Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.10.2009, 14:00   #1306
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, и каким образом это мешает нам выдвинуть предположение? Новые идеи в науке появляются в науке именно в виде предположений?

Так ведь никто же Вам ув. ibs не мешает, выдвигайте, применяйте научный метод и доказывайте свою гипотезу.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: москва казань на теплоходе ценыцентр эстетической стоматологии на чистых прудахлитейное оборудование для ювелиров купитьConecte Omie ERP a Tinyкруиз по лене


Старый 21.10.2009, 14:07   #1307
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Так ведь никто же Вам ув. ibs не мешает, выдвигайте, применяйте научный метод и доказывайте свою гипотезу.

Ув.
serloktionov, никто не мешает.
Выдвигаю, "применяю научный метод" (К стати. А чём он, по вашему, состоит?) и прихожу к выводу что идея о божественном происхождении вселенной несостоятельна.
Прошу прощения за назойливость, но что же вы всё-таки думаете о "количественности" и "качественности" законов вселенной?
Почему бог не заложил в основу законов вселенной понятие греха и святости?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 14:18   #1308
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. LOTR. Я с Вами говорю о реальности. В случае информатики напрашивается только виртуальная реальность. Там возможны всякие законы. Законы дума отличаются от законов тетриса.

Извините, но электронные игры не есть наука информатика.
Цитата:
наука о способах получения, накоплении, хранении, преобразовании, передаче и использовании информации.

Информация не материальна, но совершенно реальна (в многом, благодаря этой науке мы можем с Вами общатся). Информация поддается измерению, преобразованию и т.д. и она не материальна. Так же не занимается материальным и математика. Так что ни в коем случае нельзя ограничить предмет науки только материальным миром.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да нет. Если Вы говорите о
Быт.6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
все сходятся на том, что это сыны Сифа, а дочери человеческие это потомки Каина.

Не буду пускатся в богословский диспут - раз сыны Бога и сыны Сифа одно и то же - пусть будет так (хотя я не могу представить чтобы у кого то были два отца... ).
Это не относится к теме о несовместимости науки и религии.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
С такими мыслями даже на улицу опасно выходить не то, что наукой заниматься.

Да нет, я не боюсь - это не мои мысли. Так в православном словаре написано. Я лично считаю, что вполне можно положится на инвариантность эксперимента поскольку ни Бог ни Сатана не существуют и опасности от их вмешательства нет.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 14:20   #1309
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я не биолог и мне трудно составить план эксперимента. Но как личное мнение - если удастся синтезировать клетку из неживой материи в искусственной среде, то думаю, это будет экспериментальным доказательством теории эволюции.

Не думаю. Дело в том, что эволюция предполагает, что клетка появилась из неживой материи под воздействием определённых сил и взаимодействий, но исключает совершенно разум. Все эксперименты проведённые людьми, будут принципиально противоречить теории эволюции, так как в воссоздании клетки из неживой материи будет задействован разум человека. Другими словами, для той клетки, что предположим ученым, удастся вывести, человек выступит в роли разумного создателя. А если, к примеру, эта клетка разовьётся и превратится постепенно в разумное существо, и заявит учёным, что они не создатели, это вызовет у них, по крайней мере, возмущение. Вот если без участия разума произойдёт нечто подобное, трудно будет опровергнуть теорию эволюции. А так, любой эксперимент проведённый людьми, противоречит основам теории эволюции.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, никто не мешает.
Выдвигаю, "применяю научный метод" (К стати. А чём он, по вашему, состоит?) и прихожу к выводу что идея о божественном происхождении вселенной несостоятельна.

Помните?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
С тех пор я практически лишился покоя и сна. Ужасно любопытно почитать методичку к таким лабораторным.

Не далеко ушёл от Вас и прошу в студию факты и доказательства, лабораторные, методички и т.д.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Выдвигаю, "применяю научный метод" (К стати. А чём он, по вашему, состоит?)

Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Очень интересная книжка есть по этому поводу "Душа после смерти". Почитайте. Не пожалеете потраченного времени. Она была написана в ответ на научное осмысление опытов клинической смерти.

Не читайте, пожалеете, ув. LOTR., лучше Библию читайте.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 21.10.2009 в 14:36.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 14:39   #1310
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да нет. Если Вы говорите о
Быт.6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
все сходятся на том, что это сыны Сифа, а дочери человеческие это потомки Каина.

Сыны Божии это ангелы, а не потомки Сифа.

Иуды 6: ...И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Иов 1:6: ...И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 14:40   #1311
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А если нет фактов её подтверждения, и даже со слов некоторых учёных, это и не теория вовсе а гипотеза, то как тогда быть? Я тут спрашивал как-то, почему так много теорий в отношении нашего появления, если наука точна, то почему она не может дать наконец, точного подтверждения этой теории? Почему, что не учёный, то своё мнение, и часто противоречивое. Тот же Дарвин сам сомневался в своей теории. Но почему когда столько сомнений, эту теорию тем не менее преподают в школах? Почему Вы верите в эту теорию, хотя она ещё и не подтверждена эксперементально?

Не понимаю, почему Вы зациклились на этой теории? Вопрос был о совместимости науки и религии. О научном методе познания и познании основанном на священных книгах. О том совместимы ли они. Я и попытался обосновать их несовместимость.
Дискуссия о эволюционной теории немного оффтоп - есть отдельная тема для нее, если хотите более подробно ее обсуждать, то это следует сделать там.
Поэтому совсем в кратце отвечу.
Ученые не поют хором, у каждого есть свое мнение и каждый может его высказывать. На сегодня принято считать теорию эволюции теорией. Очевидно есть и другие точки зрения - ничего страшного в этом нет.
Я уверен, что "наконец" наука или подтвердит или не подтвердит эту теорию - когда именно неизвестно.
Насчет точности - наука точна относительно. Опять приведу пример с Ньютоновой механикой. Она была совершенно точной почти два века. Все расчеты сделанные с ее помощью полностью соответствовали реальным наблюдениям и измерениям. С развитием техники, однако, точность измерений и наблюдений увеличилась многократно и в один прекрасный день оказалось, что движение небесных тел не сосем соответствует тому, что вычислено при помощи Ньтоновой механики... В результате появилась новая механика - Квантовая механика. На сегодня расчеты выполненные с ее помощью соответствуют тому, что можно наблюдать и измерять - будет ли это всегда и если нет, то как долго никто не может сказать. Я лично думаю, что и Квантовая механика будет заменена чем то другим - но на сегодня она актуальна. Так же и с теориией эволюции - на сегодня она дает объяснение многим фактам наблюдаемым в животном и растительном мире, но будет ли она подтверждена или опровергнута еще не ясно.


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Но почему когда столько сомнений, эту теорию тем не менее преподают в школах?

По той же причине, по которой преподают теорию относительности и другие теории - просто на сегодня наука имеет в своем распоряжении эти теории.


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Почему Вы верите в эту теорию, хотя она ещё и не подтверждена эксперементально?

Ни в одну теорию нельзя верить. Это не священная книга. Теорию принимают как данность до момента, когда она будет опровергнута.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 15:53   #1312
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Да нет, я не боюсь - это не мои мысли. Так в православном словаре написано.

Что-то насчет несостоятельности науки или о чем написано в православном словаре? Я с трудом могу представить такие высказывания про науку.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Информация не материальна, но совершенно реальна (в многом, благодаря этой науке мы можем с Вами общатся).

Странно. Но компьютер за которым я сейчас сижу очень даже материален. Да и если я засуну два пальца в розетку я почуствую очень даже реальное взаимодействие.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Извините, но электронные игры не есть наука информатика.

А я то думал, что весь мир живет в ожидании следующего Кризиса или Сталкера.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 16:36   #1313
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вас и прошу в студию факты и доказательства, лабораторные, методички и т.д

ув.
serloktionov, так я этим и занимаюсь...
Предполагаю возможность существования вселенных с другими величинами постоянной Планка, повожу мысленный эксперимент...
А вы мне сразу палки в колёса - "невозможно потому, что в принципе невозможно"...
И ни одного серьёзного аргумента в ответ...
К стати, если вам не нравится вопрос о вселенских законах построенных на принципе святость - грех...
Как ваша версия толкования библии относится к относительности времени (относительности одновременности)?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 17:45   #1314
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не буду пускатся в богословский диспут - раз сыны Бога и сыны Сифа одно и то же - пусть будет так (хотя я не могу представить чтобы у кого то были два отца... ).

Есть неплохое и обширное толкование на это место у Лопухина http://www.bible-center.ru/biblecomm...in_ru&txt=ge+6
Цитата:
...Единственно правильным, счастливо избегающим недостатков двух вышеуказанных мнений и удовлетворяющим всем филологическим, текстуальным и историко-догматическим требованиям считаем мы третье мнение, по которому под «сынами Божьими» следует разуметь благочестивых «сифитов». На стороне его стоит большинство прославленных своими экзегетическими трудами отцов Церкви (Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, блаж. Феодорит, Кирилл Иерусалимский, Иероним, Августин и др.) и целый ряд современных ученых экзегетов (во главе с Кейлем). Мнение это вполне оправдывается филологически, так как название «сынов Божиих» в Св. Писании обоих Заветов (Втор 14:1; Пс 72:15; Прем 16:26; Лк 3:38; Рим 8:19; Гал 3:26 и др.) нередко прилагается к благочестивым людям. Этому благоприятствует и контекст предыдущего повествования, в котором при исчислении потомства Сифа во главе его поставлено имя Бога, почему все сифиты представляются как бы Его детьми. Еще решительнее то же самое указывает заключительный стих 4-й гл., где (ст. 26) говорится, что в дни Еноса сифиты начали торжественно призывать имя Господа и сами называться в честь Его «иеговистами», что совершенно тождественно по смыслу с «сынами Божьими». Наконец, за это же говорит и самый характер браков, заключенных между сынами Божиими и дочерьми человеческими: по смыслу употребленного здесь библейского выражения — это не были временные и противоестественные связи (каковые только и могли быть сношения ангелов с женами), а обычные, постоянные браки, правильные юридически, хотя и морально преступные...

Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 18:58   #1315
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Что-то насчет несостоятельности науки или о чем написано в православном словаре? Я с трудом могу представить такие высказывания про науку.

Уважаемый Vllad, я же привел цитаты - некорректно заставльть меня писать одно и то же дважды.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Странно. Но компьютер за которым я сейчас сижу очень даже материален. Да и если я засуну два пальца в розетку я почуствую очень даже реальное взаимодействие.

Компьютер не есть информация - он одно из возможных средств обработки информации.


Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А я то думал, что весь мир живет в ожидании следующего Кризиса или Сталкера.

Я в этом сомневаюсь...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 20:01   #1316
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Я тут спрашивал как-то, почему так много теорий в отношении нашего появления, если наука точна, то почему она не может дать наконец, точного подтверждения этой теории?

Наука не претендует на мгновенное абсолютное знание ответов на все возникающие вопросы, но может не только дать ответ ответ на те которые знает , но и указать откуда ето ответ был получен. В отличии от религии которая завляет что знает ответы на все вопросы, но ничего не может сказать о том откуда она ето знает, и почему именно так , а не иначе..
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Все эксперименты проведённые людьми, будут принципиально противоречить теории эволюции, так как в воссоздании клетки из неживой материи будет задействован разум человека.Другими словами, для той клетки, что предположим ученым, удастся вывести, человек выступит в роли разумного создателя

глупости вы говорите, например если я посажу косточку у себя во дворе то означает ли ето что буду разумным создателем лоя выросшего дерева?? И без разума дерево никак, ни при каких обстоятельствах, ни в какой момент времени, не смогло бы появиться в данно месте?? Кстати вы так и не дали определение разума и разумности , хотя продолжаете оперировать етими понятиями...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 20:32   #1317
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Евреям 3:4: ...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.

Во-первых, не построивший, а устроивший... Во-вторых, и кто же истинный Устроитель?
Читаем о Христе
Цитата:
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:3)

Имеющий зрение да увидит...


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Библия ув. ibs, говорит, что Иегова - Бог. Если Бог 7000 раз так себя назвал, то какие ещё могут быть интерпритации?

Не лгите... 7000 раз так назвали его СИ

Советую быть осторожным в словах, ибо...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В Библии просто сказано, за свои слова человек оправдается, за свои и осудится.

Лгать можно не только откровенной ложью, но и искажая правду... например заявлениями о том, что Бог Сам 7000 (?!) раз назвал Себя Иеговой... Хотя, если учесть, что Иегова может оказаться неверным написанием одного из Его имен, то, возможно, и ни разу...
А о произношении Своего Имени Бог предупреждал
Цитата:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без
наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Исх.20:7)

А СИ готовы на всех углах и перекрестках, надо и не надо, твердить имя Божье... Имя, которое раньше с величайшим благоговением произносили только священнослужители и то по особым случаям...
О какой любви и почитании Бога можно после этого говорить?... Ничего святого для СИ нет...
Впрочем, о какой святости можно вести речь, если они Самому Богу отказывают в праве иметь Сына, Единородного, законного, Единосущного Богу... Мол, только тварь, и ничего более...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 21.10.2009 в 20:45..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 21:12   #1318
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Дык и человеки живя в джунглях знают порядка пятисот слов. Мне действительно жаль вас, если вы только смогли увидеть то что обезьяну научили языку жестов. Дело ведь не в языке жестов, кстати самка обученая языку жестов самостоятельно обучила етому языку своего детеныша, были и другие виды комуникации, специальные таблички , клавиатура.. Но ето не главное, язык жестов ето только способ комуникации, способ наладить общение, а цель то была в другом. Опыты наглядно показали что животные ето просто тупые биологические автоматы которые действуют по заранее заданой схеме. Ведь обезьяна не научилась творчеству,счету, абстрактному мышлению, или интерполяции событий только потому что ее научили языку жестов. Все ето было присуще ей изначально, просто язык жестов позволил наладить понимание...

Следующее чего нам стоит ожидать, то, что обезьяна научиться выражаться, пойдёт на работу, купит квартиру, и станет вашим начальником. И когда Вы будете приходить на работу, будет вызывать Вас в кабинет и жестами объяснять Вам всё, что о Вас думает. Потом придётся молоденькой секретарше успокаивать взбешённую из-за Вашего неадекватного человеческого поведения обезьяну, путём выгрызания у неё, на теле блох.
Как Вам такой сценарий?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Боюсь большинство здесь присутсвтующих на етом не проведешь, практически все так или иначе читали как минимум библию или отдельные ее книги... чего не скажешь про верующих, активно критикующих науку вообще и теорию еволюции в часности, но сами не читающих и не разбирающихся в вопросе, а ссылающихся на мнения "авторитетных" дядек..

А по вашему все верующие, это обязательно отсталый от науки народ? Шаблонно мыслите ув. PEHDOM.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
все кошки пьют молоко, serloktionov пьет молоко логично предположить что serloktionov кошка??

Логика атеиста в чистом виде.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
PEHDOM, в этом и заключается трагедия религии...
В том, что она никакими средствами не может остановить процесс познания.
Хотя трудится над этим не покладая рук.

Ув. ibs, не гребите всё под одну гребёнку. Свидетели Иеговы, когда либо, кому либо запрещали заниматься наукой? Исследованиями? Проводить опыты?
Получается у Вас как у Гитлера, (извините за сравнение), который обобщал и выдавал на гора, "Все евреи плохие", "Все цыгане воры" и т.д. и сами знаете какое мнение складывалось после этого у немцев по отношению к этим народам.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 21.10.2009 в 21:23.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2009, 21:25   #1319
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Следующее чего нам стоит ожидать, то, что обезьяна научиться выражаться, пойдёт на работу, купит квартиру, и станет вашим начальником.

Ув.
serloktionov, скорее всего всё будет несколько иначе.
Если появится обезьяна способная выражаться и особенно купит квартиру, то ей сразу (исключительно в миссионерских целях) заинтересуются представители какой либо из тоталитарных сект.
Такой лакомый кусок атеистам не оставят.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2009, 21:33   #1320
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Вы зациклились на этой теории?

Личная антипатия к ложным теориям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, скорее всего всё будет несколько иначе.
Если появится обезьяна способная выражаться и особенно купит квартиру, то ей сразу (исключительно в миссионерских целях) заинтересуются представители какой либо из тоталитарных сект.
Такой лакомый кусок атеистам не оставят.

А зачем им обезьяна атеист?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 21.10.2009 в 21:34.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24723 секунды с 11 запросами