Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.05.2008, 03:08   #76
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
Arrow Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да не в Сталине дело.Просто США хотело показать , что у них есть атомная бомба.А на кого сбрасывать это уже неимеет значение.тут не только на СССР воздействие показать хотелось , но и на весь Мир.

Сбросили из-за того, что японцы напали на Pearl Harbour, и из-за амбиций и агрессивной политики Японии в Манчжурии, Китае и вообще в Юго-Восточной Азии и Тихом океане.
Lina_M вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: табуретпроизводство наружной световой рекламылофт италонlitened 50-25 g1.25-0,55x30бастион ибп


Старый 05.05.2008, 11:18   #77
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Сбросили из-за того, что японцы напали на Pearl Harbour, и из-за амбиций и агрессивной политики Японии в Манчжурии, Китае и вообще в Юго-Восточной Азии и Тихом океане.

Ну-ну.)))Хорошо бы так если бы было. Как раз бросали в основном что бы запугать весь мир наличием у США такого оружия.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2008, 01:59   #78
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как раз бросали в основном что бы запугать весь мир наличием у США такого оружия.

Но именно Японию выбрали не случайно. Япония действительно в то время была опасна как агрессор, и не только для США, но и для многих других стран, особенно в тихоокеанском регионе. Воевали они не на жизнь, а на смерть. Не зря именно у них появились камиказе.
Lina_M вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2008, 02:56   #79
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Но именно Японию выбрали не случайно. Япония действительно в то время была опасна как агрессор, и не только для США, но и для многих других стран, особенно в тихоокеанском регионе. Воевали они не на жизнь, а на смерть. Не зря именно у них появились к

Есть мнение и не безосновательное, что агрессор как раз США были и именно США долгое время провоцировали Японию на нападение на них. Цель удалать - Япония напала и проиграла.
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Не зря именно у них появились камиказе.

А как же наши Гастелло? Как же другие, кто таранил или пускал самолёт в колонну танков?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2008, 03:01   #80
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
Smile Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Есть мнение и не безосновательное, что агрессор как раз США были и именно США долгое время провоцировали Японию на нападение на них. Цель удалать - Япония напала и проиграла.

Бедняга Япония? Глупо спровоцировалась на происки хитрецов? А где ж тогда свои мозги были?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А как же наши Гастелло? Как же другие, кто таранил или пускал самолёт в колонну танков?

Были и наши, не спорю.
Lina_M вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2008, 04:52   #81
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что бомбардировка ковровая Дрездена была намного ужаснее чем Хиросима и Нагаски. Тогда погибло более 270000 человек за одну ночь. Каково? Почему тогда США нет претензий? Да потому-ячто они в победителях были и сами немцев судили.

Ратибор, немного глупо сравнивать. Смерть бывает разная. Так вот, взрывной волной при атомном взрыве умирают сразу только те кто были в эпицентре атомного взрыва, остальные умирают долгой мучительной смертью. Это тоже самое что когда человек умирает от пули, или когда человека мучают перед этим годика три и при этом не дают ему умереть.

Я думаю вы согласитесь со мной что это большая разница.

До сих пор у японцев рождаются дети инвалиды из за той скинутой американцами бомбой и именно только за это их осуждают. Хотя война есть война, в ней нету правил. Прошли те времена когда два войска вставали друг против друга и дрались, люди стали жёстче, многое вообще что изменилось.

Ветеранов войны можно чтить даже не только за то что они выиграли, а за то что они готовы были отдать свою жизнь что бы ихние дети жили свободно. За то что они проявили стойкость, мужество.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2008, 05:17   #82
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Ратибор, немного глупо сравнивать. Смерть бывает разная.

Да не скажите. Да и смерть не бывает разная. она одна. Умер и всё.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Так вот, взрывной волной при атомном взрыве умирают сразу только те кто были в эпицентре атомного взрыва, остальные умирают долгой мучительной смертью. Это тоже самое что когда человек умирает от пули, или когда человека мучают перед этим годика три и при этом не дают ему умереть.

Ну так сравните смерть от жары и огня в Дрездене. Она что, меньше по значимости и боли чем от Атомной бомбы?
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Я думаю вы согласитесь со мной что это большая разница.

Я соглашусь лишь в том, что и так и там были проявления необузданной жестокости со стороны США.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
До сих пор у японцев рождаются дети инвалиды из за той скинутой американцами бомбой и именно только за это их осуждают.

А за другие их "проделки" не осуждаете???
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Хотя война есть война, в ней нету правил. Прошли те времена когда два войска вставали друг против друга и дрались, люди стали жёстче, многое вообще что изменилось.

Да не люди жёсче стали. Мораль просто изменилась. Точнее она просто исчезла.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Ветеранов войны можно чтить даже не только за то что они выиграли, а за то что они готовы были отдать свою жизнь что бы ихние дети жили свободно. За то что они проявили стойкость, мужество.

Тут согласен. Без вариантов.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2008, 07:17   #83
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну так сравните смерть от жары и огня в Дрездене. Она что, меньше по значимости и боли чем от Атомной бомбы?

Смерть быстрее наступает. Намного быстрее. Вы видно не разу не видели и не знаете людей которые умирают от облучения. Вы не видели людей лежащих в больницах и мучающихся от боли, когда это видишь, начинаешь понимать людей которые подписывают бумагу что бы их усыпили. Весь мир это понимает, только вы почему то нет. Именно когда люди увидели что произошло в Хиросиме, люди поняли что такое атомная бомба и последствия атомного взрыва. На месте пожара быстро появляется жизнь заново, на месте атомного взрыва, ещё долго не будет нормальной жизни.

Для того что бы обсуждать дальше, пожалуйста сперва прочитайте литературу о последствиях атомного взрыва. А так глупо обсуждать. Когда люди гибнут три недели, или когда более 50ти лет, это большая разница.

Цитата:
А за другие их "проделки" не осуждаете???

Сегодня не день для таких обсуждений, но со стороны России проделки были не чем не лучше. Любая страна имеет как тёмные пятна, так и светлые пятна.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да не люди жёсче стали. Мораль просто изменилась. Точнее она просто исчезла.

У нормальных людей мораль как была так и осталась. Жизнь просто становится сложнее, жёстче.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Вверх
Старый 09.05.2008, 19:16   #84
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Вы видно не разу не видели и не знаете людей которые умирают от облучения

Видел. Видел я это. Вот лично знать их незнал.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
На месте пожара быстро появляется жизнь заново, на месте атомного взрыва, ещё долго не будет нормальной жизни.

Хиросима и Нагасаки вообще-то отстроились быстро есл уж на то пошло. Но это не тема для дискусии.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Для того что бы обсуждать дальше, пожалуйста сперва прочитайте литературу о последствиях атомного взрыва.

Тогда и вам посоветую почитать про ужасы Дрездена. Советовать все легко умеют. Я не совсем понял причём тут сравнения. разговор изначально пошёл об колличевстве жертв. Я согласен, что от облучения смерть не приятная, тут не поспоришь, но я уже выше сказал, что Смерть есть Смерть. Какая бы она не была. Вопрос стоят изначально в том, правомерно или нет это было всё сделно. Вы наверное даже незаметили. Что в обоих случиях виноваты США?
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Сегодня не день для таких обсуждений, но со стороны России проделки были не чем не лучше.

Да? Покажите где мы такие гетакомбы жертв устраивали? Попозже. Сейчас День Победы и не стоит именно сегодня это делать.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
У нормальных людей мораль как была так и осталась. Жизнь просто становится сложнее, жёстче.

Не согласен. Не жизнь виновата, а культура.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 04:07   #85
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Хиросима и Нагасаки вообще-то отстроились быстро есл уж на то пошло. Но это не тема для дискусии.

А при чём здесь строились? Люди рождаются до сих пор уродами и долго не живут. Я говорю глупо обсуждать с вами когда вы не знаете последствий атомного взрыва. Хотя бы перед тем как обсуждать прочитали бы о Чернобыльской катастрофе.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Тогда и вам посоветую почитать про ужасы Дрездена. Советовать все легко умеют. Я не совсем понял причём тут сравнения. разговор изначально пошёл об колличевстве жертв. Я согласен, что от облучения смерть не приятная, тут не поспоришь, но я уже выше сказал, что Смерть есть Смерть. Какая бы она не была. Вопрос стоят изначально в том, правомерно или нет это было всё сделно. Вы наверное даже незаметили. Что в обоих случиях виноваты США?

Тогда я вам посоветую узнать что такое штрафбат, как брали Грозный, что делали в Афганистане и Как брали Берлин и Kоnigsberg (Калининград).

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Видел. Видел я это. Вот лично знать их незнал.

Вот поэтому и сравниваете, потому как не знали. Да дай то вам бог что бы вы не сидели рядом с мучающимся перед смертью человеком.

Смерть одинаковая только для тех, кто не знает что такое Смерть. Человек может умереть по разному. Прочтя одну книгу обсуждать что было на самом деле нельзя. Я например после прочтения многих книг стал просто циником, но научился различать что такое плохо, и что такое сильно плохо.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 10:14   #86
karl666
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 130
Репутация: 216
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Есть мнение и не безосновательное, что агрессор как раз США были и именно США долгое время провоцировали Японию на нападение на них.

Вообще-то
Цитата:
Агрессор - субъект, осуществляющий агрессию; тот, кто ведёт себя как захватчик, первым нападая на окружающих

Вроде как не США напала на Япония, а наоборот...

А нельзя ли поподробнее об этом самом мнении? До последнего времени историки считали, что приоритетом у Японии был "северный" план (нападение на СССР), а не "южный" (нападение на США). Из-за этого Сталин до последнего момента держал дальневосточные дивизии на востоке и не перебрасывал их на запад...
karl666 вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 10:44   #87
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
А при чём здесь строились? Люди рождаются до сих пор уродами и долго не живут. веком.

Конечно, дело не только в разрушенных городах, но и в ядерном заражении, последствия которго будут сказываться еще много лет. В том числе и на последующих поколениях. Акт с бомбами был, конечно, довольно-таки жестоким, хотя и необходимым в то время. Именно из-за спасения стран и народов, на которые посягала Япония. Война вообще жестокая штука. Если агрессоры нападают, то с ними приходится воевать.

Цитата:
Сообщение от karl666 Посмотреть сообщение
Вообще-то
Вроде как не США напала на Япония, а наоборот...
А нельзя ли поподробнее об этом самом мнении? До последнего времени историки считали, что приоритетом у Японии был "северный" план (нападение на СССР), а не "южный" (нападение на США). Из-за этого Сталин до последнего момента держал дальневосточные дивизии на востоке и не перебрасывал их на запад...

Полностью с вами согласна, что Япония была агрессором, и угрожала многим странам, в т.ч. и СССР. Поползновениям Японии было просто необходимо дать стоп, наряду с Гитлером. Если бы не эти атомные бомбы, то неизвестно, что бы было с близлежащими странами в Юго-Восточной Азии и со многими островами в Тихом океане. Япония так просто сдаваться не собиралась, это уже доказанный историками факт.
Lina_M вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 10:50   #88
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Япония так просто сдаваться не собиралась

Ежели учесть, что Японии противостояли как минимум 2 крупнейшие державы мира, вряд ли применение ядерного оружия можно считать целесообразным. Разве только как испытания нового оружия.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.05.2008, 11:04   #89
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Ежели учесть, что Японии противостояли как минимум 2 крупнейшие державы мира, вряд ли применение ядерного оружия можно считать целесообразным. Разве только как испытания нового оружия.

Думаю, что все-таки это было целесообразно, учитывая политическую ситуацию на тот момент. А две крупнейшие державы вряд ли имели желание начинать войну еще и с Японией, рискуя своими собственными гражданами. Гитлера было вполне достаточно. Каждое государство прежде всего должно заботиться о своих гражданах, что Америка и сделала.
Lina_M вне форума
 
Вверх
Старый 10.05.2008, 12:30   #90
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Про Хиросиму.

Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Хотя бы перед тем как обсуждать прочитали бы о Чернобыльской катастрофе.

Я ещё раз вам повтроры. Вы тоже прочтите всё о бомбардировке Дрездена и его последствиях. Вы ведь в Германии живёте. В чём сложность поинтересоваться?
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Тогда я вам посоветую узнать что такое штрафбат, как брали Грозный, что делали в Афганистане и Как брали Берлин и Kоnigsberg (Калининград).

Всё!!)) Человек верит СМИ и фильмам "Штрафбат" и "Сволочи")))))

Я знаю что мы делали в Афгане. А вы знаете ли? Или всё только слушаете нынешних балаболов?
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Вот поэтому и сравниваете, потому как не знали. Да дай то вам бог что бы вы не сидели рядом с мучающимся перед смертью человеком.

А вот тут вы не правы. Сидел перед людьми, что умирали и не раз. И ничего в этом хорошего нет. Человек на последней стадии Рака тоже очень страдает и врачи не могут помочь ему, потому-что нельзя "усыпить" его - запрещенро законом, хотя и так всем ясно, что житьь ему - дни остались. Даже наркотики от боли таким не помогают. Вы это знали? А вы в курсе как умирают люди от ожогов? Вы хоть раз видили как это происходит? Надеюсь никогда не увидите это глазами. Спать потом плохо будите долго. так что ваши разлагольствования об этом я считаю пустыми.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Смерть одинаковая только для тех, кто не знает что такое Смерть.

А вы знаете? Вы часто её видите?
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Прочтя одну книгу обсуждать что было на самом деле нельзя.

Вы меня обвиняете. что я прочёл где-то книгу и теперь это обсуждаю? Поясните-ка свои слова.
Цитата:
Сообщение от ANGEL OF FIRE Посмотреть сообщение
Я например после прочтения многих книг стал просто циником, но научился различать что такое плохо, и что такое сильно плохо.

Ха-ха-ха-ха... так вы чистый теоретик!))) Вы даже Смерть не видили в глаза и не прочувствовали что это. Да как вы можете спорить тогда об этом вопросе не пойму!!))) Всё с вами понятно))
Цитата:
Сообщение от karl666 Посмотреть сообщение
Вроде как не США напала на Япония, а наоборот...

Да, США стала потерпевшей стороной. Это так. Кто спорит-то?
Цитата:
Сообщение от karl666 Посмотреть сообщение
А нельзя ли поподробнее об этом самом мнении? До последнего времени историки считали, что приоритетом у Японии был "северный" план (нападение на СССР), а не "южный" (нападение на США).

начнём с того, что США от Японии не на Юге, а на Востоке. А насчёт провокаций. так вы поинтересуйтесь вопросом. Зачем спрагшивается США постоянно перед войной вводила санкции на Японию? зачем эмбарго делало? Тогда слово эмбарго незнали, поэтому я примерный смысл употребил.
Насчёт ссылки, можно погуглить. Если не найдёте, могу тогда и я погуглить. Идёт?
Цитата:
Сообщение от karl666 Посмотреть сообщение
Из-за этого Сталин до последнего момента держал дальневосточные дивизии на востоке и не перебрасывал их на запад...

Да, опасность для СССР существовала тогда такая, что Япония могла напасть на СССР. Но после боёв на Халкон-Голе. Когда японцы были не просто разбиты, а разгромлены, Япония уже особо не зарилась на "север". Хотя опасность конечно была. Кто спорит-то?))))
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Война вообще жестокая штука. Если агрессоры нападают, то с ними приходится воевать.

Да, только лучше это не допускать конечно. А если напали - уничтожать его надо сразу и полностью. Никаких рассусоливаний.
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Если бы не эти атомные бомбы, то неизвестно, что бы было с близлежащими странами в Юго-Восточной Азии и со многими островами в Тихом океане.

Перед бомбардировкой Атомными бомбами Япония уже проиграла войну. Исход войны уже был ясен всем. Разве это вам не известно?
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Япония так просто сдаваться не собиралась, это уже доказанный историками факт.

Она и после атомных метания сдаваться не хотела.
Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
Ежели учесть, что Японии противостояли как минимум 2 крупнейшие державы мира, вряд ли применение ядерного оружия можно считать целесообразным. Разве только как испытания нового оружия.

Больше похоже на показ Миру кто теперь в Мире Хозяин и что бы задумались что США могут теперь со всеми сделать. Япония просто очень удачно подвернулась. Не будь Японии - бомбили бы Германию.
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
Думаю, что все-таки это было целесообразно, учитывая политическую ситуацию на тот момент.

УКничтожить города это целесообразно? А вы хестокая девушка.
Цитата:
Сообщение от Lina_M Посмотреть сообщение
А две крупнейшие державы вряд ли имели желание начинать войну еще и с Японией, рискуя своими собственными гражданами.

Они УЖЕ воевали!!!!! Блин, вы точно историю знаете? СССР подтвердил, на Крымской конференции. что после окончания войны с Германией он нападёт на Японию. Это уже объявление войны получается. не думаю, что Японии это было неизвестно. США так уже вовсю с Японией воевало.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25977 секунды с 10 запросами