Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.01.2011, 13:26   #781
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Речь не о поголовном пристрастии - чисто объективно РФ по потреблению алкоголя на одном из первых (или на первом) мест в мире. Это не может не сказаться на демографической ситуации. Если удастся существенно уменьшить потребление алкоголя, думаю, прирост населения увеличится существенно.
Не знаю, есть ли более свежая статистика - было бы интересно сравнить данные с данными за 2004 год - можно было бы определить какую то тенденцию....

Лично мне кажется проблема совсем не в алкоголе. В царской России пили не меньше, не зря же издание Николаем "сухого закона" было одной из причин февральской революции. И тем не менее население России в конце 19 начале 20 века росло как на дрожжах. И в первую очередь это было связано с тем, что Россия являлась крестьянской страной и у каждого (ну ли почти у каждого хозяйства) наблюдался дефицит рабочих рук. Сталинская индустриализация и урбанизация России привела к коренному изменению данной ситуации. Из деревни всеми правдами и неправдами стремились уехать. В современной России эти тенденции обозначились ее резче. К примеру в 90-х годах 80% всего денежного капитала нашей страны было сосредоточено в Москве. А потому даже увеличение материнского капитала и повышение медицинского обслуживания могут повернуть вектор рождаемости лишь совсем на короткое время. В первую очередь, потому, что в наших крупных городах, где сосредоточено большинство населения страны уже чувствуется перенаселенность и люди не спешат заводит детей, хотя бы потому, что ребенок вычеркивает из жизни как минимум три-пять лет. К тому же родовые сертификаты даются только до рождения ребенка. А дальше молодые родители тратят большую часть своего бюджета именно на здоровье малыша и оплаты медицинских специалистов. И эта проблема почему-то государство пока не заинтересовала.
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - купить ноутбук для работы в офисе - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает APC SRT6KRMXLI - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургбарнхаус с сауной арендапромокод кц зеленоградИнтернет-магазин КНС Нева - роутер TP-Link TL-MR150 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 28.01.2011, 13:26   #782
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
вопрос - кого мы называем народом)))
возможно у нас разные углы зрения на этот термин.

Я уже не помню, сколько раз спрашивал, кого называют народом - никто так и не смог ответить. Для себя, сделал вывод, что народом каждый называет какую то часть населения, которая ему импонирует... я же решил, считать народом все население данной страны или территории.
Действительно буду благодарен, если Вы сможете ответить на этот вопрос - кто есть народ, а кто не народ?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 13:43   #783
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Вот поляки написали очередное воззвание к Медведеву:
Цитата:
Воззвание к Медведеву
("Gazeta Wyborcza", Польша)
Вацлав Радзивинович (Wacław Radziwinowicz)
Воззвание к Медведеву

27/01/2011

Господин президент Медведев! Вчера Верховный суд вашей страны, уже самая высшая судебная инстанция в России, постановил, что решение Главной военной прокуратуры о засекречивании решения о закрытии катынского следствия должно остаться государственной тайной. А это ставит Вас лично в неудобное положение.

Ведь Вы, например, в интервью газете «Известия» 7 июля 2011 года (в действительности 7 мая – прим. пер.), более чем обещали, что катынские документы будут открыты. Вы говорили, что российские власти просто обязаны «снять гриф секретности». Вы кандидат юридических наук, и вы не видите, по крайней мере, не видели восемь месяцев назад, правовых препятствий для снятия секретности с документов, касающихся преступления 70-летней давности. Тех, которые Вы сами тогда назвали «мрачной страницей истории».

Сейчас Верховный суд говорит нечто иное. Суд защищает палачей из НКВД и работавших на них стукачей. Что за нонсенс? Вы думаете, мы не знаем этих фамилий? Знаем. Они есть в тех документах катынского следствия, которые уже давно опубликованы. Они есть хотя бы в показаниях Дмитрия Токарева, бывшего в 1940 году начальником НКВД по Калининской области, который детально описал, кто и как убивал польских заключенных в этом городе. Эти показания можно прочитать на русском языке, потому что в вашей стране они тоже опубликованы.

Катынская тайна должна и дальше портить отношения между нашими странами и имидж России в глазах мира? Кому это нужно? Может быть, политическим безумцам, для которых страна, которой Вы управляете, остается той самой сталинской империей с ГУЛАГом и террором?

Вы любите подчеркивать, что суды в России независимы, так что бессмысленно говорить, что Вы должны повлиять на Верховный суд, чтобы он изменил свое решение.

Но у Вас в руках есть механизм, который может диаметрально изменить ситуацию. Ведь о том, что в России можно рассекретить, а что должно остаться тайным, решения принимает президентская Межведомственная комиссия по защите государственной тайны. Вторая статья ее устава гласит: «Руководство деятельностью Межведомственной комиссии осуществляет Президент Российской Федерации».
http://www.inosmi.ru/wyborcza_gazeta...166020292.html

Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 13:55   #784
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не в стороне - деньги в тот же самый народ и потекли...

Народ то об этом знает?
Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки
Эти бесплатники решили и детей уничтожить, бес платно.
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 14:02   #785
bbz
Постоялец
 
Аватар для bbz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225
Репутация: 959
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вчера Верховный суд вашей страны, уже самая высшая судебная инстанция в России, постановил, что решение Главной военной прокуратуры о засекречивании решения о закрытии катынского следствия должно остаться государственной тайной.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вы, например, в интервью газете «Известия» 7 июля 2011 года (в действительности 7 мая – прим. пер.), более чем обещали, что катынские документы будут открыты. Вы говорили, что российские власти просто обязаны «снять гриф секретности». Вы кандидат юридических наук, и вы не видите, по крайней мере, не видели восемь месяцев назад, правовых препятствий для снятия секретности с документов, касающихся преступления 70-летней давности. Тех, которые Вы сами тогда назвали «мрачной страницей истории».

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ведь о том, что в России можно рассекретить, а что должно остаться тайным, решения принимает президентская Межведомственная комиссия по защите государственной тайны. Вторая статья ее устава гласит: «Руководство деятельностью Межведомственной комиссии осуществляет Президент Российской Федерации».

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вот поляки написали очередное воззвание к Медведеву:

Правду ведь пишут, собаки!(это я вчера Тараса Бульбу пересмотрел))). Президент сказал - президент сделал, иначе не по президентским понятиям выходит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки

Эту прививку делают всем девочкам во всём мире, как раз тут-то нет скрытого умысла, наоборот, это спасает многие жизни.
bbz вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 14:04   #786
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от bbz Посмотреть сообщение
Эту прививку делают всем девочкам во всём мире, как раз тут-то нет скрытого умысла, наоборот, это спасает многие жизни.

Вот с детей этих бесплатников и нужно начинать.
Tin вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 14:08   #787
bbz
Постоялец
 
Аватар для bbz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225
Репутация: 959
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Действительно буду благодарен, если Вы сможете ответить на этот вопрос - кто есть народ, а кто не народ?

На мой взгляд, народ - это население данной территории, с ней себя отождествляющее. Т.е. в России это и Путин, и Ходорковский, и Шойгу, и Нургалиев, Каспаров и Зюганов, т.к. все они себя относят к россиянам.
bbz вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 14:09   #788
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Народ то об этом знает?

Да, народ об этом знает (какая то его часть).
Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Сибирских девочек бесплатно привьют от рака шейки матки
Эти бесплатники решили и детей уничтожить, бес платно.

Гъм, прививки от оспы тоже кого нибудь уничтожают? Дадайте тогда уж отменить любые прививки...

Цитата:
Сообщение от bbz Посмотреть сообщение
На мой взгляд, народ - это население данной территории, с ней себя отождествляющее. Т.е. в России это и Путин, и Ходорковский, и Шойгу, и Нургалиев, Каспаров и Зюганов, т.к. все они себя относят к россиянам.

Я тоже решил для себя придерживаться этого определения. Но Вы выразились более точно "с ней себя отождествляющее".
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 28.01.2011 в 14:15..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 14:10   #789
bbz
Постоялец
 
Аватар для bbz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225
Репутация: 959
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Вот с детей этих бесплатников и нужно начинать.

Детей этих бесплатников прививают, не дожидаясь президентских указов.
bbz вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 15:00   #790
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ведь Вы, например, в интервью газете «Известия» 7 июля 2011 года (в действительности 7 мая – прим. пер.),

может я чего упустил - вроде начало года только.
врядли официальные источники могут так косячить с точной информацией.


LOTR, думаю те несколько процентов населения, которые имеют большую часть прибыли в этой стране, врядли относят себя к народу.
соответственно Ваша цитата о прибыли народу - это такой комплимент власти, из категории незаслуженных.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2011, 15:17   #791
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
LOTR, думаю те несколько процентов населения, которые имеют большую часть прибыли в этой стране, врядли относят себя к народу.
соответственно Ваша цитата о прибыли народу - это такой комплимент власти, из категории незаслуженных.

Пока не существует ясных критериев, кого можно считать народом, а кого нельзя, то актуально определение ув. bbz . Если указанная Вами группа лиц не заявили специально, что они не относят себя к народу России, то их следует считать народом.
Любой народ состоит из "нескольких процентов" - в нем несколько процентов рыжих или плешивых, несколько процентов левш, несколько процентов язвенников, несколько процентов заикаются..... если удалять без критериев по нескольку процентов, то народа вообще не останется.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 15:22   #792
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Представители гособвинения на процессе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева дали первое интервью, где попытались объяснить, в чем именно они обвиняли предпринимателей, и не исключили возможности возбуждения третьего дела против Ходорковского и Лебедева. Накажут ли за схожие дела «других олигархов» – вопрос к другому ведомству, заявили прокуроры.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/0..._3502938.shtml

Как говорится, негоже здоровым мужикам сидеть без дела. Не со второго, так с третьего раза нужное дело отыщется.


Добавлено через 4 минуты
Особенно мне понравился вот этот фрагмент из интервью:
Цитата:
«Мы стремились избежать любого давления на суд. Так полагается по закону. Но такое поведение многими расценивается как слабость, неуверенность либо пассивность. Это ошибочно», – объяснили свою позицию прокуроры. На вопрос, почему Генпрокуратура решила заявить о своей позиции только сейчас, после окончания процесса, прокуроры напомнили, что представляли свою позицию в суде «и суд с ней согласился».

На замечание журналиста о том, что адвокаты Ходорковского и Лебедева активно использовали возможности для общения с журналистами, прокуроры заявили, что целью защиты было «оказать психическое давление на судью, гособвинителей, потерпевших, свидетелей и др.». «Они навешивали ярлыки, унижали участников процесса. Причем они не только объясняли свою позицию, но и комментировали показания свидетелей. Хотя этого делать нельзя. Ведь если свидетель знает, о чем говорили другие, и видит, как их полощут в своих заметках разные СМИ и откровенно оскорбляют в ходе допроса подсудимые, то это может повлиять на объективность его показаний», – пожаловались прокуроры.

Адвокатов же прокуроры обвинили в наполнении зала суда сторонниками осужденных – политиками, артистами, писателями, режиссерами «и даже представителями иностранных государств», «говорившими о невиновности осужденных».

«Был даже специальный человек, который следил за тем, чтобы на столах адвокатов не прокисали букеты», – вспоминают прокуроры.

«Адвокаты поработали на славу», – подытожили гособвинители, рассказывая о давлении, которое на них оказывалось в ходе процесса.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/0..._3502938.shtml

Это ж до чего подлые ****** додумались!!!

Последний раз редактировалось LOTR; 28.01.2011 в 16:01..
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 15:26   #793
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

LOTR, интересно, вот к примеру утопическая идея, и с таким же подтекстом - идиотическая, попробуйте к примеру опросить русских олигархов на предмет - отождествляют ли они себя частью народа)). С учетом, что и рядом врядли удастся постоять, так еще и узнаете о себе нечто новое.

Ковальчук Ан, - забавные выдержки из приведенной Вами цитаты -

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Катынская тайна должна и дальше портить отношения между нашими странами и имидж России в глазах мира?

кто то в серьез поверит, что после раскрытия секретных данных отношение поляков к русским изменится?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вы любите подчеркивать, что суды в России независимы, так что бессмысленно говорить, что Вы должны повлиять на Верховный суд, чтобы он изменил свое решение.

абсурдная по смыслу фраза - как на независимый суд может кто то повлиять.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 15:35   #794
bbz
Постоялец
 
Аватар для bbz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225
Репутация: 959
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
кто то в серьез поверит, что после раскрытия секретных данных отношение поляков к русским изменится?

У поляков к русским генетическая ненависть, что-ли? Ничто и никто не в состоянии это отношение изменить? Если так, то действительно, не к чему и стараться...
__________________
Я не рубль, чтобы всем нравиться ©Фёдор Шаляпин
bbz вне форума
 
Вверх
Старый 28.01.2011, 15:38   #795
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

bbz, я не буду приводить полностью цитату моего ныне давно покойного деда, прошедшего всю войну, ибо нарушу правила форума несколько раз, но по его словам нигде во всей Европе столько не стреляли наших солдат, в спину.
никаких оснований не верить ему у меня нет. раньше люди словами не бросались, да и о войне делились крайне не охотно.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 08:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 09:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 23:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 14:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 20:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.42960 секунды с 11 запросами