Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.07.2007, 11:13   #106
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Nozorrog Посмотреть сообщение
Учредителей должно быть не менее 3 человек.

Учредителем ООО может быть 1 или более человек, покрайней мере в РФ.


Цитата:
Сообщение от Nozorrog Посмотреть сообщение
Юр. адрес должен быть обязательно, но это может быть любой адрес - твой дом, квартира или арендованное помещение.

По законам РФ, юр. адресом не может быть жилое помещение, что бы такое помещение сделать юр. адресом его сначала нужно вывести из жилого фонда, а уж потом оформлять как юр. мадрес, но проживать ты там уже не сможешь.
На квартире ООО - не зарегистрируют, и банк не даст открыть счет.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кухонный раздвижной стол купитьMSI Pro Z790-S WiFiIppon Smart Winner II 3000 купитьгриль керамический giardino 32 см купитьмакбук эйр


Старый 20.07.2007, 11:25   #107
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А в Украине, например, все с точностью до наоборот :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 14:52   #108
root2
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 218
Репутация: 33
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Учредителем ООО может быть 1 или более человек, покрайней мере в РФ.




По законам РФ, юр. адресом не может быть жилое помещение, что бы такое помещение сделать юр. адресом его сначала нужно вывести из жилого фонда, а уж потом оформлять как юр. мадрес, но проживать ты там уже не сможешь.
На квартире ООО - не зарегистрируют, и банк не даст открыть счет.

Можно ли регистрировать ООО по домашнему адресу?
Вопрос, не смотря на свою простоту, неоднозначный.

С одной стороны, домашний адрес – адрес жилого помещение, предназначенного только для проживания граждан, поэтому не может быть адресом места нахождения (юридическим адресом) организации.

С другой стороны, учитывая необъявленную войну ФНС с адресами массовой регистрации юридических лиц – это во всех отношениях лучше, чем покупной адрес: почта доходит, налоговики вас не теряют и не могут заявить, что мол по этому адресу зарегистрировано десять тысяч фирм.

Все зависит от произвола налоговой инспекции. В Москве по домашнему адресу регистрируют, в Питере, по сведениям наших информационных партнеров, – отказывают в регистрации.


получается если следовать ответа на поставленный вопрос в каждом регионе рф налоговая инспекция устанавливает свои правила игры?
root2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2007, 13:49   #109
Ali_Rashid
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 59
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

В конце декабря прошлого года открыли ОООшку с адресом на квартире... и зарегистрировали и счет открыли..
Ali_Rashid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 01:23   #110
fokses
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Коллеги! Хорошие статьи на близкую нам тематику:
Письмо несчастья
Серое на сером
Обе с компьютерры.

Последний раз редактировалось Plesha; 25.07.2007 в 07:31.. Причина: Обсуждение антивирусов есть в разделе "Обсуждение программ"
fokses вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 17:40   #111
Cybervizor
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 32
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А кто-нибудь набирал клиентов через рекламу в интернет (Яндекс.директ, бегун и пр.)?
Cybervizor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 19:59   #112
Dastali
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

зарегено 4 ООО с юр адресом картиры учиредителей... ничо.. и в налоговой траблов нету и в банках счета открыты.. город мурманск
Dastali вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 23:54   #113
Novopolotsk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 35
Репутация: 112
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

А кто какую документацию ведет по выполненным работам?
Есть ли случаи, когда директора фирм спрашивают за что они Вам платят (мол, подтверди работы в письменной форме или заявками работников)?
У меня были случаи, когда за пару месяцев все настроишь, а директор говорит, что теперь все работает и я им больше не нужен (договор заключается на обслуживание и цены в этом случаи меньше чем на разовые работы по настройке всего офиса). Как тут быть?
В данный момент все клиенты у меня переведены на удаленное администрирование и приезжать к ним практически не нужно (даже ОС можно с имиджа восстановить удаленно, но исключения всегда есть) и я опасаюсь, что может последуют от директоров куча вопросов по работам, так как в этом случае заявку с подписью от работника фирмы не возьмешь, а часть работ по проверке работы серверов и офиса в целом вообще подтвердить сложно. Кто видит, работаю я или нет. Сделал ли я ошибку, что всех перевел на удаленное администрирование?
А кто как поступает при принятии на работу сотрудников. Если брать опытного, то платить приходится много и тогда вопрос зачем я его беру, если отдаю все ему? Если брать молодого, то после обучения (месяцев за 6 можно обучить) он работает месяцев 6 и начинает смотреть на сторону, а я ему 6 месяцев пока он учился платил зарплату из своего карма и за следующие 6 месяцев он ее навряд ли отработает, а следовательно я его выучил за свой счет и он ушел к другим. Кто как обучает сотрудников и как его можно удержать?
Novopolotsk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 08:39   #114
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Novopolotsk Посмотреть сообщение
Сделал ли я ошибку, что всех перевел на удаленное администрирование?

Я считаю, что сделал (тут нужна глубокая проработка данного вопроса с руковдителями фирм, чтоб тебя поняли, что и как ты хочешь сделать, а это очень тяжело). Конечно я не знаю руководителей фирм которых ты перевел на удаленное администрирование, может быть они хорошо разбираются или подкованы новыми технологиями (хотя какя она тут новая?) в области IT, тогда наверное и вопросов нет. Но как правило такие руководители встречаются очень редко. Поэтому твоя работа должна быть видна руководителю, т.е. ты можешь оставить удаленое администрирование и в случае срочного решения каких то проблем устранить все проблемы, но ты также долженн периодически появляться в офисе, интересоваться проблемами, садиться за компы, что нибудь там с умным видом делать , т.е. показывать что ты действительно отрабатываешь деньги, иначе будет как в том случае когда ты все настроил и сделал, а тебя грубо попросили, а попросили почему, потому что твоя работа стала незаметна. (Чисто мое мнение, может быть и выражено не очень, но я не писатель )

Последний раз редактировалось errante; 24.08.2007 в 08:42..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2007, 08:43   #115
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от Novopolotsk Посмотреть сообщение
...за пару месяцев все настроишь, а директор говорит, что теперь все работает и я им больше не нужен...

если в договоре не были оговорены сроки и условия его досрочного прекращения, то ничего не делать. По моему опыту такой директор будет "тыкаться", от случая к случаю и нанимать "пионеров". В конце концов, если он с мозгами, придет к выводу, что лучше человек знающий, пусть даже редко приходящий, чем "спец" работающий по методу "народного тыка"
Цитата:
Кто видит, работаю я или нет. Сделал ли я ошибку, что всех перевел на удаленное администрирование

Ошибки нет, есть проблемы с существующей психологией. Считается, что если работаешь (даже мозгами), то это должно быть видно
Есть еще один сильно мешающий парадокс: чем лучше работает системный администратор или отдел автоматизации, тем меньше эта работа заметна. И вот тут создается иллюзия того, что эта ситуация создалась сама собой и не нужно больше платить деньги за обслуживание. Это я не к тому, что нужно искусственно создавать проблемы с тем, чтобы работа была заметна, а к тому, что нужно почаще разъяснять руководству фирмы, что именно сделано и к каким улучшениям это привело.
Цитата:
Если брать молодого, то после обучения (месяцев за 6 можно обучить) он работает месяцев 6 и начинает смотреть на сторону...

один из вариантов решения: брать на контракт, в случае, если обучение платное, то при досрочном разрыве контракта, суммы потраченные на обучение должны быть возвращены. И еще... рабочая сила сейчас такой же рыночный товар, как и все остальное. Следовательно, нужно понять причину ухода сотрудников. Видимо есть места, где лучше платят или более комфортные условия работы. От меня сейчас уходят два специалиста на меньшую оплату, но, как объясняют, на "более перспективную работу". Причем в чем "перспектива" объяснить толком не могут
sskkru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2007, 00:19   #116
Novopolotsk
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 35
Репутация: 112
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

errante и sskkru, огромное спасибо за любой ответ на мои вопросы.
Мне очень важно знать мнение других людей.
Novopolotsk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2007, 23:03   #117
::FIRE::
Постоялец
 
Аватар для ::FIRE::
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: tcp&ip сплошное вокруг.
Сообщений: 535
Репутация: 458
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
По законам РФ, юр. адресом не может быть жилое помещение, что бы такое помещение сделать юр. адресом его сначала нужно вывести из жилого фонда, а уж потом оформлять как юр. адрес, но проживать ты там уже не сможешь.

без обид, но ето бред, незачем человека в заблуждение вводить)
Цитата:
Сообщение от root2 Посмотреть сообщение
В Москве по домашнему адресу регистрируют, в Питере, по сведениям наших информационных партнеров, – отказывают в регистрации.

закон о госрегистрации один, такой произвол должен пресекаться через суд/прокуратуру. Перечень исключительный , случаев, па которым можно отказать, приведен в законе.
Цитата:
Сообщение от root2 Посмотреть сообщение
получается если следовать ответа на поставленный вопрос в каждом регионе рф налоговая инспекция устанавливает свои правила игры?

нет, просто в млскве етим занимается отдельная "регистрационная"
инспекция, а в районах поменьше - межрайонные и территориальные инспекции

Цитата:
Сообщение от Novopolotsk Посмотреть сообщение
В данный момент все клиенты у меня переведены на удаленное администрирование и приезжать к ним практически не нужно (даже ОС можно с имиджа восстановить удаленно, но исключения всегда есть) и я опасаюсь, что может последуют от директоров куча вопросов по работам, так как в этом случае заявку с подписью от работника фирмы не возьмешь, а часть работ по проверке работы серверов и офиса в целом вообще подтвердить сложно. Кто видит, работаю я или нет. Сделал ли я ошибку, что всех перевел на удаленное администрирование?

та и документооборот и техподдержку сделай удаленную (почта, аська и сайт) , знаю одного программера по 1С , который так премило работает на дому , что и деньги робит немалые и за заказчиками не бегает)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от root2 Посмотреть сообщение
это то есть нужно арендовать помещение ?

а вот для лицензирования значительнаго числа вида деятельностей зачастую необхадима "аренда помещения", типа там лежит инвентарь, обучаются сотрудники, например лицензию МЧС по монтажу охр-пожарной системы без помещения получить сложновато...
__________________
Авель Каина любил, Каин Авеля убил. Вот такое б@@@ство, это ваше братство!
They are watching Us!

Последний раз редактировалось ::FIRE::; 25.08.2007 в 23:08.. Причина: Добавлено сообщение
::FIRE:: вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 06:49   #118
duzorg
Пользователь
 
Аватар для duzorg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 77
Репутация: 46
По умолчанию

Я вот тоже планирую заняться данной отраслью. Сейчас пока все в таком планируемом состоянии. Но в городе уж очень часто стали проявляться стычки с ОБЭП'ом. Насколько мне известно им сейчас выставлен план по поимке такого рода лиц (которые разъезжают и ставят контрафактное ПО.) Вопрос лицензирования очень остро встает в России, Майкрософт не дремлет. Организации все лучше соглашаются на покупку лицензионного софта. Причем отмазки типа мы ставим все с дистриба заказчика не проканывают. Все дело в том что Россия решила вступить в ВТО, а нас туда не пускают из-за высокого уровня пиратства. А посудите сами вы говорите в суде, что ставили все с дистриба заказчика директор говорит, что он вообще не вкурсе что куда. И виновны в итоге вы. Так как разбираетесь во всех этих делах.

По поводу же того что начинают жаловаться что не видят твоей работы то это вскоре проходит. У меня девушка знакомая работает в форде в штатах и за 2 года она один раз видела сисадмина, когда там меняли сетку. Ведь по всей логике вам платят не за то что вы там появляетесь а за то что НЕ появляетесь. Главное уметь грамотно доказать это руководству. И обговорить все это еще ДО заключения договора.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Может быть имея такой пункт договора и удасться через суд отмазаться, но в России уже было пара прецедентов, когда прижали "Люди в погонах" некое OOO "НвКП" за использование нелицензионного ПО. И знаете кого посадили? Нет не директора. И не главного инженера(или кто там у них). А.... правильно того мальчика который у них был типа сисадмином.


Думаю ничего противозаконного тут нету, просто надо четко прописать в договоре что вы ставите все программы только с дистрибутива заказчика. И как уже говорилось Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения лежит на заказчике. И чтобы подстраховаться думаю нада написать чтото типа уведомления , мол у вас используеться такое-то и такое-то нелицензионное ПО , довожу до вашего сведения. В двух екземплярах. На подпись. Один себе один Заказчику. В случае чего - вы честно предупреждали руководство, вот даже бумага есть.А покупать или не покупать, это уж не вы решаете а заказчик...... Хотя конечно у юристов может быть свое мнение на этот счет.


На самом деле по мнению этих самых юристов и суда в том числе виноватым после такой бумажки остануться оба. И называться это будет как преступление по предварительному сговору.

Последний раз редактировалось sskkru; 27.08.2007 в 18:02..
duzorg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 12:48   #119
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Цитата:
Сообщение от duzorg Посмотреть сообщение
На самом деле по мнению этих самых юристов и суда в том числе виноватым после такой бумажки остануться оба

не совсем понял про какую бумажку иде речь, договор или уведомление? хотя да, если подумать, при уведомлении тогда получаеться сговор.... Тогда проще вопще падать на мороз, мол ничего не знаю, просто обслуживаю компы( ето если вы приходящий админ,а не постоянный , тогда так отмазаться не удасться). Сам етот софт не ставил , ужо стояло,и не работаю на нем, а што он ворованый - дык на нем не написано, а проверять как- то не входит в мои обязаности, мое дело вирусы гонять,сетку настраивать да драйвера ставить. А софт я ставлю тока лицензионный или фриварный и ни ни пиратский.Ничем противозаконным не занимаюсь...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 20:11   #120
Batalov
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Абонентское обслуживание компьютеров - КАК организовать?

Добрый день. Ребята, подскажите как у вас прописана в договоре конфидециальность? Как максимально оградить себя от утечки информации по вине сотрудника айти конторы?
Batalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисное обслуживание Cjing Архив 5 21.08.2013 01:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22445 секунды с 11 запросами