Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 19:12   #1201
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Так?

Именно так!

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А моё опасение , что освободившийся маньяк убьет десяток невиновных не воспринимается Вами?

Определенно воспринимается. Но чтобы предотвратить такое совсем не обязательно вводить смертную казнь. Достаточно изменить законодательство.
Можно ввести приговор "пожизненно без права помилования", можно поступить как в США - ввести приговоры по 300-500 лет - время от времени такой приговор можно амнистировать на десяток - другой лет... определенно есть и другие варианты.
Но следует оставить возможность пересмотра приговора по вновь открывшимся обстоятельствам - это шанс устранить судебную ошибку.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - ryzen 5950x - Подарок каждому покупателю!алис давидвечера на хуторе ледовое шоу купить билеты татьяны навкиИнтернет-магазин КНС предлагает 900-5G190-2500-000 - Подарок каждому покупателю!консерватория нижний новгород


Старый 05.02.2011, 00:18   #1202
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
можно поступить как в США - ввести приговоры по 300-500 лет

Не утверждаю , но по моему даже по таким приговорам предусматривается возможность апелляции и , отнюдь , не на десяток лет. Но это можно проверить... Но , по моему мнению , пожизненное или такое , на 100 -300 лет - это отдельный вид наказания. В тех же США от смертной казни не отказались.
А вот относительно свободной продажи оружия - тут я большой противник ( хотя сам это оружие имею). У нас в Украине разрешили травматическое оружие , и притом не в свободной продаже оно , а посмотрите сколько случаев преступлений с использованием этого вида оружия ! Нашим людям - только газовое , и то с оглядкой... Это наверно офтоп?
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 21:00   #1203
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
В тех же США от смертной казни не отказались.

Нельзя говорить о США. Это не в ведении федерального правительства. Каждый штат решает это по своему. Но в США часто публикуют статистику, что в штатах где есть смертная казнь это не влияет на уровень преступности.

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Не утверждаю , но по моему даже по таким приговорам предусматривается возможность апелляции

Это всецело зависит от воли законодателей. Вместо смертной казни спокойно можно ввести пожизненный приговор без права помилования и без апелляции - при этой гипотезе возможен только пересмотр приговора по вновь открывшимся обстоятельствам, таким образом срок приговора нельзя изменять, но сохраняется возможность коррекции судебной ошибки - заключенного можно или полностью оправдать или оставить приговор без изменений (без других вариантов).
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:47   #1204
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Нельзя говорить о США.

Странно... По-моему , как раз Вы и начали о них говорить :

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
можно поступить как в США


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это не в ведении федерального правительства. Каждый штат решает это по своему

А в чем принципиальная разница? Каждый штат можно рассматривать , как минигосударство.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вместо смертной казни спокойно можно ввести пожизненный приговор без права помилования и без апелляции

А вот с этим я никогда не спорил : конечно можно. Можно ввести вместо смертной казни , а можно и параллельно со смертной казнью . Но все же вы оставляете возможность пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам . А тут также возможна ошибка : пересмотрели - ошиблись , выпустили - убил . Вы , надеюсь , не будете спорить , что ошибка возможна в обеих направлениях?
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 22:57   #1205
bbz
Постоялец
 
Аватар для bbz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 225
Репутация: 959
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А тут также возможна ошибка : пересмотрели - ошиблись , выпустили - убил . Вы , надеюсь , не будете спорить , что ошибка возможна в обеих направлениях?

Разумеется, вы правы, ошибка возможна. Признание или отрицание смертной казни как меры наказания - это понятие, не поддающееся логическому объяснению, это внутренняя установка каждого конкретного человека. И, судя по тому, что в большинстве развитых стран мира она отменена, подавляющее число людей всё-таки против СМ.
__________________
Я не рубль, чтобы всем нравиться ©Фёдор Шаляпин

Последний раз редактировалось bbz; 05.02.2011 в 23:51..
bbz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2011, 23:34   #1206
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Странно... По-моему , как раз Вы и начали о них говорить :

Да, правильнее сказать, нельзя говорить о США по вопросу о смертной казни. Долгосрочные приговоры практикуются в всех штатах.




Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная разница? Каждый штат можно рассматривать , как минигосударство.

Нет, нельзя - у штатов нет всех функций государства, но у них довольно широкие рамки самоуправления.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А вот с этим я никогда не спорил : конечно можно. Можно ввести вместо смертной казни , а можно и параллельно со смертной казнью

Какой же тогда смысл в смертной казни? Преступник не сможет никогда выйти и совершить новое преступление. Вы ведь этого опасаетесь?

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
ересмотрели - ошиблись , выпустили - убил . Вы , надеюсь , не будете спорить , что ошибка возможна в обеих направлениях?

Конечно ошибка возможно в обеих направлениях. Но при смертной казни она непоправима и безальтернативна. Даже если выпустить виновного, то всегда возможна альтернатива, что он не будет преступать закон снова. Далеко не все преступники становятся рецидивистами, есть и немало случаев исправившихся рецидивистов.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 00:54   #1207
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Какой же тогда смысл в смертной казни? Преступник не сможет никогда выйти и совершить новое преступление. Вы ведь этого опасаетесь?

"Никогда не говори никогда" , это название фильма , вроде ) Пока преступник жив , нельзя сказать , что он "никогда" не выйдет на свободу ... Варианты? Изменение законодательства , например. Закон имеет обратную силу в сторону смягчения . И почти никогда в сторону ужесточения. Еще вариант - побег . Ну , и могут быть другие варианты , не буду уже перечислять.
Но смысл смертной казни ( для меня лично) не только в предотвращении новых преступлений . Я всегда выступал за смертную казнь только в исключительных случаях , когда преступнику просто нельзя оставлять жизнь . Не из мести , нет . Я не так наивен , чтобы не понимать , что отомстить маньяку невозможно. Он убивал садистски , зверски ... Даже если его убивать так же , как он , мучительно , разве можно отомстить за предсмертный страх ребенка? Нет , он должен исчезнуть , вот и весь смысл . Исчезнуть со всеми своими мыслями , воспоминаниями .
Ну пересмотрят дело Оноприенко через 15 лет . И что? Из 52 жертв кто-то оживет? Вот конкретное уголовное дело , ошибка исключена - и какой смысл в его пожизненном сидении? Он исправится- нет. Не казнить лишь для того , чтобы не создавать прецедент...


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Даже если выпустить виновного, то всегда возможна альтернатива, что он не будет преступать закон снова. Далеко не все преступники становятся рецидивистами, есть и немало случаев исправившихся рецидивистов.

Вот такие вещи не стОит говорить ... Это я про "немало". Вы что знаете таких , осмелюсь я Вас спросить? А я Вам скажу : мало , даже более того - ничтожно мало. Это если вы правильно понимаете слово "рецидивист".


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но в США часто публикуют статистику, что в штатах где есть смертная казнь это не влияет на уровень преступности.

Со статистикой спорить трудно )) Но я попробую . Обьясните мне , как можно подвести под статистику несовершенное преступление?? Вот преступник , педофил к примеру , вынашивал свой подлый замысел , и жертву уже подобрал, и время , и место ... И совсем было уже решился , но потом вдруг представил себя у стены с пакетом на голове , или на электрическом стуле весь в электродах - и отказался от дальнейших действий ... У Вас есть гарантия , что такого не было ? У меня - нет. Вполне вероятное событие. А статистика как это отразит? Смертная казнь не влияет на количество преступлений... А если ввести смертную казнь , к примеру , за карманные кражи? ( К ПРИМЕРУ , подчеркиваю) Повлияет это на количество карманных краж? Вот Вам и ответ ... В истории были случаи искоренения безбилетного проезда таким способом . Очень даже влияло...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bbz Посмотреть сообщение
в большинстве развитых стран мира она отменена, подавляющее число людей всё-таки против СМ.

А вот и нет .Подавляющее число людей "за" смертную казнь. Посмотрите результаты опроса на этом форуме. Видите результат? И я думаю , что эти результаты более-менее точно отображают мнение в стране. Но тем не менее в России смертной казни нет . Равно , как и в Украине. Так что мнение людей никак не влияет на принятие законов . Наверное , это и правильно - подавляющее число людей не смогло бы управлять страной

Последний раз редактировалось ComandanteZ; 06.02.2011 в 00:46..
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2011, 01:20   #1208
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
"Никогда не говори никогда" , это название фильма , вроде ) Пока преступник жив , нельзя сказать , что он "никогда" не выйдет на свободу ... Варианты? Изменение законодательства , например. Закон имеет обратную силу в сторону смягчения . И почти никогда в сторону ужесточения. Еще вариант - побег . Ну , и могут быть другие варианты , не буду уже перечислять.

Опять же - Вы перечисляете вероятности. При наличии же смертной казни - обязательно рано или поздно будет казнен невиновный.

Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Но смысл смертной казни ( для меня лично) не только в предотвращении новых преступлений .

Я так понял, по Вашим предыдущим постам.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Не казнить лишь для того , чтобы не создавать прецедент...

Нет, не "не казнить", а не вводить смертную казнь, чтобы исключить непоправимую судебную ошибку.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Вот такие вещи не стОит говорить ... Это я про "немало". Вы что знаете таких , осмелюсь я Вас спросить?

Лично нет, но читал о таких, смотрел репортажи и интервью с рецидивистами, которые стали жить нормально.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
Но я попробую . Обьясните мне , как можно подвести под статистику несовершенное преступление?

Это легко - сравнивают уровень преступности (по тем преступлениям, где такая была предусмотрена) до и после отмены смертной казни. Если он не увеличился, значит смертная казнь не имела профилактического эффекта.


Цитата:
Сообщение от ComandanteZ Посмотреть сообщение
А вот и нет .Подавляющее число людей "за" смертную казнь

В разных странах по разному - например в Финляндии подавляющее большинство - против.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 04:44   #1209
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Кстати вот еще возникла мысль - а может противникам СК не абстрактный гуманизм и возможность казни невиновного мешает, а элементарный инстинкт самосохранения? Т.е. на подсознательном уровне человек боится попасть в такую ситуацию и поэтому голосует против... А у сторонников наоборот - суицидальные наклонности и тяга к саморазрушению?
Еще было бы наверное интересно, но не догадался я сразу, посмотреть разбивку голосовавших по возрасту.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 10:17   #1210
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Кстати вот еще возникла мысль - а может противникам СК не абстрактный гуманизм и возможность казни невиновного мешает, а элементарный инстинкт самосохранения?

Думаю причины у каждого свои. У одних гуманизм, у других принципиальное неприятие казни невиновного, у третьих религиозные чувства..... мировоззрение человека складывается из многих компонентов и в результате он определяет свое отношение к различным аспектам бытия.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 10:37   #1211
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У одних гуманизм, у других принципиальное неприятие казни невиновного, у третьих религиозные чувства

Согласен, но все перечисленное - надстройка над инстинктами и бессознательным, приобретенное в процессе воспитания и взросления.
Я собственно тоже все более склоняюсь к пожизненному заключению, но именно реально пожизненному, без досрочных освобождений. И тольков том случае когда можно 100% гарантировать побеги. Т.е. немного переиначив Ваши слова
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
при наличии смертной казни (пожизненного заключения) рано или поздно будет казнен невиновный (возможен побег виновного).
Далее уже вопрос не аргументов, а мировоззрения. Вы принимаете это как "издержки" производства, я же считаю это совершенно недопустимым...

__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.02.2011, 16:34   #1212
twister
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

я принадлежу к сторонникам отмены смертной казни. Поскольку смертная казнь - это признак СЛАБОСТИ ВСЕГО ГОСУДАРСТВА. Огромная страна боится, что не сможет справиться с одним преступником, не сможет предотвратить рецидив его преступлений. Проще его убить - и как говорится, с плеч долой. Но пожизненное наказание, которое предлагается как альтернатива, в плане возмездия может быть гораздо тяжелее: как говорится, жизнь-то сохранили, но вот какой образ жизни придется потом вести человеку? Иным легче умереть, чем всю жизнь провести за решеткой - и таким образом государство даже как бы идет преступникам навстречу в этом вопросе… Не говоря уже о том, что многие кровавые преступления, за которые положена "высшая мера наказания", есть не что иное, как определенный вариант суицида (а чаще - суицидально обусловленного поведения). Человек не в силах сам наложить на себя руки - так он идет и убивает другого, зная, что за это убьют его самого. Если за подобные преступления полагалась бы жизнь, только в постоянной несвободе - не было бы многих убийств…
Кстати тем, кто требует смерти для чеченских боевиков, исламских террористов и прочих фанатиков-шахидов, следует помнить: по канонам ислама погибший за веру попадает прямиком в "небесные сады Аллаха", где его ждут блага, о которых при жизни он и мечтать не смел. Иными словами, смерть такого террориста - награда для него, а не наказание. А если в качестве наказания заставить исламских фанатиков восстанавливать разрушенные ими храмы и дома "неверных"? То-то же…
twister вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 02:01   #1213
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
Огромная страна боится, что не сможет справиться с одним преступником, не сможет предотвратить рецидив

Действительно , и чего бояться? Ну убежит , ну убьет десяток другой людишек ... Делов-то на копейку ... Вы , достопочтеннейший , наверное из тех, кто внимательно читает только свои мысли.


Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
А если в качестве наказания заставить исламских фанатиков восстанавливать разрушенные ими храмы и дома "неверных"? То-то же…

А Вы это сделать ни разу не пробовали? Можно я угадаю? Мой ответ : нет. А Вы попробуйте на досуге ... Или Вы хотите ,чтобы это Государство сделало? Ну да , Государство - это же такой исполин из стали и бетона , ему все нипочем . А если немного подумать , то окажется , что этого террориста -восстановителя храмов при этом самом восстановлении будут охранять чьи-то сыновья , братья ... И будут подвергаться риску , что его соратники ( террориста этого) взорвут этот храм вместе с ними ...
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 12:54   #1214
twister
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Действительно , и чего бояться? Ну убежит , ну убьет десяток другой людишек ... Делов-то на копейку ... Вы , достопочтеннейший , наверное из тех, кто внимательно читает только свои мысли.

Кто убежит? Че за нелепые страхи? Смертную казнь у нас заменили пожизненным. Заключенные такого плана проводят остаток своей жизни в тюрьмах усиленного режима. Побег? Вы наверно из тех кто слишком много смотрели сериалов или фильмов по этой теме. Изменение законов? Когда Советский Союз рухнул, даже те кто сидели меньший срок так и продолжали там сидеть. Если уж на то пошло, как насчет в смертной казни невиновного? Ошибка в деле, сфабрикованные доказательства - вы этого не боитесь? Ведь это куда более вероятное развитие событий, особенно при нашем-то делопроизводстве.

При этом смертная казнь положительно не влияет на преступность - сравни западную Европу и США, а теперь сравни данные по штатам внутри США.
Пожизненное заключение - одновременно более цивилизованное и наиболее страшное наказание преступников. Я как то смотрел передачу где брали интервью у таких заключенных отбывавшим пожизненное в российских тюрмах - вот они все как один подавали прошение президенту чтобы, мол, для них сделали исключение и казнили. Оказывается вы не правы - подобные люди вовсе не боятся умереть, а боятся гнить в камере 2 метра на 2 до конца свей жизни.
twister вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 16:00   #1215
ComandanteZ
Постоялец
 
Аватар для ComandanteZ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 338
Репутация: 257
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
Вы наверно из тех кто слишком много смотрели сериалов


Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
Я как то смотрел передачу где брали интервью у таких заключенных отбывавшим пожизненное в российских тюрмах

Вы , видимо , по себе судите.


Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
Кто убежит? Че за нелепые страхи?

Преступник убежит. Страхи не более нелепые , чем Ваша терминология про "тюрьмы усиленного режима". Я - бывший офицер МВД , тюрьмы и колонии - моя специальность. И побеги из мест лишения свободы мне знакомы не из сериалов , в отличие от Вас.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от twister Посмотреть сообщение
все как один подавали прошение президенту чтобы, мол, для них сделали исключение и казнили.

В стране , где введен мораторий на применение смертной казни , подавать прошение о смертной казни ... Вот это действительно нелепо. Вы сами-то в это верите?
ComandanteZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48710 секунды с 12 запросами