Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.07.2007, 13:09   #106
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Ага. А то, что нам кажется человеком, на самом деле является биологическим организмом, наделенным разумом.

Так так и есть.
Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Так что и людей на самом деле не было и нет.

В смысле как каких-то исключительных существ - нет.
А в смысле как есть львы, птицы, - то вполне есть - люди.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Я уверена, что поднимая голову, Вы говорите другу что-то вроде: "посмотри на небо", а не "посмотри на слой воздуха вокруг планеты Земля".

Разумеется Посмотреть на небо вполне можно. И мираж тоже - виден.
Только в случае с творением - привычка указывать на иллюзии.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
"Ученые подводят под существование Всевышнего научную базу" - 2006 год

Акимова кстати, уже не один год причислили к лженауке, с его "торсионным полем"

Но название статьи - да, звучит - Ученые подводят ... научную базу
То что там один шарлатан от науки базу подводит, такая мелочь...

Последний раз редактировалось Skynin; 28.07.2007 в 14:00.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кресла-качалкаленово легион 5 прокерамические плиты для полаяйцо гриль малоетеплоход россия


Старый 29.07.2007, 13:49   #107
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Акимова кстати, уже не один год причислили к лженауке, с его "торсионным полем". Но название статьи - да, звучит - Ученые подводят ... научную базу. То что там один шарлатан от науки базу подводит, такая мелочь...

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А христианским брошюркам, где надергано непонятно к чему сказанных цитат - конечно верите.

Уважаемый Skynin, я сама не ученый и не вращаюсь в их среде. Я привела в качестве примера две ссылки не из "христианских брошурок", а из СМИ. Разумеется, это не служит гарантией правдивости информации, я на этом и не настаиваю. Однако и Ваши обвинения в сторону Акимова тоже ни чем не подтверждены, а информация о малом количестве верующих среди ученых слегка устарела.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Разумеется Посмотреть на небо вполне можно. И мираж тоже - виден. Только в случае с творением - привычка указывать на иллюзии.

Не серьезно. Вы просто придираетесь.
Простое слово "небо" включает в себя намного больше, чем "слой воздуха вокруг Земли", этим словом можно обозначить все космическое пространство, всю вселенную. И такое значение слова используется до сих пор. Когда современные люди говорят о звездах на ночном небе, никто из них не думает, что звезды расположены в "слое воздуха вокруг Земли".
"НЕБО ср. небеса мн. бесконечное, выспренее пространство, окружающее землю нашу; вся ширь и глубь вселенной, иногда со включением мироколицы нашей: По-небу тучи, облака; или за пределами ее: На-небе звезды, луна." Словарь Даля
"Звездное небо - совокупность звезд и других небесных светил, видимых ночью на небесном своде". Словарь по естественным наукам
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 29.07.2007 в 14:07.. Причина: поправки
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 14:24   #108
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый Skynin, я сама не ученый и не вращаюсь в их среде.

Я тоже. Просто наукой давно интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Я привела в качестве примера две ссылки не из "христианских брошурок", а из СМИ.

Московский комсолец в разряде желтой прессы вообще-то.
Это не то СМИ.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Однако и Ваши обвинения в сторону Акимова тоже ни чем не подтверждены,

Вообще-то при РАН есть комитет по лженауке. Конечно, христианину разве Академия Наук указ.
Об Акимое например тут:
Потомков "детей лейтенанта Шмидта" нельзя оставлять без присмотра

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
а информация об отсутствии верующих среди ученых слегка устарела.

Я такой информации не приводил. Были, есть и будут. Но верующих во что, в кого и какого Бога?
Что Вы например знаете о возрастающем интересе ученых к буддизму, и уже неоднократных встречах-беседах с Далай-Ламой групп ученых? В христианских брошюрках то об этом молчат, верно? ;)
Что знаете о современной физике, и физиках, которые все чаще смотрят на индийские религии, где взаимозависимость и отсутствие самосущности соотносится с новыми знаниями о мире, пространстве и энергии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Не серьезно. Вы просто придираетесь.
Простое слово "небо" включает в себя намного больше, чем "слой воздуха вокруг Земли", этим словом можно обозначить все космическое пространство, всю вселенную.

А как обозначить ВСЕ вселенные? Или Вы верите что Всленная одна, как когда-то люди верили что и земля - одна?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
И такое значение слова используется до сих пор.

В бытовом смысле много слов осталось и будут использоваться.

Но вот я привел пример Бога, как Он описан у ведантистов. И это соооовсем другой Бог, чем описанный в Библии.

А слово то одно, из этого недалекие люди какой вывод сделают? Что и Бог один и тот же у всех?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Когда современные люди говорят о звездах на ночном небе, никто из них не думает, что звезды расположены в "слое воздуха вокруг Земли".

Когда ребенок говорит "ай!" мама тоже его понимает, и дают ту игрушку что он хотел.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
"НЕБО ср. небеса мн. бесконечное, выспренее пространство, окружающее землю нашу; вся ширь и глубь вселенной, иногда со включением мироколицы нашей:

А для меня небо и небеса - разные вещи. Вот в английском вообще здорово - sky и heaven

И как христинка, думаю знаете чем агапе отличается от эроса, хотя переводятся на русский одинаково - любовь? Можно ли правильно понять проповедь Христа не различая этих видов любви? ;)

Так вот и с дежурной фразой - "сотворил небо и землю". Когда-то люди так и понимали, так и верили - что небо это хрустальный свод с украшениями.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Не серьезно. Вы просто придираетесь.

Большинство людей никогда и не задумываются, что они, почему и как говорят. И когда им предлгают задуматься над своими автоматизмами - да, они так и отвечают - не придирайся к словам.
Мой ответ - думай что говоришь, тогда и придраться будет не к чему.
Skynin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2007, 14:27   #109
Aid_55
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Потому что люди верят в него только когда им это удобно
Aid_55 вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 14:30   #110
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Aid_55 Посмотреть сообщение
Потому что люди верят в него только когда им это удобно

Или необходимо?

Кстати мне тут подумалось, что часто люди начинают верить в Бога, когда им больше верить не во что, и людям уже веры нет.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2007, 14:35   #111
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Почему люди верят в Бога?
Цитата:
Тем не менее, как бы ни расценивать эксперименты Персингера, они с очевидностью показывают, что мистические переживания состоят не только из того, что мы чувствуем, но также из нашей интерпретации этого ощущения. «Мы подгоняем эти переживания под определенный стереотип, помещаем в отсек с определенным «ярлыком» (например, общение с высшим существом), и тогда наше переживание запоминается именно в таком виде. И такая подгонка производится бессознательно и занимает всего несколько секунд». Тут сказывается и то влияние, которое люди, как социальные животные, получают, разделяя с другими религиозные ритуалы.

Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 14:38   #112
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Московский комсолец в разряде желтой прессы вообще-то. Это не то СМИ.

Буду знать.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
А как обозначить ВСЕ вселенные? Или Вы верите что Всленная одна, как когда-то люди верили что и земля - одна?

Понятия не имею, сколько вселенных создано Богом. Библия рассказывает только о той вселенной и о той планете, которые имеют к нам непосредственное отношение.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
И как христинка, думаю знаете чем агапе отличается от эроса, хотя переводятся на русский одинаково - любовь? Можно ли правильно понять проповедь Христа не различая этих видов любви? ;)

У Вас возникают проблемы при чтении этой проповеди? Я думаю, Вы правильно понимаете, где какое слово использовалось...

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Так вот и с дежурной фразой - "сотворил небо и землю". Когда-то люди так и понимали, так и верили - что небо это хрустальный свод с украшениями.

Верно. Но это были не те люди (и не тот народ), которые записывали Библию. У них не было ни твердого неба, ни черепах, на которых держится Земля.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 15:04   #113
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Большинство людей никогда и не задумываются, что они, почему и как говорят. И когда им предлгают задуматься над своими автоматизмами - да, они так и отвечают - не придирайся к словам.
Мой ответ - думай что говоришь, тогда и придраться будет не к чему.

Это самый лучший ответ написанный в этой ветке.Спасибо Skynin.
Wlad вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 15:14   #114
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Библия рассказывает только о той вселенной и о той планете, которые имеют к нам непосредственное отношение.

Библия как выяснилось вообще мало что даже о планете рассказала.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Но это были не те люди (и не тот народ), которые записывали Библию.

Главный недостаток Библии я уже назвал - Бог там мелкий, прежде всего по характеру. Похоже один из асуров:
Асуры - божества низкого ранга, демоны, титаны. Асуры, завидуя богам, проявляют гнев, гордость, воинственность и хвастовство, их интересует власть и самовоздвижение.

Остальные обычное человеческое знание укажет.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 15:49   #115
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Библия как выяснилось вообще мало что даже о планете рассказала.

А зачем? Библия рассказывает о Боге. А тайны планеты люди способны постичь и сами. Это дело времени. В Библии упоминается только то, что имеет отношение к Богу и осуществлению его намерений.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Главный недостаток Библии я уже назвал - Бог там мелкий, прежде всего по характеру.

Ну, у меня сложилось другое впечатление... А вообще Ваши слова свидетельствуют о том, что Вы подбираете Бога "под себя". То есть, Бог должен соответствовавать Вашим собственным представлением о нем. А если он не такой, как бы Вам хотелось, значит - не настоящий?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 16:32   #116
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Главный недостаток Библии я уже назвал - Бог там мелкий, прежде всего по характеру.

Это слова Бога, по Вашему -"мелкого"?

И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
(Иов.40:1-9)

И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:33,34)
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 19:36   #117
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

indar, а что ж Вы не процитировали дальше великие божьи загадки из книги Иова? ;) Там очень интересный список, на который можно ответить посмотрев пару раз Энимал Плэнет :D

Мало того, смотрите чем гордится, чем провоцирует этот асур:

Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.

Чем же хвалится и как предлагает проявить силы? Заорать громче всех, понтануться-рисануться (аки девушка на выпускном вечере?), показать ярость и гнев, а кто не нравится смирить, унизить, растоптать, а потом зарыть всех этих и тьму напустить.

Даже у людей есть присказка - ломать не строить. А вот этот асур - охваченный завистью и ненавистью - не понимает. Ну или автор книги Иова

Дай в зубы другому как Я - Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя. - вот что написано в этом отрывке.
Мелко Прямо класика: "Шо, интелигент? Ну так я тебе сейчас в морду заеду, тады посмотрим"

Цитата:
А зачем? Библия рассказывает о Боге.

Вот я и показываю, о каком ;)

Цитата:
А вообще Ваши слова свидетельствуют о том, что Вы подбираете Бога "под себя"

Это обвинение работает в обе стороны. ;)

Цитата:
То есть, Бог должен соответствовавать Вашим собственным представлением о нем.

То есть, Бог должен исполнять прихоти человека, посылать в мир своего Сына, чтобы помиловать грешников?
А если он этого не делал? ;)

Цитата:
А если он не такой, как бы Вам хотелось, значит - не настоящий?

А если он не такой, как Вам хотелось бы, значит не настоящий? ;)

Если Бог будет требователен, то как Вам, ой не понравится?
Если Бог вообще не будет знать о Вашем существовании, как и Вы не знаете о каждом волосе на Вашей голове, и о каждом умирающем эритроците, то как Вам - правда ведь не понравится?
Если "хороший монах не попадает в рай, а плохой мирянин в ад" - то что Вы будете делать со своим представлением о справедливости?

Вот давайте и посмотрим, кто и какого Бога выбирает, чтобы понять, чем же кто движим.

Но и еще важное отличие - у меня нет трепета ни перед одной книгой. Есть уважение, большое и маленькое, или для макулатуры. Но трепета - нет.

Вот перестанете трепетать перед книгой, а начнете Читать, тогда может и поймете.

Я вообще за то чтобы Библию прочел каждый. Не то что священники говорят из нее и трактуют, а сам сел, и спокойно, размеренно почитал. Глядишь, верующих бы резко поубавилось.

Цитата:
(Лук.23:33,34)

Новый завет я тут не рассматривал, потому что это соооовсем другая история. Хотя ляпов и там хватает, но там хоть личность несколько другая выписана - Иисус из Назарета. Тоже психически неуравновешен, но все таки он уже, и ученики его стали кое-что понимать:
... никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.
(Дхаммапада)

И повторю, кто такие
Асуры - божества низкого ранга, демоны, титаны. Асуры, завидуя богам, проявляют гнев, гордость, воинственность и хвастовство, их интересует власть и самовоздвижение.

А теперь перечитайте сюжетные книги Ветхого Завета, и посчитйте, сколько раз и почему гневался там Бог, сколько раз требовал только его одного признавать, сколько раз призывал лезть в драку, какого подчинения себе требовал, вдумчивого, добровольного ли? или - "прибью, порешу всех!"
И книгу Иова почитайте. Как взаболомшный Бог решил поприкалываться над верным Ему. А когда тот возмутился, еще и наехал, да что ты такое что вякать тут будешь?

Как по мне - классическое описание асура.

Читать нужно только без придыхания и раболепия. А как книгу без названия, неизвестного автора, случайно найденную в купе поезда.

Последний раз редактировалось Skynin; 29.07.2007 в 19:57.. Причина: Добавлено сообщение
Skynin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.07.2007, 20:25   #118
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
Вот давайте и посмотрим, кто и какого Бога выбирает, чтобы понять, чем же кто движим.

Слава Богу, что я не верю тем богам которых исповедуете Вы,

тут и ответ на вопрос:
Почему Вы не верите в Бога?

Я не верю в богов, в которых верят многие, потому что эти боги учат людей не любви, но лжи,

а верю я в Бога который есть Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, и в Иисуса Христа Сына Божия.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 29.07.2007 в 20:27..
indar вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 20:59   #119
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Я не верю в богов, в которых верят многие, потому что эти боги учат людей не любви, но лжи,

злобе, ненависти, хвастовству, сеют раздоры между людьми.
В Библии такой и описан.

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Бога который есть Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова,

Не имею отношения ни к Аврааму, ни к Исааку, ни к Иакову.
Мало ли какой у них местный бог.

Меня интересует Бог Всленной, а не Авраама, indar'а или еще кого.

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
и в Иисуса Христа Сына Божия.

Так как потомки Авраама, Исаака и Иакова не восприняли Иисуса из Назарета как Сына их Бога, то и история Иисуса - это другая история.
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2007, 23:18   #120
Lekso
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lekso
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Ваши слова свидетельствуют о том, что Вы подбираете Бога "под себя". То есть, Бог должен соответствовавать Вашим собственным представлением о нем

Кажется очень в точку попала уважаемая Энинг Мне честно говоря трудно что-либо говорить об индийских учениях, но вроде сама идея "не верю в этого Бога, но верю в другого" изначально ставит говорящего в интересное положение. Ибо значить может, что спор ведется чья религия лучше и правдивее. Изначально вопрос ставился "Почему Вы не верите в Бога?" Поскольку уточнений не было в какого, то трудновато ориентироваться о чем говорить. Но! Можно сделать вывод, что создатель темы ближе к христианству и соответственно говорить нужно, о причине неверия в христианского Бога. Сдается мне ответ Skynin'а был бы примерно такой:"Не верю в этого, потому что верю в другого/других." Далее можно привести, что послужило причиной такого отношения к христианским воззрениям.

И кстати, наконец-то не только мне кажется, что Бог в Ветхом Завете выступает как некий грозный дядя, которому так и хочется наказать, показать свою силу, причем особо не разбираясь кто виноват.
__________________
Dum spiro, spero!
Lekso вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Почему Вы не верите в Бога? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1449 18.08.2016 22:07
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.58846 секунды с 10 запросами