Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.05.2006, 18:14   #91
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Северянин
А ты ее вобще читал, чтоб так заявлять. Или опять на основании статей в СМИ говоришь?

Я читал то, что было написано Асовым. А самой книги не существует. Или уважаемый Северянин хочет назвать "Велесовой Книгой" две фотографии с фотографий оригиналы которых утеряны? Я уже молчу об остальном.
Цитата:
Сообщение от Северянин
а потом в экспедициях в земле покопаться, добыть ее подтверждение или опровержение.

Я так полагаю, что разговор идет о экспедиции "Кавказский Аркаим - 2002"? Согласен, что открытия сенсационные, но объяснять их с точки зрения Асова считаю не разумным. Тем более, что у тов. Северянина, я думаю, есть и свои объяснения этим открытиям.

А вот к теме. Географ Сергей Голубев нашел северную Атлантиду. Беломорское побережье, как выяснилось, входило в зону субтропиков

Глобальные тектонические катастрофы опустили на дно Северного океана целую страну. Хотя эпоха великих географических открытий осталась в прошлом, цивилизации не исчезают бесследно и сегодня. Несколько лет в Беломорье выезжает экспедиция Русского географического общества (руководитель - Сергей Голубев), которая занята поисками этой гипотетической страны. Несмотря на гигантские размеры, артефакты, найденные экспедицией, до сих пор оставались не только не изученными, но даже незамеченными. Хотя как можно было не заметить "портрет" бога высотой 10 метров или 150-тонный астрономический прибор. С Сергеем ГОЛУБЕВЫМ встретился обозреватель "МН".
http://www.mn.ru/issue.php?2005-6-21
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шкаф для посудышкаф пенал с открытыми полкамиустановка коронки ценамини приточная установкакупить компьютер


Старый 18.05.2006, 19:46   #92
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Blackoff
Я читал то, что было написано Асовым. А самой книги не существует.

Давайте пока оставим Асова в покое. Существует отдельное издание " Книга Велеса" переплет красный если не ошибаюсь. Там без коментариев. Просто надо читать и задумыватся.
http://www.vaishnav.ru/article/52/

Цитата:
Сообщение от Blackoff
Я так полагаю, что разговор идет о экспедиции "Кавказский Аркаим - 2002"? Согласен, что открытия сенсационные,

И далеко не только о ней. Я сам был руководителем независимых экспедиций и материалы не мение сенсационные.

Цитата:
Сообщение от Blackoff
А вот к теме. Географ Сергей Голубев нашел северную Атлантиду. Беломорское побережье, как выяснилось, входило в зону субтропиков

Да он там роет. Ищет Гиперборею( пусть северную Атлантиду не суть),
и он не одинок

http://www.berkovich-zametki.com/Forum/viewtopic.php?t=875&sid=7f2ca54c71f89d941b3bf02798 a98125

Вот еще чудак Сион на Мурмане нашел. Таких чудаков море. Были бы деньги, что угодно найдут.

Зашел по Вашей ссылке:
"А следы письменности на мегалитах остались?
- Возможно, в Гиперборее была письменность, но следов ее пока не найдено. В древности знания передавались устно. "


И это говорит руководитель экспедиции Русского географического общества (Сергей Голубев)

А догадатся покопатся в рунах, у них ума не хватило.

Я служил 15 лет в Заполярье. Это чуток выше Беломорья. И знаете в тундре масса мегалитов с рунами. Только читать надо уметь. Их ведь множество, как и диалектов языковых. Но руны отдельная тема.


"КНИГА ВЕЛЕСА" И СОВРЕМЕННАЯ НАУКА
От автора перевода " Книги Велеса"

Повторяется ложная идея, что исследования "Книги Велеса" якобы поддерживают только люди, далекие от исторической и филологической науки.
Не только я, литературовед, занимаюсь переводом и публикацией "Книги Велеса". С 1953 (т.е. с начала публикации материалов о дощечках и самих текстов) по 2000 г. вышло 20 изданий самой "Книги Велеса".
В том числе была и такая заметная публикация, как украинское издание известного ученого, доктора филологических наук, профессора Бориса Яценко "Влесова книга". Легенди. Мiти. Думи. (Київ, 1995.) После нее памятник стал преподаваться в школах и вузах Украины.
С тех пор на Украине о памятнике уже выпущено бесчисленное количество статей и восемь монографий, в том числе и известного ученого, кандидата филологических наук Цыбулькина "Быль "Влесовой книги" (Харьков, 1998). На защиту "Книги Велеса" встал и известный археолог, автор многих научных и популярных книг о древнеславянской истории, в том числе знаменитой "Прародины ариев" (Киев, 1995), академик Юрий Шилов, выпустивший замечательную работу "Iстина Влесової книги" (Киев, 2000).
В Латвии на основе моих переводов "Книги Велеса" уже защищаются диссертации на кафедре славянской филологии Латвийского государственного университета, где на защиту памятника встал зав. кафедрой славяноведения.
В Югославии также выросла своя школа исследователей "Книги Велеса" после публикаций о памятнике генеральным секретарем Балканологического общества в Риме, ведущим сотрудником Института раннеславянских исследований в Лондоне, профессором Белградского и Миланского университетов, академиком Радивоем Пешичем. Он связал письменность "Книги Велеса" со знаменитыми балкано-подунайскими письменами культуры Винча-Тэртерии VI тысячелетия до н. э. Недавно в Югославии вышел и его перевод и исследования памятника "Велесова књига". (1 Део. Превод и коментари Радивоjе Пешић, Београд 1997).
В России вышло уже 10 переизданий моих переводов "Книги Велеса", также 21 книга, которые опираются на осуществленные мной переводы памятника. Мои переводы включались и в научные сборники (в частности, в хрестоматию "Русская политическая мысль. VI-XV вв." (СПб., 1999). Вышло в России в периодической и академической печати около 50 статей в защиту подлинности памятника и бесчисленное множество статей на темы, затрагиваемые "Книгой Велеса".
В России в защиту памятника также высказывались крупнейшие специалисты по славянским древностям.
Но появились и противники. Таковые есть только в России среди "ученых", распространяющих ложные слухи как о самом памятнике, так и о том, что изучение его якобы поддерживают только дилетанты, а также о том, что это будто бы "подделка" "химика" Юрия Миролюбова, якобы созданная им в 50-е годы.
Сия фальсификаторская "школа" появилась в отечественной науке благодаря статьям литературоведа, член-корра РАН Творогова и получила должный отпор со стороны ученых, поддерживающих изучение памятника.
НАЧАЛО РУССКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ
В сущности, "Книга Велеса" открыла эпоху русского Возрождения, и ныне она становится фундаментом рождающейся и возрождающейся культуры нашего времени.
Крайне важно иметь в основании будущего здания славянской и русской культуры подлинные древние произведения литературы. "Книга Велеса", "Боянов гимн" и "Слово о полку Игореве" и являются таковым фундаментом. Новые великие произведения русской литературы, живописи и музыки будут основываться на сем мировоззрении. Ибо произведение только тогда становится воистину великим и получает национальное звучание, когда оно основано на подлинном фундаменте.
И ныне "Книга Велеса", "Боянов гимн" уже занимают все большее место в современной русской культуре. Они расходятся большими тиражами, становятся предметами жарких дискуссий, теле- и радиопередач. Темы, затрагиваемые памятниками, ложатся в основу новых произведений русской литературы, создаются картины, театральные постановки, музыкальные произведения.
Благожелательно отзывались о русской ведической литературе поэты Михаил Ножкин, Константин Кедров.
Работают над "Прославлением Великого Триглава" музыканты разных направлений. Делались записи с оркестром Гостелерадио, собирается приступить к работе над этой темой и оркестр "Боян".
И это только начало. Несмотря на продолжающееся противодействие, "Книга Велеса" и русская ведическая литература, древняя культура пробивают себе дорогу в современность.
И это нужно для того, чтобы человек, не только взрослый, но и ребенок, знал историю и культуру своего народа. Ведь забота о душе, о нравственности, воспитание патриотизма, любви к Родине начинается с обучения родному языку, с изучения своей истории.

Дощечки http://svterem.narod.ru/files/dop.htm
Один из первых вариантов перевода http://svterem.narod.ru/files/chitalna.htm
А также здесь http://boyan.narod.ru/boyan_slav_name.html
и здесь http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4855
и здесь http://paganism.msk.ru/liter/veles02.htm
Статья Чудинова В.А. Размышления о Книге Велеса (автор скептически относившийся к подлинности дощечек, сам обнаружил доказательства их подлинности)
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110014.htm
Радивой Пешич (Радивоје Пешић) РАЗМАТРАЊА И МАТЕРИЈАЛИ - ВЕЛЕСОВА КЊИГА http://www.svevlad.org.yu/pesic_velesovaknjiga.html
Правда и вымысел Велесовой книги Дмитрий Гаврилов
http://www.kurgan.kiev.ua/gavril1.html
Ляшевский C. Неопровержимая подлинность дохристианской летописи http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02110004.htm
Научная полемика о "Книге Велеса" http://members.cox.net/veles/Publicat/Nauka.htm

Последний раз редактировалось Северянин; 18.05.2006 в 22:49..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 09:46   #93
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Северянин
А это означает, что земли Руси когдато были одной из Атлантид. И в самом деле, русские и вообще славянские предания, подобно иным европейским, повествуют о великанах, в которых нельзя не узнать титанов и атлантов. Даже современными фольклористами так называемой «мифологической школы» принято образы Святогора и Златогорки сравнивать с образами греческих титанов.

А может все проще?

На территории современной Владимирской области, там, где в реку Клязьма впадает ручей Сунгирь, в 1955 г. в глиняном карьере кирпичного завода была обнаружена стоянка древнего человека. В поселении были найдены следы жилищ и домашнего хозяйства, очаги, утварь, останки животных, а самое главное - древнейшие захоронения. В лабораториях Геологического института РАН, университетов Гроннингена, Оксфорда, Аризоны были проведены исследования, в том числе и радиоуглеродный анализ, результаты которых свидетельствуют, что поселение Сунгирь могло возникнуть от 20 тыс. до 29 тыс. лет назад. Ученые считают, что стоянка существовала или регулярно посещалась людьми на протяжении 2-3 тысяч лет. Кострища и очажные ямы, места обработки костей и камня свидетельствовали о налаженной хозяйственной деятельности.

Антропологи на протяжении почти сорока лет исследуют скелеты людей из Сунгиря. Рост взрослого сунгирца составлял около 180 см. Ученых поразили необычные размеры плечевого пояса: длина правой ключицы мужчины составляет 190 мм, что значительно превышает среднее значение у современных мужчин. Следует особо подчеркнуть, что найденные при раскопках кости принадлежали мужчине (и подросткам) вполне современного облика (а не неандертальцу, как считалось ранее).
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 10:03   #94
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

Большое спасибо за ссылки. Пока не изучу материалы там, буду избегать комментариев. Как всегда досадно, что столько интересного прошло мимо меня.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Про "Сунгирьскую стоянку" как раз читал. Там интересный поворот был, после сенсационных открытий, вдруг все стихло, бутто бы нет этого открытия. Хотя в начале 60х столько про это говорилось. Если есть возможность, снабдите меня ссылкой, где можно почитать про все это..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 19.05.2006 в 10:10.. Причина: Добавлено сообщение
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 10:27   #95
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Если есть возможность, снабдите меня ссылкой, где можно почитать про все это..

Сайт на английском языке.
http://www.rc.ru/%7Eladygin/sungir/
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 10:40   #96
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Да, Северянин, вот это ты выдал!!! РЕСПЕКТ!!!
Спор на эту тему считаю бессмысленным. Я тоже могу привести раз в 10 больше опровержений, но придержусь высказывания Френсиса Бэкона:
"- Читайте не для того, чтобы противоречить и опровергать, не для того, чтобы верить на слово, но для того, чтобы взвешивать прочитанное и размышлять...История учит человечество мудрости."

Цитата:
Сообщение от orchild
анализ, результаты которых свидетельствуют, что поселение Сунгирь могло возникнуть от 20 тыс. до 29 тыс. лет назад

Давайте также вспомним и об открытии в Неваде, где нашли отпечаток подошвы со следами шва из толстых ниток. По заключению экспертов этот человек прошел по каменистой пустыне два миллиона лет назад!!!
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 11:23   #97
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

"- Читайте не для того, чтобы противоречить и опровергать, не для того, чтобы верить на слово, но для того, чтобы взвешивать прочитанное и размышлять...История учит человечество мудрости."

Бэкон молодец!
Следуя этому, скажу, что эти 2 находки, Сугирьская и в Неваде отличаются и весьма. Вообще сенсационные находки в США носят в исключительном большинстве коммерческий характер. И соверешенно не важно с каким грохотом будет потом опровержение. Не даром научные общества США давно требуют увеличить отвественность за сфабрикованые сенсации. А так же проблемма СМИ, что любую сенсацию на 1х полосах заглавными буквами, а вынужденное опровержение в р-не некрологов в конце. С находкой в Неваде шумиха была максимальная. При этом история продолжения такова, что какой то университет после короткого изучения вернул материалы, с сключительно ядовитым комментариями.
Сунгирь, несколько отличается. На добыче глины( а такие пласты разрабатываются с края) нашли нечто, что у руководителя работ вызвало ужас. Что может сорвать планы работ и.т.д. Только благодаря своевременному письму, причем от помощника не слишком образованного, с сновной целью совсем не движение науки, а " подсидеть" начальника, вмешались власти. И была срочно преброшена рота солдат для абсолютной охраны территории от посторонних лиц. Через короткое время их сменили пограничники,прямого подчинения НКВД- КГБ. Охраняли так, что прибывшие эксперты попасть не могли, пришлось связываться с Москвой дополнительно. Причем начальник экспедиции просил вынести благодарность коммандиру части, за выполнение служебного долга! Дальше исследывания были быстро подчинены определенным структурам. Прошло всего 10 лет после войны. Кака известнов СССР" война" продолжалась- " И вновь продолжается бой". А подобные исследования могли ( с точки зрения полит отдела КГБ) сопоставляться с вражеской теорий нацизма. В определенный момент прекратились все публикации и упоминания на эту тему вообще.
"- Читайте не для того, чтобы противоречить и опровергать, не для того, чтобы верить на слово, но для того, чтобы взвешивать прочитанное и размышлять...История учит человечество мудрости."
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 12:06   #98
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от orchild
А может все проще?

Так, что проще я так и не понял? Обсудили Неваду,Сунгирь т.д. в чем простота. Эти находки могут отодвинуть на много веков в глубь возраст человечества но не более.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 12:21   #99
Blackoff
ViP
 
Аватар для Blackoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 541
Репутация: 1155
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Северянин
Эти находки могут отодвинуть на много веков в глубь возраст человечества но не более.

Согласен полностью с Северянином.

Но, в любом случае цепочка будет одной: современная цивилизация-древняя цивилизация-мифы и легенды. И приходим к тому, о чем до сих пор спорят философы - что первично? А это тупик!
__________________
.: ОТ АЛЬФЫ ДО ОМЕГИ:.
Blackoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 12:25   #100
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Что есть человек?

Еще раз перечитайте пост № 93.

Свяжите

...повествуют о великанах...

и

... Рост взрослого сунгирца составлял около 180. Ученых поразили необычные размеры плечевого пояса ...

Получите ответ что первично. События -> время -> мифы и легенды (+ археологические останки) -> Научное исследование -> Информация о событии

Не нужно забывать, что легенда это сильно искаженное (иногда до неузнаваемости) отражение реальных событий в прошлом. Составить целостную картину древнего мира, основываясь лишь на результате устного творчества невозможно, так как это неминуемо перерастет в словоблудие. В какой-то мере достоверные результаты можно получить, исследуя в совокупности артефакты древности и народные предания.

К Северянину есть большая просьба. Излагайте все своими словами в виде резюме, если это невозможно, давайте ссылки или сокращайте. Иначе все превращается не в обсуждение, а в ваше цитирование.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 19.05.2006 в 12:49..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 13:30   #101
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от orchild
На территории современной Владимирской области, там, где в реку Клязьма впадает ручей Сунгирь, в 1955 г. в глиняном карьере кирпичного завода была обнаружена стоянка древнего человека.

Цитата:
Сообщение от orchild
Антропологи на протяжении почти сорока лет исследуют скелеты людей из Сунгиря.

Так какой вывод? Да предки были крупнее нас, это никто не отрицает. И на Кавказе и в других регионах находки гигантов не редкость. Но это не продвигает в цепочке этноса и тем более в выявлении Прародины.
А о подтверждении мифов находками я писал во всех предидущих постах.
И этим собственно и занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от orchild
К Северянину есть большая просьба. Излагайте все своими словами в виде резюме, если это невозможно, давайте ссылки или сокращайте. Иначе все превращается не в обсуждение, а в ваше цитирование.

Вот по этому поводу пускай побольше людей выскажется. Вы думаете легко такие посты делать разжованые. Не хотите не буду, но только поймите не все владеют терминологией, еще и исторической.
Но пусть все выскажутся.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 14:15   #102
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от orchild
К Северянину есть большая просьба. Излагайте все своими словами в виде резюме, если это невозможно, давайте ссылки или сокращайте. Иначе все превращается не в обсуждение, а в ваше цитирование.

Уважаемый orchild, как минимум один человек уже оценил и поблагодарил Северянин, за его пост, хотя в нем и содержится цитата ... Значит приведенная цитата отвечает теме ветки и теме обсуждения ...
Мое мнение, лучше привести основную цитату нежели дать ссылку на неё хуже от этого не будет (особенно такую)... На сопутствующие цитаты лучше давать ссылки ... В посте Северянин помимо цитаты есть и его собственное заключение, значит он её переработал ...
Однако полностью с Вами согласен, что если обсуждение будет состоять только из цитат - это будет обременительно для форума, не читабельно, что не есть хорошо ..
Это моё субъективное мнение ...

Последний раз редактировалось mikhenty; 19.05.2006 в 14:17..
mikhenty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 14:40   #103
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Что есть человек?

Но, по моему именно величина останков таких размеров и вызвала главную сенсацию в конце 50х годов. Я совсем не спец. в таких вопросах, но на сколько я помню, рост предков ниже. Когда то приводились примеры "габаритов" участников Куликовского сражения. Мне помнится, что сравнительно с современными людьми, древние были меньше и значительно. Еще более позднее врямя, когда Петр 1й считался гигантом, чей рост поражал исключительно. Уж точно не маленький, но , все же не поразительно большой. Еще есть греческое наследие. Существуют параметры Афродиты. 51 см рост, причем никто не утверждал, что она маленькая. Афинна была просто высокой, статной-выше Афродиты на 7-8 см. Мне так помниться. Если ошибаюсь, уточните пожалйста, кто в курсе. И вообще на эту тему, потому , что она " в тему". Заранее благодарен. ( Северянину: Я не забыл про вопрос евреев Кавказа, но сперва ответьте кого Вы называете татами- Азейбаржанских или Грузинских?)
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 15:57   #104
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от Moishaya
кого Вы называете татами- Азейбаржанских или Грузинских?)

Мне это затруднительно, дело в том, что последние лет 50 на Северном Кавказе татами именовали вобще всех евреев, не разделяя откуда их предки. Собственно по этому я и задал вопрос про 8 кажется ветвей которые Вы указали. Вид их, невысокие, смуглые, брюнеты. больше так и не скажешь определенно. Сейчас их практически не осталось все уехали в Израиль.

Добавлено через 18 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от orchild
Антропологи на протяжении почти сорока лет исследуют скелеты людей из Сунгиря. Рост взрослого сунгирца составлял около 180 см. Ученых поразили необычные размеры плечевого пояса: длина правой ключицы мужчины составляет 190 мм, что значительно превышает среднее значение у современных мужчин. Следует особо подчеркнуть, что найденные при раскопках кости принадлежали мужчине (и подросткам) вполне современного облика (а не неандертальцу, как считалось ранее).

Уважаемый orchild вот статья целиком которую Вы так мудро цитировали

http://www.sciam.ru/2005/3/archeology.shtml

Только прошу следующий раз отделять зерна от плевел. Вы не привели самого главного вывода тех кто ее писал.

Как считает доктор исторических наук старший научный сотрудник Института археология РАН М.Б. Медникова, большие размеры тела кроманьонцев, к которым относятся и сунгирцы, свидетельствуют о процессах, сходных с акселерацией XX-XXI вв.

А это вполне разумное объяснение, и тут мудрствовать лукаво не надо.

Добавлено через 36 минут 42 секунды
Из реферата по биологии учащегося 9 класа.

Около 2млн лет назад началось быстрое расселение H. habilis по Африке, Средиземноморью и Азии . Расселяясь и попадая в новые условия существования они образовывали отдельные изолированные формы. Эти формы жили с 2млн до 140тыс лет назад и были названы архантропами. Внешне они были похожи на современного человека , хотя по прежнему имели место мощное развитие надбровного валика и отсутствие настоящего подбородочного выступа. Масса их головного мозга (около 800-1000 г) значительно превосходила H. habilis и даже превосходила низшие пределы нормально развитого мозга современного человека (средняя масса мозга H. sapiens около 1300 г) Средний рост тела у древнейших людей, несомненно, был неодинаков, но считается, что средний рост их был примерно 160 см(у мужчин) и около 150 см у женщин. Возможно встречались и более крупные формы. Эти существа отличались хорошо развитой орудийной деятельностью, они могли свободно разделывать убитых животных, успешно охотились на слонов, буйволов, носорогов, оленей, грызунов и крупных птиц.

Последний раз редактировалось Северянин; 19.05.2006 в 16:36.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 18:50   #105
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Что есть человек?

Уважаемый Северянин,
Факт акселерации абсолютно не важен для той мысли которую я хотел здесь сообщить, по этой причине и был упущен. Журнал лежит у меня на столе, поэтому можете мне ссылки не указывать и за меня не домысливать.

Идея, если вы так и не поняли, или не захотели понять, заключалась в том, что был факт наличия на указанной территории людей с аномально большим ростом, что могло найти отражение в мифах про атлантов.

Цитата:
это будет обременительно для форума, не читабельно, что не есть хорошо ..

Об этом и речь.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 19.05.2006 в 19:14..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.36036 секунды с 11 запросами