Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.03.2007, 02:16   #76
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Лицензионку с лекарстом можно же ставить?

У нас давно всех переловили, кто таким образом компьютеры обслуживает. Те что поумнее были, они и сейчас чужим не ставят никакие корпоративки. Однако вопрос, каким образом продавцы компьютеров до сих пор ставят операционку, которая работает больше 30 дней и им за это ничего.. Я имею ввиду, без договоров и прочего.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: казань нижний новгород на теплоходе по волге ценацены имплантация зубовподставку для цветовМагазин компьютерной техники КНС предлагает купить ноутбук леново - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекак с озон перенести карточки в мегамаркет


Старый 29.03.2007, 19:12   #77
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Обычно на 3-4 диск находишь безглючный....
Для ХР лучше всего найти корпоративку с СП2, не надо мучаться с активацией. Обновления ставяться через AntiWGA

Ну значит у меня не обычная ситуация. Глюки, как правило, обнаруживаются абсолютно случайно: то что я юзаю дома годами, может слететь в первый же месяц в офисе и может не заработать (или глючно работать) какая либо редкая, как правило, лицензионная программа.
Можете залить и выложить сюда или в личку ссылку?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Те что поумнее были, они и сейчас чужим не ставят никакие корпоративки. Однако вопрос, каким образом продавцы компьютеров до сих пор ставят операционку, которая работает больше 30 дней и им за это ничего.. Я имею ввиду, без договоров и прочего.

А те что поумнее, что ставят?
А насчет магазинов: в магазинах ломанные операционки ставят физическим лицам, которые, как часто бывает, сами просят поставить всё подешевле, а если словят, то там есть юристы, которые знают лазейки в законе... Примерно так...

Последний раз редактировалось Salamatin; 29.03.2007 в 19:18.. Причина: Добавлено сообщение
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:49   #78
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Salamatin, что значит слетает в офисе? Там все что надо - Офис (выбраной версии и объема) и 1С - усе остальное в даун. Если такие машины летят - в морду сисадмину!
Если очеь сильно надо, могу выложить ISO образы на 2К и на ХР, что надо?
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 16:45   #79
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Ну вообще то сисадмин я.
И у меня в офисе кроме 1С и office, стоит Гранд Смета, Стройконсультант другие специализированные программы, которые нелицензионные и при большом количестве "лекарств" тормозят и слетают, особенно если система косячная. Встречал даже систему, которая не поддерживает Hasp ключи. Как такой глюк можно обнаружить в домашних условиях?!
Выложи, пожалуйста, 2К и XP, пригодятся!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 20:47   #80
Avigo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 84
Репутация: 47
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от SKI_post Посмотреть сообщение
Что касается Юридической стороны ещё не все.
Ситуация следующая:
Существует ООО "Компьютерная помощь",
которая облуживает
ООО "Нуждаюсь в компьютерной помощи"
Заключен Договор в котором есть строка
*Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения лежит на заказчике. Не важно ставила винду ООО "КП" или взяла на обслуживание, а там уже были не лицензионные виндузы.
И в один прекрасный момент в ООО "Нуждаюсь в КП" пришли люди в погонах, и говорят мол нехорошо Microsoft ущерб наносить, а ООО "НвКП" а как , а они виндовс не лицензионный, а эта фирма- мы мол на обслуживание у ООО"КП",
В договоре написано, установка только лицнзиооного софта + диагностика итд всё что не запрещено законом.

т.е. мораль такова сможет ли отмазаться ООО"КП" , если в договоре будет стоять эта строка и ООО"КП" включит дурочку мол типа винды уже стояли, а мы диагностику делаем замену комплектующих итд

И законно ли брать на обслуживание , фирмы у которых стоит не лицензионная винда?

По ослуживанию компов предыдущий авто все тип топ рассказал, есть одно добавление , можно делать обслуживание не от количесвта компов а от абонентской платы с фирмы (мелкой) компов допустим 2-3 , ездить не с руки а 2-3 штуки рубить можно , и им интересней будет самим, реже посещать , меньше ПО ставить то есть накладные расходы мелкой фирмочки меньше , но все равно надо смотреть по ситуации, исходя из всех вариантов , почасовая оплата, с одного компа, с вызова, абонентка, с одной установки, за консультацию, короче вариантов много и все надо использовать.
Теперь по задаче:
Спрыгнуть можно обоим, договор должен быть на услуги по тонкой настройке компьютера (что включает в себя тонкая настройка не знает никто) в частности комп работает а какое там ПО никто не знает , фирма проводила тонкую настройку - ДА - но там все было ПО , У заказчика - ну были какие то диски с компом ничего не работало , а потом была тонкая настройка
Но если как в задаче фраза то отвественность на заказчике , тогда конкретно есть юридический факт обнаружение ПО и конкретная согласно договора сторона несущая ответственность. Сам факт обслуживания не несет отвественности согласно договора , тем более при обслуживании могли использовать и трудоврй договор и договор на оказание услуг, что не связано с использованием лицензионного ПО , то есть может быть установка и диагностика , но не продажа и эксплуатация , а именно это есть признак преступления. Ладно Если будет интересно напишу еще, и по вопросу организации такого рода бизнеса и по вопросу юр. казаустики , все конечно не смогу но что знаю расскажу.
Avigo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 02:11   #81
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
А те что поумнее, что ставят?
А насчет магазинов: в магазинах ломанные операционки ставят физическим лицам, которые, как часто бывает, сами просят поставить всё подешевле, а если словят, то там есть юристы, которые знают лазейки в законе... Примерно так...

Корпоративки, которые я им записываю, было такое хобби, когда стояла винда у самого, грузил апдейты, интегрировал, потом с ними делился, а они меня предупреждают, если что, вдруг где-то... В магазине.. Работает мой хороший знакомый и поставщик компов. Спрашиваю как? С хитрым видом, подмигивая, говорит: "- Всё будет тип-топ". Смотрел, OEM, кряков нет, вот и не пойму..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Avigo Посмотреть сообщение
По ослуживанию компов предыдущий авто все тип топ рассказал, есть одно добавление , можно делать обслуживание не от количесвта компов а от абонентской платы с фирмы (мелкой) компов допустим 2-3

Так я хотел сделать, договора не хотят. Если гос-организация, то через фирму друга решаю, безналик перегнать. Разовый договор и всё.Открывать фирму пока не вижу смысла, да и сейчас регистрацию юрид. лица хотят усложнить, если уже не..
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 01.04.2007 в 02:16.. Причина: Добавлено сообщение
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 19:11   #82
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
С хитрым видом, подмигивая, говорит: "- Всё будет тип-топ". Смотрел, OEM, кряков нет, вот и не пойму..

А ты можешь эту версию залить?
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 20:50   #83
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
А ты можешь эту версию залить?

Этой версии нет.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 15:38   #84
SKI_post
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Роман "Как я регил ООО" часть 1
Глава 1 "Предисловие"
Я и мой друг решили открыть общество с ограниченоой ответсвенностью, т.к. в этом вопросе были полные чайники начались активные пробивоны информации косающейся данного вопроса. Подняли интернет, пробили свежий ГАРАНТ от февраля 2007г. и начали энтенсивное чтение.Почитав мы решились сделать первый шаг.
"Первый шаг"
Проснувшись утром и собравшись с мыслями мы поехали в это чудовещно страшное заведение "НАЛОГОВАЯ".Прибыв туда мы чувствовали себя как овечки оторванные от стада.Суета,не разбериха, в атмосфере летали умные слова которые мы слышали впервый раз и это вводило нас в панику.Пройдя пост контроль как в аэропортах мы наконец-то очутились в этом страшном и неприветливом заведении.Раздевшись и любезно спросив кардеробщицу куда нам идти она опертивно ответила Вам в 102 кабинет. Посмотрев друг на друга мы двинулись покорять 102 каб. Зайдя в него мы попали во времена напоминающие савдеп, времена очередей за продуктами.(это первое впечатление, как оказалось потом после 3,4 разового посещения это нормальное состояние).Отстояв 50 мин. В очереди мы спросили перечень документов необходимых для регистрации, протянув нам бумашку , мы вышли в коридор и начали разглядывать что там есть, из всего перечня квитанция показалась нам самой знакомой и единственной. Гордо выйдя мы снова в пали в думки, на неделю.

“Инструкция”
Короче хватит лирики перейдем к практике!!!
1. Составляем Устав организации.
2. т.к. нас двое еще необходим учредительный договОр(если человек один Уч. Дог. Не нужен)
3.По поводу наименования, мы выбрали на авось и не стали пробивать есть ли такое общество или нет(честно я и незнаю как? Что-то связанное с выпиской из ЕГРЮЛ)
4.Записали программу налогоплательщик(в налоговой), в нем есть форма заявления.
5.Составили заявление(с первыми тремя странницами из заявления надо сходить к натариусу и заверить подпись отдав 200р(первый расход))
6.Потом пошли в сбербанк и заплатили 2000р за гос регистрацию по реквизитам которые дали в налоговой.
7. Составили решение о создании ООО(в нем типа собрались, постановили решили итд)
8.Нужно копии паспортов учредителей (прописка+данные).
9.Также надо Договор аренды, так как на домашний адрес зарегить нельзя, мы вышли из этой ситуации так, у знакомых(хороших) есть фирма, они напечатали этот договор , типа дают 10 кв площади за 400р.
10.Купить скоросшиватель,(кто не знает это папка картонная с палачками для вставки бумаги).
11. Устав нужно прошить ниткой , заклеить узелок на тыльной стороне, и написать мол “прошито и пронумеровано 5 стр” и обяз расписаться радям.
12. Короче собрать все это в скоросшеватель. Устав 2 экземпляра, Уч. Дог.-2, квит-1,заявление 1 экз, с приложениями, решение о создании -1, договор аренды-1,
Помолиться пойти и здать, а потом ждать, а дальше ещё интересней …..интересно? ну тогда читайте дальше!!!!!!

Чер дней 5 звонит знакомый(хороший) и говорит мол приезжали щас из налоговой + милиция+ ….. по вашу душу проверять, хотя в налоговой ни чего не сказали(запомните налоговая это такая зал*** в которой надо придерживаться определенных правил) Вот некоторые из них:
Правило1:Когда отдаешь туда какую нить бумашку бери расписку(они у них часто теряються) а потом штрафы оху***** шлют.
Правило 2: Когда расписываешься где либо пиши рядом дату, а то можно тоже влететь где нить.пока всё как узнаю что-нить новенькое расскажу.
Едем дальше, короче проверили знакомых по нашу душу, составили какие-то акты, меня там не было это со слов знакомых, и упарили. После этих актов на сколько я знаю все доки отправляються на комиссию в налоговой , (последняя инстанция) и там то уже решат регить тебя или нет.В данный момент нам позвонили мол кастинг прошли придите к четвергу , вроде как будет всё готово, вообщем седим и ждем четверга………..продолжение следует


У кого есть вопросы до данного момента задавайте, помогу чем с могу, в этом рассказе много надо уточнять, а я так наскоком. Ну все равно найдя подобную инфу раньше я бы выше поднял подбородок идя в налоговую. С нетерпением жду таинственного четверга, как пройдет операция обязательно напишу.!!! С уважением создатель ТЕМЫ .Ваш SKI_post

Добавлено через 1 минуту
И не забывайте говорить СПАСИБО!!!если кому помогло.За достоверность информации ручаюсь своим авторитетом.

Последний раз редактировалось SKI_post; 02.04.2007 в 15:40.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 14 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2007, 18:30   #85
AndreyLord
Новичок
 
Аватар для AndreyLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Salamatin Посмотреть сообщение
Ну вообще то сисадмин я.
И у меня в офисе кроме 1С и office, стоит Гранд Смета, Стройконсультант другие специализированные программы, которые нелицензионные и при большом количестве "лекарств" тормозят и слетают, особенно если система косячная. Встречал даже систему, которая не поддерживает Hasp ключи. Как такой глюк можно обнаружить в домашних условиях?!
Выложи, пожалуйста, 2К и XP, пригодятся!

A ты поставь VMware! я так решил проблему с GRAND-SMETA.а физ.тачку воткнул лицензию,а на VM ломанную.Все довольны!
AndreyLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 17:27   #86
foxforfree
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 7
Репутация: 3
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Совсем застращали уже ОБЭПом и Ка. У меня терь почти весь софт и кряки на мобилрэке на томе TrueCript, а что туда не попало все демы и триалы. Шифруюсь...
foxforfree вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 22:06   #87
AndreyLord
Новичок
 
Аватар для AndreyLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Подскажите а кто-нибудь занимается обслуживанием ОВД,ГАИ.Реально их взять на абонентку???
AndreyLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 00:25   #88
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

AndreyLord, реально, если у них софт лицензионный.

Я отказался от этого проекта именно из-за этой причины... Типа организация должная гонять недобросовестных пользователей, а у самих - ворованое.... Хатя, если с верхним руководством снюхаться - то это синекура!
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 09:41   #89
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Zhlobny Hmur, ты обещал выложить ISO с WinXP и Win2000.
Выложи пожалуйста!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 13:08   #90
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от AndreyLord Посмотреть сообщение
Подскажите а кто-нибудь занимается обслуживанием ОВД,ГАИ.Реально их взять на абонентку???

Взять то может и реально, но у них как правило этим занимаются свои службы, это во первых, а во вторых маловероятно что тебе дадут допус к работе с секретной информацией, а раз нет
допуска значит вряд ли ты сможешь полноценно их обслуживать, разве только картриджи заправлять.
Ну а в третьих - гос. структуры ну очень не охотно за все платят,
большие задержки по времени, да и лимит денег на ремонт у них ограничен, больше чем выделено не заплатят одназначно.
Да и еще что бы взять их на обслугу нужно как правило выйграть тендер, иначе договор обслуживания может быть призван не действителенм, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29443 секунды с 11 запросами