Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.04.2017, 12:47   #781
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
Ну какие ссылки я могу дать? Только повторю - IE зависал просто на любой странице, через несколько секунд (максимум - пары минут) с начала работы.

Какие - это любые.
Ступор прям как лет двадцать пять назад: на популярное тогда сообщение программ "Press any key to continue" народ долго и нудно искал кнопку "any" на клавиатуре.

Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
Выглядело это не как блокировка сетевой активности, а именно как зависание программы IE - она не реагировала ни на какие действия.

Т.к. повторить ситуацию на другой машине нельзя, диагностировать проблему тоже невозможно, в т.ч. установить, что это проблема Вашего конкретного компьютера либо всеобщая.

Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
А вот вчера, после обновления Windows — до Creative Update версия 1703, проверил снова. И увидел что IE нормально работает. Это конечно меня порадовало, но теперь возвращаться на него уже нет никакого желания. Альтернативный браузер оказался просто лучше.

Там много чего поменялось. Были сброшены настройки IE, он у Вас и заработал.

Альтернативный браузер - это Edge?
Для MS он не альтернативный, а основной. Это IE пока остался для совместимости, в т.ч. для приложений, которым нужен ActiveX (практически вся криптография, т.е. электронный документооборот и дистанционное банковское обслуживание).
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает RT-AX57 - Подарок каждому покупателю!джон уик 3 фильм 2019 актерыстол для компьютераИнтернет-магазин КНС предлагает DELL XPS купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателютинькофф бухгалтерия и битрикс24


Старый 16.04.2017, 07:01   #782
LeoHawk
Новичок
 
Аватар для LeoHawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Были сброшены настройки IE, он у Вас и заработал.

В одном из предыдущих постов я написал, что сбрасывал настройки IE на дефолтные. Не отказываете мне в некотором уважении

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Альтернативный браузер - это Edge?

В одном из предыдущих постов я написал, что альтернативный браузер - это Яндекс. А про Edge я написал, что хотел переждать на нём до починки IE. Но не дождался.

Что касается причины проблемы, то установить её действительно невозможно. Можно только оценить вероятности. Если у меня Windows из коробки со стандартными настройками, без кучи левых программ и на нём всё работает, а потом (без всяких изменений настроек и программ) после обновления перестаёт работать IE, а всё остальное продолжает работать, потом после нынешнего обновление IE он снова начал работать (опять же без всяких других изменений и настроек), то я с вероятностью процентов в 90-95 предположу что это проблема IE
LeoHawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 10:40   #783
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
В одном из предыдущих постов я написал, что сбрасывал настройки IE на дефолтные. Не отказываете мне в некотором уважении

Сброс настроек: Свойства браузера - Вкладка "Дополнительно" - кнопка "Сброс..." - включен пункт "Удалить личные параметры". Машина чистая от вирусов и малваре?

Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
Что касается причины проблемы, то установить её действительно невозможно. Можно только оценить вероятности. Если у меня Windows из коробки со стандартными настройками, без кучи левых программ и на нём всё работает, а потом (без всяких изменений настроек и программ) после обновления перестаёт работать IE, а всё остальное продолжает работать, потом после нынешнего обновление IE он снова начал работать (опять же без всяких других изменений и настроек), то я с вероятностью процентов в 90-95 предположу что это проблема IE

не факт, что только в IE.
Изменения происходят постоянно. И, раз Вы отказываетесь сообщить в качестве примера хотя бы одну ссылку, по которой у Вас глючит IE, то вполне можно допустить, что и в остальном Вы не договариваете: изменения были в других настройках, в других программах, сайт очень левый мог подправить систему, и т.п.

А мы в этой теме тупо жалуемся на браузер или сообщаем о проблемах в его работе и ищем способы их решения?
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 10:55   #784
LeoHawk
Новичок
 
Аватар для LeoHawk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Утомительное толчение воды в ступе...

1) Про чистоту машины - тоже писал ранее. Можно перечитать
2) Как можно фразу "любые ссылки" назвать недоговариванием? Это что-то за гранью моего понимания google.ru и yandex.ru для примера устраивают?

За сим откланиваюсь, так как дискуссия с обсуждения IE плавно перешла на обсуждение меня
LeoHawk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 11:38   #785
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
Ну какие ссылки я могу дать? Только повторю - IE зависал просто на любой странице, через несколько секунд (максимум - пары минут) с начала работы. Выглядело это не как блокировка сетевой активности, а именно как зависание программы IE - она не реагировала ни на какие действия. Можно было только снять её через Диспетчер задач. Я был в полной уверенности, что это просто ошибка разработчиков и в ближайшем обновлении её исправят, а сам тем временем решил переждать на Microsoft Edge. И после каждого обновления добросовестно проверял IE, но ничего не менялось. В итоге плюнул на это дело и стал пользоваться другим браузером (ведь моя цель в жизни - это не поиск абсолютной истины, а просто хорошая жизнь .
А вот вчера, после обновления Windows — до Creative Update версия 1703, проверил снова. И увидел что IE нормально работает. Это конечно меня порадовало, но теперь возвращаться на него уже нет никакого желания. Альтернативный браузер оказался просто лучше.

Это Вы уже писали. Новой информации, чтобы разобраться в причинах зависания браузера у Вас - нет. Не все перешли и перейдут на Win10 1703, тем более, что не обязательно, если у кого-нибудь повторится ситуация с зависанием IE, это зависание будет устранено обновлением на Win10 1703.
Пример ссылки? Например, на сайте главной страницы Яндекса не работает флеш-реклама. Пример ссылки на сайт www.yandex.ru.
Раз Вы не сообщаете ни одной подобной ссылки, а только рассказываете про мега-проблему в IE, логично предположить либо недостаточный уровень взаимодействия с окружающим миром, либо нежелание сообщать эти сайты. Первое очень-очень сомнительно. Значит, второе.
А на страшных сайтах может твориться всё ,что угодно - от попытки обойти защиту браузера и систему, чтобы собрать Ваши учетные данные, зашифровать Вам содержимое жесткого диска онлайн-вирусом и т.п. Между прочим, онлайн-вирус работает только в браузере, так что вполне может быть, что было нечто подобное: онлайн-вирус пытался что-то сделать с Вашим компьютером, но это занимало очень много времени, что Вы восприняли как зависание, или программа сайта пыталась получить доступ, который ей перекрыли защитные средства Вашего компьютера, а она не смогла это отследить и прекратить свои попытки.
Вы же ничего этого не описываете.
Я эти описания даю для тех, кто читает наши обсуждения, и встретится с подобным.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LeoHawk Посмотреть сообщение
Утомительное толчение воды в ступе...

1) Про чистоту машины - тоже писал ранее. Можно перечитать
2) Как можно фразу "любые ссылки" назвать недоговариванием? Это что-то за гранью моего понимания google.ru и yandex.ru для примера устраивают?

За сим откланиваюсь, так как дискуссия с обсуждения IE плавно перешла на обсуждение меня

Если Вы полагаете, что мир вертится вокруг Вас, то ошибаетесь.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2020, 07:30   #786
Awe_Dark
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

IE часто ведёт себя неадекватно, причём при одних и тех же настройках на разных машинах может где-то работать стабильно, где-то вообще ничего не грузить. Как правило, кстати, это вызывается сторонним софтом, например, СКЗИ. Не раз было, что после установки какой-либо СКЗИ IE либо отваливался напрочь, либо грузил избранные сайты, и не всегда проблема очевидна.
Awe_Dark вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2020, 00:50   #787
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awe_Dark Посмотреть сообщение
IE часто ведёт себя неадекватно, причём при одних и тех же настройках на разных машинах может где-то работать стабильно, где-то вообще ничего не грузить. Как правило, кстати, это вызывается сторонним софтом, например, СКЗИ. Не раз было, что после установки какой-либо СКЗИ IE либо отваливался напрочь, либо грузил избранные сайты, и не всегда проблема очевидна.

поясните, что такое СКЗИ

IE имеет много разных неочевидных настроек, не все из которых находятся в его пунктах настройки. Некоторые берутся от других средств операционной системы, те же модули ActiveX, криптография и т.п. Также влияет кеш браузера и настройки сайтов из куков и другой информации предыдущего посещения. Поэтому получается, что внешне настройки IE те же, а на разных машинах сайты работают по-разному. Большинство такого рода проблем решается полным сбросом его настроек. Это уже даже является первым советом от служб поддержки при жалобе на очередный "финт" браузера

Предсказуемость его, согласен, низкая. Недаром его сама MS теперь заменяет на Edge.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 12:25   #788
Akimt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
поясните, что такое СКЗИ

.

Подробно расписано здесь:
https://tensor.ru/uc/ep/skzi
Akimt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 16:03   #789
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akimt Посмотреть сообщение
Подробно расписано здесь:
https://tensor.ru/uc/ep/skzi

Можно было просто сказать, что софт для ЭЦП

С системами ЭЦП работают браузеры Мозилла и Яндекс.Браузер. Хром тоже работает, но не везде стабильно
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку

Последний раз редактировалось andrey_k; 10.06.2020 в 16:34..
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 18:38   #790
avebell
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_k Посмотреть сообщение
Хром тоже работает, но не везде стабильно

а от версии кроум зависит или всё так же?
avebell вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Internet Explorer 6 - интернет-браузер casperok Браузеры 2 10.09.2013 21:23
Internet Explorer 8 YSF Браузеры 3 07.03.2011 16:59
AOL Explorer - браузер на ядре Internet Explorer YSF Браузеры 1 13.03.2010 16:20
Internet Explorer 7 almen Архив 4 11.05.2007 06:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37395 секунды с 11 запросами