Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.03.2007, 03:27   #106
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

50:50. Человек делает свою судьбу сам, но вот бывают случии когда человеку суждено умереть. А вот насчёт лени вы неправы: Лень двигатель прогресса. Не был бы человек ленивым - небыло бы машин, самолётов, телевизора с пультом, поездов и так далее.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - видеокарта за 15к - билеты на футбол в подарок каждому покупателюприбор для определения бриллиантовдиван мун купитьцирк никулина купить билеты москваВся техника в KNSneva.ru - купить принтер сканер копир для дома недорого в СПб - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 29.03.2007, 11:45   #107
Incorrect
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Интересно...
А ведь можно поставить вопрос и иначе:
Верите ли вы во временную теорию, в то что можно перемещаться во времени (и кстати говоря, научных аргументов по этому вопросу великое множество).
Т.е. я хочу сказать, верите ли вы в прошлое, настоящее и будущее (насчет настоящего вроде как более-менее понятно). Но если исходить из всего этого, то получается, что термин будущее приравнивается к СУДЬБЕ. И вобщем-то, я думаю что это система действий и противодействий. И какие-то элементы в этой системе могут быть константами, т.е. тем, что нельзя изменить...
Incorrect вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 11:49   #108
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Какое у вас отношение к трем шестеркам?
Tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 00:48   #109
milalex
Пользователь
 
Аватар для milalex
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 60
Репутация: 106
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Нет ни рока, ни судьбы.
А вот Промысел Божий есть.
__________________
Сохранить как... а, в самом деле, как?
milalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 09:52   #110
Tornado_na
Постоялец
 
Аватар для Tornado_na
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: г.Москва
Сообщений: 267
Репутация: 338
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

А Я думаю всё предопределено.
__________________
Если что НАЖМИ - СПАСИБО! (кнопка рядом ----------------->)
Tornado_na вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 01:27   #111
alex_nm
Постоялец
 
Аватар для alex_nm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 453
Репутация: 625
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Я придерживаюсь мнения эзотерических кругов, что предопределена заранее конечная точка, а достигать ее можно разными маршрутами
__________________
alex_nm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 02:37   #112
Uunseptiy
Пользователь
 
Аватар для Uunseptiy
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 119
Репутация: 35
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Придерживаюсь похожего мнения, как в предыдущем посте. Мне больше нравится точка зрения,что жизнь сдесь и сейчас это школа (иную не приемлет душа), ни чего е предопределено, есть какое-то пространство для действия, но есть всевозможные барьеры, программы, обстоятельства, ограничивающие это пространство, но всегда есть возможности расширить это пространство, путём обучения например.
Uunseptiy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 10:36   #113
Мистер Марио
Постоялец
 
Аватар для Мистер Марио
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: SGR 1900+14
Сообщений: 321
Репутация: 330
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Судьба - это твой выбор, а не запрограммированный путь. Судьба изменчива - не постоянна. Судьба не то что должно быть, а то что может быть, так как у нее бесконечность вариантов. Поэтому она зависит от каждого.

Я представляю себе принцип жизненного пути аналогичным образом т.е. есть чуть протоптанный путь со множеством развязок... И ты так идёшь-идёшь и всегда у тебя с собой есть право.. Право сделать выбор.. Пойти в эту сторону или в другую...
__________________
"– Умеешь ли ты читать? Именно читать, а не просто разбирать логотипы."
Мистер Марио вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 13:27   #114
tutmos
Пользователь
 
Аватар для tutmos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 73
Репутация: 49
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от Incorrect Посмотреть сообщение
Интересно...
А ведь можно поставить вопрос и иначе:
Верите ли вы во временную теорию, в то что можно перемещаться во времени (и кстати говоря, научных аргументов по этому вопросу великое множество).
Т.е. я хочу сказать, верите ли вы в прошлое, настоящее и будущее (насчет настоящего вроде как более-менее понятно). Но если исходить из всего этого, то получается, что термин будущее приравнивается к СУДЬБЕ. И вобщем-то, я думаю что это система действий и противодействий. И какие-то элементы в этой системе могут быть константами, т.е. тем, что нельзя изменить...


Согласен! Вы явно прочувствовали вопрос и близки к истине. На самом деле, эта тема не столь сложна и недоказуема как кажется. Просто не все способны и готовы увидеть и принять ответ.

А тему про "время" можно развернуть пошире. Это очень интересно! Но не совсем в тему. Да и писать много.

Последний раз редактировалось tutmos; 30.04.2010 в 23:55..
tutmos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 15:03   #115
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Думаю, что общее направление как-то определено. Можно, конечно попытаться свернуть в сторону, но это удается единицам. Случайностей не бывает, случайность - это лишь проявившая себя закономерность.
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 15:49   #116
tutmos
Пользователь
 
Аватар для tutmos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 73
Репутация: 49
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
Думаю, что общее направление как-то определено. Можно, конечно попытаться свернуть в сторону, но это удается единицам. Случайностей не бывает, случайность - это лишь проявившая себя закономерность.


Точно! человек из "ВЕЛИКОГО СРЕДНЕГО", возможно и хочет найти другой путь, но при нынешнем состоянии духовности, знаний и некоторых других компонентов личности, просто не в состоянии его увидеть. Можно привести примитивнейший пример:

предположим человек, проживший всю жизнь в глухомани, в дали от цивилизации, оказался в большом городе. Он хочет отправиться в путь, но в жизни не видел самолётов. Само собой, что ему в голову не прийдёт отправиться в аэропорт и сесть на Боинг. Он будет искать лошадь, чтобы оседлать её и .... в путь.

Ему не суждено погибнуть в авиакатастрофе. Возможно, он упадёт с лошади и ударится затылком об камень. Что бы увидеть новый путь, человек должен накопить опыт и знания.

Ситуация двоякая. Мы, не хозяева своей судьбы, но одновременно пассивно влияем на наше будущее. По той причине, что жизнь нам преподносит ровно то, чего мы достойны.

Но.... дайте нам время.....!!!!!

Последний раз редактировалось tutmos; 29.04.2010 в 20:27..
tutmos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 16:44   #117
musterr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 18
Репутация: 3
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Некоторая предопределенность все же есть, но все изменяемо...

Последний раз редактировалось musterr; 10.05.2010 в 17:22..
musterr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 15:16   #118
karimtour
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

мы сами создатели своей жизни и судьбы
karimtour вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 14:18   #119
highkit
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 13
Репутация: 3
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

А я считаю что в нас с рождения уже многое заложено. К примеру то: в какой семье родиться, больным или здоровым, что будет ждать в жизни. Наша жизнь является результатом наших прошлых жизней. Если в предыдущих воплощениях мы грешили, то в этой жизни страдаем. В зависимости от того какова степень греха такова и степень страдания. Мое мнение: многое в этой жизни определено. Но все равно надо жить и принимать решения.
highkit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:19   #120
tutmos
Пользователь
 
Аватар для tutmos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 73
Репутация: 49
По умолчанию Re: Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу?

Цитата:
Сообщение от highkit Посмотреть сообщение
А я считаю что в нас с рождения уже многое заложено. К примеру то: в какой семье родиться, больным или здоровым, что будет ждать в жизни. Наша жизнь является результатом наших прошлых жизней. Если в предыдущих воплощениях мы грешили, то в этой жизни страдаем. В зависимости от того какова степень греха такова и степень страдания. Мое мнение: многое в этой жизни определено. Но все равно надо жить и принимать решения.

Эт точно! Всё равно надо жить и принимать решения. И при этом надо помнить, что от этих решений зависят судьбы наших потомков. Они также будут отвечать и страдать за наши ошибки, как и мы за ошибки наших предков. Карма - субстанция разумная и изменчивая. И наивно полагать, что каждый только сам отвечает за свои поступки. Так было бы слишком просто. На каждом из нас ответственность за последующие поколения наших родов. Разрушали церкви - получите! Убил человека, а твой пра-пра-правнук - честный и порядочный человек заболел раком и умер в 30 лет в страшных мучениях, не понимая за, что его так жестоко наказала судьба.

Если бы люди верили в подобную систему, то мир стал бы лучше, ибо каждый бы почувствовал ответственность, не только за свою судьбу, но и за судьбы своих потомков.

Хорошо если не верит добрый и порядочный человек. От его неверия никому не жарко, ни холодно (или почти так).

А если садист и подонок уверен в своей безнаказанности. Не сложно представить, что он натворит.
Хотя..., выходит, что его жертвы получили наказание за что то, или за кого то из предков. Как говорил товарищ Жиглов: "Наказания без вины не бывает". Короче, чем дальше в лес, тем больше дров.
tutmos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 08:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 19:35
eRepublik (Или как изменить судьбу государства за 180 секунд в день) LICK Online/RPG 1 28.11.2009 15:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24507 секунды с 11 запросами