Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.02.2011, 00:45   #106
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
К сожалению в спорах так и бывает... потому истину там вряд ли сыщешь

Ув.
glavin, как конструктор конструктору...
Приходилось работать в разных КБ и продуктивнее всего в тех, где можно пригласить соседа к чертежу в "тонких линиях" с просьбой - покритикуй.
Такая критика очень помогает и спасает как от глупых и досадных ошибок так и наталкивает на свежие идеи. Поначалу правда не всякий понимает, что некоторый урон самолюбию с лихвой перевешивается уменьшением количества ошибок в разработках.
С другой стороны приходилось и "вариться в собственном соку" работать одному. Это кошмар.
Так что разумный спор вещь нужная.

Добавлено через 1 час 51 минуту
И еще... По поводу профессионалов и непрофессионалов. Всегда старался отнести (отвезти) чертежи на разных стадиях разработки будущим исполнителям для обсуждения (критики). Очень здорово помогает. На стадии изготовления не приходится слышать ехидные вопросы: ну и как (из чего/чем) мы всё это будем делать? Хотя можно было бы, как некоторые, "загнуть пальцы веером" перед "слесарюгами"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 02.02.2011 в 23:18..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - ноутбук HP EliteBook - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает apple моноблок купить - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.Кресла офисные бюрократВ КНС всегда выгодно epson workforce pro wf m5799dwf - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москветур на теплоходе до астрахани из москвы


Старый 03.02.2011, 01:23   #107
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А какой смысл говорить с человеком, который никогда ни с чем не соглашается?

Если вообще ни с чем, то да. Но, с другой стороны, бывает и так, что в данной теме, человек, не прав по всем вопросам. Так бывает, когда первичная предпосылка ложная. Или когда главенствует идея-фикс. В таком случае, если противник, хоть мало-мальски, адекватный, истину можно установить строгой последовательностью аргументирования. Тогда, у того, кто не прав, аргументы иссякнут быстрее, чем у того, кто прав. Проверено на опыте. Правда это не означает, победу в дискуссии. Чаще всего, оппонент, отвернувшись от вас, всё забывает и продолжает использовать, опровергнутые аргументы в другом споре, с другим человеком. Оправдав себя, примерно так: "Пусть мне нечего было возразить, но я верю что прав. Просто спорить не умею"
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
те, которые делятся своими мыслями не обязательно должны спорить, они могут дополнять друг друга своими мыслями,

Бывает, и так.
Только это не при выяснении истины, а при выяснении полноты картины. И такие разговоры, достаточно, быстро иссякают.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот спорщик скорее напоминает ворону, которая своим карканьем разрушает птичий хор...

Это она поёт так. Что поделаешь, часто истина бывает не удобной, и кажется сладкоголосно лгущим, не красивой. Но, как говорил Фейнман: Если вам не нравятся законы нашей вселенной, идите в другую.
Практически то же самое, что я говорил раньше: Если я тебе не нравлюсь. Застрелись. Я не исправлюсь.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что когда у Бога были замыслы о зарождении христианства, буддизма еще в помине не было...

Буддисты думают наоборот. Но, не правы вы обои. Ведь сами говорите, что бог не познаваем. Следовательно, пытаться рассказать , что думал бог до сотворения мира, мягко говоря, слишком самонадеянно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
не приходится слышать ехидные вопросы: ну и как (из чего/чем) мы всё это будем делать?

У нас конструктор такой был." Я, хороший конструктор, о конструирую всё правильно! А, как вы это будете делать, это не моя забота." Представляете оборудование в РМЦ строительного завода? У меня сверлильный станок был мне ровесник, - на пенсию пора.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2011, 19:14   #108
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, как конструктор конструктору...
Приходилось работать в разных КБ и продуктивнее всего в тех, где можно пригласить соседа к чертежу в "тонких линиях" с просьбой - покритикуй.
Такая критика очень помогает и спасает как от глупых и досадных ошибок так и наталкивает на свежие идеи. Поначалу правда не всякий понимает, что некоторый урон самолюбию с лихвой перевешивается уменьшением количества ошибок в разработках.
С другой стороны приходилось и "вариться в собственном соку" работать одному. Это кошмар.
Так что разумный спор вещь нужная.

Ув. ibs. То что Вы привели в примере я бы спором не назвал. Это как раз высказывание своего мнения. А это только приветствуется. Спорщик тот, кто даже если видит, что не прав, никогда не согласится с другим мнением, по крайней мере очно...

А Вы все делали правильно и за Вас могу только порадоваться...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Если вообще ни с чем, то да. Но, с другой стороны, бывает и так, что в данной теме, человек, не прав по всем вопросам. Так бывает, когда первичная предпосылка ложная. Или когда главенствует идея-фикс. В таком случае, если противник, хоть мало-мальски, адекватный, истину можно установить строгой последовательностью аргументирования. Тогда, у того, кто не прав, аргументы иссякнут быстрее, чем у того, кто прав. Проверено на опыте. Правда это не означает, победу в дискуссии. Чаще всего, оппонент, отвернувшись от вас, всё забывает и продолжает использовать, опровергнутые аргументы в другом споре, с другим человеком. Оправдав себя, примерно так: "Пусть мне нечего было возразить, но я верю что прав. Просто спорить не умею"

Ув. kovip. "Прибить" кого-то аргументами, не значит, установить истину... В моей жизни бывали случаи, когда не сразу можешь доказать, что ты не верблюд... Многое зависит от напористости оппонента... или от того, когда видишь, что оппонент в данный момент просто не воспринимает Ваши слова, не готов к восприятию... Тогда лучше уступить... Правда этот оппонент чувствует себя победителем... И тем самым еще больше может утвердиться в своей неправде, считая ее правдой... И поэтому в православии не рекомендуется вступать в споры... Вроде ставится хорошая цель, рассказать человеку правду, а заканчивается тем, что он он получает дополнительные "аргументы" в пользу своей неправды...

В Библии не зря приведена притча о земледельце и зерне, которое падает в разную почву... Только там зерно имеет шанс прорости, где почва подготовлена...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Буддисты думают наоборот. Но, не правы вы обои. Ведь сами говорите, что бог не познаваем. Следовательно, пытаться рассказать , что думал бог до сотворения мира, мягко говоря, слишком самонадеянно.

Ну то, что буддисты думают наоборот, то это их беда... Бог не познаваем во всей полноте, зато узнаваем по тем признакам, о которых Сам сказал людям в Библии.
Тот, кто не может предвидеть нечто на перед не вправе называться богом... Он уже будет зависеть от обстоятельств...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 03.02.2011, 19:58   #109
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
То что Вы привели в примере я бы спором не назвал. Это как раз высказывание своего мнения.

Ув.
glavin, прошу прощения, но это были именно споры. До мата.
Первый раз, когда в разгар такого спора шеф позвал курить, я подумал - сейчас в курилке драться будем.
А мне сказали: то что мы говорили никак не относится ни к чьим умственным способностям и профессиональным знаниям, а только к высказываемым идеям. Учись разделять рабочие и личные отношения.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.02.2011, 22:41   #110
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
"Прибить" кого-то аргументами, не значит, установить истину... В моей жизни бывали случаи, когда не сразу можешь доказать, что ты не верблюд... Многое зависит от напористости оппонента... или от того, когда видишь, что оппонент в данный момент просто не воспринимает Ваши слова, не готов к восприятию...

Согласен полностью, в приватном споре, это бывает. Особенно, когда знания о предмете слабые, или вопрос не имеет однозначного ответа. Но, я то, когда писал, имел в виду именно сетевое общение, т. е. когда есть время обдумать ответ или вернуться к вопросу позже, когда появятся новые аргументы. И тут нахрапом и криком не возьмёшь.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вроде ставится хорошая цель, рассказать человеку правду, а заканчивается тем, что он он получает дополнительные "аргументы" в пользу своей неправды...

А, вот это уже позиция человека с "фиксированной" идеей. Если человек, из ваших слов, получил аргументы против вас, то надо проверить свои аргументы. Сомнение источник истины.
Конечно если это реальные аргументы, а не "белки в ночном лесу, создающие своим сознанием, объективную реальность".
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну то, что буддисты думают наоборот, то это их беда... Бог не познаваем во всей полноте, зато узнаваем по тем признакам, о которых Сам сказал людям в Библии.

Чего то я не помню цитат из Библии, в которых упоминается ложность буддизма. Там, конечно, говорится, что все другие религии ложные. Ну, так, это утверждают все религии.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тот, кто не может предвидеть нечто на перед не вправе называться богом... Он уже будет зависеть от обстоятельств...

Ага! Значит бог заранее знал, что Адам получится бракованным, и наделает всех тех бед которые описаны, в ней, далее, и те, которые мы имеем в реальности тоже? Или он намеренно сделал Адама таким доверчивым и не послушным, чтобы потом любоваться, скорбными делами рук своих? Ну да, конечно, во всём виноват змей! Только ведь и змей создание божие. В общем, получается так: либо бог намеренно натворил столько зла, либо он ничего предвидеть не может.
Есть конечно возможность реабилитировать, бога. Но, для этого, нужно взять за постулат, что бог не творец ВСЕГО, а лишь творец законов по которым существует вселенная. И, по которым мир сформировался таким, какой есть. А, слабый антропный принцип будет тому подтверждением.
Цитата:
Антро́пный при́нцип — аргумент «Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...86%D0%B8%D0%BF
Цитата:
Слабый антропный принцип: во Вселенной встречаются разные значения мировых констант, но наблюдение некоторых их значений более вероятно, поскольку в регионах, где величины принимают эти значения, выше вероятность возникновения наблюдателя. Другими словами, значения мировых констант, резко отличные от наших, не наблюдаются, потому что там, где они есть, нет наблюдателей.

По моему, это полная чушь, типа: "Вода существует в жидом виде, чтобы в ней могли жить рыбы." Мир существует таким, каким он может существовать. И в нём осуществляется всё то, что может осуществиться. Вот и вся проблема.
Своего рода лотерея, выпасть может любой шар, но выпадают определённые, потому, что другие на момент остановки лототрона, не имели возможности в дырку попасть.

Последний раз редактировалось kovip; 03.02.2011 в 22:49..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.02.2011, 19:50   #111
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, прошу прощения, но это были именно споры. До мата.

Ув. ibs. Тогда это действительно споры, а потому есть основания усомниться в их полезности, особенно по сравнению с вредом ими наносимым...


Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но, я то, когда писал, имел в виду именно сетевое общение, т. е. когда есть время обдумать ответ или вернуться к вопросу позже, когда появятся новые аргументы. И тут нахрапом и криком не возьмёшь.

Ув. kovip. Тем не менее есть дух, который чувствуется и в виртуальном общении...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, вот это уже позиция человека с "фиксированной" идеей. Если человек, из ваших слов, получил аргументы против вас, то надо проверить свои аргументы. Сомнение источник истины.

Это так и происходит, в смысле проверка своих аргументов... Но сомнение - не источник истины, оно уводит от истины, сомнение приводит к гордыне, самому страшному греху...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ага! Значит бог заранее знал, что Адам получится бракованным, и наделает всех тех бед которые описаны, в ней, далее, и те, которые мы имеем в реальности тоже? Или он намеренно сделал Адама таким доверчивым и не послушным, чтобы потом любоваться, скорбными делами рук своих?

Адам был совершеннее всех нас вместе взятых. Но, не абсолютно совершенным, ибо абсолютно совершенен только Бог
Цитата:
Тварное совершенство Адама не было абсолютным. Оно было лишь неким природным основанием для его дальнейшего восхождения к Богу и осуществления своего нравственного призвания: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф. 5, 48). "Наше естество, — говорил св. Григорий Нисский, — было первоначально создано Богом как некий сосуд, способный к принятию совершенства". Тварная ограниченность естества преодолевалась им с помощью Божией благодати, к которой он приобщался через непрестанное богообщение и созерцание славы своего Создателя. "Созданный и устроенный Богом человек, — писал св. Ириней Лионский, — соделывался по образу и по подобию несозданного Бога, по благоволению и повелению Отца, по действию и творчеству Сына, при питании и укреплении от Духа, вместе с те, как сам он преуспевал мало-по-малу и восходил к совершенству. Надлежало, чтобы человек прежде всего получил бытие, получивши возрастал, возрастая мужал, мужая укреплялся, укрепляясь усовершался, усовершаясь прославлялся, прославляясь удостаивался видеть Бога". Такое относительное понимание совершенства естества Адама с древнейших времен исповедовалось Отцами Церкви и связано с понятием о Боге как о единственном Существе, Которое имеет абсолютное совершенство.

Относительное совершенство первозданного Адама естественным образом предполагает, с одной стороны, определенную условность его бессмертия и нетления, а с другой стороны – возможность смерти. Актуализация этих свойств зависела от свободной воли человека. Эти качества не были неотъемлемым достоянием его естества, человек имел все возможности, как стяжать бессмертие и нетление, так и уклониться к смерти. Св. Феофил Антиохийский еще во II-м веке дал известное объяснение смертности и бессмертности первозданного Адама: "Он сотворен по природе ни смертным и ни безсмертным. Ибо если бы Бог сотворил его в начале безсмертным, то сделал бы его Богом; если же наоборот сотворил бы его смертным, то Сам оказался бы виновником его смерти. Итак, Он сотворил его ни смертным и ни безсмертным, но, как сказали выше, способным и к тому и к другому". Святой Феофил тонко подметил ущербность однозначного формального понимания смертности или бессмертия Адама. Ибо строго говорить о природном бессмертии Адама возможно только при пантеистическом воззрении на мир ("если бы Бог сотворил его в начале безсмертным, то сделал бы его Богом"), что в корне несовместимо с Божественным Откровением. С другой стороны, однозначное утверждение реальной смертности Адама в раю предполагает, что он рано или поздно должен был умереть, даже необязательно по причине грехопадения, но неминуемо по необходимости естества — все это несовместимо с изначальным замыслом Божиим — предназначением человека к бессмертию. В этом случае Бог действительно оказался бы единственным виновником смерти Адама. Другим классическим объяснением смертности и бессмертности Адама стали слова блаж. Августина: "Раньше греха тело могло быть названо в одном отношении смертным, а в другом безсмертным, — смертным потому, что оно могло умереть, а безсмертным потому, что могло и не умереть. Ибо иное дело иметь возможность умереть, как создал Бог некоторые безсмертные природы, и иное — иметь возможность не умереть, как безсмертным создан первый человек".
http://www.portal-slovo.ru/theology/37554.php

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Есть конечно возможность реабилитировать, бога. Но, для этого, нужно взять за постулат, что бог не творец ВСЕГО, а лишь творец законов по которым существует вселенная.

Да, Бог не создавал зла, например... Бог создал все, что нужно и полезно Человеку, сосуду, наполняемость которого зависит от самого человека...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Своего рода лотерея, выпасть может любой шар, но выпадают определённые, потому, что другие на момент остановки лототрона, не имели возможности в дырку попасть.

Но Вы то себя, надеюсь, с шариком не олицетворяете. Вы, если захотите, можете "выпасть", а можете и не "выпасть". Но от Вашего решения зависит будущее и Вас и окружающих...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 04.02.2011, 21:48   #112
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Соскучились по баталиям? Давно делишки ваших поводырей не обсуждались? Так не переживайте, ловите

Вы думаете, ув. SNOW_LION, что меня этим смутите или раньше смущали? Не получится. А вот себе подобными делами вред сделаете...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, зачем Вы новый круг дискуссии запустили (я уж умолчу о том, что дискуссия-то не заканчивалась)? Хотите, чтобы все критикующие в пекло попали, а Вы себе на тучке сидеть будете и ручонки потирать?
Так нет же!! Теперь все! Вы меня по новой в дискуссию втравили, теперь Вам за меня ответственность пред Всепрощающим и нести! Гореть Вам в аду теперь, не меньше!

А кто Вам скажет, что если человек понимает, что за свои дела может в пекло попасть, но продолжает их делать, то назвать его разумным нельзя?

Богохульствовать я Вас не призывал, а потому, если будете этим заниматься, то сами будете нести и ответственность за свои слова...

А запустил я новый круг потому, чтобы все увидели, что желания православных сбываются... Вот захотел запустить новый круг, и он запустился, и Вы тут же оказались в этом круге... смотришь, и в православие засосет...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
В моем сообщении #122 вопросы имеются, я просто ответов на них ждал.

Для чего ждали? Если бы для пользы, да если бы Вы готовы их были принять, то ответы последовали бы... А лишний раз метать бисер ни к чему...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Зло от змей рождается, а не от споров.

Первым спорщиком был сатана...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы запустили дискуссию по новому кругу, душа у Вас ненастоящая.

Настоящая, как и Ваша... да не по настоящему православная...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А Адам знал, что Земля вращается вокруг Солнца?

А Вы всех живых тварей знаете, что находятся в глубоководном ущелье океана? Но глупцом себя справедливо не считаете...
Адам знал все, что ему нужно было для райской жизни...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 04.02.2011, 21:55   #113
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А кто Адама с Евой по православному обряду венчал?
Или они в грехе жили?

Ув.
SNOW_LION, тут опять начнутся разговоры о телах "духовном" и "душевном".
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Тогда это действительно споры, а потому есть основания усомниться в их полезности, особенно по сравнению с вредом ими наносимым...

Ув.
glavin, увы, но была именно польза. Даже в сравнении с наносимым вредом. Тем более, что вреда-то и не было никакого, когда человек понимал, к чем именно вызваны все страсти. Особенно если вспомнить для сравнения, о вырывании бород и т.д. на некоторых соборах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
смотришь, и в православие засосет...



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Адам знал все, что ему нужно было для райской жизни...

Не означает ли это, если учесть, что там он был "на гособеспечении", что практически ничего?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2011, 00:16   #114
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Спорщик тот, кто даже если видит, что не прав, никогда не согласится с другим мнением, по крайней мере очно...

Бывают и такие, - вместо действительных аргументов,начинают всякие глупости выдумывать. Белками и свиньями с повреждённым умом называют.
Но, чаще всего, если человек разумный, он либо согласится, в конце концов, либо, если признать правду страшно, или выгодно, - просто ретируется. В, принципе, согласится оппонент или нет, значения не имеет. Нет достойных аргументов, значит не прав.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Адам был совершеннее всех нас вместе взятых. Но, не абсолютно совершенным, ибо абсолютно совершенен только Бог

Да не надо ему, никакого мифического "абсолютного совершенства". Которое, кстати, и описать то ни кто из верующих не в состоянии. Достаточно было бы, в соответствии с библейскими писаниями быть, послушным и не быть доверчивым до идиотизма.
Кстати, перечитал, чтобы уточнить, змей только жену соблазнял или обоих. И обратил внимание на "абсолютную мудрость" бога.
Цитата:
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
А потом: 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Вопрос первый, в чём Адаму понадобилась помощь, растительность пожирать? Других то дел у него в раю не было.
Вопрос второй, почему "абсолютно мудрое совершенство", Додумался до создания женщины, только после того, как создал кучу бесполезной живности и всю её перепробовал в качестве "помощника". Самое смешное в этой истории, что в раю у Евы, никаких женских обязанностей не было, кроме обеспечения Адама сексом. (А, чем ещё после обжорства заниматься? Других то развлечений не было, а естество, наверняка, требовало. )
В ЭТОЙ роли перепробовал Адам, всех животных? Тогда, на кой фиг, Господь создал простейших животных, а так же бактерии и вирусы, среди которых не мало болезнетворных? Чем, они то могли помочь Адаму, в раю?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да, Бог не создавал зла,

Своенравность, в купе с доверчивостью, и глупостью, - зло, и, весьма, не малое.
Кроме того, я свои выводы обосновал соответствующими предпосылками. Следовательно, чтобы доказать, что я не прав, мало голословного утверждения противного, надо доказать, что мои предпосылки не верные. Попробуете? Или будете бисер беречь.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бог создал все, что нужно и полезно

А, волосы на теле зачем нужны, и какая от них польза, - "ни тепла, ни шерсти"? Я, уж не говорю об упомянутых выше; простейших и бактериях. Кстати общая масса их, намного превышает общую массу млекопитающих, и тем более, людей.
Сколько бесполезной, а местами очень вредной работы произвёл Абсолютное совершенство!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но от Вашего решения зависит будущее и Вас и окружающих...

От моих решений, всё зависит гораздо меньше, чем от внешних обстоятельств. Да и условия и принятия верного решения, далеко не всегда, достаточны. И это тоже не от меня зависит.
Вы человек уж достаточно взрослый, чтобы знать, что не столько мы, жизнь делаем, сколько она нас. Так что, далеко, не всегда мы можем "не выпасть", - обстоятельства или люди, вытолкнут, хотим мы того или нет.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А кто Вам скажет, что если человек понимает, что за свои дела может в пекло попасть, но продолжает их делать, то назвать его разумным нельзя?

А, кто Вам ответит, что глупости всё это, - нет ни какого пекла?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Для чего ждали? Если бы для пользы, да если бы Вы готовы их были принять, то ответы последовали бы... А лишний раз метать бисер ни к чему...

Противоречите сами себе. В цитате из Вашего поста, чуть выше, говориться противоположное.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А запустил я новый круг потому, чтобы все увидели, что желания православных сбываются... Вот захотел запустить новый круг, и он запустился,

А, захотел, чтобы нас засосало, - ни чего не получилось. Плохие из православных "повелители жизни".

Последний раз редактировалось kovip; 05.02.2011 в 00:35..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2011, 20:24   #115
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, увы, но была именно польза. Даже в сравнении с наносимым вредом.

Ув. ibs. Православие предлагает методы извлечения пользы без всякого вреда... т.е. питаться чистой пищей, а не искать ее на помойках...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не означает ли это, если учесть, что там он был "на гособеспечении", что практически ничего?

Думаю у того, кто буквально "соединен" к источнику истинных, верных знаний шансов гораздо больше, чем у того, кто пытается разыскать истину в грудах мусора...


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что я для Вас пишу?? Вы о своих жрецах-проказниках, думаю, не хуже меня знаете.
А людям, думаю интересно, как ваша церковь поживает.

Ув. SNOW_LION. Кому интересно, тот придет в церковь и сам все увидит, а не будет пользоваться искаженными и однобоко обработанными комментариями, приводимыми Вами...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Откуда знаете?
Я действую исключительно в рамках Божественного Замысла

Не знал бы, не говорил... А из Вашего замысла рожки просматриваются...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Теперь поздно в кусты! Подстрекательства Вам, Любвеобильный не простит! Гореть Вам до скончания времен!

Не поверю в Вашу заботу обо мне... Вы бы лучше о своей душе побеспокоились..

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А основная мысль у Вас, я так понимаю, была показать экий Вы мощный манипулятор – захотели дернуть за ниточки и все бросились исполнять задуманные Вами па.
Однако и здесь я Вас разочарую. (Говорю только за себя).
Я на форуме, в первую очередь, общаюсь с людьми, которые мне интересны и симпатичны. Я узнаю от них много нового, смотрю на мир их глазами. Мне это помогает, ибо расширяет кругозор и не позволяет “закостенеть”. Мало того иногда мы общаемся и в личных сообщениях. Так что для общения, лично мне, никакие Ваши провокации не нужны

Чего ж тогда клюете на провокационные уловки?
А вообще то надо немного юмора иметь и шутки понимать...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Засосет – хорошее слово. Болото оно болото и есть.

Ну зачем же сразу болото представлять. Засосать может и в круговорот жизни, например...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Это Вы меня завуалировано свиньей назвали?

Это я Вас завуалировано бисером назвал...


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Не знаю. Знаю, что они с вашим богом весьма неплохо сосуществуют и иногда даже развлекаются (читаем Иова)

Вам бы попроще книжки почитать, а то Вы сразу с Иова начали...

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А Вы, правда, считаете, что все живые твари называются именно так, как их назвал Адам??

Нет, не считаю. Человек "разумный" даже священное слово "мать" испохабил...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Нет достойных аргументов, значит не прав.

Ув. kovip. Не прав тот, кто злится, даже имея достойные аргументы...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вопрос первый, в чём Адаму понадобилась помощь, растительность пожирать? Других то дел у него в раю не было.

Если Вы считаете, что человек рождается только для того, чтобы жрать, тогда я понимаю Ваш вопрос...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вопрос второй, почему "абсолютно мудрое совершенство", Додумался до создания женщины, только после того, как создал кучу бесполезной живности и всю её перепробовал в качестве "помощника".

По Вашему животные созданы зря? Бог ничего зря не делает... Он все создавал для человека и, наконец, создал жену, дабы продлился род людской...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Самое смешное в этой истории, что в раю у Евы, никаких женских обязанностей не было, кроме обеспечения Адама сексом

Вы как нибудь на досуге почитайте и поразмышляйте, чем секс от любви отличается...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, волосы на теле зачем нужны, и какая от них польза, - "ни тепла, ни шерсти"? Я, уж не говорю об упомянутых выше; простейших и бактериях. Кстати общая масса их, намного превышает общую массу млекопитающих, и тем более, людей.

Знаете, китайцы примерно вот также рассуждали, когда воробьев поубивали... Потом пришлось завозить со стороны...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
От моих решений, всё зависит гораздо меньше, чем от внешних обстоятельств. Да и условия и принятия верного решения, далеко не всегда, достаточны. И это тоже не от меня зависит.
Вы человек уж достаточно взрослый, чтобы знать, что не столько мы, жизнь делаем, сколько она нас. Так что, далеко, не всегда мы можем "не выпасть", - обстоятельства или люди, вытолкнут, хотим мы того или нет.

Человек делает выбор непрерывно... Вот даже сейчас, прочитав очередную написанную здесь мысль Вы можете сказать: Да я согласен, а можете - нет не согласен. И это мгновение может иметь решающее для Вас значение...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, кто Вам ответит, что глупости всё это, - нет ни какого пекла?

Глупости - это определенно утверждать о том, чего не видел и о чем не знаешь, что этого нет... Умнее было бы так и сказать, что я пока этого не видел... Тем более, когда речь идет о вещах, которые нельзя опровергнуть научными данными...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 05.02.2011, 21:37   #116
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православие предлагает методы извлечения пользы без всякого вреда... т.е. питаться чистой пищей, а не искать ее на помойках...

Ув.
glavin, прошу прощения, но я что-то не припомню каких-то особых достижений православной инженерной мысли (я ведь пример именно из этой области приводил). Не могли бы вы привести пример сферы (за исключением разумеется религиозной софистики), в которой православие "впереди планеты всей"?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Человек "разумный" даже священное слово "мать" испохабил...

Прошу прощения, это вы случаем не про Кураева с его "сплошной катехизацией и отмиссионериванием" неверующих женщин?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Думаю у того, кто буквально "соединен" к источнику истинных, верных знаний шансов гораздо больше, чем у того, кто пытается разыскать истину в грудах мусора...

Ув.
glavin, простите, но тут Вы, ИМХО, заблуждаетесь, если судить по тому сколько знаний имели его потомки и какой моралью они обладали.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 06.02.2011, 01:56   #117
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не прав тот, кто злится, даже имея достойные аргументы...

А, чего же ему, имеющему достойные аргументы, а значит сознающему своё превосходство над оппонентом, и предвидящему победу, - злиться?
Что оппонент не в состоянии оценить эти аргументы? Так, тут злиться нечего, нужно оппонента пожалеть, что он попИсать ходил, когда ум раздавали.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что человек рождается только для того, чтобы жрать, тогда я понимаю Ваш вопрос...

Ну раз понимаете, то разъясните мне глупому, чем Адаму могли помочь в делах духовных, скоты не разумные? Ведь, Абсолют мудрости, создал сначала их, а не женщину? Причём,по свидетельству Библии, создал как помощников в чём то. Мало того, что создал, а, ещё и примерил всех на предмет соответствия. Чего там примерять? Или райские животные тоже могли бога славить? Так, кроме змея, говорящих животных в Библии, не описано. И, зачем Всеведущему, нужен был этот процесс поиска? Он, что не знал, что натворил? Или ему интересно было послушать, как свиньи, ослы и куры, хором будут орать"славься Господь"? Ведь у Адама не было другого способа проявлять "духовную работу". Псалмы, ещё не сочинили, Библию, - для исследования и толкования тоже. Остаётся только; жрать, спать и орать "славься Господь!" Тут, я, бога понимаю, слушать ежедневно и не прерывно, вопли одного и того же текста, даже "совершенным" голосом, - поневоле гадость замыслишь. Особенно, если духовно работающий, - бессмертный.
Видимо Адам, как кладезь совершенства, обладал достаточно хорошей памятью, чтоб помнить, что змеи не разговаривают. Ведь он всех животных и птиц посмотрел, когда имена им давал. Что не помешало ему, поверить жене.
А, хотя, ... Это возможно, когда муж "совершенный" подкаблучник и слово жены, для него, главнее и божьего слова.
Ну, так вот, замучившись слушать славословия Адама, бог создал ему жену. Чтоб она его совратила с пути истинного, поскольку у него ума не хватало, чтобы найти такие пути. И, потом, под этим, благовидным, предлогом, выпнуть их из рая к чёртовой матери. Всемогущий то он всемогущий, а благочинный вид соблюдать надо, а то потом потомков Адамовых в церковь не затащишь. А, Абсолютно Совершенному, видимо, крайне необходимо, чтобы ему об этом напоминали.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По Вашему животные созданы зря? Бог ничего зря не делает..

Почему, зря? Он создавал Адаму помощников в делах духовных. Очень для этого дела годились ослы и бараны. А, про тропических лягушек или карликовых кенгуру и речи нет. Медведи, например, богу совершенно необходимы, чтоб, потом, с любовью, их на детей натравливать. Болезнетворные микроорганизмы, чтобы наставлять на путь истинный. Правда, насоздавал он так много, всего, что до сох пор новые виды открывают. http://www.photo-finish.ru/2010/05/2...idy-zhivotnyx/Пользы правда ни какой, они не приносили и, видимо, не принесут.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы как нибудь на досуге почитайте и поразмышляйте, чем секс от любви отличается...

А...а, так значит слоны, медведи, бабочки и муравьи, должны были, Адама, сексуальной любовью обеспечить? Поскольку к Еве у него любовь не платонической была.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Знаете, китайцы примерно вот также рассуждали, когда воробьев поубивали... Потом пришлось завозить со стороны...

Ну так то воробьи, а от отсутствия волос на теле, ни у кого жизнь хуже не стала. И, уж, тем более никто не помер от облысения.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот даже сейчас, прочитав очередную написанную здесь мысль Вы можете сказать: Да я согласен, а можете - нет не согласен. И это мгновение может иметь решающее для Вас значение...

Да нет у меня выбора, я могу согласиться если мысль верная, и не каким образом согласиться не могу с очередной глупостью. Как видите, выбор не от меня зависит, а от качества предложенных мыслей.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Глупости - это определенно утверждать о том, чего не видел и о чем не знаешь, что этого нет... Умнее было бы так и сказать, что я пока этого не видел... Тем более, когда речь идет о вещах, которые нельзя опровергнуть научными данными..

Конечно, про глупости, которые можно подтвердить религиозными данными, можно говорить определённо и считать абсолютной истиной. А то, что наукой не подтверждено, истинным считать нельзя.
В таком случае и Вы перестаньте нам байки травить с уверенностью очевидца. Ведь, ни кто, из вас, в пекле не был и даже издали его не видел.

Последний раз редактировалось kovip; 06.02.2011 в 02:10..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2011, 17:48   #118
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, прошу прощения, но я что-то не припомню каких-то особых достижений православной инженерной мысли (я ведь пример именно из этой области приводил). Не могли бы вы привести пример сферы (за исключением разумеется религиозной софистики), в которой православие "впереди планеты всей"?

Ув. ibs. Я тоже не припомню, чтобы инженерная мысль поведала нам о смысле жизни так, чтобы можно было ей поверить... рассказывают байки о самозарождении жизни и пр.

Инженерная мысль тогда хорошо работает, когда у человека есть смысл трудиться и смысл жить. Когда этот смысл пропадает, инженерная мысль увядает, навсегда уходит или спивается или еще что... Подмена истинного смысла жизни проблемами денег и достатка и даже хорошими чувствами патриотизма, но без веры в Бога, часто терпит крах...

Дать человеку смысл жизни и научить жить - что может быть важнее для него? Тогда, когда все это есть, остальное прикладывается автоматически - и инженерная мысль, и благополучие...

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Прошу прощения, это вы случаем не про Кураева с его "сплошной катехизацией и отмиссионериванием" неверующих женщин?

Пусть это останется на совести Кураева...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, чего же ему, имеющему достойные аргументы, а значит сознающему своё превосходство над оппонентом, и предвидящему победу, - злиться?
Что оппонент не в состоянии оценить эти аргументы? Так, тут злиться нечего, нужно оппонента пожалеть, что он попИсать ходил, когда ум раздавали.

Ув. kovip. Уводите в сторону... Я всего лишь показал, что Ваша фраза - "Нет достойных аргументов, значит не прав" не всегда верна. Бывают случаи, что прав оказывается тот, кто в данный момент не обладает достойными аргументами.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тут, я, бога понимаю

Если бы понимали, подобную чушь не писали бы...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Да нет у меня выбора, я могу согласиться если мысль верная, и не каким образом согласиться не могу с очередной глупостью. Как видите, выбор не от меня зависит, а от качества предложенных мыслей.

А эксперт по качеству - конечно же Вы... эдакий эталон... Что не принимаете - глупость...
Правда я не хотел бы свою мысль сравнивать с подобными эталонами:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А...а, так значит слоны, медведи, бабочки и муравьи, должны были, Адама, сексуальной любовью обеспечить? Поскольку к Еве у него любовь не платонической была.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Конечно, про глупости, которые можно подтвердить религиозными данными, можно говорить определённо и считать абсолютной истиной. А то, что наукой не подтверждено, истинным считать нельзя.
В таком случае и Вы перестаньте нам байки травить с уверенностью очевидца. Ведь, ни кто, из вас, в пекле не был и даже издали его не видел.

С моей стороны есть аргументы, подтверждающие, что Христос приходил на землю, творил чудеса и сейчас Его именем творятся чудеса, с моей стороны есть тысячи записанных свидетельств истинности Его слов, есть записанное слово Его в виде Библии, ... А это - исторический документ, и истины, записанные в ней подтверждаются кроме всего и самой жизнью. А с Вашей стороны что? Голые слова... Я не видел, значит, этого нет... Так я и Вас не видел, но, все же думаю, что Вы есть... Хотя, кто его знает, может Вас и нету... а пишет за Вас не весть кто...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 06.02.2011 в 17:52..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 06.02.2011, 18:30   #119
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я тоже не припомню, чтобы инженерная мысль поведала нам о смысле жизни так, чтобы можно было ей поверить... рассказывают байки о самозарождении жизни и пр.

Ув.
glavin, байки инженерной мысли всё же вызывают большее доверие. При помощи плодов этой самой мысли мы с вами по крайней мере общаемся.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Инженерная мысль тогда хорошо работает, когда у человека есть смысл трудиться и смысл жить.

Вот об этом я и говорю. А что именно (христианство, мусульманство или вообще атеизм) в данном конкретном случае значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Дать человеку смысл жизни и научить жить - что может быть важнее для него?

Прошу прощения за нескромный вопрос, а в чем смысл жизни православного и чем он так уж кардинально отличается от смысла жизни атеиста?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2011, 20:52   #120
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Уводите в сторону..

С чего вдруг, я виноват? Я, отреагировал на Ваше последнее высказывание, которое процитировано перед ответом.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я всего лишь показал, что Ваша фраза - "Нет достойных аргументов, значит не прав" не всегда верна. Бывают случаи, что прав оказывается тот, кто в данный момент не обладает достойными аргументами.

Ну так я согласился:
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Согласен полностью, в приватном споре, это бывает. Особенно, когда знания о предмете слабые, или вопрос не имеет однозначного ответа.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А эксперт по качеству - конечно же Вы... эдакий эталон... Что не принимаете - глупость...

А, Вы, не такой?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если бы понимали, подобную чушь не писали бы...


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
С моей стороны есть аргументы, подтверждающие, что Христос приходил на землю, творил чудеса и сейчас Его именем творятся чудеса, с моей стороны есть тысячи записанных свидетельств истинности Его слов, есть записанное слово Его в виде Библии, ... А это - исторический документ, и истины, записанные в ней подтверждаются кроме всего и самой жизнью.

Ваши аргументы, максимум, могут свидетельствовать то том, что был некий человек мнящий себя богом, и проповедовавший о том. За это, его люди осудили на казнь. Будь вас больше, да ещё и при власти, были бы и в нынешние дни, подобные случаи. Возможно, что и затмение в тот день было, что конечно, неимоверно перепугало присутствующих, и таким образом дало толчок к созданию новой религии. Об истинности Библии, много говорили в соответствующей ветке. Аж 8 выпусков, что свидетельствует о не однозначности вопроса. Что до содержания "божественных откровений", об этом и говорить нечего. Вам пол-библии пришлось переиначивать с помощью толкований, а вторую половину промолчать, потому как на столь явную "божественность", -сказать нечего.
Например, Вы так и не ответили на вопросы изложенные в 139-ом посте.
Ну и напоследок о чудесах совершаемых верой христовой.
Чудес хватает в каждой религии, да и в простых суевериях тоже не мало. И, Вам ни как не доказать, что их чудеса от дьявола, а ваши от бога.
В конечном счёте, получается, что Ваша религия лишь одна из многих. И истинность её столь же достоверна, как и остальных.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Голые слова... Я не видел, значит, этого нет...

Кроме:"Я не видел", были и другие аргументы, которые ни Вам, ни кому либо ещё, опровергнуть не удалось.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так я и Вас не видел, но, все же думаю, что Вы есть... Хотя, кто его знает, может Вас и нету... а пишет за Вас не весть кто...

Вот видите, приходится признать, что всё-таки кто-то есть,. Кто то же пишет, а от Вашего бога "ни письма, не весточки, ни чего нибудь".
kovip вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31039 секунды с 11 запросами