Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Что для вас вера?
Вера есть увереность в невидимом как в ввидимом в желаемом и ожидаемом как в настоящем 68 46.26%
Вера без дел мертва 79 53.74%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.09.2007, 10:54   #901
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Крест, возможно, самый древний амулет. В отличие от общественного мнения символ креста не христианского происхождения.

ву говорите о пересечении 2х линиы , я же об Иисусе.
Иисус не амулет. если до вас ето не доходит само посебе, то ни кто не смоцжет ето понимание вдолбит, и ето не моя задача.

Так что перекручивать не надо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
в посте 886 указана основа веровань христиан?.

- понимания Креста, малая част от основ, а основа будет пообемней.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Я в начале подумал, что это просто набор несуразных слов.

и в чем же несуразность?

Добавлено через 1 час 43 минуты
и еще , конкретно укажите что вы хотите доказат?

Последний раз редактировалось живой; 25.09.2007 в 12:37.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает TP-Link TL-MR150 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - купить видеокарту нвидиа - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!ортопедическая кроватьConecte Agile CRM a Google Contactsнижний новгород козьмодемьянск по волге


Старый 25.09.2007, 10:56   #902
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Ув. Живой,
Благодарю Вас, что продолжаете столь интересную тему (жаль вот что-то Павка, куда-то запропал).

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну да грибы ето те что в лесу растуут, а какие , ядовитые, или нет, типа по баробану. подход у вас обывателский.

Подход у меня уж какой есть. Не обессудьте!

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
христиане , те что за христом следуют. Почтение - зачастуу ето выражение лицимеров. типа - ты меня уважаеш, и я тебаы - бухаем далше. Луди исползуут етот слово оборот для обмана и спекуляции. А вот следоват за хростом, значит поступат как он поступал, и апостолы, все осталные последовавшие.
Так что ваше заявление о хростианах , не имеет твердого основания. так че как и Астрономия и Астрология - абсолутно разные дисциплины, и имеут мало общего.

Для обмана и спекуляции этот “словооборот” я использовать не хотел! Честное слово!
А вот имя Христа, я бы Вам батенька посоветовал с большой буквы писать (черти железными рогатками возможно на том свете и не припекут, а форумчане-христиане обидится запросто могут). А астрономия и астрология уж точно не обидятся.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
А вы проповедуете наркотическуу однобокост под каыфом - нам хорошо, нам ни чего не надо - как вареныые овожи, а не луди.
Лубите то что не надо лубит, уничтожаете, то что не надо уничтожат.

Да, что Вы дорогой так расчувствовались! Не проповедую я наркотическую однобокость под кайфом, не проповедую (честное слово!) .
Вы уж будьте любезны просветите меня сирого, где это я такое проповедую и что конкретно уничтожаю. Особенно буду, благодарен, если укажете номера моих постов.
Пишите!
  Вверх
Старый 25.09.2007, 12:31   #903
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию ПЕРЕМЕЩЕНО ИЗ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
христа распяли именно как агрессора и терориста ( в современном стиле)

Христа распяли за преступления, которых он не совершал. Уж Вам-то, как христианину (по-крайней мере, Вам так кажется) это хорошо должно быть известно.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ето называется в народе - дешовый развод

Подобное высказывание в адрес христианского апостола Павла в большой степени объясняет Ваше "христианское" мировоззрение.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
христиане , те что за христом следуют... А вот следоват за хростом, значит поступат как он поступал, и апостолы, все осталные последовавшие.

Похоже, что "агрессия" (как это было названо) - это единственное "христианское" качество Иисуса Христа, которое Вы сочли заслуживающим подражания. А вот его слова "я кроток и смирен сердцем" (Матфея 11:29), по видимому, не произвели на Вас впечатления. А про апостолов и говорить не стоит, ведь для Вас их пример всего лишь "дешовый развод"...

Интересно, эти наставления для Вас что-нибудь значат? Или это очередной "развод" апостола Павла?
"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины" (2 Тимофею 2:24, 25).

А вот еще один "развод":
"Напоминай им... никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам" (Титу 3:2)

И наконец, "дешовый развод" от Петра:
"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1 Петра 3:15).

Для справки:
Кротость, кроткий (Мф. V, 5) - есть тихое расположение духа, соединенное с осторожностью, чтобы никого не раздражать и ничем не раздражаться. Особенные действия Христианской кротости состоят в том, чтобы не роптать не только на Бога, но и на людей, когда происходит что-либо противное нашим желаниям, не предаваться гневу, не превозноситься. Господь обещает кротким, что они наследуют землю. (Библейская энциклопедия)
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 27.09.2007 в 07:58.. Причина: Добавила словарную статью
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 13:20   #904
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Христа распяли за преступления, которых он не совершал. Уж Вам-то, как христианину (по-крайней мере, Вам так кажется) это хорошо должно быть известно.

а вы знаете сколко так называемых типа терористов держут на Гуантанамо Бей, которые понятия не имеут за что их арестовали? так что буддте конкретны чем я выразился не так?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Интересно, эти наставления для Вас что-нибудь значат? Или это очередной "развод" апостола Павла?

встречаут по одежке, а проважаут по уму. так что пес возврасчается в своу блевотину, и сколко волка не корми все равно в лес смотрит.

Толко в отличии от Павла, он толко начал с того что показал что греки всего не знаут - и указал в конкретноы форме, - поклоняетес тому кого не знаете....
ну а вы обсчее тмы со светом исчете, и тем самым самого павла огрязняете.

О дешевом разводе - ето было обяснение не о действие павла, а о вашем трактовании на его поступок... т.е. я указал на то как вы изврасчаете в своу дешовую ползу понятия и понимания.

Если бы павел исползовал психологические(душавные а не духовные) трюки играя на психике, то проповед его была бы не христианская.

Такая психологическая игра ето достоинство бизнесс - религиозных организациы западного толку испозуусчих торговуу(купи - продаы) бизнесс психологиу , ни чего обсчего не имеусчего с христианством, но исползуусчуу человеческие слабости(заболeвания).

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Кротость, кроткий (Мф. В, 5) - есть тихое расположение духа,

а от куда вы мой дух ведаете?
или все кто правду говорят, не лецемерят , не лижут вам ноги с угодными речами, -являутся некроткие, сварливы, злобны?

у вас извращенное понятие человеческих чувст, в прочем ни чего удевителного, есть на то причины, о которых я многократно упоминал ранше.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вы уж будьте любезны просветите меня сирого, где это я такое проповедую

ваша проповед основана на всеобсчеы гармонии как я понимаю?
и вы не приветствуете и не поощряете ни чего что бы вело к открытому и смелому противостоянию?

Последний раз редактировалось живой; 25.09.2007 в 14:09.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 14:12   #905
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
встречаут по одежке, а проважаут по уму. так что пес возврасчается в своу блевотину, и сколко волка не корми все равно в лес смотрит.

У Вас неплохой запас пословиц и поговорок. Жаль, тема не позволяет и мне блеснуть знанием народной мудрости.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
О дешевом разводе - ето было обяснение не о действие павла, а о вашем трактовании на его поступок... т.е. я указал на то как вы изврасчаете в своу дешовую ползу понятия и понимания. Если бы павел исползовал психологические(душавные а не духовные) трюки играя на психике, то проповед его была бы не христианская.

Следовательно, поведение апостола Павла все-таки служит примером для христиан в том, как вести себя, проповедуя истину? Или Вы обвините его в лицимерии и показной почтительности?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а от куда вы мой дух ведаете?

Дух проявляется в наших поступках. И в наших словах в том числе. Вы же не сочтете человека, ругающегося матом, обладающим кротким и смиренным духом?
Цитата:
Особенные действия Христианской кротости состоят в том, чтобы не роптать не только на Бога, но и на людей, когда происходит что-либо противное нашим желаниям, не предаваться гневу, не превозноситься.

Можно аргументированно разоблачить неправду или злой умысел в словах собеседника, а можно походя обозвать его лжецом, зложелателем, врагом человеческого рода, антихристом...

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
или все кто правду говорят, не лецемерят , не лижут вам ноги с угодными речами, - являутся некроткие, сварливы, злобны?

Уважаемый живой, перечитайте еще раз библейские цитаты из предыдущего сообщения. Разве кто-то из апостолов призывает христиан лицемерить? лизать ноги? льстить? Кротость - не лицемерие, не лесть и не ложь.

"Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью" (Иаков 3:13).

О лицемерии (для справки):
Лицемерие (Мф. VII, 5-1) - грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия, как напр. пост и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца. Лицемеров особенно обличал Господь, как то видно из Еван. от Матфея (гл. ХХIII). (Библейская энциклопедия)
Лицемер - человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным. (Словарь Ушакова).
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матфея 6:1-5) - похоже, лицемерам присуща склонность обличать...

Вывод: Кроткое и уважительное отношение ко всем людям, даже к тем, кто не разделяет наших убеждений, не превращает христианина в лицемера.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 25.09.2007 в 15:13.. Причина: опечатки
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 19:28   #906
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Или Вы обвините его в лицимерии и показной почтительности?

я констатирую факт искажения вами библеыских текстов и характера апостолов и Иисуса.

Добавлено через 4 минуты
лицимером как раз Павла делаете вы, трактуя текст ложно. Буд Апостолы лицемерами, не были бы убиты.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Можно аргументированно разоблачить неправду или злой умысел в словах собеседника, а можно походя обозвать его лжецом, зложелателем, врагом человеческого рода, антихристом...

именно, я аргументировано указал причины какие указываут на все достоыное вас и тех к комы ето относится - имена перечисленые выше.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый живой, перечитайте еще раз библейские цитаты из предыдущего сообщения. Разве кто-то из апостолов призывает христиан лицемерить?

а при чем здеас апостолы, мы конкретно о вас. именно апостолы не призываут лицемерит, а вы призываете, еще и кротостю и смирением спикулируете для оправдамия своего лицимерия и подхалимства.

а вы на апостолов не валите своу спикуляцию, вы их не знаете. сначала познакомтес с ними лично.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
О лицемерии (для справки):

а ваши справки - не компетентные , так- как однобокие и не полноценные. одним словом составлена енциклопедия - безграмотно или вы вырываете куски из нее под свое усмотрение, как вы и сбиблиеы поступаете, так сказат не по духу а по букве.
Словар Ушакова более конкретно указывает понятие.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
уважительное отношение ко всем людям, даже к тем, кто не разделяет наших убеждений, не превращает христианина в лицемера.

вот ваша проповед в чем заклучается, уважать сатану и дяволов и называть ето христианством.
Слепые повадыри слепых ето называется, а не христианство.

Задача духа которыы живет в вас превратит лудеы в самоуспокоеное животное, ето уже ни какого отношения к Богу не имеет, ето технополитика государственых структур. по етому они и поддерживаут такие организации как ваша, что лудми легче было управлять.

Последний раз редактировалось живой; 25.09.2007 в 20:25.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 19:38   #907
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Ответ: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Я считаю, что человечество использует изображение креста в целях поклонения значительно больше чем 2 000 лет.

Сложный вопрос. Мне кажется, что "по-серьезному" крест как символ возник именно в связи с римской практикой казни на кресте. Где-то читал (не помню где), что римляне устанавливали кресты с распятыми людьми вдоль дорог. Хотя не знаю, использовали ли римляне такую казнь в других провинциях кроме Иудеи.
Джек вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 20:39   #908
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
я констатирую факт искажения вами библеыских текстов и характера апостолов и Иисуса

Ваша "констатация факта" не содержит никаких аргументов. Такая "констатация" - голословное безосновательное утверждение.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а при чем здеас апостолы, мы конкретно о вас. именно апостолы не призываут лицемерит, а вы призываете, еще и кротостю и смирением спикулируете для оправдамия своего лицимерия и подхалимства.

Я, уважаемый живой, не призываю, а констатирую факт: кротость - одно из необходимых христианских качеств. Если Вы внимательно прочитали словарные статьи, то заметили, что кротость - не лицемерие, а абсолютно другое понятие. Если Вы настойчиво продолжаете ставить между ними знак равенства, приведите другие, компетентные, формулировки, коль православная библейская энциклопедия архимандрита Никифора Вас не устраивает.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Буд Апостолы лицемерами, не были бы убиты.

Естественно. Поэтому апостол Павел и не лицемерил, а проявил кротость и уважительное отношение к афинянам, рассказывая об истинном поклонении. Во время своей проповеди он никого не оскорбил и не назвал зложелателем, а говорил учтиво, несмотря на то, что "возмутился духом", глядя на процветающее в этом городе идолопоклонство. Призывая слушателей к покаянию, не врагами рода человеческого он их называл, а"родом Божиим", "наставляя противников в духе кротости". Заметьте, что именно такое поведение помогло ему выполнять задание Иисуса - подготавливать учеников.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
вот ваша проповед в чем заклучается, уважать сатану и дяволов и называть ето христианством. Слепые повадыри слепых ето называется, а не христианство.

Сатана - личность духовная. Я с ним не общаюсь и ему не проповедую. Я общаюсь с людьми и хорошо понимаю, что они - люди. А Вас, похоже, окружают одни дьяволы.
Преподносить учение Христа можно по-разному, как мячик кидать. Можно кинуть мягко, прямо в руки. А можно швырнуть в лицо со всей силы. Только поймают ли?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
а вы на апостолов не валите своу спикуляцию, вы их не знаете. сначала познакомтес с ними лично.

А я их знаю. Знаю по Библии. А Вы?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 25.09.2007 в 23:01.. Причина: опечатки
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 20:52   #909
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Вера и верования. Добро и зло.

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "по-серьезному" крест как символ возник именно в связи с римской практикой казни на кресте.

Первым известным в наше время символом христиан была, как ни странно, рыба.
"По-серьезному" (согласно легенде), крест, как символ в христианстве, возник, когда римский император Константин перед решающим сражением увидел крест на небе и надпись "с этим знаком ты победишь". Он повелел изобразить кресты на знаменах и действительно победил. Правда, крест, который он увидел, не был похож на современное распятие, но все меняется в этом мире....
Ну а то, что древние нехристианские религии использовали крест как символ в своем поклонении, установленный исторический факт.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 25.09.2007 в 21:34.. Причина: опечатки
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 22:15   #910
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Я, уважаемый живой, не призываю, а констатирую факт: кротость

да нет уж вы изврасчаете кротост приврасчая в лицимерее

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
задание Иисуса - подготавливать учеников.

на лицо технополитика в стиле енинг - задание партии и руководства, по подготовке кадров по промывке мозгов. Вы наверное бывший припартиыный работник? как толко союз развалился , сразу к типа верущим, типа примкнули знать, чтоб скучно не было.

Последний раз редактировалось живой; 25.09.2007 в 22:21.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 22:29   #911
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Вы наверное бывший припартиыный работник? как толко союз развалился , сразу к типа верущим, типа примкнули знать, чтоб скучно не было.

Не угадали. Еще попытку?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
да нет уж вы изврасчаете...

Ну, да, конечно. А еще "перекручиваю". 80% Ваших постов содержат эту коронную фразу. Может перейдем к аргументам?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 25.09.2007 в 22:34.. Причина: добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 22:33   #912
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Во время своей проповеди он никого не оскорбил

откуда знаете? присутствовали? ну а все афиняне, сразу за ним толпой так и повалили, и сами все идолы разрушили, а жреци им благодарность за ето. ВЕСЕЛУХА. но ето толко по енингскому толкованиу библии, а вы есче и раннехристианскуу историуа почитаыте.... а мы забыли, ето не ползуется популярностю у енинг.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 22:47   #913
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
откуда знаете? присутствовали?

Читала. В Библии. Деяния 17:15-34. А Вы?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну а все афиняне, сразу за ним толпой так и повалили, и сами все идолы разрушили, а жреци им благодарность за ето.

Ну что Вы?! Всего лишь "некоторые мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними" (Деяния 17:34). Как думаете, спасение этих немногих стоило кротости и долготерпения Павла? Ценны ли их души в глазах Бога?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 22:49   #914
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Если не зделать прямым пока еще зеленое, то когда засохнет уже не выпрямишь. ето о вас енинг. в културном обжестве, даме о возрасте не напоминаут, но я безкултурный.

Добавлено через 9 минут
Надцать лет назад, есче те времена, препад по физиологии мне сказал на ушко, что если бы иу него была возможност, то пошол бы учится в православню семинариу/академиу(религиозныы вопрос был затронут ). и потом обяснил почему:
"там учат прямо и просто мыслить, по етомы у нас так много ученых светил, кто базовое образование в симинарии получил.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Ценны ли их души в глазах Бога?

ну вы много на себя берете, енинг-бог. уже сама начинаете чужие души оценять. что будет далше? енинг-мария-христос?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Читала. В Библии.

не читала а интерпретировала на удобныы себе манер прочитаное, да и с автором не посоветовалась. а зачем, у енинг Библия и ест бог.

Последний раз редактировалось живой; 25.09.2007 в 23:13.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2007, 23:20   #915
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
там учат прямо и просто мыслить, по етомы у нас так много ученых светил, кто базовое образование в симинарии получил

Это просто прелесть!!!
Примеры можете привести? Только пожалуйста не тех, кто уже умер и больше не издается.
ibs вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 539 13.07.2020 10:54
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54790 секунды с 12 запросами