Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.04.2006, 08:07   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IV к. - Душа православная

Правила для пользователей темы "Душа Православная"!


Все, разделяющие православное мировоззрение, условно считаются хозяевами темы, остальные - гости, а поэтому вести себя должны как подобает в гостях.

В дополнение к общим правилам форума и раздела в теме рекомендуется:

1. Оставлять материалы, комментарии и свои рассуждения, соответствующие православному мировоззрению.
2. Вопросы к православным, не оскорбляющие чувства верующих.


Не рекомендуется:


1. В случае непринятия собеседником аргументации вступать в спор.

В процессе развития темы возможна коррекция Правил.
Невыполнение пользователями Правил дает основание для действия модераторов.

Последний раз редактировалось glavin; 05.06.2008 в 15:09.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 17 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.07.2006, 21:16   #91
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Если вы посчитаете, что наш разговор не вписывается в тему "Душа православная" , то я готов создать отдельную тему.

Уважаемый Kosmit! Как же может не вписаться в тему взгляд православного человека на проблемы православия? Тема для этого и создана.

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Вот и если смотреть на прошедший Всемирный саммит религиозных лидеров, проходивший в Москве с 3 по 5 июля сего года, то можно увидеть что как-то не в ту сторону договоры идут.

Внимательно почитал Ваш материал и материалы саммита и выражу свой взгляд.
Я прекрасно понимаю обеспокоенность автора статьи и Вашу тоже и сам разделяю ту же точку зрения, что в вопросах веры уступки не допустимы.
А теперь постараемся спокойно разобраться.
Для начала давайте себе зададим вопрос. Мы - православные, живем как бы в двух измерениях: в небесном и земном. Небесное - это сфера нашей веры, наша духовная жизнь, в которой не должно быть никаких компромиссов. Мы связаны незримой нитью с нашим Господом Иисусом Христом, который питает нас Истинной Пищей, и объедков с чужого стола нам не нужно. Земное- это сфера нашего взаимодействия с окружающим нас миром, конечно же с миром мы также взаимодействуем через призму духовного.
Как учил нас Христос относиться к ближним и даже своим врагам? Любить их. Вот основа нашего земного взаимодействия друг с другом. Т.е. мы, православные, должны в мир нести Любовь.
Церковь, как и человек, имеет тоже два измерения. В земном измерении Церковь - общественная организация, единый организм. И в сфере общественной жизни в вопросах не касающихся веры Церковь, как и человек, должны нести Любовь и Мир, и, при необходимости, поддерживать любую внешнюю структуру, если она будет нести те же идеалы.
Может православный участвовать в общественных организациях и поддерживать все то доброе, что там принимается? Я думаю, что не только может, но и должен. Как нести Любовь и Добро, если не как через личный пример, личное участие.
Вот и саммит РПЦ поддержала, т.к. он ставил задачи не религиозные, а как общественный форум, сугубо земные. И принятый документ, это не религиозное воззвание, а общественное. Но автор статьи очень уж захотел увидеть в нем то, что хотел увидеть: тайный сговор православной элиты с мировой закулисой в ущерб православной вере.
Сам материал построен так, что, на первый взгляд, сомнений нет - заговор.
Однако пройдемся по порядку.

Цитата:
В документе говорится: "Нам нужно построить такой миропорядок, который сочетал бы демократию – как способ согласования различных интересов и как участие людей в принятии решений на национальном и глобальном уровне – с уважением к нравственному чувству, образу жизни, различным правовым и политическим системам, национальным и религиозным традициям людей". То есть надстройки могут быть разными, но база одна - демократия.

Но ведь в документе не говориться, что демократия - база, а к ней надстройки, здесь говорится вполне разумно о сочетании, причем не указывается в какой пропорции. А то, что демократия присутствет даже при Самодержавной монархической власти, то можно убедиться из истории Царской России.

Цитата:
объясняют, что "мир должен быть многополярным и многоукладным, удовлетворяющим всех людей и все народы". Таким образом, не только на любую религиозную ревность, но и вообще на всякую монокультуру (которой в некотором роде является и Христианство) падает тень подозрения в неблагонадежности.

Опять заявление саммита истолковано по-своему. Я понимаю, что здесь заявлено о том, что Россия, при желании, может иметь Православную Монархию.

Цитата:
В "Послании саммита религиозных лидеров" читаем: "Мы... осуждаем попытки искусственно "смешать" веры или изменить их без воли на то их последователей". А если веры смешаются не искусственно, а очень даже естественно? Или упомянутые "последователи" по собственной воле склонятся на изменение своих вер?

Ну что не правильно сказано? Здесь заявлено о праве на непрекосновенность извне Православной веры? Кто против? Только верующий в силу свободы выбора, дарованной Богом, определяет судьбу своей веры.

Цитата:
Упомянут в "Послании саммита религиозных лидеров" и пресловутый "межрелигиозный диалог", который, по мнению "лидеров", непременно должен продолжаться.

Как общественного форума с целью несения добра и мира - я не против.

Цитата:
Кроме приведенных цитат, в "Послании" имеется еще много общих слов и утопических лозунгов, но венчает их прямо-таки апокалипсический с православной точки зрения призыв: "Будем помогать друг другу и всем благонамеренным людям в созидании лучшего будущего для всечеловеческой семьи".
Вера в лучшее будущее здесь на земле для всечеловеческой семьи - это в лучшем случае осужденная Церковью ересь хилиазма, а в худшем - сознательное стремление участвовать в создании всемирного государства единого правителя, которым, по Писанию, станет антихрист.

Венчает этот абзац, правильный вывод: спасение человечества без покаяния - утопия. Абсолютно согласен, но речь то опять о другом. Я не увидел, читая православным взглядом, в этой фразе попытку построить земной рай. Это невозможно. Вопрос такой: что лучше, война или мир? Конечно же мир, поэтому с общечеловеческой точки зрения, надо помогать друг другу избегать личной неприязни, конфронтаций, любить друг друга, чтобы у нас было более спокойное, а значит, более лучшее будущее. Мы, православные, понимаем, что без покаяния это невозможно, и эти слова о покаянии мы обратим к своим единоверцам. Но об этом мы не можем говорить иноверцам, хотя бы для того, дабы исполнить слова Христа, чтобы мы не метали бисер перед свиньями.

Цитата:
Нельзя оставить без внимание и самый последний призыв "Послания": "Будем хранить мир, заповеданный Всевышним". О каком "Всевышнем" идет речь? Ведь наш Всевышний, воплотившийся Сын Божий, ясно сказал падшему человечеству: "не мир пришел Я принести, но меч", указуя этим, что отныне человечество навсегда разделится на тех, кто принял Спасителя и на тех, кто Его отверг.

Здесь уже не совсем общественное заявление, т.к. употреблено слово "Всевышний". Однако противоречат ли эта цитата нашему Православному учению. Думаю нет. Когда мы касаемся вопросов веры при разговоре с иноверцами и язычниками, мы ведь стараемся прямо не употреблять имя Христос, чтобы оно не было поругаемо. Да и Бог не открывал это имя своему же избранному народу до определенной поры. Поэтому под словом Всевышний, дабы не возникло распрей, каждый будет понимать свой смысл. Мы в этом слове читаем Отец, Сын и Дух Святой. Но слова Христа "не мир пришел Я принести, но меч" нельзя применять как призыв к войне или распрям. Здесь констатация факта, что так будет, но Господь призывал к миру, и желал мира, говоря: "Мир всем!". Думаю, именно это имели ввиду наши Православные иерархи, подписываясь под такими словами.

А вот этот призыв к руководству РПЦ мне совсем не нравится

Цитата:
И если все-таки не ошиблись, если этот выбор сознательный, то уже не заигрывать с падшим, лежащим во зле миром, а стоять в правой вере до конца, до смерти, помня о сказанном в Писании: "Сия есть победа победившая мир - вера наша" (1 Ин. 5, 4).

Уж слишком он расходится с тем, что мы должны нести Любовь. Т.е. об этом в статье ни слова, а вот стоять до смерти - пожалуйста. Да, если что-то касается вопросов искажения нашей веры, здесь мы должны быть тверды, не убоявшись даже смерти, но зачем же кидаться с кулаками на безоружных, если они не посягают на нашу веру?

Господь Иисус Христос нас учил: "Дайте Кесарю кесарево, а Богу Богово!". Он ведь не говорил, ничего не отдавайте! И вообще не имейте с ними никаких дел!
Очень тонкая грань между твердостью стояния в вере и ожесточением сердца. Думаю мы не будем никогда делать поспешных выводов, ибо знаем бесовскую природу поспешности.
Мы всё будем пропускать через свое сердце. И если почувствуем, что есть угроза для нашей веры, встанем на ее защиту, как один ибо с нами Бог!
Мир всем!
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - ноутбук до 20к - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкупить плитку керамогранитнуюумывальникиРекомендуем KNS - NX.KRPCD.002 - Подарок каждому покупателю!краснодар мастер класс


Старый 28.07.2006, 22:22   #92
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Душа православная

Уважаемый glavin,
Благодарен за разбор статьи.
Очень хотел услышать отзыв и услышал. Да и во всей статье меня лично смутило что писал её инок, а инока дело как мне кажется не статьи писать а если и писать, то с благославления.

Меня волнует мысль

Цитата:
осуждаем попытки искусственно "смешать" веры или изменить их без воли на то их последователей

И об этом мы говорим с Папской церьковью, которая так вывернула всё что лично для меня каждый новый вывих, с трудом даётся потому что всё это под именем Христовым.

Цитата:
мир должен быть многополярным и многоукладным, удовлетворяющим всех людей и все народы

Зная либеральный наклон на западе во всём это явный признак того
что например содомиты очень даже многополярны. И та сторона эти
слова расценивает и с этой точки тоже.

Цитата:
Нам нужно построить такой миропорядок...

Это место меня почему то смутило. Мне кажется что Господь Бог уже всё сделал для нас так как нам полезнее, и не нам строить порядок, мы лишь можем выполнять заповеди его.

Цитата:
Нам нужно построить такой миропорядок, который сочетал бы демократию.... с уважением к...различным правовым и политическим системам

Именно уважение. Лучше бы было написанно право, помоему.

Может быть я конечно и слишком подозрителен.
Но этот документ мне кажется разными сторонами его подписавшими
воспринимается по разному, а если он ещё и на разные языки перевёден,
то уж совсем подругому звучит.

А в основном согласен с вашим мнением.
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 16:30   #93
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Душа православная

Вот оно - уничтожение инакомыслия.:xe Договорились.Теперь и сам тут не появлюсь.Умных всегда не любят...
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2006, 05:00   #94
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от glavin
devis, спасибо за Ваше участие и мудрое слово. Увы, я и сам прекрасно все вижу, что, увлекшись, уже начал метать бисер.

Прекрасно. То есть бисер вы в частности передо мной мечете, имея в виду запись в ваших святых книгах. Вместо того, чтобы возлюбить.
Ах, вы меня совсем не возлюбили...
Цитата:
Сообщение от glavin
Когда говоришь о вещах высоких, когда высокодуховные люди не то что делом, даже мыслью избегают лжи, а на их поступки вот такие доводы приводят. Ну что тут скажешь? Остается только промолчать. Или что можно сказать, когда требуют убедительных доказательств в делах веры. Но ведь убедить может только то, что прочувствовано, выстрадано самим человеком.

Я же вам привёл свидетельства того, как готовяцца святые реликвии и из чего их делают. Причём ето пишут не сотоннисты и не гадкие атеисты, а сами же клирики - достаточно солидные и уважаемые люди в христианском мире - кардинал Бароний, иезуит Мэмбур и т.д.
Единожды солгав, так как же потом рассчитывать на доверие?
Цитата:
Сообщение от glavin
Если человек не профессионал, то любые научные выводы он может принять или не принять только на веру. Только для специалиста существуют некие доказательства. Т.е. он знает, что если вот сейчас, к примеру, смешав вещество X с веществом Y после воздействия облучения получится вещество Z с некоторыми ожидаемыми свойствами, значит в руках будет доказательство. Но если мы не вникали во всю предысторию вопроса, не выстрадали ожидание результата, нас он вряд ли удивит или обрадует, мы можем вообще этот результат проигнорировать, не считая его доказательством.
Так и в делах веры, только верующий получает "доказательства", но его доказательства вряд ли будут убедительны для неверующего. Се ля ви!

Это неправильно, возлюбленный брат во Христе. Доказательства должны получать все и верующие - ОСОБЕННО!!!! - неверные.
Вот какая между нами разница. Вы мне говорите ВЕРУЙ, и всё тут!!!
А я вам наоборот - НЕ ВЕРУЙ мне на слово, а вот возьми и проверь. Вот скажем я вам говорю, если вводить металлический контур в переменное магнитное поле, то в нём возникнет циркулирующий ток, и ЭДС его будет хорошо подчиняца известному уравнению Фарадея.
Но я говорю: по большому счёту не надо в это просто так веровать (то есть можно конечно), но лучше и полезнее будет усомницца и поставить своими ручками опыт и убедица, что именно так всё оно и есть. И тогда ваша же собственная жизнь вас убедит! Убедит пуще всяких слов научных или околонаучных авторитетов!!!
Цитата:
Сообщение от glavin
Не дают, потому что Вы зря к ним обратились, у попов плащаницы нет! Как, впрочем, и королей не было на Руси.

Простите, а у кого она сейчас? Что украли?!?!?! :22:
Короли я имел в виду монархи, то есть цари, они были очень долго, вплоть до 1917 года.
ДДЕ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2006, 09:07   #95
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Меня волнует мысль
Цитата:
Цитата:
осуждаем попытки искусственно "смешать" веры или изменить их без воли на то их последователей

Да, это и меня волнует. Когда чистая вода смешивается с грязной в любой пропорции, то она может стать только грязнее, но никак не чище. Именно этим объясняется твердость нашей веры и неуступчивость, за которую нас пинают. И появление нововведений, которые исказят нашу веру, нам, православным, не нужны. Поэтому, если диалог церквей будет происходить только на общественном уровне с целью пропаганды мира на земле, как политических организаций, имеющих влияние в мире, то это можно только приветствовать. Но если пойдет дальше?... В общем, как говорил Христос: "По делам их узнаете их!"

Цитата:
Сообщение от Kosmit
И об этом мы говорим с Папской церьковью, которая так вывернула всё что лично для меня каждый новый вывих, с трудом даётся потому что всё это под именем Христовым

Да, не все что сами люди называют Божьим, есть таковое фактически.

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Цитата:
Цитата:
мир должен быть многополярным и многоукладным, удовлетворяющим всех людей и все народы

Зная либеральный наклон на западе во всём это явный признак того, что например содомиты очень даже многополярны. И та сторона эти слова расценивает и с этой точки тоже.

Но мы не будем забывать, что в разных государствах есть представители разных течений и направлений, и на садомистов найдутся их противники, которые также имеют право на нормальной устройство государства.

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Цитата:
Цитата:
Нам нужно построить такой миропорядок...

Это место меня почему то смутило. Мне кажется что Господь Бог уже всё сделал для нас так как нам полезнее, и не нам строить порядок, мы лишь можем выполнять заповеди его.

Да, это так в духовном смысле, но, как ты, брат, видишь, много и неверующих или воинствующих к словам Божьим. Поэтому верующие должны нести всем свет и помогать им так обустроить свою жизнь, чтобы лукавому в ней было меньше места. Хотя для верующих, конечно же, основное - духовное спасение, а не занятие организацией миропорядка на земле. Тут перегибать нельзя, как и нельзя полностью отвергаться проблем земных. Нам Господь заповедывал помогать ближним, в т.ч. неверующим.

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Цитата:
Цитата:
Нам нужно построить такой миропорядок, который сочетал бы демократию.... с уважением к...различным правовым и политическим системам

Именно уважение. Лучше бы было написанно право, помоему.

Право - это очень серъезно и конкретно. Мы уверены, что этим правом в первую очередь не воспользуются деструктивные силы? Исторический опыт показывает, что на 100% выжимают выгоду из любого закона те, кто в целом не желают жить по закону, особенно нравственному.

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Может быть я конечно и слишком подозрителен.
Но этот документ мне кажется разными сторонами его подписавшими
воспринимается по разному, а если он ещё и на разные языки перевёден,
то уж совсем подругому звучит.

Я бы вместо "подозрителен" употребил слово "осторожен". Осторожность - это нормально. Как говорят врачи, болезнь легче предупредить, чем лечить. Осторожность и позволяет вовремя обратить внимание на опасность появления болезни.
Подытоживая, повторю, сказанное выше. По делам их узнаем их. Мы должны быть осторожны, поэтому будем внимательны к тому что происходит вокруг.

Добавлено через 1 час 34 минуты 34 секунды
Ратибору, ДДЕ, и всем гостям ветки!

Уважаемые! Мне кажется вы давно заглядывали в пост №1, в котором изложены дополнительные правила для данной ветки. Напомню

Цитата:
Здесь речь можно вести только о том, что не противоречит духу Православного верующего. Все остальное должно считаться флудом, а слова, оскорбляющие чувства православных, надеюсь, будут удаляться модератором. Кто с этим не согласен, может создать свою ветку, а здесь православные и гости, которые хотят разобраться в православии, могут реализовать свое право на высказывание мыслей, которые не желательно говорить на других ветках, чтобы не затевать споров.

Вот и Ратибор, получив штрафные балы написал

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Вот оно - уничтожение инакомыслия. Договорились.Теперь и сам тут не появлюсь.Умных всегда не любят...

Скажите, если бы он прислушался к этим правилам, произошло бы это? Но лучше обвинить православных в зажиме инакомыслия!
Вот, например, уважаемый orchild, имеет свою точку зрения, во многом отличную от православной, но он - желанный гость на ветке, потому что, как человек умный, ведет себя прилично и достойно аргументирует свою позицию...
Как вы не поняли, что речь идет о другом! Когда вы приходите в гости к кому-то, то, если вы, человек воспитанный, то на просьбу снять обувь при входе и одеть тапочки не начнете сразу доказывать, что это бестолковый порядок, что у вас в доме все ходят в туфлях по всем комнатам и это, по вашему, нормально. И, конечно же, вы не начнете обвинять хозяев дома в бестолковости, намекая на их тупость!
Так почему же такое отношение здесь, на православной ветке ?
Вы должны понять хотя бы то, что вера - это не игра, это серъезно. За веру люди убивали друг друга. За отказ от Христа обещали сытую и богатую жизнь, а верующие выбирали смерть.
Не понять этого, значит не понять, почему одни люди становятся предателями, а другие отказываются от всех богатств земли и предпочитают умереть, но не стать предателем.
Никто не зажимает инакомыслие, в том числе и модераторы - они борются против хамства!
Если любой из вас в нормальном тоне выскажет и попытается аргументировать свою позицию, это всегда только приветствуется. А чтобы так произошло, то надо научиться уважать собеседника.
Этого не произойдет, если искуственно культивировать и возвышать в себе чувство собственной городости.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Ты наверное путаешь с Гордыней. Гордость и Гордыня разые вещи.Или ты призываешь меня , гордого и Свободного человека стать Рабом твоего Бога?

Гордыня - это непомерная гордость. Т.е. это не разные вещи, а одно и тоже. Я, верующий в Бога, также подвержен гордыне, это всеобщий порок. Именно крайнее проявление гордыни заставляет человека делать такие заявления, что Бог ему не нужен. Верите Вы или не верите, но для всех нас мир развивается по одним и тем же законам. Когда человек открыто отвергает Бога, то он рискует стать рабом Его врага. И этот тезис не требует особых доказательств, он уже доказан всей историей развития человечества. Не желающий что-то делать при дневном свете делает это во тьме. И промежуточными состояниями в силу их быстротечности, как, например, раннее утро и поздний вечер, можно пренебречь

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Твой постулат идёт от Толстовщины"Ударили по левой щеке - подставь правую"И что тогда получится?

Ох и неправильно Вы истолковываете. Слишком прямолинейно. Здесь надо понимать по-другому. Если меня Вы ударите по щеке, т.е. выскажете мне мои недостатки, то я должен подставить другую щеку, т.е. быть готовым принять еще порцию полезной для моей души информации. За это я должен только благодарить. "Кто нас корит, тот нам дарит, а кто восхваляет, тот отбирает!".
Но если Вы будете вести себя по хамски, я скажу Вам прямо - Вы хам! Иное дело, сказать я должен один на один, в первый раз. Потом, при свидетелях, а если не дойдет, принародно. Если же после этого не дойдет, то "да будет он как язычник и мытарь".
А если кто с мечом пойдет, то, как говорил святой наш предок Александр Невский: "тот от меча и погибнет".
Так что, если кто надеется, что будет издеваться над нашей верой как хочет, а мы будем только щеки подставлять - глубоко ошибается. Мы не позволим, чтобы наши святыни были поругаемы. Но, как люди милосердные, всегда готовы принять и простить любого, кто осознает свои заблуждения и пожелает исправления.

Цитата:
Сообщение от Ратибор
Так что Правды и Доброты в Христианском Боге НЕТ и небыло

А Вы искали Правду? Откуда такая уверенность? Чтобы так заявить, Вы должны были хорошо знать христиан, чтобы чуть-чуть понять нашего Бога. Но Вы же сами заявляли, что православная душа для Вас загадка. Вы не знаете, что это такое. Не знаете христиан, не попытались понять их и их душу? Так кто дал Вам право на такие заявления? Впрочем, тот, кто шепчет Вам на ушко, что человек - это звучит гордо. Мы - не рабы, рабы не мы!

Цитата:
Сообщение от ДДЕ
То есть бисер вы в частности передо мной мечете, имея в виду запись в ваших святых книгах. Вместо того, чтобы возлюбить.
Ах, вы меня совсем не возлюбили...

Хорошо вести диалоги с тем, кто прислушивается к аргументации, а самое главное - не хамит.
Научитесь сначала подчиняться человеческим законам, потом продолжим разговор о более высоких - духовных!
Goto post№1
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 24.01.2011 в 21:39.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 13:18   #96
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Душа православная

Прошу заранее прощения, если задаю вопрос не в том разделе. В остальных он помоему еще неуместнее.
Итак вопрос: какими словами по вашему мнению можно охарактеризовать состояние общественного сознания России в 1986, 1991, 1998, 2000, 2006 и прогнозно в 2008? Например: упадок, катастрофа, возрождение религии, реванш, ожидание монархии и т.д.
Заранее благодарен всем ответившим. Мне это может помочь в написании книги. Первая часть ее - моя богословская диссертация "Личность императора Николая II в общественном сознании России по материалам периодической печати 1896-1918 гг". Применен контентанализ. Результаты в таблицах. Минимум субъективизма.
Второй частью будет анализ современного состояния умонастроений общества и прогноз. Цитирование при согласии гарантирую.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 14:11   #97
kers
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию Re: Душа православная

1986-упадок на грани катастрофы.
1991-было не до религии
1998 - не до религии
2000-2006- возрождение религии
2008- ожидание "монархии"
kers вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 14:59   #98
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Душа православная

Очень благодарен за первый отклик. Может быть можно надеяться на помощь и от других участников? Особенно если будет коррекция или предложения.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 19:48   #99
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от LYV
какими словами по вашему мнению можно охарактеризовать состояние общественного сознания России в 1986, 1991, 1998, 2000, 2006 и прогнозно в 2008? Например: упадок, катастрофа, возрождение религии, реванш, ожидание монархии и т.д.

Уважаемый LYV. Вы обратились с таким вопросом. Выскажу свое мнение. Мне, как православному верующему, он не совсем понятен. Если у Вас вопрос имеет духовную подоплеку, то почему у Вас привязка к этим годам? Эти года связаны с некими политическими и экономическими вехами в жизни России, но духовное возрождение не связано с ними.
Я считаю, что духовное возрождение идет, оно началось задолго до 1986 года и будет продолжаться и после 2008 года. Да, многие политические повороты в стране откладывают свой отпечаток и на духовном опыте, но, как правило, осознание того, что произошло, приходит гораздо позже. Мы, в своей основной массе, даже через неполных сто лет еще не готовы осознать, какой духовный смысл носило отречение Царя от престола, революция и расстрел Царской Семьи...
Поэтому, по большому счету сейчас можно вести речь только о начале духовного возрождения и зачатках осознания необходимости монархии, которое придет не так скоро, как нам того хотелось бы.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
А теперь пару цитат, дающих ответ на то, почему у меня сменилась подпись

Цитата:
В том-то мистика современного мифа и заключается, что само имя, отделяясь от личности, становится абстракцией, логическим понятием, как и вся совокупность "систем" и "стилей", составляющих существо современной цивилизации. И этим "именем", точнее говоря "термином", как какой-то логической субстанцией, безличной и в этом смысле абстрактной оперируют на страницах докторских диссертаций и газетных фельетонов. Эта безличная стихия составляет существо современной индустриализированной капиталистической цивилизации. Индивидуалистические тенденции и миллионы имен, приклеенных, как ярлыки, к каждому факту, лишь мнимо придают ей личностный характер. Современная цивилизация по существу безличная, следовательно нечеловечная, внечеловечная и, если хотите, сверхчеловечная. И, естественно, что имя, как Логос человеческого существа, органически слившееся с личностью, в условиях современной цивилизации, замещается "псевдонимом".

Пикассо, Рейнгардт, Матисс, Цвейг, Клемперер и прочие в наши дни, и Тициан, Бах, Растрелли, Гете, Кант, Гегель и тому подобные "мировые знаменитости" в прошлом суть "псевдонимы", ярлыки, термины, заместители художественных, научных, философских "систем", а не имена. Имя связано мистически с личностью. Термин есть ярлык, номенклатура системы. Псевдоним - ярлык личности. Современная цивилизация сатанинская еще и потому, что как и у ее носителей, так и у сатаны нет личного имени; "имя его - легион"[80]! Сатана - стихия или "система" зла. Сатана не имя, а "псевдоним". Цивилизация, в которой имя подменено "псевдонимом", индивидуальность нивелирована "системой", а личность вытеснена "профессией", есть цивилизация сатанинская. И она может быть противопоставлена культуре личностной, одновременно и религиозной, ибо личность раскрывается только в общении с Богом.

Н. М. Тарабукин. "Диалог" ("Философия иконы")
http://nesusvet.narod.ru/ico/books/tarabukin/tar3.htm

Цитата:
Совет Академии хотел бы также указать на то, что употребление псевдонимов в богословской полемике — это недобросовестный прием, недостойный той истины, на защиту которой выступили обвинители, видимо, забыв слова Христа о тех, кто боится обличения своих дел (Ин. 3, 20). Что же касается некоторых авторов этих публикаций, прячущихся за псевдонимами, то им следовало бы помнить, что защитники Православия в своей борьбе за истину, как свидетельствует вся история Церкви, мужественно и открыто исповедовали свою веру, не боясь ни гонений, ни даже самой смерти.
Обращение Ученого Совета Московской Духовной Академии
(Вокруг воззрений проф. А.И. Осипова)
http://xopoc.narod.ru/Spor/Evgeni.htm

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 31.07.2006 в 19:59.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 23:48   #100
VladimirS
Новичок
 
Аватар для VladimirS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 64
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от glavin
3. Самый простой и действенный метод доказательства, если не действуют доказательства по существу вопроса, показать, что собеседник полон недостатков, он просто заражен юдофобией...Отсюда просьба ко всем, если мы хотим, чтобы у православных была своя тема (дабы по просьбам обиженных православная тема не была закрыта за разжигание национальной вражды - нонсенс по смыслу, православие и национализм, но сценарий такой тоже возможен) [B] давайте на этой ветке прекратим тему антисемитизма.

Спасибо, все верно. Но почему, если произнесешь слово "еврей", то автоматически тебя зачисляют в антисемиты? Чушь какая-то.
Большое спасибо также за тему про расстрел царской семьи. Злодеяние, которому нет названия. Это убийство - покушение на весь христианский мир, на православие.
К сожалению очень мало времени, но так хочется поучаствовать в дискуссиях. Жаль, что некоторые форумчане так озлоблены. Хотя их присутствие здесь и является доказательством нужности темы. Но ничего, время все поставит на свое место. Блаженны неверущие, ибо уверуют они...
__________________
С уважением Vladimir S.
VladimirS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2006, 10:45   #101
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от VladimirS
К сожалению очень мало времени, но так хочется поучаствовать в дискуссиях. Жаль, что некоторые форумчане так озлоблены. Хотя их присутствие здесь и является доказательством нужности темы. Но ничего, время все поставит на свое место. Блаженны неверущие, ибо уверуют они...

Очень надеюсь, что Вы хоть иногда сможете найти время на свои сообщения. А то, что у некоторых возникает чувство злобы, это нам, православным понятно. Если бы мы делали что-то не так по отношению к своей вере, чувства злобы не возникало бы ни у кого. Как не было его за годы большевитской власти, т.к. вера фактически была загнана в подполье и мало кто слышал голос правды. Начальству говорили одно, то что их устраивало, на кухне для своих говорили другое. Т.е. была повальная ложь. Если кто и возмущался открыто ненормальностью ситуации, то его скорее самого объявляли ненормальным и отправляли в психушку или еще куда. Так появился советский стиль жизни. Делай как все. Тебе, что больше всех надо? Будь средним человеком, не высовывайся и живи спокойно.
Религия возвращает человеку звание человека. Делает каждого человека - личностью, а не средним человеком, т.е. животным, которому нечего думать, ешь, пей, работай, гуляй, а будешь думать не как все - по башке получишь.
Именно объявив себя Рабом Божьим, как может для многих звучать невероятно, но человек получает право на истинную свободу. Он может говорить правду, не боясь испортить каръеру, лишиться достатка, ибо все земное для него становится вторичным. И выше Правды для человека ничего нет. Все остальные, которые считают себя свободными, на самом деле настоящие рабы этого грешного мира.
Вот смотрите даже нашу ветку. У иного человека неверующего, прочитавшего высокодуховные слова тут же начинает закипать все внутри, так и хочется сказать какую-нибудь мерзость в отношении православных. Свободный от греха сквернословия человек, т.е. воистину Раб Божий, сумеет победить это внутреннее давление, не поддастся на искушение и воздержится от сквернословия, а раб беса сквернословия должен послужить своему хозяину. Хороший раб отработает все по полной программе, оставив яд на страницах ветки, и при этом он только так сможет получить внутреннее удовольствие. Смотрите! Все промолчали, а я сказал прямо в глаза, не побоявшись модератора! Но это - ложная смелость и ложное чувство справедливости.
Точно так мы являемся рабами бесов блуда, пьянства, стяжательства, обжорства и многих многих других. О, сколько их, на нашу бедную душу. Не успеваешь вырваться из лап одного, попадаешь в лапы другому. А вы говорите о какой то свободе и гордой независимости неверующего человека. Только Бог может помочь вырваться из рук этого легиона и обрести истинную свободу, ибо истинная свобода - Бог.
Так неужто зазорно быть рабом Свободы! Звучит парадоксально, но ведь не в словах дело, а в их фактическом воплощении.
Настоящая сила требуется не для крика и удара, а в попытке противостоять этому искушению и смолчать. Вот где нужна сила, да причем такая, что без посторонней помощи врядли самому удасться справиться.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 24.01.2011 в 21:29.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 14:07   #102
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Душа православная

"первый девственник Ветхого Завета" прочитал в цитате у glavin.
Откуда такое утвержение? Оно слишком спорно из-за категоричности. Цитировать надо осторожно ибо нет безгрешных кроме Одного.
С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 14:23   #103
V_A_D_
Неактивный пользователь
 
Аватар для V_A_D_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
Репутация: 58
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от LYV
"первый девственник Ветхого Завета" прочитал в цитате у glavin.
Откуда такое утвержение? Оно слишком спорно из-за категоричности. Цитировать надо осторожно ибо нет безгрешных кроме Одного.
С уважением

Ни кто и не говорит о том, что Илья пророк был безгрешен.Но это не мешает пророку быть девствеником.
V_A_D_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 14:28   #104
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Душа православная

Заранее извиняюсь за неумелое построение ответов. Я очень неумелый пользователь. Оказался на Вашем сайте случайно с подачи Вашего модератора.
Теперь о своем вопросе с датами. Православие не запрещает науки и исследований, в т.ч. церковно-исторических. Поэтому пытаюсь найти параметры изучения истории позволяющие восстанавливать правду из субъективных или просто фальсифицированных источников. Их обилие в последние два века позволяют применить статистический подход. Поэтому важен правильный подбор параметров поиска. Мой вопрос связан с просьбой о помощи в подборе этих параметров. Естественно, что важны не сами указанные даты, а видимые, или точнее осознаваемые изменения в доминантах сознания за определенные промежутки времени.
А результат, представленный в цифрах, может послужить катализатором для изменения мировозрения не только воцерковленных людей. Меня, например результаты собственных исследований лишили последих иллюзий о "православности" Российской империи начала 20 века.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
О безгрешности. Я имел ввиду автора цитаты

Последний раз редактировалось LYV; 02.08.2006 в 14:31.. Причина: Добавлено сообщение
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2006, 14:36   #105
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Душа православная

Цитата:
Сообщение от orchild
Не собирался осуждать модератора, так как это его работа, но Fedok получил штрафные баллы не за хамство, а за свою точку зрения, которая не нарушает правил данного форума.

То, что не является хамством для одного, может считаться хамством по отношению к другому. Я успел прочитать пост Fedok и подтверждаю, что скромностью он не был скован в своих высказываниях.

Цитата:
Сообщение от orchild
Помнится, за эти слова Moishaya вы некогда выразили благодарность. Откажитесь от системы двойных стандартов, тогда не придется искать скрытый смысл. Дабы никого не искушать, более я здесь не появляюсь

Вот Вы поспешили обвинить меня в двойных стандартах, так и не попытавшись спокойно разобраться в сути.
Во-первых, почитайте то, что написано вслед за Вашим постом перед первоначальной цитатой Moishaya

Цитата:
Этот пользователь сказал Спасибо orchild за это полезное сообщение

Этим пользователем был я, и благодарил Вас за своевременность и полезность Вашего сообщения, за то, что Вы корректно вступили в религиозный диалог, а не за то, что я полностью согласен с Вашим текстом, в доказательство - следующие посты.

Во-вторых, не хотел заострять внимание, но вынужден после предъявленных обвинений оправдываться (значит виноват?).
Когда я прочитал пост Moishaya с такими словами

Цитата:
В каких либо обьяснениях, оправданиях, разьяснениях НЕ НУЖДАЕТСЯ, правдивость, честность, благородство, доброта

У меня тут же возникла мысль. Ведь основу иудаизма составляет Талмуд, - объяснения Торы. И эти объяснения иногда превосходят сам источник. И из фразы выходит, что по этим причинам в иудаизме нет правдивости, честности, благородства, доброты. Согласитесь, что за такое полезное для православного сообщение можно сказать и не одно Спасибо. И только из уважения к старости Moishya, я эту мысль не обнародовал.
Так что, уважаемый orchild, не надо желаемое выдавать за действительное. Никаких двойных стандартов нет.
А то, что Вы не появитесь, то это Ваше право, и я его не осуждаю. Вас я всегда рад видеть на ветке.

А теперь позвольте, я обращусь к другим неверующим.

Всем тем, кто хочет опорочить православное учение!

Уже два тысячелетия Святая Апостольская Православная Церковь, главой которой является Иисус Христос, хранит в чистоте Его Учение. Тысячи, а может даже миллионы умников, возомнивших, что именно им принадлежит правда, пытались опорочить Церковь и хранимое ею учение. Но ни одному из них этого сделать не удалось и не удасться никогда, потому что, создавая Свою Церковь, Христос сказал: "И врата ада не одолеют ее!", т.е. ничего порочного не войдет на протяжении всего исторического пути. Любые попытки будут обречены на провал. Неужто найдется кто настолько гордый, который посчитает, что сможет найти такую правду, которая окажется выше Правды Христовой? Смирите гордыню! Вы можете ввести в заблуждение или "переспорить" кого-то из нас, православных, потому что мы не богословы и уловить в незнании нас можно, но невозможно ввести в заблуждение православное учение. Так что, если вы чувствуете, что сдержать себя не в силах, лучше не оставляйте посты и не зарабатывайте баны

Добавлено через 1 час 9 минут 46 секунд
Цитата:
Сообщение от LYV
"первый девственник Ветхого Завета" прочитал в цитате у glavin.
Откуда такое утвержение? Оно слишком спорно из-за категоричности.

Спасибо, что внимательно читаете посты. И V_A_D_ за ответ

Цитата:
Сообщение от V_A_D_
Ни кто и не говорит о том, что Илья пророк был безгрешен.Но это не мешает пророку быть девствеником.

Добавлю, что все праведники и пророки перечислены в Ветхом Завете. О судьбе каждого из них есть сведения в Священном Писании и Священном Предании. Из них следует, что первым пророком-девстенником был Илия.
Тема девственности очень хорошая и поучительная, здесь надо поподробнее, поэтому помочь раскрыть эту тему сможет преп. Иосиф Волоцкий. Просветитель. Слово одиннадцатое. Глава 1
http://www.sedmitza.ru/index.html?did=14447

Цитата:
Во времена же Закона великий в пророках боговидец Илия и ученик его Елисей были девственниками и жили в пустыне по-иночески. Пророки Иеремия и Даниил и три отрока были девственниками и проводили жизнь в воздержании и посте. А чудные ессеи, разве не жили они, по свидетельству пророка Иеремии, именно иноческой (В рукописи архиеп. Григория: «постнической и иноческой».) жизнью?

Цитата:
Если же перейдем ко временам Нового Завета Господа нашего Иисуса Христа, мы увидим, что великий Иоанн, Пророк и Предтеча пришествия Господа нашего Иисуса Христа, положил начало такому житию и показал всем образ девства и иночества. И Сам Господь наш Иисус Христос родился от Пречистой Девы – предпочел девство. Ради спасения людей Он, желая исполнить Промысел Божий, учил и проповедовал, что желающему спастись подобает отвергнуться наслаждений и всего житейского, любить труды и страдания, не заботиться о душе и теле, но и их отдать за правду и истину и за благочестие. Ибо Он сказал: «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною»(Мк. 8, 34.).

Цитата:
И еще сказано: «Есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного»(Мф. 19, 12.). Скопцы, то есть живущие целомудренно, – это божественные апостолы. И самые первые, начало всем девственникам – великий апостол и евангелист Иоанн Богослов, Иаков, брат его, и святой апостол Павел, о которых говорится, во многих местах Священного Писания, что они были девственниками. Также и святой апостол Андрей Первозванный (Память 30 ноября.) был девственником: о нем написано, что он жил чистой жизнью, без жены, и сначала был учеником великого Иоанна, Предтечи и Крестителя. Также и святой апостол Филипп, из двенадцати (Память 14 ноября.), проводил целомудренную жизнь: это ясно видно из описания его путешествий. Был девственником и святой апостол Фома, как сам он о себе свидетельствует в молитве своей, говоря так: «Господи Иисусе Христе, Боже мой, Ты соблюл меня чистым от осквернения с женщинами». Великий апостол Петр и прочие апостолы, которые имели жен, услышав учение Христа о девстве и целомудрии и о том, что желающий спастись должен отвергнуться от всех наслаждений, от отца и матери, от жены и чад, и не только отвергнуться от жены и чад, но и самую душу и тело отдать за правду и благочестие, – услышав и восприняв это божественное учение, они отвергли сию временную жизнь, оставили отечество и родных, имения, жен и чад и приступили к трудному и жестокому житию, к целомудренной жизни и посту.

Великий апостол Павел, который сам был девственником, свидетельствует о том и хвалит девство более брака. Он говорит: «Желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я»(1 Кор. 7, 7 – 8.). И еще: «Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене»(1 Кор. 7, 32 – 33.). И еще: «Выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше»(1 Кор. 7, 38.). И еще: «Я же, щадя вас, братия, говорю: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие»(См. 1 Кор. 7, 28 – 29; по славянской Библии. – Ред.). И еще много подобного найдешь в его божественных писаниях.
И великий Иоанн Златоуст пишет о нем: когда великий апостол Павел пришел в Рим, он научил двух жен Нерона, царя Римского, христианской вере, и они крестились и отошли от скверного сожительства с Нероном. Нерон же, с многочисленными угрозами, требовал от апостола, чтобы тот повелел женам его прийти к нему для скверного сожительства, а когда апостол не послушался и жены не повиновались Нерону, он замучил их, Павлу же отсек голову.

Также и святой апостол Андрей: когда он крестил Максимилу, жену Анфипата, то Анфипат дал апостолу золота, чтобы он повелел жене его не уклоняться от скверного сожительства с ним. Но так как апостол не соглашался, Анфипат, разгневавшись, повелел распять апостола вниз головой.

Также и святой апостол Фома (Память 6 октября.): когда он крестил царицу Мигдонию, жену царя Миздия, царица прекратила общение с царем; царь же повелел пронзить апостола копьем, царицу долго мучил, но не смог ее уговорить быть с ним.

Вот чего стоит девство. Возникает вопрос, всем ли надо быть девственниками? Прибегну к цитате из другого источника

Цитата:
Пусть никто не думает, что Господь призывает к Себе и спасает только праведных: Он "грешных пришел спасти" через покаяние (1 Тим. 1:15).

Пусть никто не думает, что для получения спасения требуются непременно особые подвиги бдения, поста, девства, пребывание в монастырях, в пустынях и т.п. Особые подвиги - это путь избранных: они только для тех, кто может понести их, или вместить (Мф. 19:12).

Мы же, все остальные, люди обычные, можем и должны спастись и в миру в обыкновенных условиях жизни: пусть только исполняем свою работу без лени и с Божьего благословения (1Kop. 10:31), не ропщем на свой жребий, почитая всякое благословенное дело спасительным для себя, хотя бы нам и пришлось всю жизнь штопать старые чулки. Пусть мы исполняем неуклонно свой долг христианина в отношении храма Божия, исповеди и причастия, а по отношению к ближним "не делали бы другим того, чего не хотели сделать себе" (постановление собора апостольского), и мы спасемся благодатью Божиею.

Скажем больше того: из жития святых известно, что некоторые мирские люди и в брачном состоянии достигали такого духовного совершенства, которого не достигали великие подвижники, пустынники (см., например, о двух невестках, Четьи Минеи, янв. 19). Потому преп. Макарий Египетский и написал всем нам в назидание: "Бог не смотрит, дева ли кто или супруга, инок или мирянин, но ищет только сердечного произволения на добрые дела. Стяжи такое произволение, и спасение близ тебя, кто бы ты ни был и где бы ты ни жил".

Впрочем, кто в состоянии понести особые подвиги или может вместить святость девства, те обязаны это сделать, ибо все мы призваны на лучшее, а не на худшее: "кто может вместить да вместит" (Мф. 19:12), повелевает Господь. Таким избранникам своим Господь дарует на небесах высшие награды, венчает особой честью.

Так, девственники будут причислены к первенцам Бога и Агнца и будут наслаждаться таким блаженством и петь такую чудную песнь Господу, какой кроме них никто не может научиться (Откр. 14:3-4).

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 02.08.2006 в 15:52.. Причина: Добавлено сообщение
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альма / Душа / Alma (2009 herr68 Мультфильмы 0 25.01.2010 15:25
Душа болит MP3 Vol. 2 accro Русская музыка 0 03.11.2004 08:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41543 секунды с 11 запросами