Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.12.2007, 06:37   #106
vnutr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

На счет безопасности японских авто вопрос - спорный, очень большой процент авто из японии восстановленные после серьезных аварий, где гарантия того, что при столкновении с тазом япономарка не складется пополам. Сколько аварий видел с участием японсих авто все: зубилу хоть бы хны, а япошка всмятку. Из пластелина они чтоль?
vnutr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: иепархия симферопольская и крымскаяантифлюсмини барнхаус купить под ключРекомендуем - видеокарты asus gtx - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекупить билет на шоу навки


Старый 06.12.2007, 08:05   #107
LeXXiK
Старожил
 
Аватар для LeXXiK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: За Уралом
Сообщений: 1,127
Репутация: 1303
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от vnutr Посмотреть сообщение
Сколько аварий видел с участием японсих авто

Пожалуй, не соглашусь! Качество восстановления япа, конечно, существенно, но...
Хороший знакомый гоняет япов из Владика, на трассе видел ситуацию: Ниссан не очень свежего года на скорости 160 влетает во встречный КАМАЗ, скорость которого тоже была около сотки... Сработали подушки Ниссана, водители живы оба (даже без переломов)...
Второй пример: десятка догоняет стоящий КАМАЗ на скорости 140, водитель 2110 погиб сразу...
Вывод: япы в любом случае безопаснее тазиков!
__________________
LeXXiK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2007, 08:17   #108
vnutr
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Согласен полностью, повезло ему, зачастую уже пробежные по россии япы, восстановленые гаражными умельцами тяп-ляп складываютя пополам. Я вообще, считаю для лучшей безопасности стоит приобретать новое авто иностранного произодства даже российской сборки и пристегивать ремень. По крайней мере ты знаешь, что в этой машине есть подушка безопасности и заводской прочности лонжерон или усилитель двери. Хоть цена такой машины будет выше, но здоровье - оно дороже.
vnutr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2007, 01:49   #109
poalv
Пользователь
 
Аватар для poalv
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 165
Репутация: 419
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от vnutr Посмотреть сообщение
На счет безопасности японских авто вопрос - спорный, очень большой процент авто из японии восстановленные после серьезных аварий, где гарантия того, что при столкновении с тазом япономарка не складется пополам. Сколько аварий видел с участием японсих авто все: зубилу хоть бы хны, а япошка всмятку. Из пластелина они чтоль?

Да складывается, но это создает дополнительную защиту для пассажиров.
Попробуй разбежаться и об стену, а теперь с подушкой.
__________________
poalv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:44   #110
japanparts
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Япошка "праворукий"

хороший руль левым не назовут.......правый руль рулит!!!
japanparts вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 06:41   #111
hos
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Ну что ни говорите - все рано или поздно пересядут на левый руль.
Сам езжу на пр. руле вроде бы все устраивает, вроде удобно но блин хочется леворульную машину свежее годами.
hos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2008, 08:46   #112
sa1967
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от vnutr Посмотреть сообщение
зачастую уже пробежные по россии япы, восстановленые гаражными умельцами тяп-ляп складываютя пополам. Я вообще, считаю для лучшей безопасности стоит приобретать новое авто иностранного произодства даже российской сборки и пристегивать ремень.

Согласен. Но сравнение подержанной да еще и восстановленной японки и новой иномарки пусть и российского производства некорректно. Потому что это различные уровни.
Правильнее было бы сравнивать подержанные японки и европейки.
Если угодно, восстановленные. Как известно большинство подержанных европеек уже побывавших в авариях идет к нам через калининград или прибалтику, где научились придавать им внешний вид небитых авто.
И безпасность такого авто вряд ли будет выше восттановленной японки, а цена будет выше однозначно. Кроме того, уже общеизвестно, что японки ломаются реже европеек, т.е выгоднее в эксплуатации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от hos Посмотреть сообщение
Ну что ни говорите - все рано или поздно пересядут на левый руль.
Сам езжу на пр. руле вроде бы все устраивает, вроде удобно но блин хочется леворульную машину свежее годами.

Так и будет, это неизбежно. В стране с правосторонним движением левый руль объективно комфортнее.
Хотя так же сам езжу уже 2 года на правом руле. До этого 5 лет ездл на ауди-80. Стаж водительский 20 лет с лишком. Не смотря на это к правому рулю привык очень быстро (но долго путал подрулевые выключатели дворников и поворотников, как и многие )
Тем не менее японское качество бы с левым рулем, цены бы не было машине, но я таких не знаю пока. Европейцы к сожалению по качеству и по эргономике пока отстают от японцев.
А если брать самые новые машины то и по дизайну и по стилю вообще.

Последний раз редактировалось sa1967; 10.01.2008 в 08:54.. Причина: Добавлено сообщение
sa1967 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 14:05   #113
азад
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Хочу добавить что я уже 5лет езжу на Мазда 626. Машина с 1995 года
амортизатоы родные Пробег машины уже 230 тыс.км Дивижок отличном сосстоянии .Не жирёт ни грама масло.Кроме того хотел бы добавить что в Германии по опросу населении Мазда уже 4года подряд занимает первое место так как мало ремонтируемый автомобил.(ломается редко например Мерс или Ауди) И вообше до пятого Место занимает автомобили японского производство
азад вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 22:19   #114
SYcompany
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

У меня жена отъездила на Тойоте Дуэт (2000 года, двиг 1л, 60 л.с. автомат) с 2004 по 2007 год. (поначалу хотела "пятнашку"- переубедил на японца). Сейчас у нее Ситроен С3 2004 года (хотя планировали Хонду ФИТ с Новосиба), но она всегда вспоминает "праворукого" (и шустрее и экономичнее)
SYcompany вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 18:50   #115
Andrew242
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Езжу на леворукой и скажу, что на трассе с левым рулем гораздо приятней!! Пока правый руль успевает "выглянуть", я уже начинаю обгон.
На праворуких ездил! по городу, считаю, разницы никакой, но трасса....
Andrew242 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2008, 08:47   #116
oootop
Старожил
 
Аватар для oootop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1,049
Репутация: 915
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Все водители рискуют ежесекундно так зачем еще добовлять риск правого руля? Жизнь она одна, подумайте об этом.
__________________

__________________________________________________ _
oootop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 08:47   #117
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Все водители рискуют ежесекундно так зачем еще добовлять риск правого руля? Жизнь она одна, подумайте об этом.

Преимущества правого руля в России:
1) При лобовом столкновении "праворульная" машина безопаснее для водителя, чем леворульная. Удар с частичным перекрытием при правостороннем движении придется на сторону левого переднего сиденья. А мы - сидим справа.
2) Мы покупаем машину для себя, большую часть времени в машине находится человек ее купивший. Водитель выходит из машины на тротуар, а не на проезжую часть. Как правило, тротуар гораздо чище, чем дорога. А ещё по нему не носятся машины, грозящие вас сбить.
3) Можно без лишних усилий, сидя за рулем, общаться с пешеходами.

Недостатки правого руля в России:
1) Затруднен обгон с выездом на встречную полосу - например, обгон фуры на однополосной дороге. Проблема решается наличием переднего пассажира или дополнительного оборудования (системы зеркал). Если вы не ездите по однополосным дорогам за фурами - забудьте о существовании этого затруднения. В других условиях вы его не почувствуете. На трассе, в связи с большей скоростью движения и как следствие необходимостью держать большую дистанцию, проблема правого руля искусственно выдумана.

Что я пытаюсь сказать:
Я НЕ ПРОТИВ левого руля. Я ЗА ТО, чтобы люди ездили на качественных, надежных автомобилях.
Я ПРОТИВ того, чтобы делать проблему из вопроса правого руля. Если говорить о других странах, то в Великобритании леворульные автомобили мирно сосуществуют с родными праворульными. На багамских островах исторически сложилось левостороннее движение, но большинство машин ездят по островам с левым рулём из-за близости США, откуда постоянно ввозятся такие машины.

Реалии автомобилей с разным расположением руля:
В Японии, стране с левосторонним движением, много машин с левым рулём и никто не говорит о необходимости запрета левого руля. Японцы запретили бы не раздумывая, если бы это вызывало хоть малейшую повышенную аварийность на дорогах. В Японии нет никаких ограничений на машины с левым рулём. Для японца ездить на европейской машине с левым рулем, это способ, выделиться из толпы. Для тех, кто не понял, в Японии стране машин с правым рулем, нет никаких ограничений на машины с левым рулём.

Тот, кто упрямо твердит о невозможности водить машину "справа" - пусть знает, ПРОБЛЕМА НЕ В РУЛЕ.
ПРОБЛЕМА в "ПРОКЛАДКЕ", между рулем и сиденьем.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2008, 08:33   #118
Pafnuty
Неактивный пользователь
 
Аватар для Pafnuty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3
Thumbs up Ответ: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
ПРОБЛЕМА НЕ В РУЛЕ.
ПРОБЛЕМА в "ПРОКЛАДКЕ", между рулем и сиденьем.



У самого сейчас Галант. До этого была 2110. Сравнивать я думаю не стоит...
Привык к машине за 2-3 дня. Живу в области, но проблем с обгоном особых нет, потому как обычно не один.
Не могу нарадоваться своему счастью!
Pafnuty вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 12:17   #119
igalmix
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Re: Япошка "праворукий"

Цитата:
Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
полностью согласен! Бывают такие,что с правого ряда налево через 3 полосы поворачивают в полной уверенности в своей правоте. Таким по-барабану с каким расположением руля попадать в аварию


а у нас некоторые эстеты ставят камеру на левую стойку и подключают её к телевизору.

Я сам с Хабаровска(теперь в Москве). Можете глянуть на 5 000 купюре.Полностью поддерживаю по данным высказываниям У страха всегда глаза велики на счет обгона))))
У меня был случай, когда поехали за машиной 4 на шестерке в ночь во Владивосток. 900 км. Я был всю дорогу за рулем. Весь день проматались в поисках и в ночь поехали обратно на праворуком хайсе. Я опять сел за руль. Ехал отдыхал))))) потом купил себе праворукую таёту и ни каких неудобств НЕ ЛУКАВЛЮ))))) Надо просто быть адекватным на дороге и в жизни.
igalmix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 16:26   #120
dmn
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Япошка "праворукий"

На чем ездить - каждый решает сам. Я формулирую свой запрос так: мне нужен экономичный свежий практичный комфортный безопасный автомобиль за небольшие деньги (~230 тыров). То, что во время вождения возможны ограничения связанные с расположением руля, я заранее принимаю и соглашаюсь с ними. Так же я четко осознаю и то, что во время эксплуатации у меня будут существенные преимущества по сравнению с ТАЗами и пр. бюджетными авто.
Заказываю сам с аукциона Honda Fit с вариатором, 2004 года выпуска, пробег 40000. Никому ни за что не переплачиваю. Судя по восторженным отзывам владельцев, машиной буду доволен.
dmn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24242 секунды с 11 запросами