Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.11.2007, 02:36   #91
OLEEG
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 35
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Понятно, только новый созданный пользователь стал видеть, что ему прописали без упоминания в "Безопасности". А вот по старым пришлось прописывать и в "Безопасности" и "Доступе", и всё равно не заработали пока тамже "Гостя" не воткнул.
OLEEG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает gold 6258r - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева купить мфу лазерный черно-белый для дома недорого - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербурграбочий стул к верстакуРекомендуем гипермаркет KNS - asus rog strix ноутбук - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - HP Color LaserJet Pro M255dw - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 26.11.2007, 13:12   #92
golosovsa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Разрешения розданные через добавление пользователей в группы срабатывают у пользователей только после их реконнекта!
golosovsa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 13:23   #93
Toha999
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Господа, подскажите пожалуйста!
Пока не могу получить вразумительный ответ на вопросы:
Есть кабельная сеть (компания так же предоставляет услуги каб. тел.)с выходом в интернет. Программа для файлообмена используется Apex DC++/ С доступом и расшариванием в DC++ примерно все понятно. А вот со стандартной виндусовой шарон нет:
1. Если у меня убрана галочка в свойствах папки "использовать простой общий доступ к файлам" и для диска "c" "открыть общий доступ к папке" означает ли это, что любой пользователь сети может скачать у меня любой файл с HDD?
2. Если я ставлю галочку на "использовать простой общий доступ к файлам" и не делаю папку расшаренной, означает ли это, что пользователи не имеют доступа к моим файлам?( если так, то почему в свойствах расшаренных ресурсов отмечен диск $C?)

Вообще основная цель ограничить доступ на диск c из сети.

Заранее спасибо за ответ.
Toha999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 14:04   #94
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

1. Доступ в этом случае закрыт.
2. Да, не имеют. C$ - системный ресурс, он создаётся по умолчанию. Он не даёт прав получить сетевой доступ обычным способом, хотя в какой-то степени это возможно. Сам не проверял. Моё мнение - вариант с $C - параноя.
Здесь где-то есть описание как убрать системные ресурсы вида C$.
Вообще посмотреть открытые ресурсы вы можете через Администрирование-Управление в панели управления.
Так же есть программы для этого. Самая простенькая - KillWatcher (бесплатна, позволяет управлять доступом, вести мониторинг действий сетевых пользователей и т.д.). Если вы плохо понимаете механизм управления правами - советую не снимать галочку "Использовать простой общий доступ..." - для открытия или закрытия доступа этого вполне достаточно.
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 14:24   #95
Toha999
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от Kucher2 Посмотреть сообщение
1. Доступ в этом случае закрыт.
2. Да, не имеют. C$ - системный ресурс, он создаётся по умолчанию. Он не даёт прав получить сетевой доступ обычным способом, хотя в какой-то степени это возможно. Сам не проверял. Моё мнение - вариант с $C - параноя.
Здесь где-то есть описание как убрать системные ресурсы вида C$.
Вообще посмотреть открытые ресурсы вы можете через Администрирование-Управление в панели управления.
Так же есть программы для этого. Самая простенькая - KillWatcher (бесплатна, позволяет управлять доступом, вести мониторинг действий сетевых пользователей и т.д.). Если вы плохо понимаете механизм управления правами - советую не снимать галочку "Использовать простой общий доступ..." - для открытия или закрытия доступа этого вполне достаточно.

Спасибо за ответ!
Дело в том, что я в этом деле полный ламер. Просто подключился к инету и пользовался какое-то время (не долго). И к сожалению, как выяснилось потом "простой доступ" у меня был отключен. Потом появились подозрения, что кто-то пользуется моей инфой с диска с. А у меня есть там достаточно много комерческо инфы, разглашение или использование которой третьими лицами может привести к очень не приятным последствиям. Посмотрев свои настройки я начал задумываться и консультироваться со спецами(вроде как люди долго в этой области работают) Каждый имеет свое мнение: кто говорит, что доступ в принципе возможен, кто говорит, что нет...

Итак,чтобы подвести черту, у меня стоял "расширенный доступ"(не простой доступ). И в свойствах диска "Открыть общий доступ к файлам". В правах стоял администратор и пользователь владелец - то есть я. Насколько я помню "все" не были установлены. Могли ли что-то скачать?

Забыл сказать: файрвол даже встроенный был отключен.
Toha999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 15:42   #96
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

С такими установками - нет.
Поскольку, как вы сами сказали, в этом деле вы разбираетесь плохо - советую обратиться за помощью к специалистам. И не на форуме, а именно НАНЯТЬ спеца (или на крайний случай - просто обратиться за помощью, чтобы хоть глянули машину), который будет следить за такими вещами.
Использование банального доступа к ресурсам посредством самой ОС - не единственная возможность украсть ваши данные, поверьте.
Если вы считаете, что справитесь сами - что ж, дерзайте, если вам не жаль собственного времени.
Советую почитать документы по безопасности данных. Особое внимание уделите социальному инженерингу и троянским программам. Удачи.

Последний раз редактировалось Kucher2; 30.12.2007 в 12:35..
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 15:55   #97
Toha999
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

В настоящий момент я обратился к специалистам. Пока из того, что было сделано как я понял:
закрыли общий доступ, установили netlimiter, установили outpost firewall, блокировали исх. трафик нетбиос (не знаю что это значит), уст.DRweb . Сейчас собираюсь других ребят позвать из др. конторы, чтобы проверили все ли в порядке.
Но меня волнует вопрос: успели стырить что-то или нет. Мне сказали, что определить это крайне проблематично.
Toha999 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 11:58   #98
xck
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Вопрос: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Вопрос заключается вот в чем:
Есть глобальный общий ресурс, в котором раскиданы различные папки от различных производстенных подразделений, на различные папки существуют различные уровни доступа, в зависимости от подразделений и уровня работников в организации.
Необходимо сделать структуру каталогов таким образом, чтобы корневые каталоги имели отношение к конкретному подразделению в организации, в этих папках могут создавать подпапку(и) админы, уровнем ниже могут уже непосредственно управлять сами работники определенного подразделения (создавать папки, редактировать документы и т.п.)
Как правильно организовать распределение прав доступа на эти каталоги и ресурсы?
xck вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 15:04   #99
Kucher2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 695
Репутация: 218
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Вверху написано как это сделать - с той лишь разницей, что в каталоге подразделения - администратор должен отменить наследование (вкладка "Безопасность", кнопка "Дополнительно") разрешений вложенных папок - от родительских и назначить свои правила для этих папок юзеров, позволяющие производить нужные действия - уже обычным пользователям.
Kucher2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 15:13   #100
Solistic
Неактивный пользователь
 
Аватар для Solistic
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 13
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Вопрос: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от xck Посмотреть сообщение
Вопрос заключается вот в чем:
Есть глобальный общий ресурс, в котором раскиданы различные папки от различных производстенных подразделений, на различные папки существуют различные уровни доступа, в зависимости от подразделений и уровня работников в организации.
Необходимо сделать структуру каталогов таким образом, чтобы корневые каталоги имели отношение к конкретному подразделению в организации, в этих папках могут создавать подпапку(и) админы, уровнем ниже могут уже непосредственно управлять сами работники определенного подразделения (создавать папки, редактировать документы и т.п.)
Как правильно организовать распределение прав доступа на эти каталоги и ресурсы?

Гораздо удобнее все это делается в домене, да и безопаснее...
Не думаю что здесь нужны подробности, инф. безопасностью сети должен заниматься специально назначенный, обученный человек.
Поверьте, это гораздо дешевле
__________________
Я не играю, только счет веду (Мама не горюй)
Solistic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 12:27   #101
r24
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Снова включать "простой доступ к файлам" не нужно, так удобнее.

А к шапке можно добавить небольшой FAQ по настройке в "Локальной политике безопасности"- убрать права админстраторам и оставить только гостям и т.п.
r24 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 14:15   #102
kiaplast
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Re: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Цитата:
Сообщение от Dmin Посмотреть сообщение
В winXP Home Edition отсутствует описанная система предоставления общих ресурсов, хотя диск NTFS. Менять систему на Prof_edition нет желания - стоит лицензионная. Может в Home Edition это как-то включается?

К сожалению, даже через замену лицензии в реестре и последующую установку (upgrade) не получится.

Только через мастер переноса программ и настроек и полную перестановку виндоус.
kiaplast вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 06:29   #103
BVA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

в тотале cm_EditPermissionInfo
BVA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 09:23   #104
rital
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

Офигенно расписано, респект автору
rital вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2008, 04:02   #105
jDes
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Как правильно расшарить ресурсы под Windows XP (NTFS)

А если у меня в свойствах папки нет ничего похожего на "простой общий доступ к папке", что делать?
jDes вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 2000 SP4 не правильно определяет размер HDD Vitalyk Microsoft Windows 3 02.12.2009 19:24
Как правильно расшарить ресурсы под Windows Vista (NTFS) forward_drv Windows Vista 3 30.11.2008 22:22
Расшарить принтер для Windows, как правильно? Alexandr_il Mac Os X 3 26.02.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26452 секунды с 11 запросами