Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Кокой привод вам по душе?
Передний 136 29.44%
Задний 65 14.07%
Полный 213 46.10%
Полный включая запасное колесо 16 3.46%
По барабану, лишь бы ехало 22 4.76%
Ножной, типа самоката или велосипеда 10 2.16%
Голосовавшие: 462. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.07.2007, 17:31   #106
Specter
Постоялец
 
Аватар для Specter
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: N.Nov.
Сообщений: 289
Репутация: 79
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Цитата:
Сообщение от VADBOM Посмотреть сообщение
Высокая скорость! Это сколько? Если вы рассматриваете 160-180, то я вас поддержу, что передний привод не повернёт, да и водила с мозгом внутри, на врят ли задумает такой выпендрёшь. Прямой угол поворота возможен максимум на 50 км в час, да и то с оговорками и с памперсом под штанами, возможен, но увы не считаю такую скорость высокой. Но почему то у нас в Перми, в поворотных кюветах в основном валяются Волги. Наблюдал неоднократно, причём валяются в противоположенную сторону, то есть когда в входишь в "Штопор", в отличие от переднеприводной, заднеприводная не в состоянии изменить угол вращения колёс. Меня когда бросало так, газ в пол и руль в противоход, проносило... На заднеприводных остаётся только давить тормоз в пол, а это точно боковой неуправляемый юз. Рассматриваю только нашемарки и гололёд, все остальные примеры не приемлю.

А если на машине стоят растяжки и жесткая подвеска??? Что про это можно сказать?
__________________
Просто смотри личку
Specter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Внутренний блок TMV-V450F1/XFN1Yфильм путь драконадиван кровать купитьРекомендуем супермаркет KNS.ru - DQ.BMGCD.001 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбукеты краснодар стильные


Старый 27.07.2007, 05:24   #107
FastandrY
Новичок
 
Аватар для FastandrY
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 27
Репутация: 66
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Т.к. живу на ДВ то тока за полный привод А что до растяжек и жёсткой подвески то это тока отъявленные гонщики ставят Машина будет дорогу лучше держать, но пятой точкой будешь все неровности чувствовать.
__________________
You dream of this - I drive on this
[SIGPIC]http://nowa.cc/signaturepics/sigpic415290_3.gif[/SIGPIC]
FastandrY вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 15:24   #108
passik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Не всегда привод играет хоть какую-то роль, если слышишь от водителя пятнадцатой модели ВАЗа, что ему скоро переделают машину под полный привод и установят карбоновые тормоза.........
Возникают вопросы: этот "шОфер" знает зачем нужен этот тип привода и где и как он собирается прогревать тормоза хоть до нижней границы рабочих температур?
Ну и соответственно: а может ли вообще это 19-20летнее "чудо" водить, хоть какой-нибудь тип привода???
...............а нам с ним по одним дорогам ездить ! ! !
passik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 19:36   #109
iggorr7
Постоялец
 
Аватар для iggorr7
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 685
Репутация: 172
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Зимой на наших дорогах можно ездить только на полном приводе.
iggorr7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2007, 20:53   #110
Specter
Постоялец
 
Аватар для Specter
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: N.Nov.
Сообщений: 289
Репутация: 79
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Цитата:
Сообщение от iggorr7 Посмотреть сообщение
Зимой на наших дорогах можно ездить только на полном приводе.

Тем не менее больше половина нашей страны ездит или на переднем или на задним
__________________
Просто смотри личку
Specter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 17:16   #111
indefine
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
Question Ответ: А какой же привод лучше?

Здравствуйте, прочитал все сообщения, понял что тут есть знающие люди, хочу спросить совета.
Планирую заниматься профессиональными ночными гонками.
Нет, не выпендрежем и не созданием проблем окружающим, а на оговоренных местах, без возможности причинить вред кому-либо.
В школу экстримального вождения берут только при стаже от 3-х лет, такого стажа у меня нет.
Сейчас покупаю машину и считаю что привод нужно брать тот, на котором буду ездить потом, чтобы сейчас уже привыкать к поведению машины, учиться чувствовать её.
Недалеко от дома есть трэк (точнее что-то очень близко выполненное к понятию трэк, покрытие хорошее, протяженность 3.7 км.), также в городе есть площадка от автошколы, она довольно большая, на ней можно свободно тренироваться.
Конкретно интересует управляемость машины, т.к. драг-гонки мне не интересны абсолютно (соревнуются двигатели, а не водители (в целом)), но это не значит что скорость значения не играет.
Т.е. важна управляемость машины на скорости, предсказуемость поведения на различных покрытиях и пр при высоких скоростных показателях.
В будущем возможно займусь этим более профессионально, ну а пока это просто хобби. Очень прошу, не подумайте, что я еще один кто собрался выпендриваться на МКАДе, я прекрасно понимаю всю опасность и ответственность перед окружающими.

Какой привод брать?
indefine вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2007, 19:36   #112
Vadiok
Неактивный пользователь
 
Аватар для Vadiok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

indefine, по-моему задний или полный приводы тебе наилучше подойдут
__________________
К BMW нельзя остатся равнодушным. Его любят и его ненавидят, но равнодушным к нему НЕТ!!! [SIGPIC][/SIGPIC]
Vadiok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 01:15   #113
passik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Цитата:
Сообщение от indefine Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прочитал все сообщения, понял что тут есть знающие люди, хочу спросить совета.
Планирую заниматься профессиональными ночными гонками.
Нет, не выпендрежем и не созданием проблем окружающим, а на оговоренных местах, без возможности причинить вред кому-либо.
В школу экстримального вождения берут только при стаже от 3-х лет, такого стажа у меня нет.
Сейчас покупаю машину и считаю что привод нужно брать тот, на котором буду ездить потом, чтобы сейчас уже привыкать к поведению машины, учиться чувствовать её.
Недалеко от дома есть трэк (точнее что-то очень близко выполненное к понятию трэк, покрытие хорошее, протяженность 3.7 км.), также в городе есть площадка от автошколы, она довольно большая, на ней можно свободно тренироваться.
Конкретно интересует управляемость машины, т.к. драг-гонки мне не интересны абсолютно (соревнуются двигатели, а не водители (в целом)), но это не значит что скорость значения не играет.
Т.е. важна управляемость машины на скорости, предсказуемость поведения на различных покрытиях и пр при высоких скоростных показателях.
В будущем возможно займусь этим более профессионально, ну а пока это просто хобби. Очень прошу, не подумайте, что я еще один кто собрался выпендриваться на МКАДе, я прекрасно понимаю всю опасность и ответственность перед окружающими.

Какой привод брать?

Приветствую ответственный подход!!! А вибирать надо не привод, а марку и модель, исходя из финансовых возможностей, а так же будуших условий эксплуатации. Т.е. если такой вопрос встал бы передо мной, то сначала оценил бы к какому виду гонок я склонен. Если к шоссейно-кольцевым, то можно и задний привод, но если смешанный тип (асфальт - грунт), то естественно полный, кстати, даже в Формуле-1 периодически всплывает вопрос полного привода!!! Топливо естественно не экономится и тут другой вопрос : высокооборотистую или американского типа с большим крутящим моментом, но у последних в большинстве проблемы с маневренностью. И еще много чего: участие этой машины в автоспорте и как следствие - широкие возможности модернизации и настройки узлов, а так же: масса, прочность и тип кузова, центр тяжести, размеры используемых шин и дисков, собственные "габариты", т.к. не в каждую спортивную машину влезет крупный человек. Ну и конечно возможность обслуживать, все усложняющуюся день ото дня технику! Главное - удачи тебе!!!
passik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 12:38   #114
passik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Необходимо определиться с классом машины и скоростным диапазоном в котором предстоит тренироваться!!!
passik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 16:10   #115
lt.Botary
Постоялец
 
Аватар для lt.Botary
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 285
Репутация: 103
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Цитата:
Сообщение от Vadiok Посмотреть сообщение
К BMW нельзя остатся равнодушным. Его любят и его ненавидят, но равнодушным к нему НЕТ!!!

Шикарно, но для меня посему то БМВ всегда была и есть она ну и привод от БМВ наиболее приятный и привычный в управлении.
lt.Botary вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 16:56   #116
passik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Цитата:
Сообщение от lt.Botary Посмотреть сообщение
Шикарно, но для меня посему то БМВ всегда была и есть она ну и привод от БМВ наиболее приятный и привычный в управлении.

Не спорю, и даже поддерживаю!!! Привычный - главное. Это дает , со временем , большие преимущества!!! Сам долго ездил на 520-й , но сейчас из Импрезы не "выселить" ни под каким предлогом!!!
Всегда уважаю чужой выбор!
passik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 22:58   #117
indefine
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Цитата:
по-моему задний или полный приводы тебе наилучше подойдут

да, только я никак не могу сделать выбор в пользу одного из них
много статей по поводу управления задним (тонкостей, особенностей и пр.) а про полный - ничего

Цитата:
Т.е. если такой вопрос встал бы передо мной, то сначала оценил бы к какому виду гонок я склонен. Если к шоссейно-кольцевым, то можно и задний привод, но если смешанный тип (асфальт - грунт), то естественно полный

тут сложно сказать... склонен к скоростным, т.е. по идее шоссейно-кольцевым...
но с другой стороны трассы выбираемые для ночных гонок - они же городские, а живем мы в россии, т.е. качество дорог далеко не американское...
если говорить по существу меня привлекает именно мастерство вождения автомобилем на скорости и ощущение получаемое при прохождении маневров
ралли хоть и чертовски интересно но действительной скорости там как мне кажется не добьешься
а мне нравиться именно интенсивная езда, когда на отдельных участках трассы нужна скорость, на других управляемость и мастерство...
также привлекает такое явление как дрифт, но это уже вторично

Цитата:
то естественно полный, кстати, даже в Формуле-1 периодически всплывает вопрос полного привода!!!

если честно я немного боюсь полного привода по двум причинам:
1. Как писал человек в этой же ветке, часто обманывают, выдавая part-time за full-time привод, он давал хорошую ссылку на статью где было про это рассказано
поэтому я боюсь просчитаться
2. в сети я не нашел ресурсов посвященных проф. управлению полным приводом, я боюсь что "не пойму" его... но судя по тому что многие рекомендуют полный, даже формула... да и импрезы всякие тоже полноприводные насколько я знаю... то видимо действительно имеет смысл...

Цитата:
высокооборотистую или американского типа с большим крутящим моментом, но у последних в большинстве проблемы с маневренностью.

вот тут как раз встает проблема того что я новичок и для меня эти понятия пока весьма размыты в практическом понимании...
маневренность для меня ключевой фактор, он стоит первым (за ним скорость)

Цитата:
И еще много чего: участие этой машины в автоспорте и как следствие - широкие возможности модернизации и настройки узлов, а так же: масса, прочность и тип кузова, центр тяжести, размеры используемых шин и дисков, собственные "габариты", т.к. не в каждую спортивную машину влезет крупный человек. Ну и конечно возможность обслуживать, все усложняющуюся день ото дня технику!

Да, да, да и это для меня довольно насущная проблема...

Цитата:
Главное - удачи тебе!!!

Человеческое спасибо!

Цитата:
и скоростным диапазоном в котором предстоит тренироваться!!!

сначала малый, а вообще максимальный который позволит мне мое мастерство и возможности машины (именно в таком порядке)

Плюс ко всему боюсь брать действительно хорошую машину с хорошим потенциалом (импрезу ту же например) т.к. боюсь просто угробить автомобиль своим неумением... насколько я знаю спортивная машина любит профессионального водителя...

Понял что нужно от машины отталкиваться а не от привода, но все таки полный - немного боязно... Буду благодарен за любые дополнительные советы...
indefine вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 01:44   #118
passik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 56
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Тогда так: если есть спутниковое ТВ (HotBird), то отбери программы с автоспортом! Понаблюдай за тем, что представляют из себя разные дисциплины, типы соревнований, поведение машин с разным типом привода, скоростные параметры и движение на криволинейных участках, особенности торможения и разгона на разных приводах ... И, вообще, пиши в личку, а то ветка перейдет на спортивную тематику!!!
passik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 06:10   #119
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

[
Цитата:
Сообщение от VADBOM Посмотреть сообщение
Высокая скорость! Это сколько? Если вы рассматриваете 160-180, то я вас поддержу, что передний привод не повернёт, да и водила с мозгом внутри, на врят ли задумает такой выпендрёшь.

160 это не высокая скорость для большого, не русского седана бизнес класса. Другой вопрос, стоит ли ездить с такой скоростью, нарушая правила. Не стоит, хотя авто позволяет.

Цитата:
Сообщение от VADBOM Посмотреть сообщение
Прямой угол поворота возможен максимум на 50 км в час, да и то с оговорками и с памперсом под штанами, возможен, но увы не считаю такую скорость высокой.

Ради интереса в городе 60км/час прямой угол, легко. Но опять таки, не для русского автопрома. На исправном большом заднеприводном седане с весьма мощным двигателем, с приспортивленной подвеской. За приспортивленную я считаю ту, в элементах подвески которой используются более жесткие салентблоки (благо современных материалов и фирм такую продукцию предлагающих, достаточно). Не забываем, стойки тоже сильно разные бывают, поэтому стойки используем с соответствующими характеристиками. При всем при этом авто спортивным не становиться, поэтому я такое просто приспортивленным обзываю.

Цитата:
Сообщение от VADBOM Посмотреть сообщение
Но почему то у нас в Перми, в поворотных кюветах в основном валяются Волги. Наблюдал неоднократно, причём валяются в противоположенную сторону, то есть когда в входишь в "Штопор", в отличие от переднеприводной, заднеприводная не в состоянии изменить угол вращения колёс.

При всем уважении к "Волге", по моим ощущениям на 110км/час - это не управляемый утюг. Волга из старых, в морду не битая. Но по ее спидометру при 110 такое ощущение, переднюю часть авто отрывает от асфальта. Разгоняется тяжело, тормозит, не пойми как. Хотя и большой седан с задним приводом, но это совковое авто, явно не для быстрой езды. Поэтому проводим четкое разделение, что на японском и немецком заднеприводном седане хорошо, то на Волге смерти подобно.

Цитата:
Сообщение от VADBOM Посмотреть сообщение
Меня когда бросало так, газ в пол и руль в противоход, проносило... На заднеприводных остаётся только давить тормоз в пол, а это точно боковой неуправляемый юз. Рассматриваю только нашемарки и гололёд, все остальные примеры не приемлю.

Ну извини, нашемарки я уже очень давно не рассматриваю никак. А иномарки рассматриваю как не нечто общее, а как удачную или не удачную конструкцию конкретной фирмы в конкретном году, конкретного модельного ряда, и никак иначе.
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 08:32   #120
AGreman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 17
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: А какой же привод лучше?

Задний и только задний (классический) привод. Всегда знаешь (предугадываешь) и контролируешь машину в движений, независимо входишь в поворот или движешься по прямой – за это его и люблю. А для наших дорог самый удобный и практичный это – полный привод, хотя это не самый экономный вариант с точки зрения ГСМ.
AGreman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой привод самый бесшумный? topotun Компьютерное Железо 13 29.12.2013 15:19
Какой у Вас привод(фирма)? Firelord Компьютерное Железо 1184 26.04.2011 14:31
Какой геймпад лучше medion Всё для компьютера 8 13.12.2010 06:58
Какой Windows лучше для игр? rudvova Архив 19 28.09.2009 15:04
Какой концентратор лучше? Морковкин Локальные сети и их комплектующие 48 08.03.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30567 секунды с 12 запросами