Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.08.2010, 14:02   #991
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от vallent Посмотреть сообщение
немного выше я писал, что Библии (Еванглие) верить можно. Просто Вы не поняли. Объясняю, почему, можно верить написанному в Библии. Апостол Павел писал, "Все писания Боговдохновенны". Прочитайте внимательно "БОГОВДОХНОВЕННЫ". Не Бого - продиктовано, не Бого-внушенно,а Бого-вдохновенно. Если бы было Бого- продиктовано, он бы так и написал - зачем ему врать?

А действительно, зачем ему врать? Вот пофантазировать и при этом поверить в свою фантазию - это вполне можно!
Цитата:
Сообщение от vallent Посмотреть сообщение
Одно дело пишет Иисус, который говорил, "не Я говорю, Отец во мне", другое дело ДАЖЕ человек, который , возможно, что то не понял.

Прошу прощенья, но разве Иешуа оставил после себя хоть одну написанную букву? А вот как понимали его слова люди, его окружающие - это большой вопрос! Впрочем, и сейчас тоже самое! Видим - одно, понимаем - другое, пишем - третье, а читающие потом понимают это совсем иначе!
Цитата:
Нет, нет, игемон, - весь напрягаясь в желании убедить, заговорил
арестованный, - ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на MCP-220-00043-0N - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВсегда выгодно в KNSneva.ru - мфу brother mfc l5700dn - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.паста стес р 28дома в стиле барнхаус с террасойКНС Нева рекомендует - принтер для печати - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 02.08.2010, 14:47   #992
Masterion
Пользователь
 
Аватар для Masterion
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: exUSSR
Сообщений: 184
Репутация: 134
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Лично я не верю, потому, что не существует ни одного доказательства его существования. Сторонники креационизма, не приводите чудеса в пример. Как определил Хаббард - "Чудо - это событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел." И из этой серии я могу напридумывать историй, подтверждающих отсутствие бога.
На библию тоже не ссылаться (пока не будет убедительного объяснения, почему в ней отсутствуют динозавры, и почему жизнь на земле была за 50 миллионов лет до того как бог сподобился "создать" Адама и Еву).
Masterion вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2010, 14:23   #993
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Masterion Посмотреть сообщение
пока не будет убедительного объяснения, почему в ней отсутствуют динозавры, и почему жизнь на земле была за 50 миллионов лет до того как бог сподобился "создать" Адама и Еву

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LUNNYY...nyy_A._N..html

Цитата:
Суммировать наиболее выдающиеся данные по молекулярно-клеточной палеонтологии можно следующим образом (ссылки, за исключением специально указанных ниже, можно найти в обзорах [4, 5, 7–12])2:


• Обнаружение начиная с 1970-х гг. и по настоящее время в окаменелых останках ископаемых животных возрастом до «сотен миллионов лет» фрагментов оригинальных белков, которые были идентифицированы иммунохимически и радиоиммунологически с соответствующими антителами.

• Экстракция из костей динозавра («65–67 млн. лет») фрагментов гемоглобина и получение к ним антител, отчетливо реагировавших с гемоглобинами из современных источников.

• Обнаружение окрашенных и мало изменившихся морфологически структур костного мозга десятков миоценовых амфибий («10 млн. лет»).

• В 2007–2009 гг. – расшифровка аминокислотной последовательности значительных по размеру фрагментов коллагена3 динозавров возрастом «65–80 млн. лет» (восемь полипептидов в «80 млн. лет» составляли в сумме 7,8% и 2,5% от полной молекулы двух форм исходного белка4, что отнюдь немало) [13–16].

• Идентификация в костях многих динозавров («65–80 млн. лет») после растворения и удаления их минеральной составляющей «сосудов, клеток и мягкой ткани»: гибких прозрачных сосудистоподобных структур, содержащих внутри красные эритроцитоподобные морфемы с ядром5, остеоцитоподобные6 образования и морфологически мало изменившийся органический костный матрикс.

Признание последних данных, которые кажутся особенно одиозными применительно к биоматериалу возрастом в «десятки миллионов лет», имело весьма драматическую историю вплоть до 2009 г.

http://www.goldentime.ru/hrs_text_040.htm

Последний раз редактировалось Vllad; 07.08.2010 в 14:33..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 22:28   #994
mochekov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111

Последний раз редактировалось mochekov; 16.05.2011 в 00:10..
mochekov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.08.2010, 16:35   #995
Shkiperod
Неактивный пользователь
 
Аватар для Shkiperod
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Репутация: 13
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Я не раб чуждого бога! Я - Внук Божий ! Мой Отец Перун - Сияние Небес !Мой Дед Даждьбог - Солнце Галактики ! мой Прадед Сварог - Солнце Вселенной ! Мой Прапрадед Род Породитель - Причина и Жизнь Вселенной ! мой Прапрапрадед Всевышний Ра-М-Ха - Начало Начал и Причина Причин ! Я - Божич ! Потомок Великих Богов ! А значит, по праву духовного и кровного родства, тоже - Бог ! пусть молодой , несмышлёный, не овладевший пока Их Могуществом, но абсолютно соответствующий Им по Образу и Подобию ! Я един с Ними как Капля и Океан ! Я осознаю, ощущаю и осязаю это единство своей Честью, Совестью и Любовью, Связующими меня с Ними !
Shkiperod вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 21:56   #996
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Shkiperod Посмотреть сообщение
Я не раб чуждого бога! Я - Внук Божий ! Мой Отец Перун - Сияние Небес !Мой Дед Даждьбог - Солнце Галактики ! мой Прадед Сварог - Солнце Вселенной ! Мой Прапрадед Род Породитель - Причина и Жизнь Вселенной ! мой Прапрапрадед Всевышний Ра-М-Ха - Начало Начал и Причина Причин ! Я - Божич ! Потомок Великих Богов ! А значит, по праву духовного и кровного родства, тоже - Бог ! пусть молодой , несмышлёный, не овладевший пока Их Могуществом, но абсолютно соответствующий Им по Образу и Подобию ! Я един с Ними как Капля и Океан ! Я осознаю, ощущаю и осязаю это единство своей Честью, Совестью и Любовью, Связующими меня с Ними !

Интересно и позновательно вы ответили на вопрос темы! Я так понял, что на основании издоженного вами вы и не верите в бога?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 22:44   #997
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я так понял, что на основании издоженного вами вы и не верите в бога?

Ув.
Rarog, надо полагать ув. Shkiperod, один из Воинов Света.
Цитата:
Главная цель сообщества - помощь молодым Воинам Света в приобретении знаний, умений и навыков ведения информационного духовного боя с демонами лжи и зла!
Сообщество также имеет своей целью предупредить и подготовить людей к началу особо мощных и самых разрушительных в истории человечества мегакатаклизмов планетарного масштаба - геополитических, климатических, экологических, биологических, космических и проч. Сообщество является учебным филиалом Штаба СС: myil/community/light-centre

http://my.mail.ru/community/zri-v-koren/
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 23:57   #998
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. Rarog, надо полагать ув. Shkiperod, один из Воинов Света.

Да я так и понял, ув. ibs!
Цитата:
Уж сколько нам открытий чудных....

Секты всякие множатся и множатся...
И без разницы, на какой основе и какой религии
Понятие моды затронуло даже веру в ирреальные существа...
Множество "подсвешников" - тому пример!
Точно, пора свершаться пророчеству майя...
Не тянет наша цивилизация на что-то большее, чем вера в артефакты и их обожествление...
Детей жалко....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 16:32   #999
Ba33y33a
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Я не только в бога не верю. Я, допустим, в Деда Мороза тоже не верю. Отчего ж я в еврейские народные сказки верить должен.
Ba33y33a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 13:02   #1000
Ba33y33a
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Порадовало наличие достаточного количества людей, которых не коснулась ползучая клерикализация нашего общества.
Ba33y33a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2010, 18:15   #1001
tsia
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Для влияния (контроля) над определенной группой людей нужны правила, уставы, кодексы. Но нужно, чтобы человек сам себя контролировал (самоконтроль, когда никто не может проследить твои мысли и поступки). И вот здесь уже без религии не обойтись. И она обязана была появиться (в разных точках земли разная, потому как не под диктовку писана), но с похожими заповедями, похожей трактовкой добра и зла. Потому везде, где появлялась группа людей, появлялись лидеры и появлялась необходимость оказывать влияние на данную группу людей. И появлялись культовые сооружения с прекрасной акустикой и необходимыми механизмами(возможно?) для создания необыкновенных эффектов (чуда). Все это должны было укрепить веру. Главный принцип - за тобой наблюдают сверху и за свои "неправильные" поступки потом придется отвечать. Это очень помогает подерживать необходимый "порядок" вещей. И слабеет (с возрастом например) человек, или болезнь (где современная медицина бессильна на данный момент) - остается последняя надежда на чудо (на бога, на любую потустороннюю силу). И прибавляется верующих в бога (с формулировкой, что прозрел наконец, что понял, что открылось... и т.д.)
А самовнушение - это великая сила, непознанная. И вера что еще не все потеряно, еще не конец, бог поможет, мобилизует у человека непознанные возможности организма. И излечиваются, и выживают, и получают нужный результат. А вера после этого только укрепляется. Так что бог, религия нужны, только каждому свои и в определенное время. Только это Личное дело каждого.
tsia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 10:48   #1002
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от tsia Посмотреть сообщение
И вот здесь уже без религии не обойтись. И она обязана была появиться (в разных точках земли разная, потому как не под диктовку писана), но с похожими заповедями, похожей трактовкой добра и зла.

А, не приходила в голову такая простая мысль, что люди везде одинаковы и потому, и отношения между ними однотипные. Повадки волка или зайца, в общем одинаковы, где бы они не обитали, и упорядочивает их не религия.
Потому, кстати и трактовка добра и зла возде одинаковая. Вы можете представить племя, в котором получать дубиной по башке, считалось бы добром, а давать по башке врагу, - злом?
Цитата:
Сообщение от tsia Посмотреть сообщение
Главный принцип - за тобой наблюдают сверху и за свои "неправильные" поступки потом придется отвечать. Это очень помогает подерживать необходимый "порядок" вещей.

Забываете, верующие думают, что Он, не только наблюдает, но и вознаграждает и наказывает. А, потому, возникает соблазн выслужиться, по своему разумению. Например, убить того, кто не почитает "истинного"бога.
Цитата:
Сообщение от tsia Посмотреть сообщение
И излечиваются, и выживают, и получают нужный результат.

Ага, единицы излечиваются, а сотни мрут, положившись на "волю Господню"
Цитата:
Сообщение от tsia Посмотреть сообщение
Так что бог, религия нужны, только каждому свои и в определенное время. Только это Личное дело каждого.

По моему, понимание действительного устройства мира, куда эффективнее, липовых заплаток на мировоззрении.

Последний раз редактировалось kovip; 25.09.2010 в 11:10..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.11.2010, 16:26   #1003
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Существование Бога — создателя Вселенной — это научная гипотеза, к которой следует относиться с тем же скептицизмом, как и к любой другой. Но она в отличие от других переходит по наследству из поколения в поколение.

СПОР УЧЕНОГО-АТЕИСТА И УЧЕНОГО-ВЕРУЮЩЕГО
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 13:24   #1004
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
СПОР УЧЕНОГО-АТЕИСТА И УЧЕНОГО-ВЕРУЮЩЕГО

Интересно то, что из этого "интервью", автором статьи, выброшена последняя часть, которая противоречит религиозному взгляду.
Цитата:
Помогают ли молитвы?

Эксперимент физика Рассела Станнарда вроде бы доказал, что молитвы не помогают выздороветь. При поддержке специалистов из Бостонского медицинского института исследователь проверил это на 1800 пациентах, перенесших операцию коронарного шунтирования. Они в случайном порядке были разбиты на две группы. За больных первой группы возносились молитвы, а за представителей второй (контрольной) - нет. Причем никто из пациентов и медперсонала не знал о проводящемся опыте.

Результаты показали: состояние больных, за которых молились, ничем не отличалось от состояния больных, за которых не молился никто.

http://www.kp.ru/daily/24484/640681/
Но, судя по языку, интервьюируемых, более вероятно что это очередная утка защитников религии.
"Британский ученый" это один из Интернет-мемов,
Цитата:
родившийся «в ответ на большое количество публикаций в российских СМИ, для большей авторитетности снабженных вводной фразой „Британские учёные обнаружили…“, „Британские учёные пришли к выводу…“ и т. д. Сами факты, как правило, курьёзны, нелепы или фантастичны настолько, что никто не берется их перепроверять

». «британские ученые»
Вот яркий примерчик из подобного творчестваhttp://news.invictory.org/issue24340.html взятый из статьи http://nnm.ru/blogs/Konrad45/deshevy...hestvuyushego/ исследующей подобный вопрос.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2010, 16:24   #1005
linotty
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Ближний Восток
Сообщений: 16
Репутация: 3
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Улицкая в одном из своих интервью высказала мысль, с которой я согласна: чувство религиозности, оно как чувство слуха (здесь:музыкальный слух), оно или есть, или его нет.
Я сама атеистка - гены и воспитание. Все идет из детства, поэтому и не верю.
linotty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44868 секунды с 11 запросами