Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.11.2006, 15:39   #76
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Во-первых, бывают уровни понимания разные. Обезьяна тоже может не знать, что такое рычаг, но использовать его.
Во-вторых, что такое электроток, никто не знает. Но, как и обезьяна рычаг, научились его использовать.
Если бы я знал и понимал, что такое электричество, я бы наверное смог бы использовать его так, как его использует Создатель.


А ты фтыкай! Бугага! :xe
Ты, милдруж, в прошлом топике заявил, шо мол нет понимания - нету использования. Но щас, очевидно ето уже подзабыл. :xe

Не, ну ты точно за базар не отвечаешь : и что ты хошь сказать, шо мы не умеем делать молнии?? Или тебе всенепременно подавай молнию того же масштаба??


Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
И если уж говорить о теории, то хорошая теория - та, что обладает прогностической силой.
С этой точки зрения любая религия тянет назад, она ортодоксальна по сути своей. Канонизация священных текстов на сегодня - нонсенс, отрицание законов мира.
Чтобы двигаться вперед, религию должен дополнять элемент нестабильности (под лежачий камень вода не течет).
То есть догматизм должен быть заменен на концептуализм. Иначе - всем кирдык.

Серый, не гони дурочку : религии развиваются! Любая из религий, начиная от буддизма и кончая тем же исламом, развивается! Изменения христианства принимались и фиксировались, к примеру, Вселенскими соборами.
Канонизация текстов никакого криминала не содержит - любая доктрина, хотя бы и научная, имеет свою аксиоматику.
Роль "многопартийной системы" в теологии выполняют различные ответвления доктрины типа протестанства, ну и в конце концов те же ереси.

Карочи, склифасофский! Завязывай кидать понты и базарь по делу.
Или айда постить в мой раздел! :xe
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на розетка Legrand - Подарок каждому покупателю!металлические коронки ценаконцерты руки вверх в 2024 2025 году расписаниеРекомендуем супермаркет KNS - ноутбук айфон купить - Подарок каждому покупателю!цветы нежный букет


Старый 01.12.2006, 19:20   #77
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
А ты фтыкай! Бугага! :xe
Ты, милдруж, в прошлом топике заявил, шо мол нет понимания - нету использования. Но щас, очевидно ето уже подзабыл. :xe
Не, ну ты точно за базар не отвечаешь : и что ты хошь сказать, шо мы не умеем делать молнии?? Или тебе всенепременно подавай молнию того же масштаба??
Серый, не гони дурочку :

А я тебя и не гоню, что ты. :дразню
Насчет молний - я хочу сказать, что уметь что-то делать - это минимальными средствами достигать максимального результата. С этой точки зрения нам всем - учиться, учиться, учиться, как завещал великий и могучий.
Насчет понимания - ты ж фразу из контекста вырвала. Мы с Мойшей говорили о всяческих истинах, описанных в древних текстах, и об их относительной ценности.
К примеру, если в Талмуде прописано, что не надо собирать урожай с межи, дабы нищим было чем питаться - эта истина нынче может быть использована только косвенно. По крайней мере - тобой или мной
А есть такие, которые счас даже косвенно не используешь. И они оперируют неактуальными понятиями. К примеру, кой те прок с высказывания "Бутяфка фурычит только с кондачка, без кондачка бутявка нефильдикультяписта"?
В этом смысле нет понимания. И нет использования. Под использованием я имею в виду - передачи того смысла, который был вложен.
А так-то конечно... Вся Библия трактуется вдоль и поперек как иносказательный текст, многозначный и реентерабельный, если ты знаешь, что это такое.
Лоскутное одеяло познания укрывает тщедушный разум от вселенских ураганов и даже от укусов мелких занудных насекомых... Во залупил.:дразню
А атеисты - занудные рациональные ограниченные существа, верящие только в разум. ГЫ, эт все равно что, живя на 100-этажном небоскребе, считать, что фундамент и остальные 99 этажей не существует. А существует только лифт. В преисподнюю
Религии - да, развиваются. Но мне не нравится, куда и как. Вот что я имел в виду.
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 19:48   #78
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

О парадоксах

Если смотреть на парадоксы вроде «всесокрушающего ядра», то непонятно только одно – их назначение, что можно ими доказать? Если брать их без участия Бога, то они просто абсурдны, если с Богом, то отличия его от идеального ядра, довольно существенны, в отличие от последнего послать Бога в полёт на несокрушимый столб не так просто, он свободен. Следовательно, законный вопрос будет: «захочет ли бог поднимать/создавать неподъемный камень?» А кто ж его знает, ведь он же непознаваем… Незаконный вопрос будет звучать: «Если такой камень создан, сможет ли Бог его поднять?», вопрос «незаконен», мы лишь допускаем существование такого камня, допускаем желание Бога его создать, (иногда под этим камнем подразумевают человека с его свободой), можем ли мы так же допустить желание Бога его поднять? Если неподъемность была определена при создании, то очевидно, что желание поднять будет противоречить всемогущности. Проще говоря, создать неподъемный камень и поднять его – взаимоисключающе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
И тот факт, что апокрифы отвергаются - на различных основаниях - говорит об ограниченности, искусственной или природной - рулевых конфессий.

Это говорит о вашей неосведомленности, и в первую очередь, что будет очень мягко сказано. Апокрифы могут не соответствовать/протворечить учению церкви, и тогда включать их нет никакой надобности, или вообще быть исторически спорными, и тогда включать их будет недобросовестно. В вашей терминологии это природная ограниченность, как защита организма от внешних патогенных факторов.

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Наше мышление несовершенно, потому как мы не можем познавать "вещи в себе" (Вы понимаете, что я имею в виду?)

ну раз вы о них всё-таки что-то знаете, значит не всё так печально. Каждый раз, утверждая несовершенность мышления, или невозможность «объять необъятное», или отсутствие объективности, вы будете осуществлять отрицаемое, хотя, правда, очень смутно. Кто-то ведь говорил, что «непостижимое познается посредством непостижимости».

Последний раз редактировалось haduu; 01.12.2006 в 19:51.. Причина: Добавлено сообщение
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 20:02   #79
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Религии - да, развиваются. Но мне не нравится, куда и как. Вот что я имел в виду.


Дык, de gustibus non disputandum! :дразню

Или ты желаешь именно ИХ апсудить??
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 20:09   #80
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Вся Библия трактуется вдоль и поперек как иносказательный текст, многозначный и реентерабельный, если ты знаешь, что это такое.

Так толкуются священный тексты - даже с предположением, что полный смысл не был известен автору, даже с предположением, что истинный смысл станет понятен только в свое время и т.д. И не делается предположений вроде:
Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Под использованием я имею в виду - передачи того смысла, который был вложен.

С каких пор вы знаете какой смысл вложен?

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
А атеисты - занудные рациональные ограниченные существа, верящие только в разум.

Где это написано? Это может утверждаться доводом против веры, крайне слабым, но из самого атеизма никоим образом не следует, опять помянем Сартра...

Последний раз редактировалось haduu; 01.12.2006 в 20:25.. Причина: Добавлено сообщение
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 20:35   #81
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Пытался читать. Периодически встречается бред. Как может не совершенный человек пытаться понять действия Создателя?! Уму не постижимо как тут на полном серьезе это обсуждается!
Для начала давайте например дайте понятия бесконечности во времени и размерах пространства :21:

А затем разберем менее сложные вещи....

Добавлено через 13 минут
Я вспомнил где слышал эти бредни. Это же элементарный сатанизм!
Вот господа сатанисты - пошли прочь отсель. Если модеры тему не прикроют, это сделаю я.
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось Abra Cadabra; 01.12.2006 в 20:49.. Причина: Добавлено сообщение
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.12.2006, 21:02   #82
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Я вспомнил где слышал эти бредни. Это же элементарный сатанизм!
Вот господа сатанисты - пошли прочь отсель. Если модеры тему не прикроют, это сделаю я.

Бугага! Никак Вы, уважаемый, решили всерьез заняться изгнанием бесов?? Претендуете на звание главного бесогона Новы?

А святой водички уже запасли для столь важного дельца?? :дразню
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 01.12.2006 в 22:06..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 21:05   #83
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Пытался читать. Периодически встречается бред. Как может не совершенный человек пытаться понять действия Создателя?! Уму не постижимо как тут на полном серьезе это обсуждается!
Для начала давайте например дайте понятия бесконечности во времени и размерах пространства
Я вспомнил где слышал эти бредни. Это же элементарный сатанизм!
Вот господа сатанисты - пошли прочь отсель. Если модеры тему не прикроют, это сделаю я.

1. Где бред?
2. Где сатанизм?
3. Где бредят сатанисты?
4'. Ответы чудовищны только на первый взгляд, собственно к религии и даже к атеизму не относятся.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Почему я себя причисляю к атеистам (Самое первое, что пришло на ум).
Я принимаю теорию Дарвина о происхождении человека. Т.е.
дальнейшие комментарии излишнее.

Вот это никак не могу понять, чем теория Дарвина так нравится атистам, до отсутствия комментариев, лично на мой взгляд, повторюсь, происхождение человека мало влияет даже на тезис о его творении.

Последний раз редактировалось haduu; 01.12.2006 в 21:14.. Причина: Добавлено сообщение
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 22:08   #84
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Пытался читать. Периодически встречается бред. Как может не совершенный человек пытаться понять действия Создателя?! Уму не постижимо как тут на полном серьезе это обсуждается!

Уважаемый, чем презервативы лучше, чем атеизм, к примеру?
А ведь глядите-ка, на форуме на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ обсуждаются, какие лучше.
Конечно, на этом фоне любые рассуждения о мироздании, отличающиеся от того, чему нас учила школа или церковь - кого как - выглядят кощунственно. Особенно для человека с кругозором, ограниченным одной школой. К примеру, рационалистической. Или религиозной.
Впрочем, сколько людей - столько мнений. Толерантнее надо быть к чужому бреду, пожалуй...
У меня знакомый есть, верующий. Так он специально ничего, кроме Библии не читает. Боится веру потерять, наверно...
Вот как Вы это назовете - ограниченность? Или так и надо?

Последний раз редактировалось Омагодан; 01.12.2006 в 22:17..
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 22:33   #85
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Пытался читать. Периодически встречается бред. Как может не совершенный человек пытаться понять действия Создателя?! Уму не постижимо как тут на полном серьезе это обсуждается!.........Я вспомнил где слышал эти бредни. Это же элементарный сатанизм!
Вот господа сатанисты - пошли прочь отсель. Если модеры тему не прикроют, это сделаю я.

Abra Cadabra, друг мой! Не соглашусь я с Вами. Совсем не сатанизм - эта тема, да и не бредни, конечно. Поэтому, модеры тему не прикроют, друг мой. Не обижайтесь.:нет :нет :нет :нет :нет :нет
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 23:51   #86
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Пытался читать. Периодически встречается бред. Как может не совершенный человек пытаться понять действия Создателя?! Уму не постижимо как тут на полном серьезе это обсуждается!

Гъм.... человек же будто бы создан "по образу и подобию" - почуму же ему не пытатся понять чьи бы то ни было действия? К тому же человечество система способная к накоплению информации и опыта, так что со времени когда оно было создано довольно много накопило и того и другого... Пока что никто не отказал "Создателю" в отсуствии логики, к тому же причины многих из его поступков даны в Библии и в других источниках.... и эти причины очень логичны и людям совершенно понятны...


Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Я вспомнил где слышал эти бредни. Это же элементарный сатанизм!
Вот господа сатанисты - пошли прочь отсель. Если модеры тему не прикроют, это сделаю я.

Это непонятно? Здесь ведется культурная дискусия без лишних эмоций...
К тому же в начале написано,
"Дамы и господа, если негативное мнение в адрес вашей религии, даже выраженное культурным языком, может оскорбить ваши религиозные чувства, то очень прошу не заходить на эту тему.
" Не вижу никаких оснований закрывать тему, только что прочитал правила - здесь ничего не нарушено. Если же кто либо будет нарушать - согласен такого следует наказывать, но тема то причем.
Из тут пишущих никто себя сатанистом не объявлял - есть атеисты, христиане, иудеи.... А даже если есть - пожалуйста пусть цивилизованно растолкует свой взгляд на вещи....
Где то на этой ветке была тема про свободу слова..... :7: :7:
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 01.12.2006 в 23:57..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2006, 01:52   #87
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
К тому же человечество система способная к накоплению информации и опыта, так что со времени когда оно было создано довольно много накопило и того и другого...

Вот с этим, я не соглашусь.
История доказывает то, что человечество ничему не научилось и ничему не учится.
Есть очень много примеров того, как племена варваров, полностью уничтожали культуру и науку народов намного более развитых в культурном и духовном плане.
А те информация и опыт, которые мы якобы накопили - это коллекция, самых тяжких из всех возможных заблуждений.
Если бы нашим учёным, пришлось заново открывать теорему Пифагора, она была бы, в сотню раз хуже, даже теории Дарвина.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 06:28   #88
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц Посмотреть сообщение
История доказывает то, что человечество ничему не научилось и ничему не учится.

Интересно, уважаемый,
Как же Вы ухитряетесь писать на форуме не испъльзуа компьютер? :xe
Или дешифровка генетического кода человека, информационные технологии, полеты на другие планеты..... все это НИЧЕГО? :7: :7:
Для того, чтобы понять, чему научилось человечество надо не только на историю смотреть - стоит поинтересоватся и есествеными науками...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.12.2006 в 06:33..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 19:40   #89
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Abra Cadabra, друг мой! Не соглашусь я с Вами. Совсем не сатанизм - эта тема, да и не бредни, конечно. Поэтому, модеры тему не прикроют, друг мой. Не обижайтесь.:нет :нет :нет :нет :нет :нет

Поскольку сегодня произошло временное закрытие данной темы, информирую вас, друзья. Все три модера, ведущие раздел, считают целесообразным сохранение данной темы.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2006, 20:34   #90
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Поскольку сегодня произошло временное закрытие данной темы, информирую вас, друзья. Все три модера, ведущие раздел, считают целесообразным сохранение данной темы.

Интересно какие у них основания для закрытия темы? :7: :7:

http://www.nowa.cc/announcement.php?f=208&a=47
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 02.12.2006 в 20:42..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23162 секунды с 11 запросами