Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.12.2007, 00:36   #106
ganescha
Неактивный пользователь
 
Аватар для ganescha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 29
Репутация: 51
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

помогите , вот такой вопрос... сношу Висту на её место пытаюсь установить ХР... но выплывает сообщениние что это не возможно так как у вас уже установленна более новая версия Windows.... это что то в BIOS нужно смотреть ?
ganescha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: олег челноковчастотный преобразователь vl-b20-0r7g-s2 инструкцияультразвуковая чистка зубов москваруки вверх купить билетssd m2 1tb купить


Старый 25.12.2007, 00:40   #107
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

ganescha, вы не до конца сносите висту. Если форматирование диска С не приемлемо - хотя-бы снесите все файлы в том числе скрытые, с системного диска. Ну и fdisk.exe/mbr можно попробовать - перезаписать мастербут вистовский.
Удачи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от диманыыч Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос. Поставил я всё-таки Vistu параллельно ХР (правда на другой физический диск), зарегил её, но теперь на странице запуска ОС, в ХР нет выбора варианта запуска, т.е. через F8, а в Vista есть. Как исправить, чтобы было и там и там? А-то вдруг понадобится войти в ХР в безопасном режиме, а я не смогу?!

Надо очень быстро после выбора XP жать F8 - тренируйтесь -)
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.

Последний раз редактировалось Sharer; 25.12.2007 в 00:41.. Причина: Добавлено сообщение
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 00:47   #108
ganescha
Неактивный пользователь
 
Аватар для ganescha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 29
Репутация: 51
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
ganescha, вы не до конца сносите висту. Если форматирование диска С не приемлемо - хотя-бы снесите все файлы в том числе скрытые, с системного диска. Ну и fdisk.exe/mbr можно попробовать - перезаписать мастербут вистовский.
Удачи

Добавлено через 1 минуту


Надо очень быстро после выбора XP жать F8 - тренируйтесь -)

спасибо ... но я диск форматировал пременял даже Paragon Manager .....

Последний раз редактировалось ganescha; 25.12.2007 в 00:57.. Причина: Добавлено сообщение
ganescha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 00:59   #109
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Обалдеть - дайте две (С) XP должна при загрузке с своего DVD увидеть свободный раздел и туда встать. Из под установщика XP форматировать не получается?
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 01:28   #110
ganescha
Неактивный пользователь
 
Аватар для ganescha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 29
Репутация: 51
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Обалдеть - дайте две (С) XP должна при загрузке с своего DVD увидеть свободный раздел и туда встать. Из под установщика XP форматировать не получается?

первый раз так и сделал установщиком XP форматнул.... не пошло..
потом Парагоном тоже.... я таким способом всем соседям ХР вместо Висты поставил ..а тут зуб обламался ...

мне сказали что это где-то в BIOS..... нужно изменить....? такое возможно или нет?

Последний раз редактировалось ganescha; 25.12.2007 в 01:39..
ganescha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 02:13   #111
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Да вобще-то нет.. при чем тут бивис. В нем никаких следов висты нет. Возможно Вы забэкапили висту на другой диск и ХР ее там находит и ругается.. можно попробовать отключить этот другой диск.. Может загрузчик висты прописался на другом диске.. Больше ничего в голову пока не приходит
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 17:41   #112
Mobydick
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 19
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Доброго всем времени суток.
Устанавливая Висту параллельно ХР, столкнулся с такой проблемой:
при перезагрузках из Висты экран гаснет т.е. вроде как перезагружается, но... при этом перезагрузки не происходит, для того чтобы перезагрузиться, нужно нажать резет, а если ничего не делать, то через примерно минут 10 выскакивает на доли секунды синий экранчик, даже не успеваю посмотреть что там написано по-буржуйски, и компьютер перезагружается уже нормально. Вроде бы и ничего, скажете Вы, но каждый раз жать резет слегка утомляет морально. При перезагрузках из ХР все нормально.
Конфигурация компа:
ASUS P5K-E
Pentium Core2Duo E6550 2*2,33ГГц
память 4*1024 DDR2 800 Corsair
видео ASUS 8600GT
HDD0 SeaGate 160Gb Vista
HDD1 SeaGate 320Gb XP
HDD2 Seagate 500Gb Архив.
Искал поиском - ничего стоящего не нашел.
прошу руку помощи у знающих.
С уважением, MobyDick.
P.S. забыл сказать ХР - 32-разрядная, Виста - 64.

Последний раз редактировалось Mobydick; 30.12.2007 в 17:48..
Mobydick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 14:53   #113
Джельсомино
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 57
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Re: Установка Висты паралельно XP на другой жесткий диск

Цитата:
Сообщение от kozenko Посмотреть сообщение
Если винт с ХР не отсоеденять (или не отключать в биосе) во время установки висты, то ХР грузиться не будет.


Дурная голова рукам покоя не даёт ))
Это ко мне относится, а дело было так: стоит два физических диска 40 и 80гб, на 40ковом был Виндовс ХР Хоум рус для ребёнка, на 80 - ХР Корпорэйт инглишь -моё. Со временем у него там уже бардак такой пошёл, куча установленных игр, удалённых, опять установленных, опять удалённых, вообщем начало всё глючить. Договорились переустановить его икспишку. Загрузился загрузочным, выбрал раздел который почти 40 гигов, побыстрому форматнул и начал установку. Все установил нормально , всё работает. Только теперь нет окна выбора системы, если в биосе заставить грузиться с 80гб, то пишет нет загрузочных файлов.
Акронис установил, но в нем сменить статус диска на загрузочный не удаётся, вторую систему он не видит и мастер поиска тоже не находит. Хотя оба диска с разделами видятся нормально.
Но если запустить из системы ребенка какую нибудь мою программу то она запускается нормально и все файлы на большом диске на месте.

Каким образом можно заставить работать и вторую ОС? Что где прописать? Помогите плиз!!! Уж больно нужна мне именно она.

Изложил здесь дабы не плодить лишник веток, хотя к Висте не прикасаюсь пока ))

Всех с Новым годом и Рождеством!!!

Последний раз редактировалось Джельсомино; 08.01.2008 в 14:56..
Джельсомино вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 15:29   #114
Anthracite
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Re: Установка Висты паралельно XP на другой жесткий диск

Цитата:
Сообщение от Джельсомино Посмотреть сообщение
Дурная голова рукам покоя не даёт ))
Это ко мне относится, а дело было так: стоит два физических диска 40 и 80гб, на 40ковом был Виндовс ХР Хоум рус для ребёнка, на 80 - ХР Корпорэйт инглишь -моё. Со временем у него там уже бардак такой пошёл, куча установленных игр, удалённых, опять установленных, опять удалённых, вообщем начало всё глючить. Договорились переустановить его икспишку. Загрузился загрузочным, выбрал раздел который почти 40 гигов, побыстрому форматнул и начал установку. Все установил нормально , всё работает. Только теперь нет окна выбора системы, если в биосе заставить грузиться с 80гб, то пишет нет загрузочных файлов.
Акронис установил, но в нем сменить статус диска на загрузочный не удаётся, вторую систему он не видит и мастер поиска тоже не находит. Хотя оба диска с разделами видятся нормально.
Но если запустить из системы ребенка какую нибудь мою программу то она запускается нормально и все файлы на большом диске на месте.

Каким образом можно заставить работать и вторую ОС? Что где прописать? Помогите плиз!!! Уж больно нужна мне именно она.

Изложил здесь дабы не плодить лишник веток, хотя к Висте не прикасаюсь пока ))

Всех с Новым годом и Рождеством!!!

Ну, в данном случае советую загрузиться с загрузочного диска ХР(как при установке), но не устанавливать, а нажать R - восстановление. Загрузится консоль восстановления. Предложат выбрать операционную систему, в которую необходимо сделать вход. скорее всего она будет одна. Пишем ее номер (например 1) и жмем enter. Спросят пароль. если был админский - вводим, если небыло - не вводим=)
Потом пишем команду help(ибо я не помню нужную команду=) Если диск был с русским мастдаем - хелп вылезет на русском. Если же нет - надеюсь английский в наше время все понимают. Выбираем команду поиска операционных систем. Потом, когда он найдет(а при описанной проблеме найти обязан), используем команду для добавления необходимой ОС в список загрузки и все. Можно перезагружаться и наслаждаться плодами своих трудов =)
Anthracite вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 16:58   #115
Джельсомино
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 57
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Антрацит!!! Огромное спасибо, действительно, загрузился с диска, вошёл в панель востановления, выбрал диск, затем Хелп, интуитивно сообразил что нужно запустить прогу bootcfg с диска, запустил, посмотрел что умеет.
Сначала выбрал скан, нашло две системы, всё ок.
Затем попробовал дать команду boutcfg /add указал раздел, затем просит конфигурацию - написал виндовс хр корпорате, просит указать параметры загрузки, а вот тут заминка )) Где бы прочитать об этом поподробнее, а то из за незнания процесс приходится прерывать и задавать глупые вопросы))
Да и многим было бы полезно, что бы лишних тем не плодить.
Вы могли бы поподробнее с момента bootcfg /add прояснить.
А то не хотелось бы косяков напороть и вообще полетит все в....
Спасибо.
Джельсомино вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 02:03   #116
Wild1980
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Добрый день!
Прошу помочь со следующей проблемой: не устанавливается Windows XP паралельно c Vist-ой.

Для начала опишу конфигурацию своей машины:

Core 2 QUAD Q6600 2.4Ghz
RAM 4 GB (4 модуля)
Nvidia Geforce 8800 Ultra
Два IDE винчестера: на одном установлена Vista Home Premium -64 разрядная, на другом - Vista Home Premium -32 разрядная. Обе загружаются и работают без всяких проблем. Причем установлены они каждая система со своим загрузчиком (без выбора селектором). То есть надо выбирать в биосе загрузку с определенного винта.

Два Sata DVD-RAM привода (работают нормально)
+ два SATA жестких диска по 500 ГБ каждый.

Так вот, я решил установить Windows XP на один из этих САТАшных дисков. Тут же столкнулся с проблемой, которая не поддается объяснениям в пределах (ну по крайней мере моей) земной логики.

В биосе мне приходится отключать функцию AHCI Bios. Напротив ставим галочку Disabled, иначе установщик XP выводит экран смерти. Также отключаю напрочь Onboard IDE Controller, дабы XP не дай бог не поместил свои данные на те носители, на которых стоит ВИСТА.

Программа установщик обнаруживает два моих САТАшных диска весьма успешно, ставит на них установочные файлы, а вот после перезагрузки - система дает четкий ответ A DISK READ ERROR OCCURED. Press Ctrl+Alt+Del to restart.

Сие событие повергло меня в шок скорее не потому, что оно в принципе для меня является проблемой. Дело в том, что у меня была первая успешная установка XP по тем же параметрам(описанным выше, на этой же машине). Я удачно установил XP, через 15 минут понял что сделал глупость(дык она была какой то пиратской лайт версией, а мне надо ставить было лицензию). В общем я просто перепутал диски. Снес старую систему, начал ставить XP Home Edition И НАЧАЛАСЬ ЭТА ПРОБЛЕМА. Причем в дальнейшем ни с того (удачного лайт диска), ни с каких либо других система не ставилась. КЛЯНУСЬ - НИ В НАСТРОЙКАХ БИОСА, НИГДЕ БОЛЬШЕ - Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, ПОСЛЕ УСПЕШНОЙ УСТАНОВКИ В ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЬЯВОЛЬЩИНА КАКАЯ ТО!!!

Плиз помогите, заранее спасибо.

P.S. Да забыл сказать Vista по прежнему работает нормально без всяких проблем, как только я включаю в биосе ide контроллер и ahci bios.

Последний раз редактировалось Wild1980; 11.01.2008 в 13:36..
Wild1980 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 14:37   #117
Юрий201
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 45
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Я когда-то ставил vista и xp: сначала vista потом хр - работало на ура, потом наоборот - запускаеться только хр. Подскажите как сделать чтобя мог выбирать
Юрий201 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 03:16   #118
Drakula
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

редактируй boot.ini
Drakula вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 13:10   #119
sdxggb
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

Может кто подскажет?
У меня 2-е системы XP и одна Vista.
Винт разбит на логические диски:
C: - XP work
D: - XP games
E: - Vista

Сперва были установлены обе XP, затем Vista
Как нестранно Vista после загрузки не стала диском C: а осталась диском E:

Подозреваю, что это зависит от следующего:
если начинать установку Висты из под системы XP, до буква диска меняться не будет, а если начинать установку Висты загружаясь с загрузочного DVD, то буква диска где установлена Виста измениться на C:.

Но вопрос у меня по поводу загрузчика.
Сперва я вижу первое меню загрузки.
1. Vista
2. Предыдущая версия Windows

Когда я выбираю 2-й пункт, то вижу другое меню.
1. Win XP work
2. Win XP games


Существует ли возможность сделать загрузчик единым для всех систем?
1. Vista
2. Win XP work
3. Win XP games

Акронис ОС селектор, как альтернатива - не устраивает.
sdxggb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 10:03   #120
Uman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 26
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Установка Windows Vista паралельно Windows XP на другой жесткий диск

У меня ХР и Виста стоят на разных хардах. По отдельности (если хард физически отключать) работают. Решил вот попробовать поставить Акронис ОС селектор для того чтобы все делать культурно. Почитал сдесь на форуме, скрыл для разных операционок разделы с другой операционки. ХР запускается без проблем, но Виста запускаться отказывалась. Пошел я дальше играться с настройками Акрониса и доигрался, что он перестал определять наличие ХР. Наличие Висты он определял, но запускать не запускал. Сделал я bootfix для ХР - помогло и хрюша загрузилась. Теперь я попытался деинсталировать Акронис - но он говорит, что на компе не обнаружено никакой ОС и поэтому Акронис не может быть деинсталирован.... Вот теперь сижу и думаю, как все-таки можно сделать, чтобы ХР и Виста загружались культурно и не видели друг-друга и как можно деинсталировать этот Акронис ОС селектор.

В дополнение к предыдущему посту - попробовал удалить Акронис. Как-будто удалился, но при загрузке ОС селектор все-равно загружается. После уджаления пробовал переустановить ОС селектор. Та же самая песня: ХР он видит, висту видит, но не загружает....
Uman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ХР через жесткий диск guseynov Скорая помощь 8 07.12.2009 08:45
Интеграция обновлений в установочный диск Windows Vista Domovou Windows Vista 0 17.09.2008 00:31
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista диманыыч Windows Vista 2 20.01.2008 18:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23425 секунды с 11 запросами