Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал > О Самом Личном

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.03.2008, 09:31   #76
Albina_Kr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 35
Репутация: 34
По умолчанию Ответ: Верность...

Тут надо разобраться.

Неверность и измена - совершенно разные термины.

Неверность - буквально, поведение, связанное с отказом или отступлением от веры. Вера -это слепое, бездоказательное принятие догмы (догм) как истины. То есть термин этот по сути религиозный.
неверность в религиозном смысле - отказ от веры в Бога и непринятие религизных ценностей.
То есть неверность -термин, имеющий религиозную подоплеку, не подразумевающий осознаный выбор человека, а навязанные ему некие ценности.

Измена - это военный термин. То есть человек, изменяющий жене, родине, начальнику - служит : женщине - врагу жены, стране -врагу своей родины, фирме -конкуренту своей фирмы или конкуренту начальника с целью помочь уничтожить ( прямо или в переносном смысле) врагу то (тех), чему (кому) он изменяет.

Почему бы не применить другое понятие.
Нарушение договорных обязательств, несовметимых с дальнейшем совместным проживанием, например. Изначально оговоренных и принятых обоими.

Есть возможность обмана, но рано или поздно обман вскроется.
И тогда будет ясно -что делать.

Последний раз редактировалось Albina_Kr; 30.03.2008 в 12:11..
Albina_Kr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: лечение зубов с седациейпульт управления z031WD2002FFSXнаутилус помпилиус концерт в москвекорзина с фруктами цена


Старый 30.03.2008, 22:24   #77
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от Albina_Kr Посмотреть сообщение
Почему бы не применить другое понятие.
Нарушение договорных обязательств, несовметимых с дальнейшем совместным проживанием, например. Изначально оговоренных и принятых обоими.

Напоминает "брачный контракт". Мне идея нравится, но вижу навскидку одну глобальную сложность с ее применением.
Любовь (даже если сопровождается устными и/или письменными сопроводительными договоренностями) подразумевает именно религиозную, безоговорочную веру в своего партнера, не основанную ни на каких реальных доказательствах. В этом красота и сила любви и в этом же и боль, когда измена происходит.
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 00:18   #78
Al_sib
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Там, где полгода длится день.
Сообщений: 1,506
Репутация: 5602
По умолчанию Ответ: Верность...

Верность. Это основа семейного счастья, психически здоровых детей... Хранить её порой не легко, но, мне кажется - без любви она теряет смысл...
Al_sib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 07:24   #79
Albina_Kr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 35
Репутация: 34
По умолчанию Ответ: Верность...

Религиозная ( а значит слепая ) вера в человека неизбежно приведет к разочарованию.
Потому что человек -это человек.
Вот если бы он был Богом -тогда другое дело.
Хотя некоторые люди иногда и веру в Бога теряют. Бывает и такое.

Так что вера -прекрасно -но лучше сразу оговорить минимальные требования, ну хотя бы -чего делать нельзя.
Albina_Kr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 22:27   #80
kir075
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от Albina_Kr Посмотреть сообщение
Тут надо разобраться.

Неверность и измена - совершенно разные термины.

Неверность - буквально, поведение, связанное с отказом или отступлением от веры. Вера -это слепое, бездоказательное принятие догмы (догм) как истины. То есть термин этот по сути религиозный.
неверность в религиозном смысле - отказ от веры в Бога и непринятие религизных ценностей.
То есть неверность -термин, имеющий религиозную подоплеку, не подразумевающий осознаный выбор человека, а навязанные ему некие ценности.

Измена - это военный термин. То есть человек, изменяющий жене, родине, начальнику - служит : женщине - врагу жены, стране -врагу своей родины, фирме -конкуренту своей фирмы или конкуренту начальника с целью помочь уничтожить ( прямо или в переносном смысле) врагу то (тех), чему (кому) он изменяет.

Почему бы не применить другое понятие.
Нарушение договорных обязательств, несовметимых с дальнейшем совместным проживанием, например. Изначально оговоренных и принятых обоими.

Есть возможность обмана, но рано или поздно обман вскроется.
И тогда будет ясно -что делать.

Леди, Вы немного сгустили на мой взгляд краски.
Если вот так придираться к словам, то нужно вообще изменять значения слов и давать точные определения всему конкретно, если не понятно выражаюсь, то вот Вам пример: ( не по теме ) слово сел;
Сел самолёт,
сел на стул,
сел в тюрьму, и т.д.
Тема то про отношения между мужчиной и женщиной, так что " ВЕРНОСТЬ" и " ИЗМЕНА" я думаю здесь ни как не связаны с религией или войной.
Хотя и с Вашим определением ВЕРЫ я не полностью согласен, в частности, что это слепое, бездоказательное принятие догм, вы что вообще никому не верите? Я имею в виду родители, друзья.....
А это тоже кстати ВЕРА.
Так что по моему не нужно лишний раз изобретать велосипед.
kir075 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 19:21   #81
Seereegaa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от alxarz Посмотреть сообщение
Верность - не твоё право на партнёра.
Верность - его желание быть с тобой.

Абсолютно согласен с этим человеком. И хочу добавить что верность это не воздержание от измены, а отсутствие желания изменить в какой либо форме.
Seereegaa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 20:21   #82
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от Seereegaa Посмотреть сообщение
верность это не воздержание от измены, а отсутствие желания изменить в какой либо форме

Наверное, тогда верность=любовь.
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 00:29   #83
Seereegaa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
Наверное, тогда верность=любовь.

Верно Ну вот мы и пришли к логическому завершению...
Seereegaa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 00:45   #84
kir075
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kate_mik Посмотреть сообщение
Наверное, тогда верность=любовь.

В эту сторону равенство может и срабатывает, а в обратную?
Я знаю несколько семей, где супруги любят друг друга, но не совсем верны.
kir075 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2008, 03:34   #85
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Ответ: Верность...

Сразу скажу -есть такое. Мне кажеться это зависит от воспитанности человека, от его внутреннего я. Но с другой стороны если человек вдруг полюбил.....Любовь, она ж такая -не заказывают.То я считаю в этом случае будет верностью честно во всем признаться.Это будет верностью той предыдущей общей жизни.Считаю изменой если не любит человек, но живет там ради квартиры, денег, из-за старости.
__________________
Т Ы Ц !
Кarinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 19:36   #86
kate_mik
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 119
Репутация: 146
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kir075 Посмотреть сообщение
Я знаю несколько семей, где супруги любят друг друга, но не совсем верны.

Как сказано в к/ф "Покровские ворота" - "ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!"
kate_mik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 21:06   #87
kir075
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от Karinka2006 Посмотреть сообщение
Сразу скажу -есть такое. Мне кажеться это зависит от воспитанности человека, от его внутреннего я. Но с другой стороны если человек вдруг полюбил.....Любовь, она ж такая -не заказывают.То я считаю в этом случае будет верностью честно во всем признаться.Это будет верностью той предыдущей общей жизни.Считаю изменой если не любит человек, но живет там ради квартиры, денег, из-за старости.

Так то оно так, но любовь сколько длится? 6 месяцев?
А с супругой(ом) допустим прожил лет несколько, плюс дети, плюс быт (если конечно не аллигарх, то это важно).
Ведь в конце концов после нескольких лет совместного проживания чуства перерастают в привычку, привязанность, определённые удобства.
Кто готов поспорить что это не так?
Не подумайте ничего такого, я за верность, но жизнь жестокая штука.
kir075 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 22:24   #88
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kir075 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но любовь сколько длится? 6 месяцев?
А с супругой(ом) допустим прожил лет несколько, плюс дети, плюс быт (если конечно не аллигарх, то это важно).
Ведь в конце концов после нескольких лет совместного проживания чуства перерастают в привычку, привязанность, определённые удобства.
Кто готов поспорить что это не так?
Не подумайте ничего такого, я за верность, но жизнь жестокая штука.

Не, нуя не спорю, быт, боязнь менять шило на мыло.Но только есть ли радость в той семье, которая держиться на диванах и кроватях? И потом всегда можно еще раз заработать.Особенно если новая любовь.
__________________
Т Ы Ц !
Кarinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 06:39   #89
Albina_Kr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 35
Репутация: 34
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от kir075 Посмотреть сообщение
Леди, Вы немного сгустили на мой взгляд краски.
Если вот так придираться к словам, то нужно вообще изменять значения слов и давать точные определения всему конкретно, если не понятно выражаюсь, то вот Вам пример: ( не по теме ) слово сел;
Сел самолёт,
сел на стул,
сел в тюрьму, и т.д.
Тема то про отношения между мужчиной и женщиной, так что " ВЕРНОСТЬ" и " ИЗМЕНА" я думаю здесь ни как не связаны с религией или войной.
Хотя и с Вашим определением ВЕРЫ я не полностью согласен, в частности, что это слепое, бездоказательное принятие догм, вы что вообще никому не верите? Я имею в виду родители, друзья.....
А это тоже кстати ВЕРА.
Так что по моему не нужно лишний раз изобретать велосипед.

ВЫ абсолютно правы.
надо именно ясно и недвусмысленно выражаться. И наш богатый русский язык оказывает иногда нам медвежью услугу.
Говорим одно, подразумеваем другое. А другой человек понимает нас вообще иначе. Прежде чем что-то обсуждать и делать на основе этого выводы, не лучше ли максимально прояснить, а на одном ли языке мы разговариваем.
Слепая вера в друзей и родителей тоже приведет к разочарованию.
Они тоже люди. Такие же как мы. Со своими слабостями и своим эгоизмом.Кстати - больнее всего нам делают именно близкие люди, режущие нас не задумывась словом а иногда и делом или тем и другим сразу. Все таки обман - термин более точный. Например, мы о чем то договорились с партнером, а один из партнеров потихоньку обманывает другого. А свое поведение он очень хорошо оправдывает. Потому что моральные нормы - вещь гибкая. Одному неприемлемо что-то а другому абсолютно нормально. не лучше ли договориться заранее, на берегу.
не определяться, что такое измена, неверность и т.д., а просто договориться - не делать то-то и то-то никогда. Тогда если кто-то отступит - это обман. И тогда все ясно. Ты человеку доверяешь (не веришь слепо а доверяешь!), а он тебя обманывает. Вот такой велосипед.И сразу ясно, что делать дальше. Тому, кого обманывают.
Вы сможете жить с человеком, котрый вас обманывает? Делить с ним радости и беды, постель? Предлагаю не горячиться и подумать, а может лучше, когда есть ясность? И когда вещи называются своими именами?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от kir075 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но любовь сколько длится? 6 месяцев?
А с супругой(ом) допустим прожил лет несколько, плюс дети, плюс быт (если конечно не аллигарх, то это важно).
Ведь в конце концов после нескольких лет совместного проживания чуства перерастают в привычку, привязанность, определённые удобства.
Кто готов поспорить что это не так?
Не подумайте ничего такого, я за верность, но жизнь жестокая штука.

Любовь, если она была изначально, как в песне поется "не проходит, нет"
Но как и все в природе циклично, любовь может затихать, видоизменяться, нет это не привычка. Это составляющие любви -уважение, принятие, привязанность в хорошем сысле. Любовь не может постоянно быть на высоком градусе. Она разжигается и успокаивается и потом снова разжигается. Циклично. Это касается страсти например, как составляющей любви. а если любви не было, то пережить период спада страсти очень непросто, так как нет взаимного уважения, нет интереса к друг другу не как к физической субстанции только, а как к личности.

Последний раз редактировалось Albina_Kr; 03.04.2008 в 07:07.. Причина: Добавлено сообщение
Albina_Kr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 20:35   #90
kir075
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 30
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Верность...

Цитата:
Сообщение от Karinka2006 Посмотреть сообщение
Не, нуя не спорю, быт, боязнь менять шило на мыло.Но только есть ли радость в той семье, которая держиться на диванах и кроватях? И потом всегда можно еще раз заработать.Особенно если новая любовь.

Это "хорошо" когда есть новая любовь, но чаще всего бывает, что одному из супругов захотелось, скажем так приключений на свою пятую точку, ни о какой любви и речи нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Albina_Kr Посмотреть сообщение
Вы сможете жить с человеком, котрый вас обманывает? Делить с ним радости и беды, постель? Предлагаю не горячиться и подумать, а может лучше, когда есть ясность? И когда вещи называются своими именами?

А вот тут всё зависит от человека, которого обманули, которому изменили. Может кто то и сможет такое простить, я не смог.
Лучше по хорошему расстаться, остаться "не врагами". Лишние враги ни кому не нужны. Тем более лично у меня есть ребёнок, я его люблю, я хочу с ним видеться, а следовательно, должен сохранять по крайней мере нейтральные отношения с супругой.

Последний раз редактировалось kir075; 03.04.2008 в 20:41.. Причина: Добавлено сообщение
kir075 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суппужеская верность karlos924 О Самом Личном 10 31.10.2009 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24826 секунды с 11 запросами