Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 03:55   #76
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от subvic
Хочу поздравить всех мусульман России, да и не только России с праздником.


Пост отредактирован. Замечание сделано мной, не в тему пишешь! Если ещё будут провакации, будут меры строже и жёсче!С уважением brodyga.
__________________

Последний раз редактировалось jeka777; 24.09.2006 в 03:59..
jeka777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ntc 10k датчик температуры накладнойKNSneva.ru - предлагает ноутбук Lenovo V15 G4 AMN 82YU00W6IN - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОстул мягкийРекомендуем гипермаркет КНС - nas хранилище qnap - Подарок каждому покупателю!букетики цветов


Старый 24.09.2006, 20:52   #77
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от demonolitika
Вторая по величине распространения религия на Земле...
Так что же это - религия терроризма, смерти и разрушения?
Или религия просвещения, скромности, духовности?
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.

Если разсуждать методом исключения:
Ислам никак не может быть религией просвещения, так как ничего не добавил в мировую культуру и науку,
Так же никак не может быть религией скромоности и духовности - ничего этого в странах ислама не наблюдается...
На настоящий момент определение, что это религия трроризма и разрушения довольно точно отражает современное состояние этой религии.
Что же касается фанатики или обычные люди - здесь выбора неточен, думаю. Все фанатики те же обычные люди - поставленные в необычные условия. И немцы и японцы и русские и другие народы в свое время могли быть названы фанатиками.
Все таки, так как абсолютно плохих вещей нет, то и в исламе мне видится кое что положительное. Он развивает личную гордость людей. Как правило исламисты люди гордые.

Цитата:
Сообщение от subvic
А я думаю, что все же надо разделять религиозных фанатиков от ислама и подавляющее большинство нормальных мусульман.
К слову, по поводу кому выгодно .... Вы посмотрите на блестящее поведение "страны с развитой демократией", США я имею ввиду. Уж не с этим ли связана часть проблем? Не с черным ли золотом, которое к несчастью, досталось многим мусульманским странам?

По моему как раз подавляющее число мусульман в той или иной степени фанатики - "нормальных" меньшинство.
Не вижу, при чем тут США? От того, что США плохие ислам не становится "хорошим". Естествено, что у каждой страны свои собственные экономические, политические и стратегические интересы. Большинство же исламских стран выбрали путь их достижения через религиозное противостояние и фанатизм. Не в интересах проблема, а в методах их достижения...
Цитата:
Сообщение от andrei
пока у Сирии будет кормушка в лице России -будет и Хезболла и Хамаз
и агрессия против Израиля сори за флейм

По моему, основные "кормушки" это Иран, саудиты и эмиры...

К тому же - та цитата византийского императора, из которой весь сыр-бор с папой римским, довольно точно отражает сущность ислама. А и реакция на нее как раз - "правда глаза колет".
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 25.09.2006 в 07:40..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2006, 00:15   #78
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Re: Ислам

Мне кажется, что проблема не в исламе, а в фанатичных последователях.
Причем необязательно мусульманской веры. Крепко верующих, не подвергающих ничего сомнению людей полно и в других религиях. И христианство и иудаизм не исключение. Холоднокровней бы, эмоциям все подвержены, башку иногда бы включать.
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 09:32   #79
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Ислам

Папа Римский встречается с послами исламских стран

Папа Римский Бенедикт XVI встретится сегодня с послами исламских стран, чтобы разрешить конфликт, сложившийся между католической церковью и мусульманами. Встреча пройдет в резиденции Папы близ Рима.

На ней будут присутствовать представители ислама и высшие чины католической церкви. Этим шагом Ватикан хочет доказать, что действительно намерен улучшить отношения между представителями двух религий, которые, по словам понтифика, служат одному богу.

Папа также заявил, что его высказывание не было направлено на разжигание межрелигиозного конфликта, его намерением было "объяснить, что религия и насилие далеки друг от друга, в то время как религия и здравый смысл близки", передает Би-би-си.

Заявление Бенедикта XVI, вызвавшее волну возмущения в странах исламского мира, было сделано 12 сентября в ходе посещения одного из германских университетов. Глава Ватикана процитировал высказывание византийского императора XIV века Мануила II Палеолога о сущности джихада (обычно трактуемого как священная война мусульман с неверными). "Покажите мне, что нового принес (пророк) Мухаммед, и вы увидите вещи только злые и бесчеловечные, такие как его указания мечом распространять веру, которую он проповедовал", - зачитал тогда Бенедикт XVI одно из сочинений византийского императора.

Официальный Ватикан впоследствии выразил "крайнее сожаление" в связи с тем, что многие мусульмане сочли высказывания понтифика оскорбительными. Святой престол заявляет, что речь Папы Римского была интерпретирована "целиком неверно". При этом в Ватикане считают, что позиция Бенедикта XVI находится в полном соответствии с официальной позицией католической церкви, которая "уважает мусульман, поклоняющихся единому Богу". Сам Бенедикт XVI отметил, что его слова являются цитатой из средневекового текста, ни в коем случае не отражающей его собственные мысли, и выразил сожаление по поводу того факта, что его высказывание оскорбило чувства мусульман.

Правда, подобные оправдания Ватикана совсем не устраивают исламский мир. Несколько дней назад мусульманские религиозные деятели потребовали "отставки" Папы Бенедикта XVI. Соответствующий документ приняли проповедники ислама по итогам однодневного собрания в Пакистане. Бенедикт XVI "должен быть немедленно смещен за разжигание войны и ненависти между представителями различных религий", говорится в заявлении.

Мусульманские фанатики уже совершили несколько нападений на христианские церкви. Например, на Западном берегу реки Иордан несколько бутылок с зажигательной смесью было брошено в храмы греческой православной и англиканской церквей. Кроме того, с жесткими заявлениями выступили представители правительств Палестины и Ирана, парламент Пакистана. Представитель правящей партии Турции Салих Капусуз сравнил Бенедикта XVI с Гитлером и Муссолини.

В свою очередь некоторые европейские политики считают претензии мусульман необоснованными. Так, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал покончить с ложной политкорректностью. Он недоволен тем, как вяло руководство европейских государств поддерживало Папу Римского после его выступления в Германии.

А бывший испанский премьер Хосе Мариа Аснар считает, что западный мир не должен извиняться. Он назвал абсурдной ситуацию, когда западные страны всегда должны приносить извинения, а мусульманский мир – никогда.

25.09.2006
PS Соглашучь с Хосе Мариа Аснар ! ИСЛАМ НИКОГДА НЕ ИЗВИНЯЛСЯ ЗА ТОЧ ТО ДЕЛАЮТ ЕГО СТОРОННИКИ В МИРЕ!!
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 16:38   #80
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
По моему, основные "кормушки" это Иран, саудиты и эмиры...

я конешн понимаю вашу не любовь ко всему исламскому,
но валить все в кучу то зачем.
сирия да,с ираном еще можно согласиться,
остльное мимо.
и эмираты и арабия зона влияния сша-так что извините.
и прост к примеру-установки бм-21 и бм-22 то бишь град,
никакого отношения не имеют ни к эмиратом ни к арабии.
птуры фагот и корнет-тоже самое.
выстрелы к рпг с начинкой с обедненным ураном-тож российские.


прост сирия-это область русская со времен ссср:xe
такое ощущение что она творит нечто уже не задумываясь.
кроме технологий иран получает залповые системы смерчь и ураган,
комплексы зрк-куб-комби и с-300д,
торпеды шквал,тактические ракетные комплексы точка-у,
зачем интересно:7:
когда надо было ту же югославию спасать-отошли в сторону,
а здесь вдруг засуетились
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 25.09.2006 в 16:53..
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:06   #81
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от andrei
я конешн понимаю вашу не любовь ко всему исламскому,
но валить все в кучу то зачем.
сирия да,с ираном еще можно согласиться,
остльное мимо.
и эмираты и арабия зона влияния сша-так что извините.
и прост к примеру-установки бм-21 и бм-22 то бишь град,
никакого отношения не имеют ни к эмиратом ни к арабии.
птуры фагот и корнет-тоже самое.
выстрелы к рпг с начинкой с обедненным ураном-тож российские.

При чем тут любовь и нелюбовь, я и христианство (во всех его проявлениях) недолюбливаю...???
А оружие действительно русское, только деньги на его покупку идут из Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и т.д. Очень часто неофициально, а в виде всевозможных фондов и дарений... Россия уже давно не дает вооружение, а ПРОДАЕТ (против этого я лично ничего не имею) если не Россия - другие продадут. Вообще кто продает оружие это не имеет принципиального значения, важно кто и как его использует. В свое время аргентинцы топили британские корабли французскими ракетами (Фолкленды), и у британцев небыло претензий к французам по этому поводу...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 25.09.2006 в 17:11..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:17   #82
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
Вообще кто продает оружие это не имеет принципиального значения, важно кто и как его использует

нестыкуха полная какая то:7:
запад идет на конфликт с ираном-россия вооружает иран,
и при этом сей факт не имеет значения.
израильские танки горят от российских птуров и значение для вас это не имеет,
зато имеет и еще какое для еврейских парней которые в этих танках горят:xe

Цитата:
Сообщение от LOTR
В свое время аргентинцы топили британские корабли французскими ракетами (Флкленды), и у британцев небыло претензий к французам по этому поводу...

бутерброд полный,данные страны то цивильные.
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:18   #83
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
... Россия уже давно не дает вооружение, а ПРОДАЕТ (против этого я лично ничего не имею) если не Россия - другие продадут....

Очень точная мысль предложена уважаемым LOTRом. Возьмем пресловутую Венесуэлу. До тех пор пока США, Франция, Англия вооружали Чавеса, никаких проблем с вооружением (я имею ввиду только это) не было. То что Чавес поливал штаты грязью было не важно, лишь бы платил деньги за вооружение. И вдруг Чавес хочет покупать российское оружие - вот здесь взрыв возмущения. Типичная политика двойных стандартов.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 17:33   #84
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от andrei
нестыкуха полная какая то:7:
запад идет на конфликт с ираном-россия вооружает иран,
и при этом сей факт не имеет значения.
израильские танки горят от российских птуров и значение для вас это не имеет,
зато имеет и еще какое для еврейских парней которые в этих танках горят:xe


бутерброд полный,данные страны то цивильные.

Вы же не будете обвинять господина Калашникова, за всех убитых из АК? В случае действует тот же принцип...

Не понял, что значит "ЦИВИЛЬНЬIЕ" страны? Аргентинцы французскими ракетами Екзосест потопили 3 или 4 британских корабля - это факты. Но британцы почему то продолжают обижатся на аргентинцев, но никак не на французов сделавших и продавших эти ракеты.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 18:13   #85
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
Вы же не будете обвинять господина Калашникова, за всех убитых из АК? В случае действует тот же принцип...

обвинять буду не только я но и в принципе все здравомыслещее население земли правительство россии-благодаря котрому иран имеет доступ к атомным технологиям,создаст вдруг сдуру ядерный фугас и решит скинуть на США или на Израиль
и к чему это приведет:xe
Цитата:
Сообщение от LOTR
Не понял, что значит "ЦИВИЛЬНЬIЕ" страны?

это страны с светским правительством,
ракета экзосет проданная аргентине-не поразит пассажирский круизный лайнер с целью убедить кого нибудь
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 18:53   #86
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Ну, какое правительство у данной страны дело очень переменчивое. Никто не даст гарантии, что в том же Пакистане завтра к власти не прийдут исламисты.... Так что критерий довольно неточный.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 19:09   #87
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
Ну, какое правительство у данной страны дело очень переменчивое. Никто не даст гарантии, что в том же Пакистане завтра к власти не прийдут исламисты....

А что, разве в Исламской Республике Пакистан не приверженцы ислама? Вроде бы только племя калушей в Пакистане не придерживается ислама.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:19   #88
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Ислам

Там пока что управление отделено от религии... Но до каких пор.... никто не скажет.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:23   #89
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от LOTR
Если разсуждать методом исключения:
Ислам никак не может быть религией просвещения, так как ничего не добавил в мировую культуру и науку,
Так же никак не может быть религией скромоности и духовности - ничего этого в странах ислама не наблюдается...

Уверен?
Кстати прикол. У нас в крыму в универе на филологии преподает мусульманин (татарин)- проффесор русского языка...:дразню

Цитата:
Сообщение от LOTR
Что же касается фанатики или обычные люди - здесь выбора неточен, думаю. Все фанатики те же обычные люди - поставленные в необычные условия.

Точнее те кому промыли мозги.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Все таки, так как абсолютно плохих вещей нет, то и в исламе мне видится кое что положительное. Он развивает личную гордость людей. Как правило исламисты люди гордые.

Не всегда

Цитата:
Сообщение от LOTR
По моему, основные "кормушки" это Иран, саудиты и эмиры...

А это уже политика. Кормятся те, кому выгоден постоянный конфликт. И это не только вышеперечисленные страны...
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 20:40   #90
ЁРИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ислам

Поддерживаю. Начался Рамадан. Всех Исповедующих ислам с Праздником. и кто говорит, что это религия террора, тот в корне не прав. Ислам по своей сути вторая в мире самая миролюбивая религия после Православия. Просто она моложе. Вот так! и никак иначе! Читайте Коран и суры, только не вверх ногами как основная масса выращенная на продажных СМИ!

Последний раз редактировалось jeka777; 25.09.2006 в 21:37..
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45356 секунды с 11 запросами