Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Что для вас вера?
Вера есть увереность в невидимом как в ввидимом в желаемом и ожидаемом как в настоящем 68 46.26%
Вера без дел мертва 79 53.74%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.08.2007, 08:38   #811
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
1.Какой смысл в таком экзамене на правильный «свободный выбор», когда заранее известно, каким он будет этот выбор?
2.Если Всезнающий Абсолют, зная заранее результат экзамена, тем не менее, сажает дерево познания. Что это как не допущение падения и подтверждение, что падение в материю и грех – необходимый этап для молодого человечества.
3.Промоутер боксера не имея такой мудрости, как Вселенская Творческая Сущность, зная, что его подопечный не справиться с чемпионом и понимает, что проигрыш может стоить молодому бойцу всей карьеры – начинает подбирать более слабых соперников, потом переходит на равных и сильных. А когда мы первый раз приходим в спорт зал и рвемся в жиме лежа выжать сразу 100, инструктор, улыбаясь, поощрительно хлопает нас по плечу и дает нам вес, с которым мы, во-первых, не травмируемся, во-вторых, будем способны на следующий день пойти на работу.

А вот такой он загадочный, этот бог!
Но это не самое плохое. Гораздо хуже, что нас зовут веровать в такого бога, познавать его через библию, но главное - ЛЮБИТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Как Господь может раскаяться, если Он Всеведущий Всезнающий Абсолютный и Неизменный? Раскаяться может только человек ввиду своей ограниченности и не дальнозоркости. И при чем здесь животные и птицы небесные? И зачем именно потоп? Ведь можно просто усыпить людей как мы усыпляем больных зверей, и оставить только Ноя с семьей, а скотов, и гадов и птиц небесных сохранить. К чему такие сложности? Зачем брать твари по паре, если они и так уже есть, и нет никакого смысла их истреблять? Ведь родятся такие же самые! И, наконец, самое главное. Люди ведь тоже родятся после потопа точно такие же, с теми же грехами!

Как-то я говорил с попом, и вот он мерзко осклабясь сказал мне типа, природа человеческая испорчена первородным грехом, и вот человек и не может приблизиться к богу иначе как через церковь (ничтоже сумняшеся через РПЦ). Поскольку я приглашал его на похороны, то я не стал ему хамски высказывать всё что там думаю и плевать ему в бороду.
Как могу я носить в себе грех, если я русский, а Адам - еврей? Как может быть Адам наказуем за деяния бога? Как вообще можно говорить о грехе, если они уже все искуплены раз и навсегда распятием?
Как могу я отвечать не то что за отца, дядю или дедушку, а там за далёкого пращура?
Чем грешны звери? И почему бог не осушил океан, чтобы наказать и истребить рыб, актиний, кораллы и крабы? А кстати, в какой именно день бог создал кораллов и медуз?
Лучше и не пробовать найти разумный ответ. Иначе можно сломать мозг!

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Впрочем, можно предположить, что потоп - независящее от обстоятельств бедствие, тогда становиться понятно. Бог предупреждал Ноя о катастрофе, зная заранее, что другие ему не поверят, и хотел сохранить зверей и птиц небесных. Это, кажется немного логичней, но почему не остановить потоп Ему?

Да он же его и остановил! Сам сделал, так сам остановил! Кому же ещё под силу?!
Кстати, куда девалась вода, такая масса воды? И почему торчал Арарат спод воды, когда более высокая гора Эверест утонула?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
А Вы не думали что в их понимание «голые» - означает не имеющие физического тела? Оттого и не страдали и были бессмертными, потому что для смерти и страданий необходимо тело.

Нет, наверно всё таки и это значит, именно голые, без одежды, как в морге
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
То есть, если бы у них не было тела, то их бы обеспокоило именно это, и они бы не опоясания стали делать первым делом, а материализовываться, а потом уж трусы и всё такое!
__________________

Последний раз редактировалось Энинг; 17.08.2007 в 19:57.. Причина: русский язык
ДДЕ вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - ноутбук Lenovo V15 G4 AMN 82YU0080AK - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение в КНС Нева - TS2TSJ25M3S - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.кресла-качалкиConecte Agile CRM a Google Docsмосква санкт петербург круиз


Старый 17.08.2007, 20:55   #812
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
А вот такой он загадочный, этот бог!

А вдруг он не такой?! Вдруг он мудрый, справедливый, любящий? Тогда бы Вы в него поверили?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Как могу я носить в себе грех, если я русский, а Адам - еврей?

Адам - прародитель всех народов. Таким образом, если бы Адам был болен какой-то сложной генетической болезнью, которая передается по наследству, то все его потомки тоже унаследовали бы эту болезнь. Представьте себе, что грех Адама и есть такое наследственное заболевание.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Как может быть Адам наказуем за деяния бога?

Адам был наказан за собственный поступок. А перед этим был предупрежден о последствиях этого поступка. Никакого "предопределения" не существует. (Знаю, что не все верующие со мной согласятся в этом вопросе).

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Как вообще можно говорить о грехе, если они уже все искуплены раз и навсегда распятием?

Не искуплены, а получили возможность для искупления. Этой возможностью еще надо воспользоваться. К примеру, Вам дали банковский чек, но чтобы купить на него что-нибудь, нужно пойти в банк и получить деньги.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Как могу я отвечать не то что за отца, дядю или дедушку, а там за далёкого пращура?

Именно для того, чтобы избежать такой несправедливости и был послан Иисус Христос. Теперь каждый человек сможет сделать собственный выбор, подобный тому, который стоял перед Адамом.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Чем грешны звери?

Ни чем. Но звери - не люди. Хотя Бог запрещает жестокое обращение с животными, но все-таки отношение к ним другое.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
А кстати, в какой именно день бог создал кораллов и медуз?

В пятый. "И сотворил Бог морских чудовищ, сотворил всё живое, что движется в море. В море множество разных животных, и все они сотворены Богом!" (Бытие 1:21) - Современный перевод.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
И почему торчал Арарат спод воды, когда более высокая гора Эверест утонула? Кстати, куда девалась вода, такая масса воды?

Стекла в океан. До потопа горы были ниже, а океаны - мельче. Под давлением воды (или других обстоятельств) материковые плиты двигались и рельеф изменился. Если сейчас "выровнять" поверхность Земли, то она снова окажется под водой, причем глубина будет составлять тысячи метров.

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Лучше и не пробовать найти разумный ответ. Иначе можно сломать мозг!

Вы не правы. Разумный ответ найти не трудно, если действительно желаешь его найти. Подумайте, как долго и тщательно ученые стараются расшифровать какие-нибудь египетские надписи и тому подобное. А ведь Библия тоже не современным языком написана. Это надо учитывать. Подумайте, как трудно было Моисею записывать информацию, которую он не мог до конца понять, потому что не обладал современными знаниями. Ему приходилось подыскивать подходящие слова, чтобы его соплеменники могли понять о чем речь. Когда они читали о том же "прахе" из которого был создан человек, то, конечно же, не представляли себе атомы и молекулы, но понимали, что человек создан из природных веществ Земли. Читая Библию, учитывайте, что эта книга должна была быть понятна не только современным людям, но и всем, кто жил на протяжении этих тысячелетий и принадлежал к разным нациям и разным культурам.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 18.08.2007 в 00:51.. Причина: опечатки
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 19.08.2007, 12:08   #813
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Энинг
- В одном и за псалмов Бог к людям так и обращается - "боги вы" но "смертны"

В каком?

Псалом 81

Цитата:
Сообщение от LYV
Тогда вопрос.
Относительные относительно чего?
Поскольку по определению Бог - Абсолют, то Он - источник добра, борьба с Ним, или отрицание Его - зло.

Так Вы и ответили сами - относительно Абсолюта, определяемого некоторыми как Бог.
Если же за абсолют взять нечто другое, а не персонифициронного Бога, и есть такие религии, то тогда и выйдет, что добро и зло понятия над, сверх-божеские. И Бог, или боги - могут быть рассматриваемы с этих понятий.
А если Добро и Бог - синонимы, то конечно Бог всегда добр.
Но кто указал что это синонимы? ;)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
А ведь Библия тоже не современным языком написана. Это надо учитывать.

Правильно.
И Ветхий Завет не на латыни и греческом писался.

Вот как раз ученые филологи массово и указывают сейчас на ляпы в Вульгате и Септуагинте.
А сами иудеи давно это и знали, и потому Иисуса за Мошиаха и не приняли.

Так что когда речь заходит о Библии, сразу нужно определится в вопросах:
1. Библия это что - Ветхий Завет + Новый Завет? Или прежде всего - Ветхий?
2. В трактовках и понимании ветхозаветных текстов какой школе верить - иудейской, христианской, исламиской, научной, иной религии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Подумайте, как трудно было Моисею записывать информацию,

А он и не записывал

Последний раз редактировалось Yaspers; 19.08.2007 в 12:16.. Причина: Добавлено сообщение
Yaspers вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2007, 16:42   #814
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой
А вы не верте библии, а изучите себя изнутри, тогда все станет на свои места.

Очень здравый совет! Буддизм и есть набор методик по изучению себя изнутри.

Прикасаться к источнику нашей собственной мудрости - это самый красноречивый способ показать, что буддизм жив.
(Тит Нат Хан "Живой Будда, живой Христос")

Правда совет такой странно слышать в приложении к Библии, где методик познания себя практически нет, хотя и есть упоминания о людях преобразившихся.

Как там же пишет Тит Нат Хан (наш современник, учитель дзен-буддизма)
Цитата:
Каждое слово, которое мы используем, имеет за собой пнятие. Слово Бог основано на понятии “Бог”. Согласно буддизму медитация на рога кролика или на волосы черепахи, на то, во что мы не верим, также может привести к просветлению. Эти понятия созданы из реальных элементов, которые мы можем воссоздать в своём воображении. У нас есть образ рогов и образ кролика, так что почему бы не быть кролику с рогами? Понятие “рога кролика” - это чистая концепция, такая же реальная, как и все концепции.

Вот собственно так и пояляется достоверность Библии - читая и находя в ней отражения собственного опыта и представлений - человек говорит - достоверно!
Это как плацебо- лекарство из обычной воды.

Вот поэтому для меня Библия недостоверна в главном - практике духовного роста. Хотя выросшие благодаря ей - есть, как и выздоровевшие от дейстия плацебо.
То есть даже если все историчиские события там будут подтверждены - книгой по практике духовной она уже не станет.
Yaspers вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2007, 20:49   #815
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Буддизм и есть набор методик по изучению себя изнутри.

Изнутри, притом спрятавшись от всего и одев розовые очки.
Ловить кайф от самого себя. В сексуалной жизни сами знаете, как это называется.

Эти методики не имеют четкого психологического фундамента, поэтому очень популярны в западной психологии, чем больше мути, тем лучше. Даже наоборот учат уходить и закрываться от реальности.

Здесь буддизм не нужен, нужен здравый смысл (а это уже сложность сама по себе) и минимально развитая способность к анализу. А буддизм - это стиль оценки реалности по страусиному.

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Вот поэтому для меня Библия недостоверна в главном - практике духовного роста.

Ну да, это точно. Ваш духовный рост оценивается в библейном понятии как деградация. Какая же тут может быть достоверность! Абсолютная противоположность.

Последний раз редактировалось Энинг; 25.08.2007 в 12:48.. Причина: опечатки транслита
живой вне форума
 
Вверх
Старый 24.08.2007, 21:46   #816
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
изнутри , притом спрятавшись от всего и одев розовые очки.

Не знаю о чем Вы, но если прочтете статью в энциклопедии Брокгауза и Эфрона "Пессимизм", написанную христианским философом В. Соловьевым, то в качестве примеров пессимизма выбраны - буддизм и философия Шопенгауэра.
Так что если и обвинять буддизм, то никак не в розовых очках, а в "мрачных". Что впрочем неудивительно - для оптимиста реалист будет выглядеть пессимистом. Для пессимиста - наоборот - реалист=оптимист.

По поводу прятания. В буддизме одним из фундаментальных понятий является - взаимобытие. То есть мир и человек в частности - взаимосвязаны настолько, что даже вычленение человека как чего-то отдельного считается иллюзорным. Отсюда в буддизме и берется ответственность даже за мысли. Потому что твоя всего лишь мысль - "Ненавижу!!" может быть последней каплей в колеблющемся уме замыслившего убийство. Буддизм, говоря в выбранном ключе - спрятавшись от всего - наоборот, "сдирает кожу" указывая на обнаженность и открытость внутреннего мира человека перед всем и всеми.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ловить кайф от самого себя. в сексуалноы жизни сами знаете как ето называется.

Знаю, отчего ж нет. Но первую же проповедь Будда начал с указания на крайности, аскетизма и гедонизма (увлечение счастливыми, кайфовыми переживаниями) и призвал оставить их. Если кто ловит кайф, то точно не тот кто знает это указание.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ети методики не имеут четкого психологического фундамента, по етому очен популярны в западноы психологии,

Не понял о чем речь. В буддизме нет как такового понятия психи, души. А что популярно - дело западной психологии.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
и минимално рзвитая способност к анализу.

Более аналитической религии чем буддизм я не знаю. В христианстве, если сравнить богословие и буддийскую логику, его, анализа вообще нет. Буддизм за такой развитый аналитический аппарат часто даже лишают звания религии, говоря что он философия.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А буддизм ето стил оценки реалности по страусиному.

Не знаю откуда Вы такое взяли, но мне как бывшему христианину а потому имеющему возможность сравнивать кажется что как раз вера в заботливого Бога - уход от реальности.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну да. ето точно. ваш духовный рост оценивается в библеыном понятии как деградация.

Для меня вообще-то библейские оценки - пустой звук.

Теизм - вот для меня показатель незрелости духа.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
какая же тут может быт достоверност! абсолутная противоположность.

Нет, просто Новый Завет - это азбука для нищих духом и слабых. Как в нем самом и указывается.

Последний раз редактировалось Yaspers; 24.08.2007 в 21:51..
Yaspers вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 06:46   #817
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Буддизм за такой развитый аналитический аппарат часто даже лишают звания религии, говоря что он философия.

не за апарат а за отсутствие религиозноы сусчности. канешно буддизм ето не религия, там нет места для Бога, значет не скем религатся, так сказать.

Философия, - в лубой религии ест философия, а буддиская философия - дешовка.


Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
В христианстве, если сравнить богословие и буддийскую логику, его, анализа вообще нет.

сколко вы лет изучали богословия, в БУЗе? сколко видов изучили?
Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Более аналитической религии чем буддизм я не знаю.

- вот мы и вернулис к нашим баранам. вы даже сами определится не можете, буддизм ето религия или нет.... да глубокиы анализ, темболее на самом опредилениы апонятия буддизм и такоы хаос. а далше в лес - болше дров, и мути. Так что ваши логические заклучения гроша не стоят.
Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
мне как бывшему христианину

- вы лапшу не вешаыте, христианином вы ни когда небыли. Хрисианин или остается христианином или становится бесптеделсчиком - сатанистом.
А то что вы на какието собраниы агдето ходили и чтото почитали, толком не разобравшис, христианином вас не делало.



Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Для меня вообще-то библейские оценки - пустой звук.

не сомниваюсь, что у вас там пусто, пустота - ето основноы принцип буддизма.

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Новый Завет - это азбука для нищих духом и слабых. Как в нем самом и указывается.

как раз именно так там и не указывается. так что разводите кроликов на тебете.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 11:41   #818
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
не за апарат а за отсутствие религиозноы сусчности. канешно буддизм ето не религия, там нет места для Бога

Мнение христианского богослова С. Булгакова

На остальное не вижу смысла отвечать - безграмотное оплевывание потому что
Таких Будда уподоблял плюющими в небо: и небо останется таким же, и плевок упадет на плюющего.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг
Уважаемый Yaspers, нищие духом - это люди, осознающие, что у них есть духовные потребности.

Не только, и не столько имел ввиду фразу из Нагорной проповеди, сколько указания быть ребенком в отношении познания Бога, и оставить всякие попытки познания, надеясь на милость Откровения Бога о Себе.

И. Златоуст

Последний раз редактировалось Yaspers; 25.08.2007 в 11:51.. Причина: Добавлено сообщение
Yaspers вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 15:12   #819
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг
Быть ребенком в отношении познания Бога

Правильно, потому что неребенку Бог как объект познания не требуется.

Касается это и самой буддийской Дхармы (Учения). Будда говорил, что как переправившийся на другой берег оставит лодку, а не будет тащить ее на себе, так и достигший окончательного просветления оставит Дхарму, как лодку.

О познании же в христианстве, как откровении, самораскрытии Себя человеку, а не благодаря собственным человеческим усилиям продолжить можно было бы в теме о богословии. Но мне неинтересно Слишком много авторитетных христиан об этом заявляло начиная с самого апостола Павла.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от azelman
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему"
ИАКОВ 1:5

...аха, прошу прощения, Иакова забыл упомянуть.

Зачем просить то что заложено в человеке изначально?
А как раз затем что в Библии нет указания насчет развития этой первональчаной мудрости.
И если бы Бога запросто реагировал на такие просьбы - мудрых среди христиан было бы куда больше.

Однако они также редки, а читая биографии мудрых, глубоких, вдумчивых христиан видишь все тот же духовный собственный труд. Даже апостолы не сразу поняли о чем их учил Учитель, и много лет еще после его ухода трудились над пониманием.
Ап. Павел был бы удивительным примером, если бы не отличная библейская подготовка Шаула из Тарса.

Это несоответсвие обещаний и действительного христианского подвижничества для меня еще один пример что Новый Завето просто зажигает оптимизмом, а не является четким руководством.

Согласен, что без оптимизма и уверенности в результатах трудно пройти Путь. В этом да, действенность плацебного оптимизма есть.

Последний раз редактировалось Yaspers; 25.08.2007 в 15:22.. Причина: Добавлено сообщение
Yaspers вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 18:31   #820
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Правильно, потому что неребенку Бог как объект познания не требуется.

Ну, это Вы так считаете. Ну, может быть, еще и Будда. Но, увы, это не аксиома, а всего лишь предположение... или желание, необязательно отражающее действительность.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 19:39   #821
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от azelman Посмотреть сообщение
"3. И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться."
(Иер.23:3)

Разумеется сбылось, евреи всего мира верили и много сделали чтобы это случилось.

Так же сбылось одно из предсказаний Нострадамуса, что календарь переименуют. И во время французкой революции это случилось! Потому что якобинцы прекрасно знали это пророчество

Цитата:
Сообщение от Энинг
Ну, может быть, еще и Будда. Но, увы, это не аксиома, а всего лишь предположение... или желание, необязательно отражающее действительность.

Конечно не аксиома. Просто Будда постоянно твердил как раз о действительности, о таковости (так как оно есть), об устранения неведения прежде всего в отношении себя.
Христианство же учение спасения, а не изучения себя и действительности.
Yaspers вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 20:11   #822
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Христианство же учение спасения, а не изучения себя и действительности.

Одно другому не мешает. Никто не запрещает христианину изучать себя, действительность, химию, физику и все остальное.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 20:37   #823
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. Никто не запрещает христианину изучать себя, действительность, химию, физику и все остальное.

Только буддистов с крестиком на шее встречал, а вот буддиствующих христиан - не доводилось.
Пусть христианин пастырю своему скажет что практикует випассану или самадхи. ;) Православному сразу опус Кураева настоятельно порекомендуют, где буддизм приравниется к сатанизму.

А вот буддийскому учителю все равно к какой еще вере себя относит человек. Абы выполнял наставления им даденные.

Кстати, а если изучая действительность, химию и физику христианин прийдет к теории эволюции, как к этому отнесутся пастыри и единоверцы?

Так что, извините, но не лукавьте, запретов неявных но оттого не менее строгих в христианстве более чем.
Только о них молчат, когда евангелизируют. Сам подобным занимался, так что "плавали, знаем" как строить беседу для обращения неверующих.
Yaspers вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 21:56   #824
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
А вот буддийскому учителю все равно к какой еще вере себя относит человек.

да ему и на самого человека наплeвать тоже.

Последний раз редактировалось живой; 25.08.2007 в 22:47..
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.08.2007, 23:23   #825
Yaspers
Неактивный пользователь
 
Аватар для Yaspers
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: п. Земля
Сообщений: 127
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
да ему и на самого человека наплeвать тоже.

По себе что-ли судите, любитель плевать сам не знаете во что? ;)

Цитата:
Чтобы стоять прямо и крепнуть, нам нужны корни. Когда в Палм Виллидж приезжают молодые люди, я всегда побуждаю их к тому, чтобы о практиковать так, чтобы вернуться к своим собственным традициям и обрести корни. Если им удастся объединиться вновь со своей традицией, они станут важным инструментом в её трансформации и обновлении. После объединённого ритрита с участием представителей различных традиций в Сайта Барбаре один молодой человек сказал мне: “Тай. я чувствую себя евреем ещё больше. Я скажу своему равви, что буддистский монах вдохновил меня вернуться к нему”. Люди из других традиций говорили то же самое.
...
До своей встречи с христианством моим единственным духовным родственником был Будда. Но когда я повстречал прекрасных мужчин и женщин, которые были христианами, я пришёл к пониманию Иисуса как великого учителя. С тех пор Иисус Христос стал одним из моих духовных предков. Как я уже говорил, на алтаре моего жилища во Франции стоят фигурки Будды и бодхисатв, а также изображение Христа. Я не чувствую никакого конфликта внутри себя. Вместо этого я чувствую себя сильнее, потому что у меня больше, чем один корень.
об авторе книги "Живой Будда, живой Христос"

Разобрались бы вначале с объектом оплевывания. А то хоть прямо в подборку "Самые нелепые фразы о буддизме" помещай постинги.
Yaspers вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 539 13.07.2020 10:54
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50259 секунды с 12 запросами