Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Если хочешь быть здоров

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.12.2008, 00:31   #76
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

По сабжу. Ну хоть кто-то из отписавшихся ответит мне на элементарный вопрос, который я задаю своим мамочкам на приеме - зачем вам нужно поднимать этот ***** иммунитет?????? Чего вы хотите добиться? Вобще не болеть? Так это, сынок, фантастика... (с) Болеть поменьше? Ну дык ограничьте контакт с вирусами. Нет возбудителя - нет болезни. Вопрос в чем? Вы хотите и рыбку съесть, и ...? Ню-ню...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...

Последний раз редактировалось Mike_Bog; 27.12.2008 в 15:58..
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: онлайн покупка билетов в театркупить стульчик складнойтур на валаам из москвыDS-KH8350-TE1когда будет концерт руки вверх в москве в 2025


Старый 25.12.2008, 08:00   #77
ircha_78
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 263
Репутация: 255
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
По сабжу. Ну хоть кто-то из отписавшихся ответит мне на элементарный вопрос, который я задаю своим мамочкам на приеме - зачем вам нужно поднимать этот ***** иммунитет?????? Чего вы хотите добиться? Вобще не болеть? Так это, сынок, фантастика... (с) Болеть поменьше? Ну дык ограничьте контакт с вирусами. Нет возбудителя - нет болезни. Вопрос в чем? Вы хотите и рыбку съесть, и ...? Ню-ню...

Я отвечу. Затем же, зачем и прививки. Просто прививки дают сопротивляемость к определенным болезням. А хочется также общую сопротивляемость самым ходовым инфекциям, от которых не ставят прививок, хочется банальную устойчивость к не очень благоприятным условиям среды (типа сырости-дождиков-резкого похолодания).
Ограничить контакт с самыми ходовыми вирусами нереально в условиях существования в обществе. Есть садики и школы, куда детки хотят с сопельками и кашлем, потому что у мамы сегодня годовой отчет, у папы важное совещание, и болеть ну просто ужасно некогда. Есть общественный транспорт, где куча заразы ездит - жизнь у нас такая, что нельзя так - заболел и самоизолировался, и думаешь, как бы никого не заразить. Все ходют-бродют со своими инфекциями, у всех дела неотложные...
И хочется, чтобы была хоть какая-то элементарная сопротивляемость хотя бы банальному ОРВИ, чтоб твой ребенок не заболевал от одного чиха - поиграл в садике с сопливым другом, проехался в общественном транспорте - и свалился на 2 недели. Чтобы не было такого, что "пошел в садик - ну так это же вполне естественно, что первые полгода-год с больничных не будете вылазить..." Чтобы это не было естественным, чтобы ребенок умел сопротивляться...

Последний раз редактировалось ircha_78; 25.12.2008 в 08:03..
ircha_78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 09:58   #78
Aimee Mann
Неактивный пользователь
 
Аватар для Aimee Mann
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 17
Репутация: 9
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Вижу, тема пошла вообще не туда, но мне хотелось бы вставить свои 5 копеек. У меня в подростковом возрасте здоровье было просто ужасное, один чих в мою сторону - и все, развезло. Да еще ладно, если бы просто простуда, начинался герпес, да еще такой, что все губы распухали, есть было невозможно, чайная ложка в рот не влезала. А для меня это ж вообще шок был, мальчики на уме, а тут все лицо изуродовано. Ходили по врачам, сказали, что главная моя проблема - плохой иммунитет. Родители взялись за меня в полную силу, я на себе испытала все возможности народной медицины (чеснок в карманах и лук над кроватью),гомеопатии (стабильно, раз в неделю Оциллококцинум принимала), летом отдых на юге, зимой закаливание. Вот так всё и востановилось, конечно, процесс не быстрый, но главное желание.
Aimee Mann вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2008, 16:02   #79
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

В регистратуре каждой поликлиники можно узнать телефон и адрес ближайшего профильного учреждения, где принимает районный/окружной иммунолог и проводятся соответствующие анализы и обследования. Т.к. работаю я в Москве с детьми из Москвы и Московской области, могу сказать соответственно за московских детей. В Москве иммунологи принимают в поликлинике при 9ой детской клинической больнице им. Сперанского (499) 259-13-07 (бесплатно по записи) и в Институте Иммунологии (499) 616-49-25 (в основном платно и практически без записи).
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...

Последний раз редактировалось Mike_Bog; 27.12.2008 в 18:24..
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.12.2008, 23:53   #80
ljamlju
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 115
Репутация: 105
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Цитата:
Сообщение от Aimee Mann Посмотреть сообщение
У меня в подростковом возрасте здоровье было просто ужасное, один чих в мою сторону - и все, развезло.

Со мной тоже было. Только с самого детства. Педиатры таких часто болеющие дети называют. Потом, в подростковом возрасте, начал спортом заниматься, закаливаться и т.п. и болеть существенно реже, а восстанавливаться после болезни быстрее. В зрелом возрасте, когда жена всех детей водой холодной стала обливать - они не болеют, а я как-то пластом с гриппом неделю лежал. Стал сам обливаться и теперь почти не болею. Правда и минусы в этом есть, со здоровьем, правда, не связанные- у нас эпидемия гриппа пришла и какого-то тяжелого и у меня на работе пол коллектива на больничном, так конец года, годовой отчет и планирование нового года, за них ведь работать приходиться,

Последний раз редактировалось Mike_Bog; 27.12.2008 в 16:20..
ljamlju вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 11:51   #81
Flord
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию Как повысить иммунитет ребенка

Ребенок часто болеет. Аффлубин,анаферон, оциллококцинум что-то не особо действуют. Может быть есть что-то еще. Ребенку 2,5 года.
Flord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 23:53   #82
anakreona
Пользователь
 
Аватар для anakreona
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 90
Репутация: 264
По умолчанию Re: Как повысить иммунитет ребенка

Сын мой тоже. Весной-летом - ничего, ну а как зима, так это обеспечено 3-4 месяца кашель, забитый нос и т.д.
Закалять?
Но с чего начинать, чтоб еще хуже не сделать..?
anakreona вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:48   #83
daria78
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как повысить иммунитет ребенка

У сына прошлой зимой было 4 ангины подряд. Летом по рекомендации иммунолога пропили 2 месяца Имунорикс и брызгалии ИРС19. В этом году болеем гораздо меньше. отя не уверена что это связано с лекарствами, просто мы бросили детский сад и занялись фигурным катанием. И многие родители на фигурном катании говорят, что дети болееют меньше.
daria78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2009, 21:27   #84
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Re: Как повысить иммунитет ребенка

Цитата:
Сообщение от Flord Посмотреть сообщение
Ребенок часто болеет. Аффлубин,анаферон, оциллококцинум что-то не особо действуют. Может быть есть что-то еще. Ребенку 2,5 года.

Почитайте здесь

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

и перестаньте заливать в ребенка всякую гадость.
Если "оно" продается в аптеке, это ещё не значит, что ребенка "этим" нужно траBить.
__________________
Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...(из Интернета)
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.02.2009, 09:32   #85
Mike_Bog
Пользователь
 
Аватар для Mike_Bog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: психоздравница
Сообщений: 187
Репутация: 584
По умолчанию Re: Как повысить иммунитет ребенка

лучше всего обратиться к специалисту. потому что закаливание должно идти под контролем врача. начните с участкового педиатра.
__________________
кто здесь?
Mike_Bog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:07   #86
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: Как повысить иммунитет ребенка

Цитата:
Сообщение от daria78 Посмотреть сообщение
У сына прошлой зимой было 4 ангины подряд. Летом по рекомендации иммунолога пропили 2 месяца Имунорикс и брызгалии ИРС19. В этом году болеем гораздо меньше. Хотя не уверена что это связано с лекарствами, просто мы бросили детский сад и занялись фигурным катанием. И многие родители на фигурном катании говорят, что дети болееют меньше.


Свежий воздух, СВЕЖИЙ!!!! Плюс к этому ребёнок занимается спортом, постоянные тренировки.
Ктому же щас дети сидят целый день дома
У менЯ знакомый всё детство пропадал на улице целыми днями. И ни каких болезней, хотя он бегал и полураздетым зимой....

как уже было выше в теме упомянуто:
Цитата:
перестаньте заливать в ребенка всякую гадость.
Если "оно" продается в аптеке, это ещё не значит, что ребенка "этим" нужно траBить.

К тому же врачи обычно такое напишут, что в аптеку придёшь и не знаешь что делать.. Хоть караул кричи... Такие цены на лекарства каждому наверное знакомо это явление

Последний раз редактировалось TRiPLE_S; 02.02.2009 в 13:37..
TRiPLE_S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 14:08   #87
TRiPLE_S
Неактивный пользователь
 
Аватар для TRiPLE_S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 69
Репутация: 143
По умолчанию Re: Как повысить иммунитет ребенка

Цитата:
-Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

-Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.


C Этим полностью согласен!!!
Все лекарства, изобретаемые человеком, когда то "стареют". Седня тебе помог препарат, а завтра уже нет Дело в том, что вирусы "подстраиваются" под препарат, и в итоге болеем сильнее
Эт уже доказано. ПРИРОДА - умнее человека!!! хооть как ты не крути
TRiPLE_S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 19:04   #88
Ливси
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Сообщений: 8
Репутация: 13
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Особенно в детском возрасте болезнь - тренировка иммунитета (об ОРВИ и прочее) В большинстве случаев часто болеющие дети к школьному возрасту вообще прекращают болеть.
Ливси вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 19:38   #89
DreamFire
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 16
Репутация: 4
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Чтобы иметь хороший иммунитет к болезням,надо в первую очередь вести здоровый образ жизни,отказаться по мере возможности от лекарств и использовать больше лечебные травы,мёд,ходить в баню(кому не противопаказано).Всё это я соблюдаю,не использую антибиотики уже пять лет,и в результате забыл что такое простудные заболевания.
DreamFire вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 13:52   #90
xapsol
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Иммунитет и как его повысить?...

Человек пол жизни тратит здоровье,чтобы заработать деньги,а потом тратит деньги,чтобы восстановить здоровье
xapsol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммунолог безмолвствует или как повысить иммунитет ребёнка? SexLover2010 Дети в нашем доме 40 20.02.2013 15:05
Как повысить производительность? frostmourne Скорая помощь 11 26.03.2010 20:26
Как повысить рейтинг sash35 Скорая помощь 6 16.12.2009 06:05
Как повысить частоту опроса порта USB? Shadowsworn Архив 1 06.10.2006 09:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27731 секунды с 11 запросами