Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.04.2018, 22:17   #1306
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
а интересно когда инопланетяне прибудут на землю рпц примет их в свое лоно и пошлет к ним миссионеров? или иисус только для людей?

Прибудут "инопланетяне", обязательно, чтобы соблазнить... Только верующие уже знают, кто они... бесы...


Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
и кстати а точно стоит стремится в рай? ведь там останется одно единственное удовольствие - лицезреть а то и только ощущать бога то есть ни поговорит с кем нибудь, ни потрахаться ни пивка с чипсиками попить - все наслаждаются божественностью. то есть как выйти на пенсию но только еще скучнее и такая скукота на всегда!

Вот когда Вы умрете, и будете проходить мытарства, то бесы обязательно предложат Вам то, что Вы назвали... и будет шанс у них остаться... Это будет Ваш добровольный выбор

Мы не знаем, что и как будет происходить в раю на протяжении вечности, об этом не сказано... Но думаю, каждый будет иметь возможность заниматься своим любимым делом... По крайней мере все те свидетельства видения рая, которые есть, говорят о том, что у всех было желание остаться там навсегда
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз из питера в москву на теплоходеВся техника в KNSneva.ru - 12400f i5 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.горелка для пайки латунью ювелирнаяРекомендуем гипермаркет KNS.ru - ST16000NM002G - билеты на футбол в подарок каждому покупателютеплоход маленький принц навигация


Старый 20.04.2018, 22:32   #1307
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Только верующие уже знают, кто они... бесы...

так с неба же!? не из преисподней! кстати бесы насколько я понимаю это падшие ангелы. разве бог не дает им шанса раскаяться и вернутся на небеса?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы не знаем, что и как будет происходить в раю на протяжении вечности, об этом не сказано...

все зависит от того будете ли вы в раю телесно или только духовно. так как удовольствие это обычно поощрение за поддержание гомеостаза и благополучия вида а душа не имеет тела и соответственно телесных потребностей а духовных потребностей рай предлагает маловато. литература точно отпадает так как она тоже о телесных проблемах. история техника наука тоже не нужна они и так знают все и что же тогда остается? петь псалмы славя бога?
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 13:16   #1308
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Прибудут "инопланетяне", обязательно, чтобы соблазнить... Только верующие уже знают, кто они... бесы...

Жесть... Почему же бесы? Обычные инопланетяне. Как африканцы например на Земле.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 16:12   #1309
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
кстати бесы насколько я понимаю это падшие ангелы. разве бог не дает им шанса раскаяться и вернутся на небеса?

Такое право есть у всех. Но, скажите, Вы можете изменить своим убеждениям и придти к Богу? Мало верится... Так Вы же не бес, а то речь о бесах...

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
все зависит от того будете ли вы в раю телесно или только духовно

Я не знаю, буду ли я в раю, но знаю, что после всеобщего Воскресения все восстанут с вновь возрожденными телами...


Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Жесть... Почему же бесы? Обычные инопланетяне. Как африканцы например на Земле.

Бесы, это существа восстающие против Бога... И что, инопланетяне Ваши с проповедью о Боге прилетят? Или все после этого Бога прославят? Так что не сомневайтесь, бесы они будут...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 19:37   #1310
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бесы, это существа восстающие против Бога... И что, инопланетяне Ваши с проповедью о Боге прилетят? Или все после этого Бога прославят? Так что не сомневайтесь, бесы они будут...

))) Ув. Glavin, зачем за других говорить? Если есть верующие земляне, то почему не может быть верующих инопланетян? я не о Редсе) А вообще конечно если цивилизация в состоянии преодолеть космическое пространство то бог будет другим ) Это смущает?
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2018, 20:20   #1311
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Если есть верующие земляне, то почему не может быть верующих инопланетян?

Наш Бог, сотворивший все мироздание со всеми планетами не говорил о наличии инопланетян. Впрочем, если этот инопланетянин назовет Моего Бога своим Богом, я назову его своим братом во Христе. Иных богов называют бесами
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 21.04.2018 в 20:38..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2018, 16:56   #1312
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы можете изменить своим убеждениям и придти к Богу?

мои убеждения являются результатом моих знаний. как только я узнаю что то дельное о боге я автоматически поменяю свои убеждения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так Вы же не бес, а то речь о бесах...

и все таки бесы это падшие ангелы или отдельные сущности

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
вновь возрожденными телами..

ух как интересно вечная жизнь здоровое тело и никаких тебе адов и страшных судов и тут такое начнется! все ангелы вздрогнут и заплачут. интересно а убить новое тело можно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Наш Бог, сотворивший все мироздание со всеми планетами не говорил о наличии инопланетян

он кстати много о чем не говорил по незнанию. из всех планет только солнце да луна, звезды тоже неправильные. да и например о микробах и вирусах тоже ничего... так они есть или их нет?
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 14:03   #1313
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
интересно а убить новое тело можно?

Подобные мысли могут придти только к нездоровым людям...
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
он кстати много о чем не говорил по незнанию.

А Вы о Его, якобы, незнании заявляете по знанию? Вы же заявили
Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
мои убеждения являются результатом моих знаний. как только я узнаю что то дельное о боге я автоматически поменяю свои убеждения

Думаю заявили Вы о незнании Бога по своему незнанию, тогда чего язык чешете?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 18:14   #1314
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Подобные мысли могут придти только к нездоровым людям...

мало ли что взбредет в голову праведнику через миллиончик другой лет особенно иудейскому -
Цитата:
9. Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Псалтирь 136:9)

ведь если тело нормальное то и секс должен быть а это опасная штука в праведном то обществе

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Думаю заявили Вы о незнании Бога по своему незнанию, тогда чего язык чешете?

ну это вы же сказали что раз об инопланетянах в библии ничего не сказано то они или бесы или их нет
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 09:13   #1315
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
не уверен! ведь константин принял христианство в 313 году и лишь отменил гонения гос религией христианство стало вроде бы только 381г. а до этого христиан преследовали тогда как иудеи как и многие другие языческие религия жили себе припеваючи. главные апостолы и петр и павел были казнены. так что исходно христианство распространялось согласно спросу а отнюдь не насилием.

Согласен, что в начальный период христианство распространялась согласно спросу. Да и вообще это была по сути секта. Приведите свою статистику по доминированию христианства до принятия его гос. религией. Интересно посмотреть.
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 18:29   #1316
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Приведите свою статистику по доминированию христианства до принятия его гос. религией

официальной статистики не существует (разве что криминальная - сожгли рим и были скормлены зверям) так как христиане действовали в подполье. поэтому (на сколько я знаю) доступны только новозаветные источники (в значительной степени легендарные) - деяния апостолов и послания павла. какую то основную географию можно посмотреть конечно на вики. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...84%D0%B8%D1%8F
видно что павел был ну очень активен и за 30 лет своей деятельности объехал практически всю ойкумену
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 19:01   #1317
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
официальной статистики не существует

Ну и тогда на основании чего вы утверждаете, что христианство было доминирующей религией (причём мирным путём)? На основании, как говорила наш преподаватель философии "фантазий на тему"? PEHDOM привёл чёткие цифры, что не так? Опровергните
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 20:15   #1318
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Ну и тогда на основании чего вы утверждаете, что христианство было доминирующей религией

не "было" а "стало"! на основании того что ее приняли гос религией величайшей империи тех времен. я же говорю о первых 4 веках нашей эры. была "де-факто" а стала "де-юре" в физике есть такое понятие как "фазовый переход" например кристаллизация переохлажденной воды - https://youtu.be/v-ByPWlnu0Q. так я думаю что христианизация европы что то вроде этого...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
как говорила наш преподаватель философии "фантазий на тему"

а он не научил вас делать логические выводы?

Последний раз редактировалось мсф55; 27.04.2018 в 20:13..
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 21:16   #1319
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
не "было" а "стало"! на основании того что ее приняли гос религией величайшей империи тех времен.

Может... Это отрицает что правителям величайших империй христианство было выгодно? Это главный аргумент?
Джек вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2018, 22:55   #1320
мсф55
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 1,033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
Это отрицает что правителям величайших империй христианство было выгодно?

одной выгоды и желания правителя недостаточно! смотрите например опыт Эхнатона (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...82%D0%BE%D0%BD). ко времени принятия христианства римская империя вполне успешно существовала уже сотни лет и завоевала все до чего могла дотянутся будучи языческой страной. христианство тоже успешно развивалось сотни лет даже в условиях гонений (кстати в советском союзе оно тоже вполне пережило гонения!). и принятие христианства римом вполне могло быть вынужденным шагом. как говорится если вы не можете подавить движение то его надо возглавить. и собственно римской империи это особенно и не помогло! она сначала распалась и западная часть быстро погибла тогда как христианство на ее территории доминировало и доминирует до сих пор. тогда как восточная часть вместе с тем же христианством вполне себе существовала еще долго долго...
кстати еще о господдержке религии! по моему очень хороший эксперимент. западная и восточная римские империи. одна пала под ударами варваров очень скоро а христианство расцвело на ее руинах и отхватило значительную долю человечества ставши католическим и протестантским. тогда как гос. религия византии - православие "поддерживалось" государством еще тысячу лет и теперь влачит жалкое существование на задворках восточной европы.

Последний раз редактировалось мсф55; 30.04.2018 в 15:54..
мсф55 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45843 секунды с 11 запросами