Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.08.2017, 12:31   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь http://nowa.cc/showthread.php?t=186648


Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 11:34..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2019, 11:10   #1216
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
ни при_чём

Благодарю
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - Canon i-SENSYS MF443dw - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - i7 11700f купить - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.паста для полировки серебраConecte ChatBase (Beta) a Chatfuelмужской букет цветов на день рождения


Старый 26.11.2019, 10:12   #1217
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И что из этого? На здоровье, пусть так, значит Бог заложил такой алгоритм зарождения и умирания звезд и планет

хмм, и из чего вы сделали подобные выводы? из того что у вас мебель замироточила? В библии вобще ничего не сказано про другие планеты, звездные системы и галактики, только про Землю. Причем настолько неправдоподобно что воспринимать это иначе как сказки не выходит в 21-м веке.
И почему именно иудо-христианский бог, а не, например, Тепеу и Кукумац, или Ахура-Мазда, или великий дух Маниту?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так вроде и не путал... Увидеть своими глазами, что кенгуру есть, это личное, а не научное доказательство

Нет-нет-нет, соскочить не выйдет, вы же изначально говорили именно о "научных доказательствах", вот и приведите мне пример "научного доказательства" существования кенгуру. Тоесть такой эксперимент корректное проведение которого однозначно докажет существует кенгуру или нет.
А то что вы там лично видели, так мало ли что вам показалось, вон лохнесское чудовище "видели" десятки если не сотни тысяч человек, а по факту оказалось что все это мистификация, обиженых на газету товарищей. Или другой пример я например каждый день вижу "личные доказательства" того что солнце вращается вокруг земли, а вот научные доказательства говорят абсолютно обратное.

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
А вот и не "нет", а да.

а вот и нет
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Очередная твоя демагогия не прокатила.

еще как прокатила, вы сами неоднократно признавались что не человек, теперь поздно уже отмазываться.
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Тем не менее я таки славянский юноша и не являюсь рептилоидом.

Да ладно можете не оправдываться, вы уже несколько раз проговорились, причем прилюдно.
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 26.11.2019 в 10:27..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Старый 26.11.2019, 13:08   #1218
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
а вот и нет

А вот и не "нет", а да.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
еще как прокатила, вы сами неоднократно признавались что не человек...

Лжёшь, низконравственный элемент.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
...вы уже несколько раз проговорились, причем прилюдно.

Вот очередная твоя галиматья опять не прокатила.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 26.11.2019, 17:07   #1219
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
В библии вобще ничего не сказано про другие планеты, звездные системы и галактики, только про Землю.

Вы не правы. Богом создано все...
Цитата:
Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано (Кол.1:16)

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
И почему именно иудо-христианский бог, а не, например, Тепеу и Кукумац, или Ахура-Мазда, или великий дух Маниту?

Я знаю только христианского Бога, а остальные, если бы были богами, давно проявили себя, но они ничто

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Нет-нет-нет, соскочить не выйдет, вы же изначально говорили именно о "научных доказательствах", вот и приведите мне пример "научного доказательства" существования кенгуру. Тоесть такой эксперимент корректное проведение которого однозначно докажет существует кенгуру или нет.
А то что вы там лично видели, так мало ли что вам показалось, вон лохнесское чудовище "видели" десятки если не сотни тысяч человек, а по факту оказалось что все это мистификация, обиженых на газету товарищей. Или другой пример я например каждый день вижу "личные доказательства" того что солнце вращается вокруг земли, а вот научные доказательства говорят абсолютно обратное.

Я по-моему всегда говорил, что все держится на вере, а моя фраза "А что есть научные доказательства, что все, что мы имеем могло возникнуть само по себе, без Бога?" - это как раз вопрос тем атеистам, которые утверждают, что опираются только на научные факты и доказательства... Так что перенаправьте свой вопрос атеистам, т.е. себе
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 26.11.2019 в 17:09..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 26.11.2019, 18:23   #1220
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я знаю только христианского Бога, а остальные, если бы были богами, давно проявили себя, но они ничто

ни один бог себя не проявил (если не считать грязные пятна на вашем шкафу) а вообще что вы считаете доказательством? и принимаете ли вы какие либо научные данные типа астрономии (возраст и размер вселенной). палеонтологию и археологию?
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 26.11.2019, 19:38   #1221
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ни один бог себя не проявил (если не считать грязные пятна на вашем шкафу)

Не однократно заявлено, что Бог являет Себя только тем, кто имеет для этого волю. Т.к. Вы не верите и не желаете этого, то и доказательств Его бытия не получаете. А вот ученый Валитов получил.

Кстати, свобода воли - не пустой звук. Бог не действует по лжи... Даже когда Бог воплотился, Христос действовал так, чтобы не подавить ни чью волю, поэтому часть пошла за Ним, а другая часть потребовала Его распять...

Вы вероятно обиделись, когда я назвал атеистов ограниченными. А ведь здесь нет ничего обидного. В математике, если a и b числа положительные, и если считать, что a - есть материальный мир, а b - мир нематериальный, то понятно, что a+b больше, чем просто a. И те, кто признает только a, но не хочет признавать b сознательно себя ограничивает

Так вот вера - не пустой звук, а то, что открывает ворота в мир нематериальный, который нельзя потрогать руками, как в материальном мире. Бог же есть Дух, Он не принадлежит материальному миру, а потому в материальном мире как правило являет Себя косвенно, через какие-либо явления и события, а это надо уметь видеть. Во время Апокалипсиса Бог явно явится людям, но уже с одной целью - судить. Вот тогда все, верующие и неверующие, Его увидят и получат доказательства Его существования.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а вообще что вы считаете доказательством?

Когда есть факты, которым можно верить

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
принимаете ли вы какие либо научные данные типа астрономии (возраст и размер вселенной). палеонтологию и археологию?

Я принимаю любые нелживые данные. И не забываю, что многие данные со временем корректируются или вообще заменяются совершенно другими.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 26.11.2019 в 19:45..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 26.11.2019, 22:23   #1222
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы не верите и не желаете этого, то и доказательств Его бытия не получаете. А вот ученый Валитов получил.

вы не правы. вспомните историю с фомой неверующим. ну а в деяниях апостолов чудеса совершались апостолами именем бога именно для убеждения язычников в силе господа... и сии чудеса недоступны нынешним маловерам. да и ваша версия выглядит бессмысленной - сначала поверь а потом я тебе докажу... не думаете ли вы что это всего лишь обман используемый "для доказательства" почему все так плохо - потому что веришь недостаточно!. а что такое верить достаточно не известно.. или вы знаете что такое истинная вера?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Когда есть факты, которым можно верить

ну назовите тогда факты позволящие вам верить что новый завет имеет божественное происхождение а не всего лишь истории записанные через десятки лет после некоторых событий... или например что доказывает вам что именно земля вращается вокруг солнца а не наоборот? ведь каждый день вы видите именно ход солнца а земля таки неподвижна?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я принимаю любые нелживые данные.

и как вы оцениваете лживость или истинность утверждения что вселенная имеет возраст 14 млрд лет а ее размер - 45,7млрд св.л? а земля 4.5 млрд? и каковы ваши предположения на это счет и каковы факты их подтверждающие?

Последний раз редактировалось мсф55; 26.11.2019 в 22:43..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 27.11.2019, 17:58   #1223
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
вы не правы. вспомните историю с фомой неверующим.

Давайте вспомним. Что Иисус сказал Фоме?
Цитата:
Иоан.20:29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Обратите внимание, сказано, увидел и поверил, а не удостоверился. Все равно вера впереди, чтобы к Богу придти... Все бесы не верят, а знают, что Бог есть, но тем не менее творят зло наперекор Ему. Поэтому только тот, кто готов открыть сердце Богу, может распознать Его действия. А не так: пусть сначала Он докажет мне, что существует, тогда может быть я поверю...
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ну а в деяниях апостолов чудеса совершались апостолами именем бога именно для убеждения язычников в силе господа... и сии чудеса недоступны нынешним маловерам.

Да, в начале распространения христианства было много чудес, и это дало возможность христианству распространиться, несмотря на страшные гонения. Но сейчас чудеса являются весьма редко... но они есть

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
не думаете ли вы что это всего лишь обман используемый "для доказательства" почему все так плохо - потому что веришь недостаточно!. а что такое верить достаточно не известно.. или вы знаете что такое истинная вера?

Я знаю, что за всю историю христианства были тысячи и тысячи святых, которые на себе познали плоды истинной веры и многие из них, как и апостолы, могли совершать чудеса. И кстати, были святые, которые просили Бога, чтоб Он дал им трудности, болезни и какие-либо невзгоды, т.к. считали, что если у них все тихо и спокойно, то Бог вроде как их оставил, и они боялись расслабиться, потерять остроту веры, а когда "все так плохо", как говорите Вы, тогда у них вера обостряется, они усерднее Богу молятся... Так что насчет плохо можно дискутировать... Верующие доверяют Богу, а настоящие верующие благодарят Его за все, за горе и за радости... И тому, кто так поступает позже открывается истинный смысл, почему все произошло именно так, а не иначе...

Я не считаю себя крепко верующим, однако все же верю, что Бог ведет каждого из людей, Он незримо, незаметно, подсказывает, как надо поступить... Как говорят верующие, надо только уметь положиться на волю Божью... Когда я занимал высокую должность и приходилось управлять несколькими тысячами людей, каждый день нужно было принимать решения. И я сам порой удивлялся: вроде иногда не задумывался как поступить, действовал стихийно, а решения оказывались самыми верными... А в министерстве, в котором привыкли не помогать, а только наказывать, удивлялись, как я в течение нескольких лет умудрился избегнуть наказаний, ведь с местным и ихним начальством не якшался. Имели желание сделать меня очередным козлом отпущения и снять, специально прислали министерского КГБиста, который завел уголовные дела на многих руководителей, так он неделю копался в документах, опрашивал людей, а потом пришел ко мне в кабинет и заявил: "Ты первый, кто от меня ушел чистым"... Я потом все-таки ушел из предприятия, причем спонтанно... В пятницу принял решение, в понедельник уже был уволен. До пенсии оставалось 3 года... Работу не искал, обратился на предприятие, на котором сейчас работаю и меня взяли, да на такое место, что многие завидуют и до сих пор думают, что устроился по блату...
Так что Господь ведет, да еще как... И подобных вещей по жизни уйма, так что личных доказательств у меня пруд пруди... Впрочем, как и у других верующих

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ну назовите тогда факты позволящие вам верить что новый завет имеет божественное происхождение а не всего лишь истории записанные через десятки лет после некоторых событий..

А там нет лжи. Все же иные боги, кроме Истинного Бога, а также все до единого люди не могут избежать лжи... Если по такому принципу проверять, то все иные боги и их учения отпадут, т.к. там обязательно можно найти ложь...
Даже те пророческие события, которые описаны в Новом Завете относительно последних времен в точности исполняются... И глады и моры... А посмотрите что стало с природой... И люди скоро будут готовы принять чипы на лоб или правую руку...

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
или например что доказывает вам что именно земля вращается вокруг солнца а не наоборот? ведь каждый день вы видите именно ход солнца а земля таки неподвижна?

А то что и Вам... В части изучения материального мира мы с Вами одинаковы...

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
и как вы оцениваете лживость или истинность утверждения что вселенная имеет возраст 14 млрд лет а ее размер - 45,7млрд св.л? а земля 4.5 млрд? и каковы ваши предположения на это счет и каковы факты их подтверждающие?

А пока никак не оцениваю, для оценки у меня мало информации... Знаю только, что и ученые могут ошибаться в определении возраста...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 27.11.2019 в 18:00..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 27.11.2019, 19:24   #1224
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Обратите внимание, сказано, увидел и поверил, а не удостоверился.

обычный трюк - цитата вырвана из контекста! полностью она выглядит так -
Цитата:
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Евангелие от Иоанна 20 глава

то есть сначала иисус показал и лишь удостоверившись при помощи пальцев фома поверил!
таким образом ваш посыл что бога видят лишь те кто поверил в корне не верен. сначала доказательства потом вера!
Цитата:
Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику[1] Деян. 8:3; 22:4. Гал. 1:13. 1Тим. 1:13. 2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.[3] Деян. 22:6; 26:13. 1Кор. 15:8.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

вот и савлу пришлось помочь!
и даже избранному народу пришлось доказывать а тех кто все равно не поверил тех пришлось истребить!
в наше время точно так же требуется обращать неверующих но бог молчит...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я не считаю себя крепко верующи

и виноват в этом именно бог! он не счел нужным обратить в истинную веру даже вас!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А там нет лжи.

и это все что вы можете сказать!?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А пока никак не оцениваю, для оценки у меня мало информации...

а как же даты от сотворения мира которыми не так давно оперировала православная церковь? семь с чем то тысяч лет.
а научных данных как раз достаточно но у вас нет ни времени ни желания с ними ознакомится... итак несколько тысяч или несколько миллиардов лет возраст земли. какая цифра вам милее?
ну и о размерах вселенной -
вот что гласит библия
Цитата:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

Бытие 1

ну а о научном взгляде я уже говорил... так что вам нравится больше?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Новом Завете относительно последних времен в точности исполняются..

особенно это -
Цитата:
Говорю вам истину: некоторые из вас, стоящих здесь, не умрут, пока не увидят прежде Сына Человеческого, пришедшего в Своем Царстве.
Евангелие от Матфея 16:28

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да, в начале распространения христианства было много чудес, и это дало возможность христианству распространиться, несмотря на страшные гонения. Но сейчас чудеса являются весьма редко... но они есть

ну да а сегодня остались лишь зажравшиеся священники? то есть никого укреплять в вере уже не надо?

Последний раз редактировалось мсф55; 27.11.2019 в 19:48..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 27.11.2019, 20:40   #1225
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
то есть сначала иисус показал и лишь удостоверившись при помощи пальцев фома поверил!
таким образом ваш посыл что бога видят лишь те кто поверил в корне не верен.

Какой трюк? О чем Вы? Я Вам показал суть, зная, что Вы читали об этом событии. В той цитате Христос показал, что да, такой путь, который избрал Фома возможен, но лучше иной, через веру...
Цитата:
Иоан.20:29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Почему? Да потому, что явным образом Господь не будет являться каждому... Это же очевидно, но Вы сделали другой вывод, ложный, а потому не удивительно, что Вы сделали упрек Богу в Его, якобы, молчании

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
и это все что вы можете сказать!?

Разве этого мало? Живите не по лжи и к Богу придете

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а как же даты от сотворения мира которыми не так давно оперировала православная церковь? семь с чем то тысяч лет.
а научных данных как раз достаточно но у вас нет ни времени ни желания с ними ознакомится... итак несколько тысяч или несколько миллиардов лет возраст земли. какая цифра вам милее?

Я Вам уже ответил, у меня нет достаточных фактов, чтобы что-то заявить... Ученые часто ошибаются, даже в простых, житейских вопросах, не говоря уже об вычислении возраста земли
Цитата:
Еще не так давно во всех журналах про здоровье мы видели статьи, посвященные салу, а точнее, его пагубному влиянию на человеческий организм. Особенно акцент делался на том, что этот продукт следует исключить из рациона людям преклонного возраста, поскольку в сале содержится большое количество холестерина.

Однако, в последнее время, до внимания общественности стала доноситься новая информация, в корне противоречащая нашим старым знаниям. Теперь интернет пестрит новыми заголовками, в которых сало не только не считается вредной пищей, но и входит в список обязательных для употребления продуктов для пожилых людей.

Нам стало известно, что ученые европейских стран, после проведения ряда экспериментов, пришли к выводу, что сало благотворно влияет липидный обмен в организме и укрепляет сердечно-сосудистую мышцу, благодаря, содержащейся в нем, арахидоновой кислоте.

Кроме того, этот продукт способствует нормальном оттоку желчи и, как оказалось, заменяет «плохой» холестерин на «хороший». Люди, регулярно употребляющее в пищу сало, никогда не столкнутся с такой проблемой, как атеросклероз и забудут о сердечно-сосудистых заболеваниях.
https://zen.yandex.ru/media/da4a/poc...bbc300b1f52d87

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ну и о размерах вселенной -
вот что гласит библия
Цитата:
Цитата:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Если Вы внимательно почитаете, то планета Земля создана на третий день Творения, а фраза
Цитата:
Быт.1:1
В начале сотворил Бог небо и землю.

Означает творение мира невидимого (небо) и видимого, материального (землю)
И вначале был хаос и тьма
Цитата:
Быт.1:2
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Библия - не научный трактат, не имея духовного видения можно все что угодно увидеть и каких угодно выводов сделать... Вон сколько сект имеется, каждая из которых трактует Библию по своему...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
особенно это -
Цитата:
Цитата:
Говорю вам истину: некоторые из вас, стоящих здесь, не умрут, пока не увидят прежде Сына Человеческого, пришедшего в Своем Царстве.
Евангелие от Матфея 16:28

Исполнение пророчества подтверждено в самом Новом Завете, например
Цитата:
Деян.7:55
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ну да а сегодня остались лишь зажравшиеся священники? то есть никого укреплять в вере уже не надо?

Сейчас такое время, что любой желающий может укрепить свою веру хотя бы посредством Интернета... Не по порносайтам шарить, а читать Святых Отцов, смотреть укрепляющие веру видео, слушать аудио... Все средства есть, только укрепляйся, однако люди предпочитают иное, а потому еще одно пророчество сбывается
Цитата:
Лук.18:8
... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 27.11.2019, 22:46   #1226
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Фома возможен, но лучше иной, через веру...

даже с фомой который был учеником иисуса одной веры оказалось недостаточно...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а потому, что явным образом Господь не будет являться каждому... Это же очевидно,

почему очевидно? иисус учил многих. правда не научил потому его и распяли... то есть даже прямого божественного ээээ учения недостаточно... а вы значит считаете что вы будете учить народ лучше самого иисуса?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Живите не по лжи и к Богу придете

а другие утверждают к комунизму...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
у меня нет достаточных фактов, чтобы что-то заявить..

хаха а взять книжку и почитать в лом? вы считаете что креационизм как кот шредингера? пока вы не прочтете учебник по палеонтологии то он скорее жив чем мертв?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Библия - не научный трактат,

а почему же вы тогда используете ее как учебник по истории, космологии и антропологии?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

и что он правда там стоит? вы сами видели или есть соответствующие фото-видео материалы? а кстати как определить правую и левую стороны у бестелесного существа?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
т укрепить свою веру хотя бы посредством Интернета.

ага я вот укрепляю веру в науку... и знаете она гораздо интереснее рассуждений отцов церкви... а вы кого прочли из отцов то?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
однако люди предпочитают иное,

люди как известно выбирают истину... а не мутные истории...
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 28.11.2019, 15:26   #1227
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
даже с фомой который был учеником иисуса одной веры оказалось недостаточно...

Люди разные. Среди учеников и предатель нашелся

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
почему очевидно?

Да потому что Сам Христос сказал, что Он придет во второй раз только в конце времен, а не раньше, если кто скажет, что видел Его раньше, нельзя верить
Цитата:
Матф.24:23
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
иисус учил многих. правда не научил потому его и распяли...

Рассуждение Ваше не соответствует сути... Распяли, потому что не захотели менять свою жизнь, а Христос в эту жизнь не вписывался
Пока человек сам не захочет, никакое учение не примет

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
то есть даже прямого божественного ээээ учения недостаточно...

Только в честь Воскресения Христа люди назвали день недели воскресеньем, и ввели новую эру летоисчисления

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а вы значит считаете что вы будете учить народ лучше самого иисуса?

Не занимайтесь вымыслом... Я этого Вам никогда не говорил и учителем быть не собираюсь. Вы спрашиваете, я отвечаю. Не нравится, прекратим дискуссию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а другие утверждают к комунизму...

Нельзя придти к тому, чего в принципе быть не может. Поэтому те, кто это утверждали, лгали. И поэтому не удивительно, что лжецы у верхушки власти легко предали свое же ученье

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
хаха а взять книжку и почитать в лом?

Если Вы имеете время читать книги, Вы счастливый человек

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а почему же вы тогда используете ее как учебник по истории, космологии и антропологии?

Опять Ваши фантазии... Библия для меня - Слово Божье, а не учебник истории и др.

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
и что он правда там стоит? вы сами видели или есть соответствующие фото-видео материалы?

Так ведь даже если предоставить фото и видео, скажете - хорошая подделка

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а кстати как определить правую и левую стороны у бестелесного существа?

Не мне Вам объяснять, что все то окружение, которое мы видим суть есть образы, которые рисует наше сознание ибо в объективной реальности все иначе. Поэтому сидение одесную также есть образ, который видел святой. Как и Христос, которого видели, есть образ Бога в человеческом обличии, ибо Бог есть Дух и Он может являться в любом образе

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
ага я вот укрепляю веру в науку... и знаете она гораздо интереснее рассуждений отцов церкви...

Каждому свое

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
люди как известно выбирают истину... а не мутные истории...

Не зная истины истину не выберешь
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 29.11.2019, 12:07   #1228
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если Вы имеете время читать книги, Вы счастливый человек

Если он не верит в духовное существо и ест мертвечину, он не счастливый и не человек.
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Вверх
Старый 02.12.2019, 02:28   #1229
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
сли он не верит в духовное существо

я привык знать а не верить! и это сильно разные понятия вот когда будет доказано его существование я буду знать...
Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
ест мертвечину

ты такой знаток русского языка а здесь путаешся. "мертвечина" это мясо животных умерших своей смертью и его я как раз и не ем...

Добавлено через 2 часа 17 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а потому что Сам Христос сказал, что Он придет во второй раз только в конце времен, а

кроме того он сказал что некоторые из его современников не познают смерти так как это самое царствие наступит! и кто же из них прав?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Распяли, потому что не захотели менять свою жизнь,

ну это и означает что его учение не принято. оно и сейчас принято далеко не всеми...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
и ввели новую эру летоисчисления

в россии то старую использовали от аж до конца 15 века. но это не меняет смысла сотворение мира сем с лишним лет назад вы это принимаете или нет? а если нет то почему?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Опять Ваши фантазии... Библия для меня - Слово Божье, а не учебник истории и др.

значит так вы как бывший главный инженер должны иметь какое то техническое образование но биологическое вы по видимому вынесли только из школьной программы так как книжки читать у вас нет желания. таки образом вы не понимаете теории и источников знаний об эволюции библия не учебник креационизма так откуда у вас знания о нем? интуиция или бабушкины рассказы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так ведь даже если предоставить фото и видео, скажете - хорошая подделка

очень может быть... но вопрос то не в том а в том откуда это известно и где у бестелесного бога право и лево?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Как и Христос, которого видели, есть образ Бога в человеческом обличии, ибо Бог есть Дух и Он может являться в любом образе

то есть иисуса видели по правую руку от себя? или что вы имели в виду говоря "одесную"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не зная истины истину не выберешь

вот именно! религия лишь заявляет что она знает истину никак это не доказывая...

Последний раз редактировалось мсф55; 02.12.2019 в 02:13..
мсф55 вне форума
 
Вверх
Старый 02.12.2019, 08:45   #1230
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не зная истины истину не выберешь

А как же насчет "Практика - критерий истины"? )
Джек вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46225 секунды с 10 запросами