Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.07.2007, 01:49   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Question Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

У меня с "таксистом" была очень интересная история...
Это было 7 лет назад... в то время вошли в моду карликовые кролики...
и я выпросила себе на ДР поездку на "Птичку" чтобы и прикупить себе новую "игрушку"...
помню день был очень солнечным... начало весны... снег искрился на солнце... был небольшой морозец... красота...
мы ходили по рынку... смотрели... выбирали... и никак не могли найти то что я хотела...
а хотела я именно такова же кролика... рыжева... пушистенького... маленького... ну в точности как мой заяц-Бруно...
любимая мягкая игрушка...
и дело было совсем не в деньгах... родаки ведь уже дали согласие...
ну вот... ходили мы ходили... смотрели... выбирали...
и тут вдруг увидели манеж... а в нём лежал такой хорошенький... рыженький... длинноухий...
и совсем не пушистый таксёныш... который должен был быть кроликом...
и имя у него осталось кроличье... Бруно...

А про Женю потом расскажу... тоже прикольная история...


Просьба ко всем!!! Кроме клички ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите почему она именно такая, а не иная!!! Посты где будет только кличка - удаляю!!! /ВадимАчка/
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 05.04.2009 в 04:43..
mimi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 19:31   #76
Nadjysha
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 61
Репутация: 171
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

У меня собака, кличка Галант. Порода чихуа-хуа. Я очень долго придумывала кличку для будущего собаки(так как мы ждали нашего любимца аж 2 месяца). Но он приехал к нам уже с именем Балтик Голд Галант и кличка Галант настолько мне понравилась и настолько ему подходила, что мы решили оставить имя придуманое владельцам питомника. А вот и фото моего крохи, не правда ли он галантен?!
Nadjysha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - ALEG-800-1000GCS - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - JL681A - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!регулятор скорости rty 1 5 сертификат соответствияРекомендуем супермаркет KNS.ru - 83DA004JRK - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекерамическая плитка 20 на 20


Старый 12.07.2012, 12:20   #77
Jekdon
Модератор
 
Аватар для Jekdon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 75,626
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

моя 1-я кошка - кличка Куба. Маленькая была очень тостая и даже за края подстилки на кресле не выползала. Назвали Кубышка. Потом переросло в просто Куба.
2-я Квазя. Опять же в детстве была очень страшненькая. Квазя сокращенное от Квазимодо Выросла стала красавицей, но ... Квазя так и осталась.
3-я кошка(подобрана на улице в 3-6ти месячном возрасте). За очень упрямый и своевольный нрав назвали Клеопатра, в теперь просто Клёпа.
Ну и собачка(тоже подобрана на улице не известной мелкой породы) была названа Тузиком. Но через месяц оказалась Тузей. Народ как то очень весело реагировал на кличку Тузя, поэтому теперь она Наташка. Даже не знаю почему, просто по морде даже видно что Наташка
Jekdon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 20:58   #78
sergio_13
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Мы свою бриташку назвали по календарю друидов - (ГвозДИКА) - ДИКА. У нее окрас - Табби пятнистый n24. Подросла. Ну чисто леопард со спинки. Как дикая кошка . Вот и не верь после этого друидам

Последний раз редактировалось sergio_13; 17.10.2012 в 21:09..
sergio_13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 10:13   #79
arinka04
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

А у нас 6 кошечек. Все приблудыши, подобрыши, от 13
лет до 7 месяцев возрастом.
По порядку
1. Марс(думали, что котик, ан нет, получилась Марсюша)
2. Манька(деревня деревней)
3. Рысь(в детстве была похожа на рысь, потом, правда, вся распушилась)
4. Белка(чисто белая кошка, всегда удивлялась почему белых кошек называют Белками, белки-то рыжие, а тут как-то само собой...)
5. Фирька(Нефертити, вся такая тонкая звонкая, похожа на русскую голубую)
6. Плюшка(пушистая серая с белым, долго думали как назвать связано с серым, Туман, Дымка... и тут Попелюшка, т.е. Золушка, ну и сокращенно Плюшка)
arinka04 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 03:21   #80
strange2007
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 127
Репутация: 30
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Взяли крысиков. Конечно назвали Мерлин и Артур. Первый всегда заступается за второго, более подозрительный и серьёзный.

Сначала думали, что взяли кошку, поэтому назвали Фея. Не та которая желания исполняет, а та, которая их притягивает. Потом узнали, что это Фей. Но не страшно, желания притягивает.

Собакена назвали Аргусом. Да, в честь великого божества. Он милый и доставляет радость детям, но чужие взрослые обходят его стороной. Молчаливого пса, который ни гавкает, ни рычит, просто стоит, люди боятся. Стаи собак, бегущие с радостным лаем, когда приезжаем в чужие края, разворачиваются и удивленно убегают. Не знаю почему, просто пропадает желание к нам приставать. Знакомые псы, если начинают кидаться, секунд через 20 уставшие и удивленные отходят в сторону - покусать не удается.

5 сухопутных улиток назвал скороходами. Это безоговорочно. Они медленные и неторопливые. Но помните мультик, где черепаха обогнал самоуверенного зайца? Вот так и тут, вроде еле шевелятся, а вроде как и незаметно расползаются везде.

Хомячка назвал Чебурашкой. Он такой маленький и миленький, прям как из мультика. На него смотришь и кажется. что он сейчас заплачет. Так и хочется ему дать конфетку или печеньку

Попугайчики Кеша и Даша, самые влюбленные существа на свете. Прям образец по целованиям

Дополню сразу, мы не садюги, все ухаживания обдумывались оооочень тщательно. Главный критерий - минимизация затрат сил и средств. В итоге даже улитки довольные, хотя нет у них дорогостоящих дернов и кормов.

Последний раз редактировалось strange2007; 17.04.2013 в 03:33..
strange2007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 15:16   #81
milanaz
Пользователь
 
Аватар для milanaz
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 54
Репутация: 37
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

У нас меконгские бобтейлы Жан и Василиса

Последний раз редактировалось Mikhail77; 17.06.2013 в 20:14.. Причина: фото по центру
milanaz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2013, 14:21   #82
dexter3
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 50
Репутация: 30
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Кошка - Мэри, шотландская вислоухая, характер Эгоистично жестокий, по морде ознозначно Мэри ;)
dexter3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2014, 18:58   #83
freefreak
Новичок
 
Аватар для freefreak
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 21
Репутация: 19
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Пума, в честь первой собаки по имени Лама (Лама - коротко и красиво), Черчилль, потому что английский, и потому что похож, Джером - так звали маму Уинстона Черчилля (но это жена бульдога Черчилля).


А это Дизель, потому что тявкает, как заведенный...

freefreak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2016, 13:50   #84
Julia Wild
Неактивный пользователь
 
Аватар для Julia Wild
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Морская свинка у меня, самец. Зовут Дезмонд Хьюм. Покупала с самочкой, ее звали Пенелопа Виллмор. А имена вот откуда..
впечатлили длительные и романтичные отношения одноименных персонажей из сериала Lost.

Кстати, сынок еще буквы "з" и "д" не выговаривает, поэтому перед сном говорит нашему "хомяку" -- "Каба Демон!" (Что следует понимать как "Пока, Дезмонд!")

=)

Последний раз редактировалось Julia Wild; 06.02.2016 в 13:54.. Причина: дополнение
Julia Wild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 14:44   #85
TulaScrap
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Кот Апельсин. С интересной историей: жил сначала у меня на работе (лазил по холодильным складам, на парковке выпрашивал еду). Так как территория большая, и рядом пром зоны, в каждой зоне есть своя стая собак. И вот однажды, сбежали пораньше с корпоратива в честь 23 февраля, вышли на улицу, а там сидит он. Лапа перебита конкретно, даже отгрызана, висит на сухожилии, уха нет, морда в крови, худой.... Кота жалко, схватили его и таскать по всему городу, искать ветеринарку. А выходной, праздник, все уже закрыто. В итоге на 5 клинике нам повезло, кота взялись оперировать. В итоге: хотела сбежать с корпоратива пораньше, чтобы мужу приготовить романтический ужин, а приехала позже чем он часа на 4. По телефону говорить боялась.
Кота прооперировали, привезла... кот еще под наркозом, пол ночи его штырило, пытался встать на лапу, которой нет. Не спали до утра, ухаживали, а потом еще недели 2 уколы кололи. В честь того что я приволокла его 23 февраля, подарочек блин))) муж сам выбрал имя коту: Апельсин. Рыженький, хорошенький, прошло уже почти 10 лет, он живет у нас, очень ласковый и умный кот.


Последний раз редактировалось Mikhail77; 07.10.2016 в 19:54.. Причина: Фото по центру
TulaScrap вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2016, 07:38   #86
Irinelan
Пользователь
 
Аватар для Irinelan
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Став
Сообщений: 30
Репутация: 13
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Подобрала маленькую серенькую кошечку. Парень вытащил из-под заднего колеса своего автомобиля, только лапку чуть придавил, подбежала под уезжающее авто. Сначала шипела и убегала, но кушать и лоток сразу поняла, чуть хромала, но быстро прошло. Назвали Мурка. В результате стала беситься и шкодить, переименовали в Дымку - стала послушной, ласковой мурчалкой. Так что как корабль назовешь, так он и поплывет! От имени многое зависит! До сих пор отзывается на Дымку и ходит хвостом как собачка, мурчит.

__________________
Доброй дороги-идущим и волшебного пинка-нерешительным.

Последний раз редактировалось Irinelan; 04.09.2016 в 07:42.. Причина: вставила фотку, пропустила букву
Irinelan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 22:41   #87
Сара Либерма
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

у нас кот Бублик...не знаю почему)))как то так получилось-огромный 7 кг рыжий котяра)
Сара Либерма вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2016, 16:45   #88
mf_sasha
Новичок
 
Аватар для mf_sasha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Китайская хохлатая - БИБИ , полное имя Беатрис Маркиза Ангелов.
mf_sasha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 14:26   #89
ahtoxa2222
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

Моего алабая зовут Декстер, потому-что мы в семье любим сериалы
ahtoxa2222 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 11:25   #90
chuckiecantr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Re: Какие клички у Ваших животных... и почему они именно такие?...

У меня вот есть пес Снуп. Породы мопс. Ну тут все просто — снуп, потому что постоянно издает отлично различимый нюхающий звук (из-за особенностей строения носа мопсов). Ну и еще снуп ДОГ, все и так ясно. По такой же аналогии приключилось с котом — его зовут Кэт Стивенс. Любимый певец, ну еще и КЭТ ))
chuckiecantr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 ваших любимых поэтов mimi Литература 87 06.01.2018 20:34
Клички учителей и преподов... mimi Учёба, Работа и Карьера 94 24.02.2016 10:15
Какие спутники можно принимать в Казахстане, а именно в Караганде robomen Кодировки, параметры спутников 13 13.08.2010 17:15
Кто такие хакеры? miLord Corwin Интернет партизаны 85 07.12.2008 21:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24313 секунды с 11 запросами