Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.12.2008, 15:54   #106
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Не знал, не знал, что кулинария и религия настолько взаимосвязанны....

Взаимосвязано))) Не зля ведь есть традиция молиться перед едой)))), а также выпикать сладкие хлебцы на Пасху. Кулинария очень даже повязана с верованиями
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - Acer Extensa - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем КНС Нева - дешевые ssd накопители - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.8 любящих женщин театр комедии актерырешетка кмрКомпьютерная техника в КНС Нева - Falcon Eye FE-104POE-S - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 05.12.2008, 16:22   #107
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я привык думать, что "спасибо" - это согласие с мнением автора или с тем, что написано или цитируется или дается ссылка.

Вообще-то тему "спасибок" можно было бы обсудить и в другом месте, хотя можно посчитать это и продолжением темы Добра и Зла.

Интересно, что когда кто-то выставляет "спасибку", то в левой части сообщения появляется такая надпись: "Эти (?) пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:". Я так думаю, что полезной может быть и цитата, и даже ссылка (потому что информацию в интернете надо еще уметь найти).

Иногда, конечно, хочется сказать не только "спасибо", а, например "полностью согласен" или "очень смешно". Но у нас, к сожалению, есть только одна кнопка. Так что не удивительно, что она выражает разные оттенки. А поскольку на форуме нет возможности выставить "спасибку" за какую-то определенную часть сообщения, то приходится выбирать: ставить за все или не ставить вообще.

И в этом вопросе я полностью согласна с ув.SNOW_LION: каждый сам решает, когда и как ему давить на эту кнопку. Тем более, что денег за это не платят. А если у человека возникло чувство благодарности, то почему бы его не выразить?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2008, 16:34   #108
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Но у нас, к сожалению, есть только одна кнопка.

Так можно нажать "Добавить отзыв для Энинг" и написать там все что угодно...
Щас так и сдалаю))))))))))

Зы. Пишет: "вы добавили слишком много отзывов за последние 24 часа. Попробуйте позже(((((("

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
И в этом вопросе я полностью согласна с ув.SNOW_LION: каждый сам решает, когда и как ему давить на эту кнопку. Тем более, что денег за это не платят. А если у человека возникло чувство благодарности, то почему бы его не выразить?

+1

Я часто давлю, иногда даже не дочитав до конца Но только если пост слишком длинный)))) Когда понятно что ты с этим согласен - почему бы и нинадавить?
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 05.12.2008 в 16:44..
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2008, 17:38   #109
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Ellinist, вот Вам ответ относительно мёртвых младенцев.

Что ж Вы меня мертвыми младенцами все время пугаете? Я же про них ничего не писал плохого... Только жалел, что гибнут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
О ГРЕХЕ

Видите ли, Библия является Главной книгой для Вас. Это факт. Но почему Вы думаете, что она является Главной для всех? Для того, чтобы какой-то документ приобрел статус непререкаемого, он должен быть подтвержденным хотя бы частично. Какие такие подтверждения может найти это Священное Писание в проявлениях нашего мира? Вы утверждаете, что Христос воскрес. Какие есть доказательства? Только, пожалуйста, в качестве доказательств не приводите мне мнения таких же убежденных, как и Вы, людей. Дайте именно объективное доказательство. Потому как субъективность - это мнения людей. А объективность - это наблюдаемые факты.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По крайней мере мы, верующие, должны быть осторожны, чтобы не сказать "спасибо" за ложь.

За ложь тоже можно иногда сказать спасибо. Если эта ложь во благо.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
спать, спать, спать... (только дома, а не на работе и тем более не с чужой женщиной, а то скажете, что разрешил...)

А где гарантия того, что "чужая" женщина завтра не будет "своей"? И вообще, почему мы в своих фразах относимся к женщине, как к вещи? Может в подавляющем большинстве случае в наше время это и так, но не мы ли сами подталкиваем наших горячо любимых женщин к такому поведению?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Видите ли, Библия является Главной книгой для Вас. Это факт. Но почему Вы думаете, что она является Главной для всех?

Знаете, я тут посидел, еще раз прочитал написанное и представил, как приходит ответ от уважаемого djanubis, где идут следующие слова:

Библия является просто Главной книгой. И ВСЕ!


Вы допускаете, что можете заблуждаться? И (если ДА) какой критерий проверки заблуждения или верности?


КСТАТИ.


СЕГОДНЯ УТРОМ 05 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА УМЕР ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II

Всем мои соболезнования!

Последний раз редактировалось Ellinist; 05.12.2008 в 20:24.. Причина: Добавлено сообщение
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2008, 20:23   #110
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Я предлагаю ВСЕМ на сутки прекратить споры и полемики на темы религиозных вопросов ради памяти почившего Патриарха!

Нижайше прошу "спасибки" на это сообщение не ставить. Заранее благодарен.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Старый 05.12.2008, 20:57   #111
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Ellinist, целые сутки? Я не выдержу.. ради
Цитата:
памяти почившего Патриарха!

для меня например он был просто человек, поп, и так далее, чего же ради?... Чинопочитательством не балуюсь. Великого блага от объединения русской и американской церквей что-то не замечаю, как и от РПЦ всего вместе взятого.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 05.12.2008, 23:40   #112
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Чинопочитательством не балуюсь.

Прошу прощения, а причем здесь чинопочитательство?
Человек умер.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2008, 07:55   #113
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а причем здесь чинопочитательство?
Человек умер.

При том, что каждый день умирают сотни, тысячи людей чем он лучше остальных?! Может для кого-то это утрата тяжёлая, вероятно для членов семьи, а остальные по моему просто наделяют его качествами ему не присущими, или не считают его кем-то особенным, обычный началник.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 06.12.2008, 14:06   #114
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
При том, что каждый день умирают сотни, тысячи людей чем он лучше остальных?! Может для кого-то это утрата тяжёлая, вероятно для членов семьи, а остальные по моему просто наделяют его качествами ему не присущими, или не считают его кем-то особенным, обычный началник.

Безусловно, каждый день умирают тысячи людей - и всех жалко. Вот только пост, который занимал Патриарх, ассоциируется с миллионами людей верующих. И я под памятью Патриарха понимал в первую очередь уважительное отношение к этим людям, невзирая на личности. В мире и так хватает распрей - добавлять дополнительные - не очень хочется. Сказал - как сумел.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2008, 14:36   #115
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Не пост красит человека, не принадлежность его к партии, структуре, вере и т.д., а поступки которые он совершает находясь у всех на виду. Вот вам и в тему получилось.. Должность, чин, пост - зло или всёж добро. Если говорить за всех верующих, это будет слишком неправильно, приписывать им то чего нет, пусть каждый скажет за себя. Например я сказал за себя. У меня допустим нету таких ассоциаций как странная формула: все верующие = партиарх РПЦ. А началники давно живут отдельно от остальных людей, где-то на другой планете, наверно поэтому похожи они на раздутые мячики, видать там жизнь лихая что животы сами отрастают... Пожалуй что скромней им надо быть и не приписывать им просто за чин - подвиг веры, ещё и в святые запишут и молиться ему предложат людям, которые доверяют своему батюшке.

Да не в этом всё дело, а в том что обычному человеку преподносят готовую идею, без намёков на то что это всё не правда или полу-правда.
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 06.12.2008 в 14:58..
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2008, 15:23   #116
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Не пост красит человека, не принадлежность его к партии, структуре, вере и т.д., а поступки которые он совершает находясь у всех на виду. Вот вам и в тему получилось.. Должность, чин, пост - зло или всёж добро. Если говорить за всех верующих, это будет слишком неправильно, приписывать им то чего нет, пусть каждый скажет за себя. Например я сказал за себя. У меня допустим нету таких ассоциаций как странная формула: все верующие = партиарх РПЦ. А началники давно живут отдельно от остальных людей, где-то на другой планете, наверно поэтому похожи они на раздутые мячики, видать там жизнь лихая что животы сами отрастают... Пожалуй что скромней им надо быть и не приписывать им просто за чин - подвиг веры, ещё и в святые запишут и молиться ему предложат людям, которые доверяют своему батюшке.

Да не в этом всё дело, а в том что обычному человеку преподносят готовую идею, без намёков на то что это всё не правда или полу-правда.

Я даже не знаю, что сказать. Ведь по-существу я с Вами согласен. Но... что-то здесь не так...

Наверное то, что МАКСИМАЛИЗМ вреден во всех смыслах. Он не приводит к достижению истины, а только ввергает всех в бессмысленные споры. Идти к истине нужно медленно и очень плавными шагами. Но - это мое мнение.
__________________

Последний раз редактировалось Ellinist; 06.12.2008 в 15:26..
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2008, 19:23   #117
ninon
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 57
Репутация: 158
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Примите мои соболезнования по поводу кончины патриарха. Для меня это действительно утрата и считаю, что для всех православных тоже.
ninon вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2008, 03:59   #118
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Только жалел, что гибнут.

А что именно вам жалко? или так для красного словца?






Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Великого блага от объединения русской и американской церквей что-то не замечаю

А какого блага вы ождали?
живой вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2008, 10:01   #119
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Не пост красит человека, не принадлежность его к партии, структуре, вере и т.д., а поступки которые он совершает находясь у всех на виду.

Не место красит человека, а человек - место. Истинно верно. Спорить невозможно.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Вот вам и в тему получилось.. Должность, чин, пост - зло или всёж добро.

Не существует прямой зависимости (корреляции) между этими определениями.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Если говорить за всех верующих, это будет слишком неправильно, приписывать им то чего нет, пусть каждый скажет за себя. Например я сказал за себя. У меня допустим нету таких ассоциаций как странная формула: все верующие = партиарх РПЦ.

Вот я лично (например) не считаю нужным приходить к могилам предков, так как не вижу в этом никакого смысла. Однако я прихожу, потому как доставляю тем самым определенную радость своим еще оставшимся в живых родственникам. Как к этому относиться?


Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
[I]А началники давно живут отдельно от остальных людей, где-то на другой планете, наверно поэтому похожи они на раздутые мячики, видать там жизнь лихая что животы сами отрастают... Пожалуй что скромней им надо быть и не приписывать им просто за чин - подвиг веры, ещё и в святые запишут и молиться ему предложат людям, которые доверяют своему батюшке.

Так ведь не только начальники, но и гаишники и многие другие, коим власть дана.


Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Да не в этом всё дело, а в том что обычному человеку преподносят готовую идею, без намёков на то что это всё не правда или полу-правда.

Это правда. Вот только складывается такое ощущение, что все, кто на эту приманку клюет - либо полные идиоты, либо слабые духом, либо зомбированные.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2008, 10:25   #120
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
У меня допустим нету таких ассоциаций как странная формула: все верующие = партиарх РПЦ

Сами выдумали или кто "умный" надоумил?
а по чему не "епископат=Главин"?






Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Вот только пост, который занимал Патриарх, ассоциируется с миллионами людей верующих. И я под памятью Патриарха понимал в первую очередь уважительное отношение к этим людям, невзирая на личности.

Покойный Патриарх Алексий - неординарная личность. и именно личность принимала решеия и делала действие, и каждое его решение и дейтвие было следствием его личного отношения с Богом, или отсутствием этого отношения.
живой вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43993 секунды с 11 запросами