Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.04.2012, 19:56   #1141
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Господин Kovip Ответьте на простой вопрос, я думаю он не настолько сложен как вопрос "кто ты",звучит он так, "Что является первичным, ум или знания"?

Последний раз редактировалось ZenLord; 19.04.2012 в 20:52..
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: atv312h055n4KNSneva.ru - предлагает Digma Progress 24P404F - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.стол письменный детскийРекомендуем гипермаркет KNS - кэнон 3010 купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеконцертный зал россия в москве где находится


Старый 19.04.2012, 22:29   #1142
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос, я думаю он не настолько сложен как вопрос "кто ты",звучит он так, "Что является первичным, ум или знания"?

Судя по вопросу, вы ничего не поняли из того, что я, написал. Сочувствую, но помочь ни чем не могу.
Понимание понятий "знание" и "ум" у нас разное, потому, если продолжать выйдет не разговор а, глухариное токовище. Мне этого не надо.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 22:55   #1143
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Не вижу связи между тем что вы мне написали и моим вопросом, впрочем если не хотите не отвечайте,это ваш выбор. Величайшее препятствие на пути к открытию есть не невежество, но иллюзия знания.(С)Дэниел Дж. Бурстин
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:10   #1144
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Не вижу связи между тем что вы мне написали и моим вопросом,

О том и речь. Я, по жизни заметил закономерность, - умные люди, как правило, и знания имеют.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 23:31   #1145
ZenLord
Постоялец
 
Аватар для ZenLord
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 333
Репутация: 217
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Тогда ответьте "Кто такие умные люди?",Те кто много знают?Или те кто быстро соображают?Или кто?
ZenLord вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 04:17   #1146
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. michael_k. Вы подтвердили мысль о том, что такого Бога люди не могли себе придумать. Всегда людям нужен защитник-герой, сильный и могучий.

О как? Вы, я даже не извиняюсь, а просто спрашиваю. Сами то поняли, че сказали? Людям всегда нужен защитник-герой, следовательно они себе его по быстренькому и выдумали. Что естественно логично.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это говорит в пользу того, что христианство - не выдумано людьми, это религия - от Бога...

Вы меня умиляете, верующие такие забавные. Ничего личного.

Общался с бедуинами в пустыне Гоби. Так они искренне убеждены, что все от Аллаха. Аллах — Бог, Творeц, Создатель и Устроитель всего сущего. Согласно мусульманским воззрениям, никто другой не обладает этими качествами. Согласно Корану, Аллах вечен, не был рожден и не родил. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие — невозможным. Ему, как описано в Коране, нет равных, и в этом выражается его единственность. Когда я сказал, что нет никакого Аллаха, бедуины занервничали, но простили меня, поскольку я вообще ни в каких богов не верю. Лично Вам бы, скорее всего, просто оторвали бы голову за такие слова, у Вас есть вера в другого бога. В знак примерения, меня накормили ужином и я на них не в обиде. Пусть верят в своего Аллаха.

Общался с верующими в Храме Гроба Господня, опирался на пуп земли, тер плиту миропомазания и тыкал пальцем в землю Голгофы (примечание: сейчас уже не потыкаешь все закрыли стеклом). Не впечатляет поскольку там аж шесть конфессий христианской церкви: греко-православная, католическая, армянская, коптская, сирийская и эфиопская. Каждый считает свою веру единственно правильной до такой степени, что было дело они даже дрались. О как весело. Чтобы все могли попасть в храм после драки, ключи от храма с 1192 г. хранятся в арабско-мусульманской семье Joudeh, причем право отпирать и запирать дверь принадлежит другой мусульманской семье Нусейбе.

Теперь внимание, вопрос. Почему Вы считаете, что только христианство от Бога. А у других значит не от Аллаха, не от Будды и других выдуманных так-же как у Вас, защитников-покровителей, сильных-героев. Ведь так удобно в психологическом плане столкнуть все свои проблемы на другого. Поскольку у верующего, отвечать за свои поступки, кишка тонка.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но Вы подтвердили еще одну мысль. У каждого - свое представление о Боге, если человек не доверяется Его откровению. Когда на кресте был распят Христос многие ведь тоже насмехались над Ним, т.к. Он не соответствовал их представлению о Боге

Я не подтверждал Вашу мысль. Мне достоверно известно и я общался с огромным количеством людей разных религий и верований. Религий много, каждая считает себя единственно верной. Совершенно недавно общался с Буддистами. Забавные ребята. Верят в реинкарнацию. Плохой буддист становится обезьяной, хороший слоном, обычный собакой. Вас верующих из других религий, записывают в баобабы. А баобаб живет более 5000 (пяти тысяч) лет. Это, чтобы будучи баобабом прочувствовали правильность учения буддизма. Прикольно


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
"К нам... не лезли".... А кто такие "мы"? и кто Вам дал право к нам лезть?.

Тему глянь, а? Вот в тему я и пишу. В реальное существование литературных, выдуманных героев, верить мягко говоря, не умно.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Почему верующие, коих кстати в России большинство, должны терпеть атеистический бред?

Религия, объясняющее все божией волей, это бред. Надо четко представлять, что если сидеть на ветке дерева и пилить эту ветку, то о землю тебя трахнет не божья воля, а обычная сила гравитации. Но нет же, узнавать, запоминать и уметь применять, для верующих сильно сложно. Надо это в библию записать, заставить зазубрить, и научить в каких случаях можно применять.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сейчас наметился возврат к родным корням, стали больше говорить о Православии, так атеисты и прочие отклонисты взвыли... А ведь это возврат к той вере, которую исповедовали и мои и, надеюсь, Ваши предки... Почему тогда это Вас возмущает? И почему Вы считаете это возмущение обоснованным, а возврат к родным корням - необоснованным?

Я пропустил, Вы старовер или просто ново русский христианин?
Иначе разговора о корнях не получится. Может запросто оказаться, что корней у Вас нет.

А в общем и целом, возврат к религии - это путь обратно в пещеру, обед раз в месяц, и одежда из того, что смог догнать и освежевать. Я обратно в пещеры, не собираюсь.

Другой вариант событий, замораживание развития технологий улучшающих жизнь. Дабы чего не случилось. Ездим на классике, жрем куриные американские окорочка. Смотрим ламповые черно-белые телевизоры. Ну это как бы возврат к корням и не отрицание всего нового. Но меня и такой вариант, не привлекает.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 10:49   #1147
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Тогда ответьте "Кто такие умные люди?",Те кто много знают?Или те кто быстро соображают?Или кто?

Начнём с определения: Ум, он же разум, он же интеллект, - это способность решать задачи и проблемы в том числе. Из чего следует. Умные, это те, кто много знают, причём не просто имеют энциклопедический набор сведений, а умеют использовать свои знания на практике. Быстро соображать, это, конечно, не плохо, но, это вопрос вторичный. Главное, решать не быстро, а верно. В процессе решения, нужно уметь находить связи и зависимости, даже когда они не очевидны. Например. Ваш вопрос,
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
"Что является первичным, ум или знания"

Не будем говорить, пока, о содержании вопроса, - как связоно количество знаний на умение мыслить. А, посмотрим возможность обсуждения. Перед этим я писал:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Общение устроено так, что мы можем обмениваться только формой того, что намерены передать, а содержание этой формы, у каждого своё, в зависимости от его знаний и жизненного опыта.

и после вашего вопроса, в ответе, добавил:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Понимание понятий "знание" и "ум" у нас разное, потому, если продолжать выйдет не разговор а, глухариное токовище.

На что вы ответили:
Цитата:
Сообщение от ZenLord Посмотреть сообщение
Не вижу связи между тем что вы мне написали и моим вопросом

Но, проблема даже не в этом.
Я, в том же, большом посте заметил:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вести полноценную дискуссию, вы не хотите. Вам, вместо этого, очень хочется убедить меня, что вы правы.

Я, смягчил вывод. Вместо "не хотите", должно стоять "не можете". И своим вопросом, вы, это, в очередной раз, подтвердили. Верующие, именно так уходят, когда им ответить нечего или ответ непонятен, но признаться в этом не удобно, - уводят разговор в сторону, задавая вопрос вне контекста идущего разговора. Это не единственный способ, а один из нескольких; демонстративная обида, забалтывание, не относящимися к делу, длинными рассуждениями, переход на личности и др.
Всё вместе даёт ответ, почему не бывает мировоззренчески образованных верующих. Это не обвинение верующих в глупости, это констатация ограниченности в познании и как следствие в уме. Знания приводят ум в порядок и тренируют, увеличивая его мощность.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Как пример - 4 % от мирового занимает население Америки, а потребляет около 40% энергоресурсов.

А, может это свидетельство того, что правильная вера не у нас, а в Америке? Потому и живут они хорошо, что бог им покровительствует. Бог, в наше время, ведь, не творит чудес, а управляет распределением, по понятиям божьей справедливости, чтоб наградить одних, отбирает у одних, не всегда у богатых, но, может быть, у тех кто ему не угоден.

Последний раз редактировалось kovip; 20.04.2012 в 10:59..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 11:02   #1148
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ув. glavin, посмотрите писания верующих в других богов, и увидите, - у всех приходил, у всех неоспоримые факты, у всех чудеса. А, как иначе о боге расскажешь?

Ув. kovip. Если бы Вы сравнили и проанализировали эти факты, то увидели бы, что все - далеко не так как Вы пишете...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Мы, т.е. атеисты сколько фактов привели, в доказательство, что бога нет, - море - и что? Вы, как и все верующие, в силу того, что опровергнуть их не в состоянии, по сути, просто игнорируете. А, через небольшой промежуток времени, снова приводите те же доводы, как неоспоримые.
От своего, "спасителя" ни кто, просто так, не отказывается. Ведь религия зиждется на вере, т.е. чувствах а, не на знаниях, т.е. разуме. Страх смерти парализует разум верующих, и потому, почти, ни кто, из них, не в силах принять другую точку зрения.

Вам тоже неоднократно приводили аргументы, доказывающие, что у верующих нет паталогического страха смерти, т.к. верят в ВОСКРЕСЕНИЕ, а Вы - все равно талдычите одно и то же... Истинные верующие с легкостью и благодарностью принимают смерть тела.

Так что повода возноситься над верующими у Вас нет...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ведь религия зиждется на вере, т.е. чувствах а, не на знаниях, т.е. разуме.

Очередной Ваш ложный вывод.
Цитата:
Иак.2:26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Цитата:
1Кор.8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Верующие от Бога получаю ЗНАНИЯ, причем такие, от которых в последствии не надо будет отказываться, как это часто бывает со знаниями человеческими, которыми Вы гордитесь...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вот, за что я вас уважаю, и спорю без конца. От вас хоть и по что то разумное можно услышать.
Естественно, нет такого слова, потому что мне нужны факты, а не слова. Причём не просто, факты, - поскольку, после того, не значит из за того, - мне нужно, хоть примерное, описание механизма возникновения.

Если наука и дойдет до уровня, что сможет хоть частично описать нечто, связанное с верой в Бога, то этого момента лично Вам можно и не дождаться и Вы в результате окажетесь без спасения. Именно, для того, чтобы такой досадной ситуации не происходило, и дано людям Писание с призывом веры и с призывом получить ЗНАНИЕ непосредственно от Бога, а не от ученых, которые хоть и сильны в науках, но в Богопознании как правило младенцы, а потому не смогут правильно и достоверно передать все происходящее...


Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Вы меня умиляете, верующие такие забавные. Ничего личного.

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Общался с бедуинами в пустыне Гоби.

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Общался с верующими в Храме Гроба Господня

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Мне достоверно известно и я общался с огромным количеством людей разных религий и верований.

Если Вы такой умный, зачем общались "с огромным количеством людей разных религий и верований"?... Что пытались найти? Зачем это Вам? Что здесь, в религиозном разделе пытаетесь найти? А может все-таки червячок сомнения иногда да гложет, мол, прав ли я?

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Теперь внимание, вопрос. Почему Вы считаете, что только христианство от Бога.

Отвечу в том же духе Что? Где? Когда?
Внимание: ответ -
Потому что я не считаю, а вижу и знаю...

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Тему глянь, а? Вот в тему я и пишу.

Пишите на здоровье, в этом я Вас не упрекаю...

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Но нет же, узнавать, запоминать и уметь применять, для верующих сильно сложно.

Ну до чего ж Вы, атеисты, одинаковы в своем высокомерии... Сами - боги... Куда у ж нам, тем, кто попроще...

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
А в общем и целом, возврат к религии - это путь обратно в пещеру, обед раз в месяц, и одежда из того, что смог догнать и освежевать. Я обратно в пещеры, не собираюсь.

Говорите одно, а дела Ваши - о другом. Обратно в пещеры не собираетесь, а остаетесь на уровне пещерного лозунга - "религия - опиум для народа"...


Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
пропустил, Вы старовер или просто ново русский христианин?
Иначе разговора о корнях не получится. Может запросто оказаться, что корней у Вас нет.

Я просто православный...
А корней нет у того, кто от них отказывается или пытается отсечь их...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2012, 12:17   #1149
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вам тоже неоднократно приводили аргументы, доказывающие, что у верующих нет паталогического страха смерти, т.к. верят в ВОСКРЕСЕНИЕ,

О том и речь, что, по сути, верующие не видят смерть, как окончание существования вообще. Они видят переход в другую жизнь. И, для того, чтоб свершился переход в жизнь ВЕЧНОГО благоденствия а, не в жизнь, ВЕЧНОГО мучения, что, для нормального человеческого восприятия ещё страшнее, верующий готов на всё.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если наука и дойдет до уровня, что сможет хоть частично описать нечто, связанное с верой в Бога

Наука давно дошла до описаний связанных с верой в бога. Для реального спасения нужно описание действительного его существования. И не только его, (бога) но, и механизма спасения. А, значит описание души, тут тоже много препятствий.
Короче, не дождётесь.
Хотя, в принципе, по моему, нечто удобоваримое, потому, что не доказуемое, - создать можно.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Истинные верующие с легкостью и благодарностью принимают смерть тела.

Вот именно,- тела. А, умираем то мы полностью и навсегда, вот это то и страшно вам настолько, что, простите за выражение, мозг клинит напрочь и он не в састоянии принять и понять истинное положение дел.

Последний раз редактировалось kovip; 20.04.2012 в 14:51..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.04.2012, 12:53   #1150
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну до чего ж Вы, атеисты, одинаковы в своем высокомерии.

Ув.
glavin, неужели так уж и все? В таком случае можно сказать, что и все верующие одинаковы. Практически на всех христианских форумах, на которых побывал, я столкнулся в конце концов с одним и тем же стереотипом: "а чего тебе (вам) здесь надо? Идите к себе на атеистические сайты" и т.д. И, что характерно, не потому, что я задаю глупые или неуместные вопросы, а потому и тогда, когда ответить становится нечего. И еще одна закономерность, которую я не могу понять зачем этим форумам прикармливать троллей? Мне, за исключением Nowa.cc, они попадались практически на всех. И еще одно интересное наблюдение. Практически, везде где я имел возможность общаться со священниками дело заканчивалось банальным баном (за что я вовсе не в обиде - хозяева христиане естественно им решать с кем общаться) либо обещанием ответить "на днях или раньше". Создается впечатление, что, увы, священнослужители тоже не знают ответом на те вопросы, которые мы здесь перемалываем годами.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мир катится к экологической катастрофе из-за безудержного стремления к красивой "цивилизованной" жизни. Экологи предупреждаются о ней, а остановиться уже никто не может. Механизм самоуничтожения запущен.

Механизм самоуничтожения, не просто запущен - он один из механизмов эволюции. Я конечно же понимаю, что вы хотели сказать, но мы ведь уже это обсуждали. Нет ни одной христианской общины, которая на практике осуществила бы лозунг "назад к природе" даже в самой минимальной степени (отказ от современной медицины, и электричеситва) и не прекратила свое существование. Не говоря уже о том, что ни о какой-то особой духовной жизни там и в помине не было банальная непрерывная борьба за выживание. Хотя возможно я ошибаюсь. Буду благодарен, если вы меня поправите.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 20.04.2012 в 13:01..
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 15:51   #1151
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
Мне достоверно известно и я общался с огромным количеством людей разных религий и верований. Религий много, каждая считает себя единственно верной. Совершенно недавно общался с Буддистами. Забавные ребята.

Хм. "Забавных ребят" много везде, в том числе и среди атеистов. Не приходила ли вам в голову такая простая мысль, что верующие всех религий, это слепые мудрецы "познающие" слона? Представитель каждой религии, в гордыне своей, считает, что он познал истинного бога. И никто его в этом не переубедить не может. Обретение пути к спасению застит ему глаза и он не в силах оторваться от наслаждения надеждой, как та обезьянка с электродом в мозгу, бесконечно бьющая по педали не замечает, что уже потеряла связь с миром и жизнью, - и в погоне за наслаждением, просто убивает себя.
Представляя бога АБСОЛЮТОМ, люди не представляют, сущность абсолюта. Абсолют это тотальное объединение всего, в том числе и противоположностей. Истинный, всемогущий бог объединяет, даже, казалось бы, несовместимые свойства, как существование и не существование. Это невозможно, скажете вы, но вы, ведь, не говорите физикам, что квантовое поведение частицы, это выдумки. Оно доказано и теоретически и экспериментально. Вам, конечно известно, что квантовая физика может быть описана, только и только лишь, в нелокальных формулировках. А, в нелокальном описании теряет смысл не только однозначная определённость существования но, и однозначное положения в пространстве. То есть, частица находится везде. Как бог, не правда ли похоже? Аналогия прямая, - до взаимодействия, вы, в принципе, не можете сказать, где частица находится и есть ли она вообще. Вера, это процесс взаимодействия с богом, который может происходить только в сознании, и только с обоюдного согласия. Если вы не пускаете бога в душу свою, он насильно ломится не будет, соблюдая принцип, свободы воли. Если позволите богу войти, то вы, мгновенно "узнаёте", есть ли бог и где он находится. Именно о том говорит библия: - уверуйте и узрите.

Последний раз редактировалось kovip; 10.05.2012 в 12:23..
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 17:51   #1152
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вот именно,- тела. А, умираем то мы полностью и навсегда, вот это то и страшно вам настолько, что, простите за выражение, мозг клинит напрочь и он не в састоянии принять и понять истинное положение дел.

Ув. kovip. Вы так уверенно говорите об умирании полностью и навсегда, что создается впечатление, что Вы об этом знаете... Хотелось бы почитать источники Ваших знаний...


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, неужели так уж и все? В таком случае можно сказать, что и все верующие одинаковы. Практически на всех христианских форумах, на которых побывал, я столкнулся в конце концов с одним и тем же стереотипом: "а чего тебе (вам) здесь надо? Идите к себе на атеистические сайты" и т.д. И, что характерно, не потому, что я задаю глупые или неуместные вопросы, а потому и тогда, когда ответить становится нечего. И еще одна закономерность, которую я не могу понять зачем этим форумам прикармливать троллей?

Ув. ibs. Подобные вопросы: а чего здесь надо, вполне естественны, если видно, что человек совершенно не готов воспринимать все, что говорится на религиозной ветке.
А тролли на форумах, возможно, и не обязательно "штатные". На форуме могут быть разные люди, - большие и маленькие, умные и не очень, здоровые и больные, может кому-то нравится наблюдать как бы сверху. Вот вкинул тему и наблюдай, как людишки помельче спорят "до хрипоты"...

Кстати, почему то для меня религиозный форум на nowa единственный. Побродишь по другим, в т.ч. православным, а желания зарегистрироваться и стать участником не возникает... Видать по жизни - однолюб...


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Практически, везде где я имел возможность общаться со священниками дело заканчивалось банальным баном (за что я вовсе не в обиде - хозяева христиане естественно им решать с кем общаться) либо обещанием ответить "на днях или раньше". Создается впечатление, что, увы, священнослужители тоже не знают ответом на те вопросы, которые мы здесь перемалываем годами.

Думаю, это просто человеческий фактор играет роль... Ответы есть практически на все, но вот покопаться, поискать - может быть времени нет, а может желания, а может просто лень... ну а может и опыта недостаточно... Все возможно...


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Механизм самоуничтожения, не просто запущен - он один из механизмов эволюции. Я конечно же понимаю, что вы хотели сказать, но мы ведь уже это обсуждали. Нет ни одной христианской общины, которая на практике осуществила бы лозунг "назад к природе" даже в самой минимальной степени (отказ от современной медицины, и электричеситва) и не прекратила свое существование. Не говоря уже о том, что ни о какой-то особой духовной жизни там и в помине не было банальная непрерывная борьба за выживание. Хотя возможно я ошибаюсь. Буду благодарен, если вы меня поправите.

Назад к природе Бог не требует, хотя были и такие - отшельники. В пустыню уходили, в леса... Но это действие оправдано лишь тогда, когда делается ради Бога. Бросить этот мир ради мира горнего... В иных случаях будет скорее чем-то ненормальным... А вот когда, ради Бога, тогда и Бог помогает таким отшельникам. Люди не испытывают того чувства голода, к примеру, как обычные. Святые могли на одной просфорке жить неделю... И не удивительно, а скорее, именно удивительно, потому что в молитвенном состоянии, они как бы возносились в мир иной и уже не жили законами этого мира...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 20:40   #1153
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы так уверенно говорите об умирании полностью и навсегда, что создается впечатление, что Вы об этом знаете... Хотелось бы почитать источники Ваших знаний...

Ну, так почитайте; биологию, химию, физику, и прочий "материалистический бред", составляющий сущность научного мышления.
Пока, как я вижу, никто из "любознательных" верующих не скачал выложенную мной книгу "Происхождение мозга". А, по всем наблюдениям, именно мозг является вместилищем души. Потому, как изменения в нём меняют человека.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2012, 20:09   #1154
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

А, вот ещё интересная ссылка, в тему, попалась случайно. http://evolution.powernet.ru/
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 21:59   #1155
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, вот ещё интересная ссылка, в тему, попалась случайно

Ув.
kovip, готов спорить на что угодно, никто из ув. верующих читать тамошние материалы не станет.
"Плавали - знаем".(с)
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47713 секунды с 10 запросами