Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.01.2008, 17:33   #91
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Товарищь один работал в созданном в советское время отделе КГБ по надзору за религиозными организациями. Курировал он тогда все зарегистрированные организации и существование незарегистрированных прекращал на корню. Встречи со своими агентами особо любил назначать в дни религиозных праздников - организму приятно и на работе похвала.

А это от щедрот душевных. Все-таки организму приятно. Или похвалы больше стало? (Повышение по должности или еще чего).

Цитата:
Во второй половине 1930-х годов Владыка был в ссылке в городе Ташкент и город Турткул Узбекской С. С. Р. Святитель был расстрелян 10 (23 н. ст.) ноября 1937 года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А к чему тут тайна исповеди и ее несоблюдение?

Так милиция-же.

Последний раз редактировалось Vllad; 26.01.2008 в 17:37.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions купить принтер цветной для дома - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - thinkpad p16v - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.металлокерамика зубы ценаsurp60-4.0театр луны на малой ордынке как добраться


Старый 26.01.2008, 17:37   #92
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А это от щедрот душевных. Все-таки организму приятно. Или похвалы больше стало? (Повышение по должности или еще чего). Цитата: Во второй половине 1930-х годов Владыка был в ссылке в городе Ташкент и город Турткул Узбекской С. С. Р. Святитель был расстрелян 10 (23 н. ст.) ноября 1937 года.

Знаю, знаю. Были в этой среде и несговорчивые, но единицы. Тем более, что в то время пострадало народу море. Одних только нквдешников штат несколько раз обновлялся полностью
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)

Последний раз редактировалось deddede2; 26.01.2008 в 17:40..
deddede2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 17:46   #93
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Тем более, что в то время пострадало народу море.

Так какого Вы тогда за всех расписываетесь?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 17:56   #94
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
повседневный героизм в борьбе со злом, которое исходит от сатаны.

во сектанты обнаглели.... скоро награждать начут:
"медаль за героизм в борьбе со злом".

а делит териториу земли по "сектантским праведникам" еже не додумались. так сказать - че ждать.

Каждому сектанту герою по 10 га, и превратить в рай за пятелетку. а всех несектатов на исправителные работы по вооплощениу мечты в рельность.

А может все к етому и идет? они там уже все разделили кому че? теперь дело за малым свергнут нынешнее правителство и ехспропреировать землу для превращения в рай.

Тото СИ по россии запрежать стали, не иначе как кто-то узнал о планах перераздела РФ.

Вед действителности все, что СИ проповедуют - ето возмощно толко путем устранения настоящей власти и отбора теретории под их СИ контроль.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 17:56   #95
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так какого Вы тогда за всех расписываетесь?

У всех людей, знают они это или нет - враг один Сатана дьявол, который несет за собой смерть и страдания

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Вед действителности все, что СИ проповедуют - ето возмощно толко путем устранения настоящей власти и отбора теретории под их СИ контроль.

Хочется напомнить, что Даниил предсказывал, что последнее царство перед приходом Царства Бога будет разрушено, но не рукой, то есть без участия человека в этом событии.
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)

Последний раз редактировалось deddede2; 26.01.2008 в 18:03.. Причина: Добавлено сообщение
deddede2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2008, 18:15   #96
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Хочется напомнить, что Даниил предсказывал, что последнее царство перед приходом Царства Бога будет разрушено, но не рукой, то есть без участия человека в этом событии.

поздно гражданин из СИ , оставте отмазки для прокурора.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
дает возможность жить в мире где нет влияния Сатаны

и СИ хотят етот мир построить.

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
тоже не знали что такое грех.

знали что ето такое очень даже знали.

СПЕЦ УРОК для СЕКТАНТОВ:
знали и познали , 2 разные вещи.
Адам Еву познал после рая, а до етого в раю он ее не знал?

Последний раз редактировалось живой; 26.01.2008 в 18:34.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 13:28   #97
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Будучи совершенной духовной личностью и занимая на небе второе место после Бога

- Антихристианское сектанство.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 10:30   #98
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Острожно сектанство. А ведь и правда, все предупеждают о сектантах и все согласны (кроме самих сектантов, но им мозги промыли), что сектанство - зло. Но вот, собственно чем пользуются сектанты? Они пользуются Библией и ее интерпретацией.

А чем лучше узаконенные секты - церкви? Тем что они законны и тем, что там много людей-прихожан?

Или вот пример. Наркотики - это зло. Всем известный факт, что тут спорить. А вот табак особо никому не мешает, хотя зависимость имеет множество людей и вреда куда больше - рак, сердечные болезни и т.д.
А почему против табака никто особо не возмущается? Потому что он законно продается везде и потому что много людей курят. Не находите сходства?

1. Спросите курильщика что ему дают сигареты (кроме букета болезней, кашля и плевков на асфальт). Он ответит - я получаю удовольствие (вспомните удовольствие от первой сигареты - тошнота, головокружение и холодный пот), сигареты дают мне поддержку, когда мне плохо или я нервничаю или решаю проблемы (обратите внимание, кто нервничает больше - курильщик или некурящий). Т.е. все доводы курильщика - самообман и мифы, которые навеяны рекламой (вкус свободы - реклама сигарет на бигбордах),
фильмами
(- ваше последнее желание перед смертью?
- сигаретка).
2. Спросите у курильщика об его отношении к наркоманам - героинщикам или любителям гашиша. Вам ответят - это слабые и конченные люди, их нужно стрелять или изолировать.


Теперь спросите любого сектанта (можно взять и прихожанина), что дает ему секта (или церковь или вера). Он ответит - она дает мне уверенность в жизни, я получил смысл жизни и т.д.
(- ваше последнее желание перед смертью?
- исповедоваться).
Спросите его об отношении к сектантам (Свидетелям Иеговы, и т.д.). Вам ответят - это слабые люди, которые заблуждаются и их нужно спасать.

P.S. Кстати, РПЦ прославилась тем, что беспошлинно ввозила алкоголь и табак и продавала ее в России.

Последний раз редактировалось NeoGans; 28.01.2008 в 16:25..
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2008, 14:31   #99
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Теперь спросите любого сектанта (можно взять и прихожанина), что дает ему секта (или церковь или вера). Он ответит - она дает мне уверенность в жизни, я получил смысл жизни и т.д.
Спросите его об отношении к сектантам (Свидетелям Иеговы, и т.д.). Вам ответят - это слабые люди, которые заблуждаются и их нужно спасать.

Уважаемый NeoGans. Любой наркоман имеет свой смысл жизни. И когда ему что-то говорят, то у него есть очень веские доводы в защиту своей жизненной позиции. Ваши доводы очень похожи на доводы наркоманов.
Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, РПЦ прославилась тем, что беспошлинно ввозила алкоголь и табак и продавала ее в России.

Может статься так, что лучше было бы Вам пить и курить, чем заниматься подобной проповедью.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:13   #100
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый NeoGans. Ваши доводы очень похожи на доводы наркоманов.

Может статься так, что лучше было бы Вам пить и курить, чем заниматься подобной проповедью.

Глупости говорите, уважаемый. К счастью я бросил курение. Тем, кто хочет избавиться от этой дурной зависимости рекомендую книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить http://lib.aldebaran.ru/author/karr_..._brosit_kurit/

Так вот я понял замечательную вещь.

1 Курение ненужная вещь, совершенно лишняя и без нее можно жить куда интереснее и веселее.
2 Все преимущества курения - ловкая маркетинговая и рекламная промывка мозгов и не более, чем миф (книги, кино, музыка, реклама - везде все с наслаждением курят и выпускают дым, в сложных ситуациях обязательно закуривают)

Это же можно применить и к религии. Зачем нужны сектанты? Так ли они полезны для людей в решении их жизненных проблем? Думаю, что без сектантов мир стал бы намного лучше и веселее. Пусть сидят в своих склепах и не дурят людям голову. Плевать я хотел и на сигареты и на "грехи" и на прочую ерунду.

Жили люди много веков без сигарет и без Библии и дальше проживут. Недаром даже Пушкин насмехался над попами. Никогда я больше не буду курить и читать библию - глупое времяпроводждения, одно портит легкие, другое разжижает мозг.

Все гениальное - просто. Библию же до сих пор никто толком объяснить не может. Мудрые мысли в ней перемешиваются с ерундой, а в итоге получается галиматья, недаром сектанты ее очень ловко используют в своих темных делишках.

К сожалению остались лишь три страны свободные от чумы - Япония, Индия и Китай.

Если следовать Библии буквально - то человек становиться сектантом. Смысл жизни в том, чтобы полноценно жить и радоваться жизни, а не нагружать свою психику чувством вины, покаянием, раскаянием, исповедью и другим самобичеванием.

Последний раз редактировалось NeoGans; 28.01.2008 в 16:16..
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 16:38   #101
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
К сожалению остались лишь три страны свободные от чумы - Япония, Индия и Китай.

Если Вы о библии, то и там есть Православная Церковь. Так, что Слово Божие там присутствует.
Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Библию же до сих пор никто толком объяснить не может.

Библия - часть церковной жизни. Люди достигшие Богообщения объяснили ее всю.

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Смысл жизни в том, чтобы полноценно жить и радоваться жизни

Полноценно это когда с Богом. Церковь дает такую возможность в своих таинствах. Без церкви не выходит.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 17:02   #102
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Полноценно это когда с Богом. Церковь дает такую возможность в своих таинствах. Без церкви не выходит.

вот вот, в точности так же мне ответил друг, когда я спросил почему ты не бросишь курить. Его ответ был таков: "Полноценно жить - это когда с сигаретой. Без сигарет не выходит."

Все сектанты так говорят, и еще они говорят, что только их секта лучшая - остальные отступники и еретики. Я встречал сектантов и обратил на то, как бегают у них глаза и как смещены у них все ценности и приоритеты в жизни - алкоголики, наркоманы и сектанты очень похожи! Но мне, господа хорошие, с вами непопути. Курите, колитесь или библию читайте - сходите с ума, каждый посвоему. Это ваше дело, только зачем дурить голову остальным?

p.s. Мне запомнилась одна история о американской семье (страна проживания, в общем-то неважна). В семье верующих умер старенький дедушка. Его очень любила внучка маленькая и когда он умер она спросила:
- А куда ушел дедушка?
- Он умер и улетел на небо и там тебя ждет. Когда-нибудь вы встретитесь.
После этого маленькая девочка вышла на балкон и прыгнула вниз - она хотела побыстрее увидиться с любимым дедушкой.
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 17:27   #103
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Я встречал сектантов и обратил на то, как бегают у них глаза и как смещены у них все ценности и приоритеты в жизни - алкоголики, наркоманы и сектанты очень похожи!

Уважаемый NeoGans, вся Ваша речь относится не к религии, она относится к зависимости. А зависимость может возникнуть во всех областях человеческой деятельности.

В области религии это обычно называют фанатизмом. Но фанатиков и фанатов достаточно и в повседневной жизни: в работе, хобби, разлечениях и т.п..

Например, какой-нибудь ботаник может посвящать все свободное время изучению бабочек и говорить, что только так он получает удовлетворения. Рассказывая Вам о бабочках, он будет трястись от нетарпения, как наркоман при виде дозы. Я уже не говорю о коллекционерах, футбольных фанатах, или сексуально озабоченных..

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
- А куда ушел дедушка?
- Он умер и улетел на небо и там тебя ждет. Когда-нибудь вы встретитесь.
После этого маленькая девочка вышла на балкон и прыгнула вниз - она хотела побыстрее увидиться с любимым дедушкой.

Хороший пример того, как не знание библейских учений вредит людям.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 06.02.2008 в 15:35.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 17:36   #104
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
После этого маленькая девочка вышла на балкон и прыгнула вниз - она хотела побыстрее увидиться с любимым дедушкой.

Я думаю, у каждой религии есть свои страшилки. Наша: Заставь дурака Богу молиться он и лоб пробьет.



Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
вот вот, в точности так же мне ответил друг, когда я спросил почему ты не бросишь курить

Наркоманы Вам расскажут и не такое. Одно но. Зачем Вам тогда проповедь язычества. У меня прямо напрашивается вывод, что Вы сменили сигареты на мысль об Одине. И Ваша полноценная жизнь это уже жизнь с Одином.

Последний раз редактировалось Vllad; 28.01.2008 в 17:40..
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 18:05   #105
NeoGans
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 270
Репутация: 215
По умолчанию Ответ: Острожно сектанство

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Одно но. Зачем Вам тогда проповедь язычества. У меня прямо напрашивается вывод, что Вы сменили сигареты на мысль об Одине. И Ваша полноценная жизнь это уже жизнь с Одином.

Язычество - это другое Но, подловили на слове вы меня ловко.

Для язычества не нужно ни книг ни учителей. Выглядываешь в окно - там солнышко светит. На душе сразу весело и радостно - Бог Ярило

На улицу вышел - по Земле идешь, чувствуешь свою любовь к ней, а она тебя любит - Земля матушка, что тут еще добавить.

Ничего не нужно для язычества - все естественно и натурально. Все остальное - чушь и шелуха. Все гениальное - просто! (с)
NeoGans вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, байкеры! AZLK Турбо - Форсаж 19 29.10.2007 18:02
Осторожно: gmail.com! Skunss Хакинг в глобальной сети WWW 8 10.10.2006 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35932 секунды с 11 запросами