Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Удивительный мир путешествий!

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.01.2012, 07:41   #76
asina
Постоялец
 
Аватар для asina
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 200
Репутация: 25
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от МaRishKa Посмотреть сообщение
http://nowa.cc/showthread.php?t=182916&page=3

Извиняюсь,недосмотрел.
asina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - роутер wifi для дома купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвепрепарирование зубов под коронкиооц моссоветаРекомендуем гипермаркет KNS.ru - IP телефон Yealink W71P - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвечурчхела в краснодаре


Старый 08.02.2012, 10:26   #77
fisun
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 29
Репутация: 8
По умолчанию Re: Израиль

Я был в прошлом году в Израиле на мертвом море. Прилетал из Варны на день с экскурсией. Мне понравилось, только жара невыносимая была. Пока ехали в автобусе из окна вид такой, как будто кругом одна пустыня и редкие поселения. Но понравились люди. В этом году собираюсь снова, только есть опасения за безопасность.
fisun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 20:09   #78
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Как я побывала в Израиле


После некоторых сомнений, борьбы с нечаянно нагрянувшей простудой я все-таки решилась оторвать своё тело от пляжного лежака и отправиться в долгую, утомительную, но незабываемо интересную поездку и посетить страну с богатой культурной историей - Израиль, а именно прогуляться по святым местам Иерусалима и Вифлеема.

Знакомство со страной началось далеко не весело)).... Израильские таможенники были не очень рады встрече и поэтому мурыжили на таможне более двух часов, задавая на ломанном русско-английском разные вопросы и проверяя вещи на наличие оружия и наркотиков. Очередь подхихикивала над их вопросом : "Оружие, наркотики?" .. "Неее, не надо!" - отвечали наши)) Вообщем веселили друг друга хоть как-то. Итак после долгих терзаний наша группа из 30 с небольшим человек оказалась-таки по ту сторону границы!

Первым, что открылось нашему взору, было море... но эта часть Красного моря произвела первое яркое впечатление, потому что перед глазами открылся очень красивый вид одновременно на четыре страны! С одной стороны, Израиль и Египет, с другой, Иордания и Саудовская Аравия... Все в огнях, очень красиво!! Жаль, что дело было глубокой ночью и мне не удалось сфоткать это зрелище, но, думаю, Интернет мне в этом моменте поможет)))

На карте это место выглядит следующим образом:


А я видела вот так:

продолжение следует...
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.04.2012, 09:00   #79
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Но с этим незабываемым видом через некоторое время пришлось попрощаться и ехать в течение нескольких часов вдоль пустыни, где нет совершенно никакой жизни. Честно говоря, после просмотра я сделала для себя вывод, что окружающие мою область степи очень даже живописны)))


Когда я вроде бы уже привыкла к пустынной местности, на горизонте появилось Мертвое море!

Справка


Причем его название явно оправдано, так как по берегам нет никакой растительности, вокруг пусто... За все время я увидела несколько отелей, которые специализируются на лечении грязями и всё!

__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.04.2012, 13:26   #80
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Позже нам сделали остановку на каком-то полудиком пляже и предложили искупаться. Говорят, купаться в Мертвом море очень необычно и интересно, потому что концентрация соли настолько высока, что плавать можно только в позе "полусидя" иначе вода выталкивает и тело болтается в воде, как неваляшка))). Я вместо того, чтобы искупаться присела на пляже и приняла очередную порцию жаропонижающего)))

Купаются примерно так)):

Забавно было наблюдать как наши находчивые туристы начали набирать лечебную грязь в пакеты. Интересно как они собирались провезти ее через границу)))).хи-хи

На этом знакомство с Мертвым морем закончилось, и все оздоровившиеся и довольные загрузились обратно в автобус и отправились дальше. Еще три часа пути....... и мы наконец-то оказались в культурной столице Израиля - Иерусалиме.

Нас привезли на смотровую площадку, с которой открывался потрясающий вид на город.



__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.05.2012, 15:59   #81
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Еще кое-что меня поразило на этой смотровой площадке. На ней находится длинная гранитная стена, на которой выгравированы имена тех, кто пожертвовал на развитие Иерусалимского университета более миллиона долларов (Данный университет открыл своим вступительным словом сам Эйнштейн). Список впечатляет, скажу я вам.
Глядя на этот внушительный список, становится совершенно неудивительно, что из этого университета выходят столько ученых и нобелевских лауреатов.




Вдоволь насмотревшись на всю эту красоту сверху, мы наконец-то отправились в сам город. Жаль что экскурсия проходила очень быстро, и во многих интересных местах просто напросто автобус не останавливался, приходилось впитывать рассказ гида и наблюдать окрестности из окна автобуса.
Но всё-таки остановлюсь вкратце на увиденном
Мы проезжали мимо самого дорогого кладбища в мире, по словам гида стоимость "места" на нем стоит около 2 млн.долларов, на нем похоронен даже сам царь Давид. Что же в нем особенного? А вот что... Это кладбище находится на горе, по сказанию, именно с этой горы должен спуститься Миссия, и все, кто похоронен на его пути, воскреснут. Не жаль 2 млн. долларов за вторую жизнь)


Сойдя с этой горы Миссия должен войти в город, через вот эти ворота:


Это одни из многих ворот Старого города, называются "Мусорные ворота". Они получили свое название в результате следующих событий: когда Старый город был в очередной раз завоеван, царь завоеватель приказал всем сносить мусор на его территорию и так продолжалось много лет, но после освобождения города, когда в нем правил царь Соломон (могу ошибаться он или не он) он рассыпал золотые монеты на эту кучу мусора и сказал, что кто хочет получить золото, должен выносить мусор за территорию города как раз через эти ворота, поэтому они и получили такое название.
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.05.2012, 07:52   #82
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Вскоре мы попадаем в Вифлеем, целью нашего визита является посещение Храма Рождества Христова. Но предварительно хочу остановиться на самой Палестинской автономии. Всем известны взаимоотношения между Палестиной и Израилем, так что политических вопросов касаться не будем, остановимся лишь на моем чисто визуально сложившемся впечатлении.

Вся территория Палестины огорожена многометровой бетонной стеной и проезд осуществляется через КПП, на которых дежурят люди с автоматами, как я поняла, проезд евреев на территорию запрещен, потому что наш автобус был тщательно осмотрен.

Вот как выглядит эта стена:


Самой главной и драгоценной святыней города является пещера, в которой родился Иисус. Над пещерой находится храм Рождества Христова - самый древний храм Палестины.


В храм ведет очень низкий и узкий проход, что много раз уберегало его от разрушения, потому что завоеватели на конях подходили к входу в храм, но для того, чтобы войти в него было необходимо слезть с коня и преклониться, этого сделать они не могли и покидали храм ни с чем.
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.06.2012, 05:27   #83
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Внутреннее убранство храма Рождества Христова





Еще...
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2012, 17:47   #84
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Пещера же, в которой родился Иисус, находится в подземной части храма. Желающих спуститься туда, конечно, предостаточно... Но мне это удалось!


В этой пещере находится серебряная звезда, указывающая точное место рождения. Много веков подряд паломники приезжают в Вифлеем, чтобы приложиться к этой святыне. Звезда окружена пятнадцатью лампадами, 6 из которых принадлежат православным грекам, 5 армянам и 4 католикам. Сложно туда подобраться, ну, как уж получилось:


Рядом с серебряной звездой находятся, так называемые, ясли, к которым тоже прикладывают руки паломники и верующие со всего мира.
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 05:07   #85
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

После посещения Палестины наша группа отправилась обратно в Иерусалим, чтобы посетить еще один храм - храм Гроба Господня и Голгофу, на которой был распят Иисус. Чтобы попасть к храму пришлось пройти пешком по узким улочкам Старого города.


Храм Гроба Господня поражает своей красотой. Вот некоторые элементы его убранства:


В этом храме каждый год перед Пасхой сходит Благодатный огонь. Когда огонь загорается, греческий патриарх выносит горящую лампаду, от которой армянский патриарх зажигает свечи (связки из 33-х свечей, по количеству лет земной жизни Христа), затем оба священнослужителя выходят к верующим.
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2012, 09:19   #86
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Вторая святыня Храма Гроба Господня - Голгофа.
К вершине горы, где был распят Иисус ведут мраморные ступени. Место, куда был врыт крест, помечено серебряным кругом, а предполагаемые места, где стояли кресты двух разбойников, казненных с Иисусом на Голгофе, обозначены двумя черными кругами. В застекленном окошке можно увидеть трещину в скале, которая образовалась при последнем вздохе Иисуса.




Там же находится знаменитая скульптура Марии, при взгляде на которую создается впечатление, что она плачет.

__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:53   #87
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

И закончилась вся эта экскурсия посещением Стены Плача.
Справка
Верующие со всего мира приезжают, чтобы приложиться к этой стене и оставить между камнями записочки со своими пожеланиями, потому что она в течении многих столетий была и остается символом веры и надежды. Многие верят, что молитвы и записки, оставленные между камнями Стены Плача, не останутся без ответа и надежды осуществятся. Проверим)))


Слева находится бОльшая мужская часть стены, справа - женская. Подойти к стене можно только с покрытой головой, приложить руки и попросить Бога о самом сокровенном, потом пройти 7 шагов от стены, не отворачиваясь.

На этом и заканчивается мой краткий экскурс в историю Израиля.
Если кто-то бывал и есть что дополнить к моему рассказу, было бы отлично!
Ждем продолжения!!!
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 01:45   #88
gold master
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Израиль

Почему "мужская часть стены" и "женская часть стены" ?
gold master вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 14:36   #89
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Израиль

Мужская - бОльшая часть - слева; женская - меньшая - справа.
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 20:49   #90
gold master
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Израиль

я имел в виду почему разделяется на "мужская часть" и "женская часть" стены
gold master вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2 devis Что ожидает человечество и почему ? 1346 12.05.2019 23:08
Израиль Зeмля Обетованная или… Mortymer Что ожидает человечество и почему ? 1502 31.05.2010 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23701 секунды с 11 запросами