Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.10.2009, 13:14   #1126
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, простите, но я так и не понял. Почему ваша вера отрицает эволюцию.
Разве в библии есть прямые указания на её невозможность?
Как я понимаю в библии есть только высказывания, которые можно истолковать как некое отрицание эволюции. (бог создал Адама из праха и т.д. Т.е. отрицание эволюции человека.)

Ув. ibs ну согласитесь, мы созданы и мы появились сами по себе, это два утверждения совершенно диаметральны друг другу. Если верно одно, то ложно другое и наоборот. Вы спрашиваете "Разве в библии есть прямые указания на её невозможность?". А разве сообщение о том, что мы созданы Богом это не прямые доказательства?
Цитата:
Бытие 1:26–27: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27*И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. ...

__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход илья муромец навигация 2024 расписаниеВся техника в KNSneva.ru - Intel Core i3 купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.столы-трансформеры журнальныебарнхаус компанияОтличное предложение в КНС Нева - принтер canon mf3010 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 16.10.2009, 13:29   #1127
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А разве сообщение о том, что мы созданы Богом это не прямые доказательства?

Ув.
serloktionov, для меня - нет. Сообщение # Доказательство.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.10.2009, 13:39   #1128
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, для меня - нет. Сообщение # Доказательство.

Ув. ibs а для меня, да. Потому что я считаю эти сообщения доказанными.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 02:21   #1129
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Простите но философией не интересуюсь.

У, Вас, уважаемый serloktionov,прямо-таки мания преследования по отношению к философии, везде она Вам мерещится. А,это было всего лишь информационное сообщение.
Цитата:
Таким образом, разделы второй части, посвященные межвидовым отношениям и развитию приспособлений, предваряют переход к проблемам макроэволюции, которым будут посвящены третья и четвертая части книги. Соотношения микро- и макроэволюции как двух уровней системной организации эволюционного процесса и свойства разных категорий биологических систем будут рассмотрены в начале четвертой части.

А, перед этим было описано условие, почему материал изложен именно в такой последовательности. Но, для Вас, как видно всё "философия", где "букафф многа", или попадаются слова незнакомые. А, слов таких, для Вас, видимо очень много.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Во-первых, это не единственное, и не самое главное доказательство.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А мне пока этого будет достаточно.Если доказательств достаточно,то зачем далее изложено так много: то-ли вопросов, то-ли утверждений? На которые, кстати, в большинстве есть ответы в означенном труде
.....
.....
Ну в общем, пока достаточно. Так что показывайте с помощью останков, (желательно фотографии), как всё это преоброзовывалось и формировалось, тогда будет разговор. Да не получится у нас с Вами серьёзного разговора никогда. Только так пикировки. Для серьёзного разговора нужен собеседник умеющий анализировать и конструктивно критиковать. А, это, явно не Вы, поскольку ни знаний ни умения мыслить в соответствующем ключе, у Вас нет. Вы уж не обессудьте, но факт, есть факт.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Илистый прыгун, был прыгуном, есть прыгун и останется прыгуном.

Останется, но:
Цитата:
В этом отношении интересны также результаты экспериментов И.Гармса с илистыми прыгунами (Periophthalmus) - окунеобразными рыбами, обитающими в тропической приливо-отливной мангровой зоне.Гармс выдерживал илистых прыгунов длительное время на суше и подвергал их воздействию повышенной концентрации тироксина (гормон щитовидной железы). В результате у рыбок уплотнялись ткани внутренних органов и кожа, усиливалось ороговение эпидермиса, удлинялись конечности, значительно уменьшались отолиты (слуховые камешки во внутреннем ухе, которые у рыб обычно имеют очень крупные размеры). Эти адаптивные модификации сходны с соответствующими изменениями, происходящими в онтогенезе земноводных при метаморфозе.Если возникшие подобным образом изменения фенотипа имеют адаптивную ценность, стабилизирующий отбор будет благоприятствовать наследственному закреплению новой комбинации фенотипических признаков и автономизации их онтогенетического развития. При этом отбор способствует закреплению и распространению мутаций, обеспечивающих формирование этих признаков в онтогенезе без модифицирующего влияния внешних условий - т. е. генохопий соответствующих модификаций. В связи с этим напомним подмеченный Р. Гольдшмидтом параллелизм фенотипического проявления мутаций и модификаций (см. с. 61). Дальнейшие перестройки онтогенеза в направлении автономизации развития этих признаков приведут ко все более ранней их закладке в эмбриогенезе. Отбор также будет способствовать новому расширению нормы реакции в том же направлении для создания нового "запаса прочности", нового резерва модификационной изменчивости, который может быть использован в последующей эволюции.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Либо покажите где это я сказал, либо Вы лжёте. Ну вот, тоже самое я говорю и Вам.

То, есть Вы собираетесь утверждать, что, став верующим, Вы, в больницу не разу не ходили, т.к. не болели? Или болели, но лечились исключительно молитвами? Принимая во внимание Ваш достаточно большой возраст, а также некоторые Ваши высказывания, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что это не так. А, тратить трафик на доказательство очевидного я не намерен.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да! А как же Вы узнали, что они не знают?"Мудрость" Ваших вопросов просто поразительна. Или Вы думаете, для того чтобы узнать: знают ли, например, собаки Библию, нужно выучить собачий язык и распросить их? Однозначно, что интеллект древних лемуров был не выше собачьего. И, конечно у них, ни как не могло возникнуть мысли, что они станут предками человека.И как Вы научились знать если предки не обладают разумом и знаниями? Так ведь мутации меняют не только внешний вид. Посмотрите определение, что такое эволюция. Неужто даже этого Вы понять не в состоянии? Как же Ваши предки могли Вам передать багаж опыта и знаний, если они ничего не знают?Точно также как и Ваши, письменно и устно. Или Ваши предки общаются с Вами другим способом, например, телепатически.
И, что, Вы, знаете как выглядит бог которого воочию видел Адам? Так опишите, давно мечтаю услышать достоверные сведения из первых уст.
Или, например, знаете способы охоты на мамонтов, которые несомненно знали наши предки. Поскольку осталось не мало стоянок свидетельствующих об этом.
Или мамонтов не было, поскольку в Библии нет о них упоминания? А, найденные в мерзлоте их трупы и бивни запихал туда Сатана, чтобы смущать умы верующих. Заодно ещё и кости динозавров и другие окаменелости, например, ракушки. Не вздумайте утверждать, что их не бывает. Я, сам их собирал в карьере, для аквариума. И,моим глазам свидетелей не надо. Причём, до моря-то, от моего места жительства, очень далеко, в любую сторону.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Глупо утверждать, что наши предки лемуры.

Глупо утверждать, что Всемогущий, сотворив Вселенную...
Вы представляете что такое Вселенная? Хотя бы в радиусе, наблюдаемой её части, до горизонта событий?
Это шар радиусом в 13,4млрд световых лет. (Это, примерно 1,267*10^29км.)С миллиардами миллиардов; звёзд, многие из которых, в десятки раз по величине, и в тысячи раз по массе, превосходят наше Солнце. Кроме того они бывают; железными, нейтронными, квазарами и пр. Звёзды эти с умопомрачительной мощностью взрываются, превращаясь в сверхновые, при переходе в следующее состояние, сталкиваются, или превращаются в чёрные дыры столь массивные, что с лёгкостью пылесоса, поглощающего песок, поглощают огромные звёзды. И, это только:Бытие. Гл.1 ст.14... для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Пускай дескать:ст.15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. Но, подавляющее число "звёзд" на самом деле являются галактиками или шаровыми скоплениями, объединяющими миллионы звёзд. И находятся они, на таком огромном расстояние, что без мощных телескопов их не возможно увидеть. Ну, и освещение от них соответствующее.
Кроме того во вселенной существуют мириады планет, комет, астероидов, туманностей, порождающих новые звёзды. Всё это: крутится, сталкивается и разлетается, поглощается и излучается, с невообразимыми энергиями. Всё это Абсолютно Мудрый создал, чтоб какой-нибудь придурок мог от безделья звёздочки посчитать? К чему столь бессмысленная трата сил?
Но, это было потом, а вначале Всемогущий создал; свет, небо и землю, и растения. А, потом и всю остальную живность, во всём её многообразии, составляющее многие тысячи видов. Всё это он произвёл одним лишь словом. А, поскольку самые первые действия производились в без воздушном пространстве, то, видимо, имеется в виду слово мысленное. То, есть силой мысли. ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА Гл.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть
и Ис. Гл.55 ст.10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

После всего этого Всемогущий, словно дитё малое, сел в песочек поиграть, и слепил человечка. А, для создания женщины, ему пришлось ещё и в Кашпировского играть, создав не химический наркоз, и произведя первую медицинскую операцию. Во время которой, изуродовав Адама, до конца жизни, вытащил у него ребро. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Но, опять же это было потом, а сначала Господь который, якобы, всё предвидит заранее на тысячи лет, и через пророков своих предупреждает об этом. (Пророчество об апокалипсисе тому подтверждение.) Занялся совершенно бессмысленным делом, прогоняя перед Адамом, неимоверное количество всевозможной живности, и заставляя, его выдумывать им названия. Бытие.Гл.2ст.19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;
Оно, понятно, что надо знать как называть того, к кому обращаешься с командами. Поскольку:Бытие. Гл.1 ст.28... сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Только не понятно как ими "владычествовать", коли все ходят себе, пасутся. (Быт. гл.1 ст.29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
) И ничего от них не надо, поскольку в раю и так всё есть. Может, парады устраивать, да переклички, чтобы знали кто в доме хозяин? А, главное, что при строительстве Вавилонской Башни, все имена эти забудутся, поскольку придётся для каждого языка создавать свои названия. А, первоязык, Адама, забудется навеки.
Спрашивается, чего ерундой сидели занимались, несколько лет? Для того, чтоб сообразить, что каждой твари по паре? А, Адам один, и органы размножения у него выполняют декоративную функцию? А, раньше, Олицетворение Мудрости догадаться не мог, что Он, что то не так сделал?
Вот это всё, точно, глупость?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По шее что ли?

А,это кто на что способен. Кто знания получать, а кто по шее за глупость и нерадивость.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А Вы почитайте как он на меня сердиться, когда я цитирую Библию.

Так и, Вы, его, за то же самое, не цветами осыпаете.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Хочу вас успокоить - антихрист находится в мире с момента развала Римской империи.

Да,ну! И как его имя? Чего-то не слышно было, о подобном долгожительстве. Или помер? Тогда какой же он антихрист?
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Профессор Вернер Хабермайл из Медицинского НИИ в Гамбурге в результате экспериментов установил, что регулярная половая жизнь влияет в лучшую сторону на интеллектуальные способности. И чем регулярнее, тем лучше.

А, представьте поподробнее, организацию и течение такого эксперимента.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Другими словами - Там где умножается беззаконие, там изобилует и благодать Божия

Следовательно,текущее "развращение народов", это способ повышения благодати божией? Тогда чего стенать, по этому поводу и предрекать конец света? Всё идёт по плану, и когда то греха станет так много, что наступит рай на земле.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А Вы вспомните ув. Rarog, особенность еврейского языка. В Еврейском алфавите 22 согласные буквы и нет гласных.А значить это уже не 71 страница.

А, гораздо больше. Поскольку, чем меньше букв, тем длиннее должны быть слова составленные из них. Следовательно, и текст получится более длинный .
Потому, что, например, из четырёх букв можно составить не повторяясь, только 24 слова, плюс предыдущие факториалы, всего 33. Далее слова нужно наращивать, чтобы избежать повторения. А, из 5-и букв, можно создать уже 120. Плюс факториалы предыдущих чисел, итого 153.
Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Странно, что кролики не обогнали нас в развитии. Уже молчу про дрозофил.

А, чего же странного? Ведь кроме секса, надо ещё и интеллектом заниматься. Но, пока, учёные исследуют мух, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Почему? Потому, что это не правда. Какие есть основания считать, что мы потомки обезьян?

Да, потому, многоуважаемый, что эволюция, единственно достоверный в реальности, механизм образования видов живого. И, достоверность этого; проверена, доказана и используется сейчас на полную катушку. Свидетельства тому, продукты ГМО и новые виды животных, например, мыши с фосфоцирующим мехом, и прочие чудеса генной инженерии.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
serloktionov, цыплят по осени считают.

Навряд ли уважаемый serloktionov, сможет изменить позицию. Такие не меняются. http://scorcher.ru/art/mist/blesseds/blesseds.php

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Видите ли ув. ibs для меня, (я об этом писал выше) атеизм тоже религия.

http://www.scorcher.ru/theory_publis..._art.php?id=40
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А вера может быть истинной только одна.

Увы, уважаемый serloktionov, но истиной веры не бывает по определению. Истинными бывают только знания.
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я ведь стал верующим человеком исключительно по своей воле.

Не возможно стать верующим или атеистом по желанию. Можно быть способным стать верующим или не способным, поскольку, для этого нужно обладать определёнными свойствами психики и интеллекта. Вы, ведь и атеистом были верующим. Поскольку знаний, обосновывающих реальный атеизм, у Вас, ни когда не было и не будет. Это, перед больницей вышла некоторая пикировка с подобной атеисткой. Основной аргумент против веры был: Верить в бога? Да ну его! Вы, были, наверняка, такой же "атеист". Впрочем как и я верующим. Я, ведь был некоторое время "верующим", но эта была не вера. Это было ложное знание, и потому "верование" моё вскоре исчезло. С вами этого не произойдёт поскольку:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Знаете, я вспоминаю жизнь без надежды, ту прежнею, когда ещё атеистом был и возвращаться в то состояние очень не хочется.

Да и не сможете, сил не хватит.

Последний раз редактировалось kovip; 17.10.2009 в 03:15.. Причина: Добавлено сообщение
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2009, 05:36   #1130
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

http://jerelo.com.ua/ru/health/106170

Девочка-диабетик умерла от молитв

Житель американского штата Висконсин признан виновным в гибели своей 11-летней дочери, страдавшей диабетом. Родители не желали обращаться к врачам и "лечили" ребенка молитвой.

Житель американского штата Висконсин признан виновным в гибели своей 11-летней дочери, сообщает МедПортал со ссылкой на Associated Press. Мэделин Нойманн (Madeline Neumann), страдавшая диабетом, умерла в 2008 году, поскольку родители не желали обращаться к врачам и "лечили" ребенка молитвой. Мать девочки была осуждена ранее, и теперь каждому из родителей грозит срок до 25 лет тюрьмы.
http://medportal.ru/mednovosti/news/...4/29/diabetes/

47-летний Дейл Нойманн (Dale Neumann) в субботу, 1 августа, был признан виновным в убийстве по неосторожности, в отношении его 41-летней супруги Лилани (Leilani Neumann) суд вынес аналогичное решение весной. Вынесение приговоров по делу религиозной четы назначено в суде округа Марафон на 6 октября. Сторона защиты намерена обжаловать вердикт присяжных.
В ходе процесса Нойманн пояснял, что не мог обратиться за врачебной помощью из религиозных соображений: тем самым он бы "поставил врача выше Бога". При этом Нойманн и его родственники полагали, что Мэделин больна гриппом или лихорадкой, диабет у нее никто не диагностировал. К моменту смерти девочка лишилась способности ходить, говорить, есть и пить.

Нойманн, некогда учившийся на священнослужителя-пятидесятника, в настоящее время принадлежит к одной из многочисленных фундаменталистских христианских групп. Гибель Мэделин - не единичный случай в США. В июле житель Орегона Карл Брент Уортингтон (Carl Brent Worthington) был осужден по делу о смерти его 15-месячной дочери, которую также "лечили" молитвой и которая скончалась от пневмонии и заражения крови. Как передает канал KPTV, в пятницу, 31 июля, Уортингтон был приговорен к двум месяцам тюрьмы и пяти годам.

Если они были такие истовые верующие, то и заболеть не должны были.
Каждый день читали молитвы. ув.serloktionov так почему же им бог не помог? И что им мешало обратиться в больницу хотя бы ради жизни дочери- вера в то что врач не может быть выше Бога? Но сами то надо полагать наверняка ходили в больницу, раз дожили до такого преклонного возраста?

Последний раз редактировалось Sweta777; 17.10.2009 в 05:48..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2009, 10:11   #1131
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Девочка-диабетик умерла от молитв

Цитата:
Библейское отношение к медицине наиболее полно выражено в книге Иисуса сына Сирахова: «Почитай врача честью по надобности в нем; ибо Господь создал его, и от Вышняго врачевание… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь, и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце… И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех. Ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни» (Cир. 38. 1-2,4,6-10,12-14). Лучшие представители древней медицины, причисленные к лику святых, явили особый образ святости – бессребреников и чудотворцев. Они были прославлены не только потому, что очень часто завершали свою жизнь мученической кончиной, но за принятие врачебного призвания как христианского долга милосердия.

Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий.

http://www.mospat.ru/ru/documents/social-concepts/xi/
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 10:42   #1132
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий.

Конечно! Я с вами полностью согласен! А вот история, например, хирургии почему-то говорит обратное...
Цитата:
В средние века развитию хирургии большой ущерб нанесла церковь, запрещавшая вскрывать трупы, заниматься анатомическими исследованиями и производить операции. Постепенно хирургия стала уделом цирюльников и банщиков, низведших ее до степени простого ремесла. Хирурги долгое время не входили во врачебное сословие, были лишены права выписывать рецепты. Хирургию не преподавали в университетах, делать операции считалось недостойным врача.

__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2009, 10:42   #1133
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
У, Вас, уважаемый serloktionov,прямо-таки мания преследования по отношению к философии, везде она Вам мерещится. А,это было всего лишь информационное сообщение.

Цитата:
Таким образом, разделы второй части, посвященные межвидовым отношениям и развитию приспособлений, предваряют переход к проблемам макроэволюции, которым будут посвящены третья и четвертая части книги. Соотношения микро- и макроэволюции как двух уровней системной организации эволюционного процесса и свойства разных категорий биологических систем будут рассмотрены в начале четвертой части.

А, перед этим было описано условие, почему материал изложен именно в такой последовательности. Но, для Вас, как видно всё "философия", где "букафф многа", или попадаются слова незнакомые. А, слов таких, для Вас, видимо очень много.

Видите ли ув. kovip, Я не стремлюсь утверждаться перед Вами или кем другим на этом и других форумах, тем, что якобы знаю много умных слов и могу их связать в умную фразу. Вы мне приводите Иорданского в качестве аргументов моей безграмотности, что если я его не хочу читать, (по причине надуманности практически всех гипотез и утверждений в отношении эволюции) то автоматически, я, мягко говоря, тупой. В таком случае будем играть не только в одни ворота. Со своей стороны я считаю так же:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да не получится у нас с Вами серьёзного разговора никогда. Только так пикировки. Для серьёзного разговора нужен собеседник умеющий анализировать и конструктивно критиковать. А, это, явно не Вы, поскольку ни знаний ни умения мыслить в соответствующем ключе, у Вас нет. Вы уж не обессудьте, но факт, есть факт.

только потому, что Вы уважаемый, не читаете журналы Сторожевая Башня. Для меня в таком случае есть все основания заключить, что Вы духовно неграмотный, и естественно, какой может быть с Вами серьёзный разговор?

Цитата:
«Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут... заменить этих знаний…. Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии»
Уилльям Лайон Фелпс

Как видите Уилльям Фелпс другого мнения об образованности. Фелпс против kovipa, извините, но в моих глазах Вы уже проиграли. Также как и я в Ваших, serloktionov против Иорданского.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Останется, но:
Цитата:
В этом отношении интересны также результаты экспериментов И.Гармса с илистыми прыгунами (Periophthalmus) - окунеобразными рыбами, обитающими в тропической приливо-отливной мангровой зоне.Гармс выдерживал илистых прыгунов длительное время на суше и подвергал их воздействию повышенной концентрации тироксина (гормон щитовидной железы). В результате у рыбок уплотнялись ткани внутренних органов и кожа, усиливалось ороговение эпидермиса, удлинялись конечности, значительно уменьшались отолиты (слуховые камешки во внутреннем ухе, которые у рыб обычно имеют очень крупные размеры). Эти адаптивные модификации сходны с соответствующими изменениями, происходящими в онтогенезе земноводных при метаморфозе.Если возникшие подобным образом изменения фенотипа имеют адаптивную ценность, стабилизирующий отбор будет благоприятствовать наследственному закреплению новой комбинации фенотипических признаков и автономизации их онтогенетического развития. При этом отбор способствует закреплению и распространению мутаций, обеспечивающих формирование этих признаков в онтогенезе без модифицирующего влияния внешних условий - т. е. генохопий соответствующих модификаций. В связи с этим напомним подмеченный Р. Гольдшмидтом параллелизм фенотипического проявления мутаций и модификаций (см. с. 61). Дальнейшие перестройки онтогенеза в направлении автономизации развития этих признаков приведут ко все более ранней их закладке в эмбриогенезе. Отбор также будет способствовать новому расширению нормы реакции в том же направлении для создания нового "запаса прочности", нового резерва модификационной изменчивости, который может быть использован в последующей эволюции.

Если Вас взять и над Вами проводить экперименты и держать долго без воды, вводить Вам всякие гормоны и т. д. интересно кем Вы станете?
Наверно эволюционируете как эти ребята?

сюда глянь

и потом ув. kovip, в этом сообщении, что Вы привели, написано, что Илистый прыгун стал кем-то другим или его потомки? Похоже, что нет. Так какие основания утверждать об эволюции? Где же Ваша конструктивность и анализ? А для меня всё просто, учёный взял, поиздевался над рыбой ввёл ей какую-то гадость, из-за которой у рыбы произошли отклонения в развитии, и стал вопить о предпосылках эволюции. Это Вы называете доказательствами? Если да, то те картинки, что я привёл, являются доказательством дальнейшей эволюции человека.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
То, есть Вы собираетесь утверждать, что, став верующим, Вы, в больницу не разу не ходили, т.к. не болели? Или болели, но лечились исключительно молитвами? Принимая во внимание Ваш достаточно большой возраст, а также некоторые Ваши высказывания, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что это не так. А, тратить трафик на доказательство очевидного я не намерен.

Значить Вы солгали, в отношении того, что я якобы писал, что Бог мне послал болезнь.
заявив вот это:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Из Ваших первых постов. Пока нет возможности искать и цитировать конкретные высказывания из которых сделан вывод.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Глупо утверждать, что Всемогущий, сотворив Вселенную...
Вы представляете что такое Вселенная? Хотя бы в радиусе, наблюдаемой её части, до горизонта событий?
Это шар радиусом в 13,4млрд световых лет. (Это, примерно 1,267*10^29км.)С миллиардами миллиардов; звёзд, многие из которых, в десятки раз по величине, и в тысячи раз по массе, превосходят наше Солнце. Кроме того они бывают; железными, нейтронными, квазарами и пр. Звёзды эти с умопомрачительной мощностью взрываются, превращаясь в сверхновые, при переходе в следующее состояние, сталкиваются, или превращаются в чёрные дыры столь массивные, что с лёгкостью пылесоса, поглощающего песок, поглощают огромные звёзды. И, это только:Бытие. Гл.1 ст.14... для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Пускай дескать:ст.15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. Но, подавляющее число "звёзд" на самом деле являются галактиками или шаровыми скоплениями, объединяющими миллионы звёзд. И находятся они, на таком огромном расстояние, что без мощных телескопов их не возможно увидеть. Ну, и освещение от них соответствующее.
Кроме того во вселенной существуют мириады планет, комет, астероидов, туманностей, порождающих новые звёзды. Всё это: крутится, сталкивается и разлетается, поглощается и излучается, с невообразимыми энергиями. Всё это Абсолютно Мудрый создал, чтоб какой-нибудь придурок мог от безделья звёздочки посчитать? К чему столь бессмысленная трата сил?
Но, это было потом, а вначале Всемогущий создал; свет, небо и землю, и растения. А, потом и всю остальную живность, во всём её многообразии, составляющее многие тысячи видов. Всё это он произвёл одним лишь словом. А, поскольку самые первые действия производились в без воздушном пространстве, то, видимо, имеется в виду слово мысленное. То, есть силой мысли. ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА Гл.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть
и Ис. Гл.55 ст.10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
После всего этого Всемогущий, словно дитё малое, сел в песочек поиграть, и слепил человечка. А, для создания женщины, ему пришлось ещё и в Кашпировского играть, создав не химический наркоз, и произведя первую медицинскую операцию. Во время которой, изуродовав Адама, до конца жизни, вытащил у него ребро. 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Но, опять же это было потом, а сначала Господь который, якобы, всё предвидит заранее на тысячи лет, и через пророков своих предупреждает об этом. (Пророчество об апокалипсисе тому подтверждение.) Занялся совершенно бессмысленным делом, прогоняя перед Адамом, неимоверное количество всевозможной живности, и заставляя, его выдумывать им названия. Бытие.Гл.2ст.19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; Оно, понятно, что надо знать как называть того, к кому обращаешься с командами. Поскольку:Бытие. Гл.1 ст.28... сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Только не понятно как ими "владычествовать", коли все ходят себе, пасутся. (Быт. гл.1 ст.29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.) И ничего от них не надо, поскольку в раю и так всё есть. Может, парады устраивать, да переклички, чтобы знали кто в доме хозяин? А, главное, что при строительстве Вавилонской Башни, все имена эти забудутся, поскольку придётся для каждого языка создавать свои названия. А, первоязык, Адама, забудется навеки.
Спрашивается, чего ерундой сидели занимались, несколько лет? Для того, чтоб сообразить, что каждой твари по паре? А, Адам один, и органы размножения у него выполняют декоративную функцию? А, раньше, Олицетворение Мудрости догадаться не мог, что Он, что то не так сделал?
Вот это всё, точно, глупость?

С Вашей образованностью, которой так кичитесь, Вам этого не понять. В данном случае, Ваше
образование бессильно, помочь Вам, понять простые вещи.

1 Коринфянам 3:18–20: ...Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. 19 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве». 20 И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны».


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, гораздо больше. Поскольку, чем меньше букв, тем длиннее должны быть слова составленные из них. Следовательно, и текст получится более длинный .
Потому, что, например, из четырёх букв можно составить не повторяясь, только 24 слова, плюс предыдущие факториалы, всего 33. Далее слова нужно наращивать, чтобы избежать повторения. А, из 5-и букв, можно создать уже 120. Плюс факториалы предыдущих чисел, итого 153.

Слабость философии в том, что она практически не применима в жизни.
עוֹבְדֵי כּוֹכָבִים וּמַזָּלוֹת - фраза на иврите, на русском «поклоняющиеся звездам и планетам»,
ט"וּ בְּאָב – фраза на иврите, на русском «А́ВА ПЯТНА́ДЦАТОЕ»
קַבָּלַת שַׁבָּת – фраза на иврите, на русском звучит «КАББАЛА́Т ШАББА́Т- прием субботы»
Буковки считать будете?

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да, потому, многоуважаемый, что эволюция, единственно достоверный в реальности, механизм образования видов живого. И, достоверность этого; проверена, доказана и используется сейчас на полную катушку. Свидетельства тому, продукты ГМО и новые виды животных, например, мыши с фосфоцирующим мехом, и прочие чудеса генной инженерии.

Эволюция такая же вера как и вера в Бога. И не ставьте себя в неловкое положение заявляя, что она доказана. Учёные этого не заявляют, а Вы уже с такой уверенностью это говорите. Простой пример о котором я задал ранее вопросы, превращение рыб в земноводное ставит в тупик сторонников эволюции. Вместо ответа я услышал насмешки о своей безграмотности. Ссылаетесь на Иорданского? Но я не с ним разговариваю а с Вами, и ответ типа "читайте там всё написано", это не ответ, а уход от ответа. В таком случае читайте журналы "Сторожевая Башня", там написано, что эволюция не доказана, а доказано существование Бога.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 17.10.2009 в 11:30.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 11:37   #1134
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вот история, например, хирургии

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Очерки гнойной хирургии - Сталинская премия. Преподавал всегда в архиерейском облачении несмотря на всеобщий атеизм и политику Партии.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 11:40   #1135
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Навряд ли уважаемый serloktionov, сможет изменить позицию. Такие не меняются. http://scorcher.ru/art/mist/blesseds/blesseds.php

Меняются ув. kovip, прогуглите "верующие учёные" "учёные которые стали верующими" и увидите другую картину.
http://www.harunyahya.ru/article_uchoniye_veryat.php

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
http://www.scorcher.ru/theory_publis..._art.php?id=40

Да уж! Ссылка на действительно "научный сайт"

Цитата:
Согласно аннотации сайта: Этот сайт - открыто высказываемое мнение всех тех, чьи статьи здесь размещены и кто решился участвовать в обсуждениях. Это очевидно по умолчанию: если кто-то где-то что-то сказал, то ясно, что это - лишь его мнение, если только прямо не цитируется чужое.
Поэтому не верьте прочитанному, а укрепляйте личную уверенность, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Увы, уважаемый serloktionov, но истиной веры не бывает по определению. Истинными бывают только знания.

Знания ув. kovip очень часто оказывались ошибочными. Или Вы считаете, что знания древних, верящих в китов и слонов на которых стоит Земля, это истина?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да и не сможете, сил не хватит.

Не сил, а желания.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 17.10.2009 в 12:03.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 12:00   #1136
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Очерки гнойной хирургии - Сталинская премия. Преподавал всегда в архиерейском облачении несмотря на всеобщий атеизм и политику Партии.

Конечно! Один преподает, другой коммерцией занимается...
Но это сейчас. Я вроде про историю говорил...
Или Соборы вправе менять даже правила таинств?
Например, взяли и изменили такой термин, как "браки заключаются на небесах"... И не дело смертных менять то, что записано и заключено на небесах! Ан нет... Можно оказывается...
И так во всем.
Общество развивается, увеличивается багаж знаний...
Граница "небес" отодвигается все дальше и дальше... И уже можно расторгать браки, заключенные на небесах... Уже можно резать трупы созданий божьих (по образу и подобию) в целях обучения... И можно не задумываться над тем, что резать приходится подобие бога...
Если слегка перефразировать одну песенку из к/ф: "Менял я убежденья, как терьям, терьям, перчатки"... под давлением знаний...
Удивляет способность "невесты" изменять все, что написано ее "женихом" себе в угоду.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2009, 12:01   #1137
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Если они были такие истовые верующие, то и заболеть не должны были.
Каждый день читали молитвы. ув.serloktionov так почему же им бог не помог? И что им мешало обратиться в больницу хотя бы ради жизни дочери- вера в то что врач не может быть выше Бога? Но сами то надо полагать наверняка ходили в больницу, раз дожили до такого преклонного возраста?

Ув. Светлана, среди верующих есть достаточное количество фанатиков. Но важно здесь другое, а истинна ли их вера? Есть ли обоснования в Библии их поступкам? Есть ли утверждение Бога, что лечится не нужно, а ждать чуда от Бога?
Существует много лжеучителей, которым к сожалению люди слепо верят, и не утруждаются проверять учения этих церквей и их пасторов, священников, пресвитеров по Библии. Поверьте, если бы люди следовали совету самой Библии проверять высказывания этих "учителей", гораздо меньше было бы религиозных течений на земле, приносящим людям вред.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 12:41   #1138
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но это сейчас. Я вроде про историю говорил...

Цитата:
Гуманисты намеревались обозначить таким образом пограничную эпоху между античностью, которая их вдохновляла, и современным им временем.

Цитата:
В узком смысле слова термин «Средневековье» применяется только по отношению к западноевропейскому Средневековью

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BA%D0%B0
Уважаемый Рарог. Когда говорят о средневековье то всегда возникает вопрос - а собственно говоря о чем Вы говорите?!
Преподобный Агапит Печерский врач безмездный или преподобный Дамиан Целебник или преподобный Ипатий Целебник - это Средние Века?!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Или Соборы вправе менять даже правила таинств?

Поговорить захотелось? Давайте:
Мф 19:3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Общество развивается, увеличивается багаж знаний...
Граница "небес" отодвигается все дальше и дальше...

Ну это у Вас отодвигается. У нас Все на месте. Как было так и осталось.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Если слегка перефразировать одну песенку из к/ф: "Менял я убежденья, как терьям, терьям, перчатки"... под давлением знаний...

Вам виднее куда Вы там и что меняете. Но общаясь с Вами не один день думаю, что Вам просто скучно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Следовательно,текущее "развращение народов", это способ повышения благодати божией? Тогда чего стенать, по этому поводу и предрекать конец света? Всё идёт по плану, и когда то греха станет так много, что наступит рай на земле.

Значит травку на http://scorcher.ru берете? И как Вам под столом? Помогает?

Последний раз редактировалось Vllad; 17.10.2009 в 12:57.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 15:19   #1139
WeNZeeR
Постоялец
 
Аватар для WeNZeeR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 546
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
только потому, что Вы уважаемый, не читаете журналы Сторожевая Башня. Для меня в таком случае есть все основания заключить, что Вы духовно неграмотный, и естественно, какой может быть с Вами серьёзный разговор?

serloktionov,
СИ?

Цитата:
Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии

хочу знать как спариваются божьи коровки, где это написанно в Библии?

Добавлено через 22 минуты
Троллинг это конечно святое, но теперь серьёзно, почему СИ так бояться высшего образования? хотя ответ на него я и так знаю, однако хотелось бы услышать мнения участника этой религиозной группы.
__________________
Sometimes the life chooses for us..
Если человек идиот он должен знать об этом. (c) me

Последний раз редактировалось WeNZeeR; 17.10.2009 в 20:41.. Причина: Добавлено сообщение
WeNZeeR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.10.2009, 16:40   #1140
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

http://www.koob.ru/koneles_v/soshedshie_s_nebes
Цитата:
Автор обращается к самым загадочным страницам древнейшей летописи человечества. Используя огромный исторический материал автор приходит к выводу о существовании на Земле в прошлом (не позднее XV-Х тысячелетий до н. э.) необычайно высокоразвитой цивилизации владевшей глубокими научными знаниями и активно использовавшей неизвестные нам технологии.

из книги:
Цитата:
Кто именно подразумевался под "сынами Божьими", упоминающимися в Книге Бытия и некоторых других древних текстах. Дело в том, что буквальное значение соответствующего ветхозаветного термина: "Те, кто спустились с Небес на Землю".

"боги", "сыны неба", "ангелы", "наблюдатели" и "сошедшие с небес" оказываются во многом синонимичными.

Любопытно получается- так кого в Библии называют Богом? Есть Бог создатель вселенной, а есть Бог создатель людей. Существуют теории что люди на земле это и потомки богов, которые спустились с Неба, и то что люди это создания тех Богов с Неба и т.д.

ссылаюсь на пост ув.kovip http://www.nowa.cc/showpost.php?p=27...postcount=1159
1. Бог создатель всего сущего
и потом из библии
Цитата:
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

это больше похоже на мед.операцию а не создание.
Цитата:
В последние годы в Африке обнаружен целый ряд древних (миоценовых) гоминид, которые жили примерно в то самое время, когда произошло разделение эволюционных линий, ведущих к шимпазе и человеку.

из поста http://www.nowa.cc/showpost.php?p=27...postcount=1126
Очень похоже на место или поле создания человека. и как раз в промежуток времени
Цитата:
примерно 5,5 - 6,5 млн. лет

6 млн.лет - как раз называют верующие время создания этого мира по Библии. любопытно, не правда ли?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.49066 секунды с 11 запросами