Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.07.2010, 19:55   #886
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Вы, как пилот, хорошо знаете отличия "чёрного ящика" от самолёта.

Ув.
Astragal, увы, я не пилот.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Другими словами обьективный мир для наших представлений - это фактически субьективный мир.

Ну что же можно считать и так. Только не следует ли отсюда, что единственный Абсолют (бог) - это собственное сознание?
Т.к.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Поэтому обьективная реальность мира для нас - это на самом деле "чёрный ящик", имя которому наше мышление.

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Поэтому можно дать такое определение обьективного мира: это непознаваемый обьект (как сам по себе), но мы знаем (посредством нашего субьективного опыта), что этот мир существует.

А откуда мы знаем, что он существует? Ведь единственное, что мы имеем, это субъективный мир наших представлений. Как мы можем определить какие порождения нашего мозга относятся к объективному миру, а какие результат болезни или воздействия химических препаратов? В существовании которых (препаратов) мы тоже достоверно убедиться не можем. Вдруг и они тоже "порождения".
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: накладной датчик температуры ntc10kВсегда выгодно в KNSneva.ru - ST2000NM017B - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.установка зубов на 4 имплантахConecte Acumbamail a BitBucketмустай карим теплоход купить круиз


Старый 10.07.2010, 20:32   #887
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А откуда мы знаем, что он существует? Ведь единственное, что мы имеем, это субъективный мир наших представлений.

Если мы примем, что субъективный мир наших представлений, - единственный, тогда нам придётся объяснять, - откуда в нём берутся новые объекты. Закон сохранения то, существует. И, он предопределяет, что объекты эти, должны существовать априори. А, априорное существование в свою очередь, предопределяет то, что мир по отношению к субъекту воспринимающему, - внешний.
Итак, вывод: не может возникнуть субъективная реальность, без объективной.
Говорилось об этом много, можно бы и повторить, но лень, чегой то.

Последний раз редактировалось kovip; 10.07.2010 в 20:34..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 00:10   #888
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
увы, я не пилот

Может это и к лучшему, а я так понял, что если пришлось много полетать, то значит пилот...
По поводу ложного представления о мире. На эту тему есть даже своя религия. В индуизме существует понятие майя — философская категория о том, что мир вещей, феноменов и людей есть лишь морок, иллюзия. Майя является иллюзией не оттого, что она лишена бытия, а оттого что она — преходяща. И ведь действительно всё течёт, меняется, появляется и исчезает во времени.
Из-за того, что понятие обьективного мира отличается во многих философиях и религиях, я в своём определении не стал изобретать велосипеда, а лишь по-простому "отобразил" философскую мысль Канта из "Критики чистого разума". Не знаю насколько похоже получилось. Ещё об этом можно прочитать у Шопенгауэра в его труде "Мир как воля и представление". Но если до нас много копий ломалось на эту тему, то что уж тут нам остаётся..., тут легко, как говорится и в трёх соснах заблудиться. Особенно, если не сбрасывать со счёта религиозные представления и метафизику в философии.
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 00:25   #889
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Особенно, если не сбрасывать со счёта религиозные представления и метафизику в философии

Ув.
Astragal, я большую (лучшую) часть жизни проработал инженером, а техника вещь абсолютно конкретная, в ней чудес не бывает. А самое главное не терпит лишних сущностей в любом виде. Поэтому я и смотрю на мир как инженер. И когда слышу многомудрые запутанные умопостроения вспоминаю, что "при излишнем многословии не избежать греха".
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 07:59   #890
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Ув.ibs, я тоже как и вы технически грамотен, но философию не считаю излишне многомудрой и запутанной. Если технически неподготовленный человек посмотрит на все наши "железяки с электронщиной", на груды техописаний и руководств, на споры, когда что-то не так работает, то может сказать то-же самое про нас с вами:"при излишнем многословии не избежать греха".
Церковь рекомендует нам жить по библии, там всё обьясняется просто и кратко, и греха не будет - все в рай попадём.
А если серьёзно, то, конечно, не зря говорят, что краткость, сестра таланта, но это если она не является выражением скудоумия или неосведомлённости. Здравый смысл ведь вот чем "грешит": "Поскольку в основе здравого смысла лежит непосредственно практическое отношение человека к миру, он не поднимается до уровня научного и философского осмысливания действительности, в чём выражается его ограниченность." Кстати, это выражение я взял из вашей собственной весьма длинной цитаты.)
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 08:22   #891
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Церковь рекомендует нам жить по библии, там всё обьясняется просто и кратко, и греха не будет - все в рай попадём

Ув.
Astragal, прошу прощения, но если "объективный мир для наших представлений - это фактически субьективный мир" откуда мы можем знать, что церковь вкупе с богом не есть игра разума?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Если технически неподготовленный человек посмотрит на все наши "железяки с электронщиной", на груды техописаний и руководств, на споры, когда что-то не так работает, то может сказать то-же самое про нас с вами:"при излишнем многословии не избежать греха".

Ув.
Astragal, есть небольшая разница. Мы, как правило, обсуждаем объективные (соответствующие определению по моей ссылке) проблемы. И доказательством объективности служит то, что как правило проблема решается.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 08:38   #892
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
если "объективный мир для наших представлений - это фактически субьективный мир" откуда мы можем знать, что церковь вкупе с богом не есть игра разума?

Ув. ibs, но ведь в субьективном нашем внутреннем представлении обьективный мир всё-же отражается. Другое дело, что мы можем задать вопрос, а насколько наше представление о церкви соответствует тому, чем она на самом деле является в обьективном мире. Если есть только одно полное несоответствие, то тогда игра разума и той церкви, которую мы себе представляем на самом деле не существует.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
есть небольшая разница. Мы, как правило, обсуждаем объективные (соответствующие определению по моей ссылке) проблемы. И доказательством объективности служит то, что как правило проблема решается.

Если почитать "Мир как воля и представление", то там можно обнаружить массу конкретных практических и убедительных примеров, подтверждающих теорию Шопенгауэра. Они (философы) не такие словоблуды, как это кажется с первого взгляда и борьба между ними всегда была нешуточной.
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 09:02   #893
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Если есть только одно полное несоответствие, то тогда игра разума и той церкви, которую мы себе представляем на самом деле не существует.

Ув.
Astragal, техника как правило находит. И критерий у нее простой найденное решение (практика). А религия? Конечный результат в ней неизвестен.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
там можно обнаружить массу конкретных практических и убедительных примеров

Какие практические примеры, если объективность, а значит и практика суть игра разума?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 13:14   #894
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И критерий у нее простой найденное решение (практика). А религия? Конечный результат в ней неизвестен.

Если я правильно вас понял, вы считаете, кроме технического конечного результата, (например взрыва) никаких других источников для критерия или суждений о чём-либо у нас нет. А как-же теоретические расчёты в той-же технике, или в других областях знаний? Им выходит тоже нельзя доверять?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Какие практические примеры, если объективность, а значит и практика суть игра разума?

В том-то и дело, что не игра, с игрой мы уже разобрались. Игра разума - это попросту говоря полное сумашествие. Речь идёт о том, что мы имеем косвенные знания, но не обьективные. Приведу пример из той-же техники. Бортовые датчики самолёта, например, по высоте измеряют давление атмосферы. Это разве все параметры атмосферы, которые влияют на показания датчика? Добавим к этому погрешность измерения прибора. Получаем на выходе суммарную погрешность 200 метров по высоте. Добавим к этому ошибки штурмана со своими приборами. Результат - жёсткая посадка в туман мимо ВПП. Польша в трауре. Технический аспект наших представлений не может стоять над философией, это всё равно что сказать, что ноги важнее головы т. к. физическое перемещение от них зависит и конечный результат сразу виден. А голова лишь для того и служит, чтобы ноги не спотыкались...
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 13:42   #895
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
кроме технического конечного результата, (например взрыва)

Ув.
Astragal, насколько мне позволяет судить собственный опыт в качестве конечного результата взрыв штука достаточно редкая. Технари в основном занимаются созиданием, а не разрушением.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
никаких других источников для критерия или суждений о чём-либо у нас нет.

Простите, а почему взрыв для вас более объективен по сравнению с другими методами?
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
А как-же теоретические расчёты в той-же технике, или в других областях знаний?

Вот именно о них, среди прочих я и говорю. Не понимаю, что именно в моих постах навело на мысль о взрыве.
Странно. что именно вы упомянули о расчетах. Если я правильно понял вашу точку зрения, расчеты более других претендуют на мираж.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Игра разума - это попросту говоря полное сумашествие.

А чем кроме объективных критериев можно определить сумасшествие?
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
с игрой мы уже разобрались.

В самом деле? Простите, но я не заметил.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Бортовые датчики самолёта, например, по высоте измеряют давление атмосферы. Это разве все параметры атмосферы, которые влияют на показания датчика?

Есть множество способов поверки приборов и измерительного инструмента с солидным математическим аппаратом. И они давно и успешно используются в технике. Если желаете можем обсудить.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Технический аспект наших представлений не может стоять над философией

Не может. Но гораздо, простите, глупее и опаснее когда на основе какой-либо филосовской теории пренебрегают техническими аспектами. Не по этой ли именно причине Польша в трауре. Насколько я понял приборы самолета были технически исправны и выдавали соответствующие предупреждения, а вот президенту так сильно не хотелось опаздывать, что он пренебрег техническим аспектом, а в технике чудес не бывает.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 11.07.2010 в 13:44..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 16:36   #896
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не понимаю, что именно в моих постах навело на мысль о взрыве.

Ув. ibs, не сочтите за дерзость, это аналогия с вашим примером кирпичём по голове, просто для вас должно быть так понятнее...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Если я правильно понял вашу точку зрения, расчеты более других претендуют на мираж.

Когда вы вынуждены были отказались приписывания мне утверждения, что в голове у людей нет ничего, кроме игр разума, тогда взяли на вооружение новый аргумент - якобы я считаю, что там мираж. Новый термин появился.) Без проекта сейчас ничего не делают, а вы мне говорили о том, что "техника вещь абсолютно конкретная, в ней чудес не бывает. А самое главное не терпит лишних сущностей в любом виде". А о теоретической сущности проектов вы почему-то забыли...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
с игрой мы уже разобрались.
В самом деле? Простите, но я не заметил.

Если не заметили, я напомню.
Цитирую: "Ув. Astragal, это вы про фильм?
Тогда простите, хотелось бы примеров не из области художественного творчества, а реальных. Ответ: про фильм и не только. В фильме показаны крайности восприятия человеком обьективной реальности. Это если наглядно и по крупному. Если говорить о каждом из нас, то у каждого есть свой взгляд на обьективную реальность."
Не знаю, как ещё можно обьяснять, чтобы было заметно...), а главное достаточно понятно, чтобы потом не приписывать мне всего того абсурда, который вы пытаетесь приписывать.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Есть множество способов поверки приборов и измерительного инструмента с солидным математическим аппаратом. И они давно и успешно используются в технике. Если желаете можем обсудить.

А что тут, извиняюсь, обсуждать. Потому и делают периодическую поверку приборов, что им верить нельзя. А что вы скажете о максимально допустимой погрешности любого прибора, разве её нет?)

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
глупее и опаснее когда на основе какой-либо филосовской теории пренебрегают техническими аспектами. Не по этой ли именно причине Польша в трауре. Насколько я понял приборы самолета были технически исправны и выдавали соответствующие предупреждения, а вот президенту так сильно не хотелось опаздывать, что он пренебрег техническим аспектом, а в технике чудес не бывает.

Не знаю какой философской теорией пользовался президент отдавая приказ совершить посадку. Я слышал опровержение поляков, что он не вмешивался. Не это главное, а то, что слепо доверяли чудо-технике и ошиблись, не помог даже большой технический опыт. А в технике чудес не бывает, железо оно и в Африке железо. Кстати, вскоре после того случая ещё в Индии была точно такая-же "посадка" Боинга, но там на борту президента не было.

Последний раз редактировалось Astragal; 11.07.2010 в 16:39..
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 18:08   #897
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
А что вы скажете о максимально допустимой погрешности любого прибора, разве её нет?)

Ув.
Astragal, ну раз вы знаете термин, то наверное знаете и то приборы с какой погрешностью разрешены для разных условий эксплуатации. Но в данном случае мы уходим в сторону от темы ветки. О планово-предупредительной системе ремонта и обслуживания вы наверное слышали.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Не это главное, а то, что слепо доверяли чудо-технике и ошиблись, не помог даже большой технический опыт

Ну не знаю... Наше телевидение озвучивало версию о игнорировании предупреждений и диспетчера и систем безопасности самолета.
В любом случае, догадываюсь, что вы, все же техникой пользуетесь. В том числе и электроприборами. А ведь тоже самое сопротивление изоляции проверяется приборами (со столь нелюбимой вами максимальной погрешностью). Или вы, еще раз прошу простить, бреетесь электробритвой в резиновых перчатках, резиновых ботах стоя на диэлектрическом коврике?
А ну как в из-за всяких "погрешностей" в розетке окажется пять киловольт.
Это:
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Это если наглядно и по крупному.


Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
чтобы потом не приписывать мне всего того абсурда, который вы пытаетесь приписывать.

Прошу простить если я чего-то не понял.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
А о теоретической сущности проектов вы почему-то забыли...

Почему забыл? Но и в теоретическую часть проектов лишних сущностей (например бога) не в водят.
Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Если говорить о каждом из нас, то у каждого есть свой взгляд на обьективную реальность."

Только от этого эта самая объективная реальность не меняется.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 11.07.2010 в 18:13..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.07.2010, 18:44   #898
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Только от этого эта самая объективная реальность не меняется.

Ув.ibs, наконец-то мы по главному вопросу пришли к единому мнению, прямо от души отлегло, а о мелких разногласиях я не хочу спорить. А всё-таки зря вы, на мой взгляд, отрицаете значение философии, она помогает научиться мыслить, в отличие от религии, которая учит верить. Но для тех, кто уходит в алкоголь или наркоту - религия как спасение. Это полезный для здоровья "опиум для народа" - в отличие от настоящих наркотиков. А верить ей или нет я думаю каждый со временем поймёт для себя. Могу поделиться своим опытом, как не размышляя узнать, есть ли Бог. Нужно выйти на природу, лечь в траву и долго смотреть в небо. И все вопросы и сомнения исчезнут сами собой. Мне очень нравятся "афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэра, там нет особой философии, но написано с большим умом. Всем рекомендую. IMXO и пока, а то сроки меня очень поджимают, вынужден прерваться, спасибо за интересную переписку.
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 19:52   #899
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Astragal Посмотреть сообщение
Но для тех, кто уходит в алкоголь или наркоту - религия как спасение.

Ув.
Astragal, может быть. Про наркоту не знаю, а от пристрастия к алкоголю я избавился и без религии, когда понял что пора выбирать между водкой и мозгами.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 18:20   #900
Astragal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 64
Репутация: 28
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Да..., с религией тоже получается всё как-то неоднозначно, вот у нас архиепископ ездит на джипе, день рождения отмечал в ресторане, для гостей оплачивал самолёт. Деньги последние с приходов собирал. Храм недостроен, снова деньги из городской казны ему нужны на богоугодное дело. Это всё как называется - жить по-божески?
По поводу нашего спора, мы спорим о разном, поэтому есть непонимание. Всё это выглядит естественно, каждый прав по-своему, тогда выходит, что у каждого своя правда? Можно перевести на технический язык, где всё определённо, как вы считаете. Рассмотрим такой пример, есть стрелочный прибор, с которого считывают показания. Один смотрит на него прямо, второй сбоку, один видит одно показание, второй другое. Спорят у кого точнее, причём второй, конечно, вроде-бы неправ, т. к. у него считывание идёт с параллаксом (сбоку). Но второй говорит, что у него точнее считывание, потому-что он при этом учитывает известную ему погрешность прибора. У кого из них реальный отсчёт?
Astragal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51078 секунды с 11 запросами