Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?
ДА 349 65.11%
НЕТ 139 25.93%
Затрудняюсь ответить 48 8.96%
Голосовавшие: 536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.06.2008, 10:36   #1
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уже в нескольких темах прямо или косвенно был затронут вопрос о высшей мере наказания. Давайте поговорим об этом в отдельной теме.

Нужна ли смертная казнь? Какие доводы за и против существуют? Нравственно ли это? Полезно ли? Что для Вас смертная казнь - метод борьбы с преступностью или способ отомстить?

А как Вы считаете?

Ну и кроме абстрактных рассуждений хочу добавить конкретную ситуацию: убийцу задержали прямо на месте преступления, раскаяния - нет, на суде - дерзость и глумление над родственниками... Как в таком случае? Ваше мнение?

А ежели убийца психически болен? Почему и зачем ему дальше жить? Ждать случая для побега?

P.S. Просьба большая - давайте развернутый ответ. Да и НЕТ это для опроса, а в сообщении - поподробнее, интереснее будет!
__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 01.07.2009 в 16:49..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 23:51   #1291
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
при чем тут амбиции? вы значение этого слова знаете?

Викисловарь -обычно мн. ч. претензии, притязания на что-либо : а проще - чувства (и что я должен знать -может просветите !)
Когда чувства влияют на выбор - это не трезвая голова (так проще) не нужно быть большим психологом чтобы заметить это.

Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
а ком же мы тогда говорим?

Вроде по русски писал : я говорю о психологически здоровых людях (маньяков и психов сюда не относим - им смертная казнь , что ветер в поле.)

Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
А вот чтоб она нас не коснулась, общество нужно освобождать

Если честно - то поздно.Казнь для примера - вот только примеры эти страшить не будут уже,мы переступили барьер страха и стыда.Да и правительству не выгодно...
А вот насчет души зря ВЫ так. Не все верят на словах,ещё не перевелись те - кто и сердцем верит.
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - archer c24 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвенапольная плитка 40х40гингивэктомияВ КНС всегда выгодно 1660 супер купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвенастройка Luma


Старый 18.09.2011, 00:34   #1292
Федя Кастров
Неактивный пользователь
 
Аватар для Федя Кастров
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22
Репутация: 21
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Вообще-то опрос о смертной казни ,а не о том КАК и КОГО судить.

Вы что , уважаемый , всех , кроме себя дураками считаете ? Зачем вы передергиваете ???


Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Мы не имеем права забрать жизнь - по одной простой причине , не мы ее дали.

Вот на эту вашу цитату я отвечал . Про право забирать жизнь. Мы забираем ( в случае применения смертной казни ) жизнь не нами данную , у преступника , так же забравшего жизнь , не им данную. Что тут Вам не понятно?



Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Когда рождается безпомощный ребёнок инвалид - давайте скажем его матери что мы имеем трезвую голову и его нужно умертвить ведь он мешает здоровому обществу.

А это Вы к чему приплели??? Если Вам мешают больные дети - это ваша проблема . Мне не мешают. Я в этой теме речь веду только о преступниках .


Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Федя Кастров

ВДРУГ Чикотило исправился бы


Я говорю не о больных людях (маньяках) которым нужно лечится(а некоторым и это не поможет).

А Чикотило судебная экспертиза признала вменяемым . Так что я тоже не о больных .
__________________
...тише , ораторы, Ваше слово, товарищ Маузер! (с)
Федя Кастров вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2011, 02:58   #1293
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Федя Кастров Посмотреть сообщение
Что тут Вам не понятно?

Да мне понятно ВАШЕ желание "око за око, зуб за зуб".
Это ВАШЕ мнение. Мое противоположное.
Вот только мнение может меняться (чтобы узнать жизнь - нужно ее прожить).
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:34   #1294
Федя Кастров
Неактивный пользователь
 
Аватар для Федя Кастров
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22
Репутация: 21
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Да мне понятно ВАШЕ желание "око за око, зуб за зуб".

Это Вам показалось , что Вам понятно. " Око за око ..." - попросту говоря - месть. Я о мести ни слова не сказал. Вы же вели речь о том , что жизнь нельзя забирать по причине того , что не мы её дали. Не вижу связи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
(чтобы узнать жизнь - нужно ее прожить).

Вы уже прожили???? Откуда же Вы пишете????
__________________
...тише , ораторы, Ваше слово, товарищ Маузер! (с)
Федя Кастров вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 19:53   #1295
Qzerss
Пользователь
 
Аватар для Qzerss
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: ~∞~
Сообщений: 103
Репутация: 585
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Уважаемый
Федя Кастров,

Цитата:
Сообщение от Федя Кастров Посмотреть сообщение
Я о мести ни слова не сказал.

Цитата:
Сообщение от Федя Кастров Посмотреть сообщение
Мы забираем ( в случае применения смертной казни ) жизнь не нами данную , у преступника , так же забравшего жизнь , не им данную.

Вы определитесь вначале со своими мыслями.

Цитата:
Сообщение от Федя Кастров Посмотреть сообщение
Не вижу связи.

Связь начнется после того как запустится механизм,и если ВЫ не можете оценивать трезво ситуацию -это не повод кричать что выход один.

Цитата:
Сообщение от Федя Кастров Посмотреть сообщение
Вы уже прожили???? Откуда же Вы пишете????

А что тяжело пообщаться со старшим поколением или ВЫ любите на грабли наступать?
Есть интересное слово " ГУМАНИЗМ " - может слышали?
В ВАШИХ сообщениях не просматривается "трезвая голова" - одни эмоции...
Qzerss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 13:31   #1296
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Викисловарь -обычно мн. ч. претензии, притязания на что-либо : а проще - чувства (и что я должен знать -может просветите !)

где вы там про ЧУВСТВА прочитали? стремления и желания - это не чувства.
та же Википедия: Амбиции - Стремление к достижению целей, честолюбие.
Требование внешних знаков уважения, почёта.
Гордость, достоинство.
Стремление занять место в обществе отличное от текущего, выражающееся в статусе, вознаграждении и т. д.
По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость.

так что вы не в том значении употребляете это слово. Я вам как оттарабанивший 5 лет на филфаке говорю ;)

про смертную казнь мое мнение не изменилось. нормальный, психически здоровый человек такие страшные преступления не совершает. а если он их совершает, осознанно, хладнокровно, то он заслуживает ее еще больше чем те, которые не соображают, что делают
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 23:06   #1297
Федя Кастров
Неактивный пользователь
 
Аватар для Федя Кастров
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22
Репутация: 21
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
Вы определитесь вначале со своими мыслями.

Я определился , причем давно. Если Вы считаете смертную казнь местью - это Ваше право , как и право любого ( как ее сторонника , так и противника ). Но , дело в том , что я смертную казнь местью не считаю . Как-то очень давно смотрел документальный фильм про серийных убийц , там про многих было , запомнился один . Молодой мужчина заманил в гараж троих мальчишек , от 10 до 12 лет . В подвале гаража убивал их по очереди несколько дней , мучая часами ... На следствии пояснил мотивы преступления желанием узнать , что чувствовали партизаны , пойманные немцами, на пытках ... Скажите мне , приговорив его к смертной казни , мы ему отомстим? Мой ответ : нет. За это невозможно отомстить . Даже если его убивать так же , как он убивал ... Его можно только уничтожить . Поэтому повторяю Вам еще раз : о мести я ни слова не говорил. Просто я не знаю другого способа уничтожить такого преступника , кроме смертной казни.


Цитата:
Сообщение от Qzerss Посмотреть сообщение
А что тяжело пообщаться со старшим поколением или ВЫ любите на грабли наступать?

Мне 47 лет , наверно , для кого-то и я - старшее поколение. А про какие грабли , простите , речь? США , Китай - они что, на грабли наступили??? Или у них враз старшее поколение вымерло?

P.S. Про " эмоции " , " трезвую голову " и , особенно , про " гуманизм " - оставляю без комментариев.
__________________
...тише , ораторы, Ваше слово, товарищ Маузер! (с)

Последний раз редактировалось Федя Кастров; 20.09.2011 в 23:15..
Федя Кастров вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 07:41   #1298
Corrosive
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 156
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Помяним еще одну жертву смертной казни, выдуманной системой - Троя Дэвиса. Пока сидел Трой, более 90 человек в этом же штате приговоренных к смертной казни отпустили и одни Бог знает сколько убилии невиновных таких же как Трой Дэвис.


Федя Кастров,
А я знаю много историй когда, плохого дядку не ловили, а уничтожали как раз хорошего. Мало того система в которой есть смертная казнь начинает применять её по быстрому и без особых разбирательств.
Если Вы живете в России и знаете как у нас делают суды и сажают людей (пример дело Макарова которому дали 13 лет ни зачто), не боитесь смертной казни? Где гарантии что ваших родственников или вас на ровном месте не осудят?

Добавлено через 8 минут
Грек,
Цитата:
В СССР за особо крупную взятку давали вышку!

Да мы знаем сколько шестерок и подстаных людей полегло на тех полях, а сколько покзательных дел было во времена Андропова со смертным приговором.

Последний раз редактировалось Corrosive; 22.09.2011 в 07:52..
Corrosive вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 15:45   #1299
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
Помяним еще одну жертву смертной казни, выдуманной системой - Троя Дэвиса. Пока сидел Трой, более 90 человек в этом же штате приговоренных к смертной казни отпустили и одни Бог знает сколько убилии невиновных таких же как Трой Дэвис.

Вы по-моему зациклились на том, что мол много невиновных погибает. А не задумывались, что их не много? Убийца должен быть убит. Без вариантов. Почему жизнь убиенного должна быть всегда менее ценная, чем жизнь убийцы?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 20:30   #1300
Федя Кастров
Неактивный пользователь
 
Аватар для Федя Кастров
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22
Репутация: 21
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
Федя Кастров,
А я знаю много историй когда, плохого дядку не ловили, а уничтожали как раз хорошего. Мало того система в которой есть смертная казнь начинает применять её по быстрому и без особых разбирательств.
Если Вы живете в России и знаете как у нас делают суды и сажают людей (пример дело Макарова которому дали 13 лет ни зачто), не боитесь смертной казни? Где гарантии что ваших родственников или вас на ровном месте не осудят?

Если Вы знаете много историй несправедливой смертной казни , то почему привели пример какого-то Макарова , которого не казнили??? Не знаете Вы никаких примеров ... Сейчас Вы , конечно , кинетесь "гуглить" интернет , но много примеров все равно не найдете . Не боюсь я смертной казни , а вот Вы почему -то боитесь ... Насчет гарантий : детский лепет . Идеальной системы правосудия нет ни в одной стране . Если идти по такому принципу - наказывать вообще нельзя никого и ни за что , а вдруг ошибка !


Цитата:
Сообщение от Corrosive Посмотреть сообщение
Да мы знаем сколько шестерок и подстаных людей полегло на тех полях, а сколько покзательных дел было во времена Андропова со смертным приговором.

Опять это " мы знаем " ... И мы знаем , что во времена Советского Союза не было такого количества зверских убийств . Маньяков и педофилов ( пойманных кстати) по пальцам можно пересчитать... А сейчас : что ни сводка происшествий - педофил . Чего они плодятся как грибы? Нет на них сдерживающего фактора . Они знают : при самом плохом раскладе - пожизненное .
__________________
...тише , ораторы, Ваше слово, товарищ Маузер! (с)
Федя Кастров вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 09:39   #1301
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Федя Кастров Посмотреть сообщение
Они знают : при самом плохом раскладе - пожизненное .

даже при этом "плохом" раскладе каким чудовищем быть надо! им все больше срок дают 5-6 лет. А сколько таких вышло и снова за свое взялось? сколько душ и жизней детских покалечили!
я согласен с тем, что ни в одной стране нет идеальной судебной системы. Везде встает человеческий фактор: тем или иным образом. именно поэтому такие дела должны расследоваться тщательно, очень тщательно
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 09:57   #1302
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
даже при этом "плохом" раскладе каким чудовищем быть надо! им все больше срок дают 5-6 лет. А сколько таких вышло и снова за свое взялось? сколько душ и жизней детских покалечили!

По-этому смерть и только смерть.
Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
такие дела должны расследоваться тщательно, очень тщательно

Есть мнение, что не всегда так. Чем больше затягивают с качественным расследованием, тем больше шансов утопить дело в мелочах.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 07:56   #1303
roolik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Во всех случаях, человек или люди, которые исполняют и задумывают смертную казнь наносят вред, к сожалению или нет, и себе, помыслами и действием.
roolik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2011, 08:21   #1304
Dude2012
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 126
Репутация: 45
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от roolik Посмотреть сообщение
Во всех случаях, человек или люди, которые исполняют и задумывают смертную казнь наносят вред, к сожалению или нет, и себе, помыслами и действием.

каким же образом они наносят вред себе?

вообще мне непонятно. мы же (имею ввиду общество) убиваем бешеных собак, кидающихся на всех и вся, тысячами сжигаем коров/свиней/кур, зараженных опасной болезнь. При этом очищая стадо мы не чувствуем вины или сожаления. Мы сделали все, чтобы зараза не распространялась дальше, так чего нам жалеть? выполнили свой долг.
Казнь, на мой взгляд, такое очищение общества от заразных, способных принести вред другим тем или иным способом. Так почему мы считаем их жизнь ценней или важней жизни тех же животных? чем они лучше? или жизней их жертв? ну непонятно мне.
Dude2012 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 11:30   #1305
Desperatus
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 39
Репутация: 33
По умолчанию Re: Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Dude2012 Посмотреть сообщение
вообще мне непонятно. мы же (имею ввиду общество) убиваем бешеных собак, кидающихся на всех и вся, тысячами сжигаем коров/свиней/кур, зараженных опасной болезнь. При этом очищая стадо мы не чувствуем вины или сожаления. Мы сделали все, чтобы зараза не распространялась дальше, так чего нам жалеть?

Некорректно рассматривать человека и животное в одной плоскости и проводить такие аналогии.
Смертная казнь нужна для избавление общества от людей неспособных существовать по социальным законам этого общества, при этом грубо их нарушая. Оставлять их в живых - это не гуманно по отношению к самому обществу. Например, в Беслане были убиты сотни детей. Те кто это сделал по нашему законодательству получат пожизненные сроки. Родители, похоронившие своих детей, обязаны будут до конца своих дней кормить этих выродков, выплачивая налоги, идущие на их содержание.
Desperatus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиокниги... за и против... mimi Литература 334 28.07.2020 18:54
Суд присяжных: за и против Константинус Что ожидает человечество и почему ? 159 21.07.2014 17:44
За или Против? PUPOKIN Выбираем авто 80 28.02.2010 21:18
француз - за и против iurii Выбираем авто 87 15.10.2008 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48864 секунды с 12 запросами