? Тогда и говорить не о чем.

Интересный вывод... У Вас с логикой всё в порядке?
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Та же история, укажите нечто существующее, которое, явно, дисгармонично, но функционирует.

Да мир дисгармоничен и хаотичен. А вовсе не "гармоничен"... Точнее не так - он и гармоничен и хаотичен одновременно.

Гармонична музыка, математика, идеальная кристаллическая решетка. Мир-то тут причём?


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вы хотите доказать, что мир не целостная система, а хаотическое смешение элементов?

Отрицающие бытие Божие как раз и утверждают, что мир - это хаос.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И как вы в нём существуете? Например, как туалет находите, если он, каждый раз находится неизвестно где?

Очень смешно... У Вас в туалете все микробы посчитаны?

Целостности и единства в мире нет- есть и такое мнение.

Если же есть, то это и есть - Бог.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Естественно, что цель вам тоже придётся указать.

У человека цель - это одно, а результат - другое. Управление весьма вероятностный и неточный процесс.

Особенно в исполнении человека.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:56   #774
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Интересный вывод... У Вас с логикой всё в порядке?

Ну, и в чём алогичность? Вы не часть окружающего мира?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Да мир дисгармоничен и хаотичен. А вовсе не "гармоничен"... Точнее не так - он и гармоничен и хаотичен одновременно.

"Гармония, - соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое." Какая часть мира, "выпирает" разрывая его единство? И, какая его часть, не подчиняясь причинно - следственной связи, создаёт хаос?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Отрицающие бытие Божие как раз и утверждают, что мир - это хаос.

Утверждающие, что в существовании мира есть произвольные действия, противоречащие законам природы, просто не знают как он устроен. Для начала можно прочитать, хотя бы, это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3721455
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Очень смешно... У Вас в туалете все микробы посчитаны?

А, счёт здесь причём? У вас какое то дошкольное понятие о порядке. Упорядоченное и сосчитанное разные вещи.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Целостности и единства в мире нет- есть и такое мнение.

Мнений много. Справедливость каждого, нужно доказывать. Иначе оно так и останется частным мнением, ни чего незначащим ни для кого, кроме, может быть, его владельца.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если же есть, то это и есть - Бог.

И что только не называют богом? - всё что в голову взбредёт. Давайте по подробнее, что есть бог и каковы его функции в существующем мире?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
У человека цель - это одно, а результат - другое. Управление весьма вероятностный и неточный процесс.
Особенно в исполнении человека.

Что же вы хотите,? - "По образу и подобию своему." Я, давно сказал, что бог, - Абсолютный неудачник. И это очень деликатная оценка его действий.
Цитата:
Если внимательно читать Библию, то ему не хватает ещё одного титула: - Абсолютного неудачника. Всё, за что ни возьмётся - всё получается не так как хочет. Посмотрите сами. ... А то, что исправить свои ошибки, Всемогущему и Наимудрейшему, не удалось по сей день, доказывать не надо.
И Вы предлагаете, не вникая, поверить во всё это и принять за некую "ИСТИНУ" в последней инстанции? А ведь это ещё не всё, что там можно "накопать", если не отключать голову при чтении.

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2215373&postcount=396
Цитата:
Итак, Бог создал этот мир таким каким хотел. В том числе и человека - "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ! В результате получилось: довольно глупое, похотливое, развратное существо, и к тому же с гипертрофированым самомнением. Увидев, что получилась не то, что планировалось, взял и потопил всех на свете. ... Факт в том, что и эта попытка исправить человечество не удалась. Какой можно сделать вывод из этой истории?
По меньшей мере то, что слухи о мудрости и всесилии слишком преувеличены. И Бог если он и существует, явно не то что описывает Библия.

http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2189258&postcount=673

Последний раз редактировалось kovip; 18.10.2011 в 00:03..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 21:03   #775
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
"Гармония, - соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое."

А оно есть это самое "единое органическое целое"? Если и есть, то это - Бог.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Утверждающие, что в существовании мира есть произвольные действия, противоречащие законам природы, просто не знают как он устроен.

Так Вы тоже не знаете как устроен мир. И если предполагаете, что знаете - вполне возможно, что искренне заблуждаетесь.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
У вас какое то дошкольное понятие о порядке. Упорядоченное и сосчитанное разные вещи.

Так у Вас там все "микробы" упорядочены? Оставим в покое дошкольное (детсадовское) восприятие мира.
Многим, так называемым взрослым ох как порой не хватает незамыленного взгляда на ту или иную проблему.

И пожалуйста - держите себя в руках.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Справедливость каждого, нужно доказывать.

Да что Вы?

Докажите, что мир гармоничен. Не надо приводить примеры и ссылки - просто докажите.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И что только не называют богом? - всё что в голову взбредёт. Давайте по подробнее, что есть бог и каковы его функции в существующем мире?

Сначала опишите функции (желательно все) например, нейтрона. Потом поговорим о Боге.


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, давно сказал, что бог, - Абсолютный неудачник.

Ну ради красного словца и не то можно сказать или сделать.


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И Бог если он и существует, явно не то что описывает Библия.

У Вас просто пещерное какое-то странное представление о Библии. Для начала потрудитесь хотя бы изучить предмет.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 18:54   #776
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так Вы тоже не знаете как устроен мир. И если предполагаете, что знаете - вполне возможно, что искренне заблуждаетесь.

Будем соревноваться, кто больше знает обустройстве мира, что бы выяснить, кто из нас больше заблуждается?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Так у Вас там все "микробы" упорядочены? Оставим в покое дошкольное (детсадовское) восприятие мира.

Представляете, - да. Потому, что всё существующее, как либо и насколько то, - упорядоченно. Оно просто не может существовать в другом виде.
Упорядоченно, это не посчитано, и не разложено по полкам, как вы думаете. Упорядоченно, значит имеющее отношения порядка между элементами системы. Между микробами, существуют; расстояния, направление движения каждого из них, относительно любой выбранной точки, они все имеют массу, и массы эти сравнимы и определённы.
То, есть они упорядоченны по определённым критериям. И что бы понимать в полной мере этот термин, нужно много поработать над выработкой понятия. Так что, ув. abib, мои понятия далеко вышли за пределы детсадовского мышления и потому, меня, в отличие от вас, не устраивает объяснение: "Мир такой, какой он есть потому, что его таким создал бог".
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Многим, так называемым взрослым ох как порой не хватает незамыленного взгляда на ту или иную проблему.

Риторика. Нет и не может быть, что бы ребёнок, как вы выражаетесь, "незамыленным взглядом" увидел, нечто действительно новое. Это "новое" может быть новым для родителя, но не для общества в целом.
***
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Докажите, что мир гармоничен. Не надо приводить примеры и ссылки - просто докажите.

А, чего доказывать очевидное? Если вы не согласны с утверждением, то скажите:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Какая часть мира, "выпирает" разрывая его единство? И, какая его часть, не подчиняясь причинно - следственной связи, создаёт хаос?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Сначала опишите функции (желательно все) например, нейтрона. Потом поговорим о Боге.

Да их не много. Нейтрон обеспечивает стабильное существование атома и мира, в в целом. Если нейтроны исчезнут, то изменится физическое состояние Вселенной. И, мы, просто, не сможем существовать. Про нейтронные звёзды может слыхали, а про протонные?
Теперь вы скажите, что делает в этом мире бог. И докажите, что он это делает. То, есть предоставьте объективные доказательства существования бога.
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ну ради красного словца и не то можно сказать или сделать.

Я же, в отличие от вас не просто говорю, а представляю обоснования своим суждениям. Какие из них вы можете опровергнуть?
Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
У Вас просто пещерное какое-то странное представление о Библии. Для начала потрудитесь хотя бы изучить предмет.

Я, прочитал библию так, как она написана. Я чего то приврал и описал то, что там нет? Толкования, это всего лишь толкования - попытка выдать желаемое за действительное.
Кроме того, чтобы изучать библию, надо иметь обоснования, предполагать, что в ней действительно содержится нечто истинное. А, значит обоснование реального существования бога. Считать таким обоснованием библию не возможно. Это то же самое, что доказывать существование колобка или Буратино тем, что про них в книгах написано.

Последний раз редактировалось abib; 19.10.2011 в 23:18.. Причина: написанное красным просьба не комментировать
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 23:35   #777
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Будем соревноваться, кто больше знает обустройстве мира, что бы выяснить, кто из нас больше заблуждается?

Нет, не будем. Мне ближе "человек сомневающийся", чем "человек самоуверенный". Дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Оно просто не может существовать в другом виде.

Как выясняется - может.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так что, ув. abib, мои понятия далеко вышли за пределы детсадовского мышления и потому, меня, в отличие от вас, не устраивает объяснение: "Мир такой, какой он есть потому, что его таким создал бог".

Это не риторика. Можете считать это, например, рабочей гипотезой. Объяснений-то у Вас (да и ни у кого) почему мир именно такой какой он есть - нету. Мир такой - потому что он такой "сложился"... А почему он так "сложился"?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нет и не может быть, что бы ребёнок, как вы выражаетесь, "незамыленным взглядом" увидел, нечто действительно новое.

Может. И очень часто бывает.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, чего доказывать очевидное?

Так и запишем - доказать не можете. Для других, например, очевидно существование Бога. И доказывать Вам что-либо им не обязательно. Кто ж доказывает очевидные вещи?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Какая часть мира, "выпирает" разрывая его единство? И, какая его часть, не подчиняясь причинно - следственной связи, создаёт хаос?

Для начала перечислите все "части" мира - тогда и разберемся с какой "частью" что не так.

И заодно уточните - куда эта часть "выпирает". И что такое "единство мира" - тоже надо уточнить. И почему Вы решили, что всё в мире должно подчиняться "причинно-следственной" связи? Вам так проще?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да их не много. Нейтрон обеспечивает стабильное существование атома и мира, в в целом.

Упс... Надо же как... И откуда он взялся - нейтрон. Может напишете? И почему он имеет именно такие свойства - может у Вас есть готовый ответ?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если нейтроны исчезнут, то изменится физическое состояние Вселенной.

Да что Вы? Надо же... И куда же они "вдруг" исчезнут? Вот такой вопросик имеется - У Вас есть шарик с водородом - там вроде вообще нейтронов нет. И ничего - живет себе шарик без нейтронов...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Теперь вы скажите, что делает в этом мире бог.

Бог - создатель всего. Пора бы уже это знать.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
И докажите, что он это делает.

Вокруг посмотрите. Оно само так получилось... Из непоймичего. Ок. Откуда непоймичего взялось? И почему это самое непоймичего имеет именно такие свойства, чтобы из него сложилось то, что мы видим, слышим и проч... Есть ответы?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я же, в отличие от вас не просто говорю, а представляю обоснования своим суждениям.

Кроме обоснования, что это "очевидно" я ничего не видел.


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Какие из них вы можете опровергнуть?

Обоснование 2очевидно" опровергать бессмысленно. Это не обоснование, а отговорка.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, прочитал библию так, как она написана.

А вот и нет. Вы прочитали так, как Вам хотелось.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я чего то приврал и описал то, что там нет?

В каком-то смысле - да. Вы описали своё мнение о предмете. Которое к предмету имеет очень отдаленное отношение.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это то же самое, что доказывать существование колобка или Буратино тем, что про них в книгах написано.

Как же о колобке или Буратино книги написаны, если их нет? Может быть они на самом деле - есть? То, что Вы их не видели не означает, что их нет, не так ли?

Или то, что их никто не видел - не означает, что их нет.

Есть мнение, что существующее в мыслях уже в какой-то мере существует. Но это естественно не имеет отношения к Богу.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 00:16   #778
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не создания, а возникновения

Хм... Тут есть маленькое " НО ".
( Не сочтите за сарказм ) Сколько пшеницу не сеяли - а обезьяна почему-то не рождалась.
Сколько новых видов жизни появилось хотя бы за 2тыс. лет?
А вот вымирание и мутация - полным ходом.
Возникновение возможно из прообраза .
А для создания прообраз не нужен.
В те далекие времена ,еще до возникновения галактик -существовало " НИЧЕГО " и в нем было много пыли - и взялась она " НИОТКУДА ". И так как она находилась в невесомости , без движения - подул северный ветер. ...........................(без обид )
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 10:59   #779
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
( Не сочтите за сарказм )

Да не беспокойтесь, я в общем то уже давно привык и со мной можно говорить как угодно. Правда, должен предупредить, тон ответа, будет соответствовать, тону вопроса. Но, это не от обиды, внутренне, я остаюсь спокоен, а, из самоуважения. Не дело, позволять себя, всякому идиоту, в грязь втаптывать.
Уважаемые, давайте всё таки блюсти некоторый порядок. Эволюция, в теме об эволюции или в крайнем случае "как устроен мир", беседам о существование бога, вообще целый раздел есть.
Я, обязательно отвечу вам всем, как появится время, но в тех разделах и темах, где это полагается.
Или тему будем создавать "беседы с ковипом"? Тогда уж, наверно, лучше "мироустройство - различный суждения", а там можно всё смесить; и эволюцию, и доказательства существования или не существования бога и версии о возникновении вселенной и вообще всё, что относится к вопросу: Почему мир такой, какой он есть и может ли быть другим?

Последний раз редактировалось kovip; 20.10.2011 в 11:03..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 02:27   #780
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Не дело, позволять себя, всякому идиоту, в грязь втаптывать.

Во-первых : хамить не надо.............
Во-вторых : мы не на кафедре -где ВЫ объясняете студентам " как устроен мир ".
Научитесь признавать поражения.
В третьих : если данное отхождение от темы, в последствии будет оправдано - результатом, значит оно того стоит.
Тема для этого и создана. Если ВАМ тяжело принять истину - что существует что-то более высшее чем человек (простые люди называют БОГ) - тогда обманывайте сами себя как угодно, других не надо.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
тон ответа, будет соответствовать, тону вопроса

Не было тона вопроса - было простое выражение сложных вещей и процессов, а вот ответов как не было ,так и нет.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Хм... Так откуда взялся вообще мозг? Или такой орган как глаз? Сам по себе появился?

Знакомый врач говорил : медицина ответа не имеет, для нее сам процесс зарождения органов человека - остается тайной под семью печатями. Увы -тайна.
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.53481 секунды с 11 запросами