Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.06.2010, 21:23   #1321
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ведь атеизм сознательно исключает духовный мир.

Ув.
Vllad, да бросьте вы...
Уж Столько раз обсуждали. Одни разговоры... Что-то не припомню длинных списков того чем именно духовный мир верующего богаче мира атеиста.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это скорей к противоестественному ходу нужно отнести

Ну не знаю...
Как по мне - так очень полезное качество.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Сами видите, что никаких открытий он не сделал.

Так и в библии с открытиями не густо.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Кондиционер TAC-36HRA/JEшкафы металлические для архива бухгалтерии отдел кадровкроватки для новорожденных купитьРекомендуем компьютерную фирму КНС SJL4005GL - билеты на футбол в подарок каждому покупателюростропович теплоход расписание на 2024


Старый 12.06.2010, 22:18   #1322
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Ратибор, простите, а когда это мы о микромире разговаривать начали?
Вы считаете что муравей уже относится к микромиру? Или еще раз прошу прощения Галилей экспериментировал с атомными ядрами?

Давайте так. Я честно не хочу в этой ветке писать научное, так как это бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Это еще, простите, с какого перепугу?

А всю цитату мою привести можно? А то я не люблю, когда мои фразы по паре слов разрывают и по смыслу, удобному для вас раскидывают. Это не очень корректно с вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Если не секрет. Какие научные открытия совершил Джордано Бруно?

Вы сного начинаете уводить в сторону дискуссию. Я изначально говорил про учёных, Бруно лишь один из них. Вы лучше по теме что скажите. Чем вы объясните такую нелюбовь Церкви у умным людям типа учёных? Я в курсе, что в христианстве лучшие и приближенные к Богу считаются дурачки и другие всякие умалишённые. Вы это считаете добром?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В мире ислама может быть четыре жены. В христианском мире одна.

И что? В каждой культуре свои ценности. С чего вы решили, что ваша правильная?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Все люди пользующиеся услугами авиаперевозчиков знают, что им кроме самолета ничего другого не предложат.

Почему же? Авиаперевозки например. Железнодорожные перевозки. Вы меня просто поражаете своей непосредственностью
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Sweta777, ИМХО, чтобы не путаться в понятиях следует помнить что:

Лично для вас введу понятие Мегамир. Так вас устроит? Если вы до того дотошны, то для вас этот термин будет наиболее правильным.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ув. ibs. Самое простое возражение. Сужается кругозор.Ведь атеизм сознательно исключает духовный мир.

Атеизм как раз расширет кругозор давая знания, познания, стремление, увлечения и подобное. Вера же иссушает мозг догматами и исушает в человеке саму человечность.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Сами видите, что никаких открытий он не сделал.

То есть надо было за это сжигать? Так получается? А кто дал право вам - христианам убивать людей?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так и в библии с открытиями не густо.

Там есть открытия?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2010, 22:46   #1323
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
самые большие животные вовсе не выражают признаков резвости и легкости в движениях и есть видимо зависимость от их размеров или массы тела.

Не только в этом дело, ув. Sweta777, при при линейном увеличении, например, в 2 раза, - площади соответственно увеличатся в 2^2=4 раза, а объёмы в 2^3=8 раз. В соответствии с этим, например, площадь крыла увеличится в 4 раза, а вес в 8раз и из-за того, летающее животное полететь не сможет. Или та же блоха. Прочностные характеристики, определяются в основном, пропорционально площади сечения, и поэтому у блохи могут элементарно ноги сломаться под тяжестью нового веса, который, возрос пропорционально кубу линейного размера. Именно поэтому голливудизмы с гиганскими животными не более чем дурацкие сказки.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
У вас вывод немного другой.

Да? Я, определение то копировал, а не переписывал, - перепутать не мог.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
я Вам говорю не о своем видении Бога. Я Вам говорю о догматах.

Понятное дело, но я именно на догматах показал, что я прав, в своих предпосылках. И, основываясь на них, сделал вывод. А, Вас прошу доказать, что он не верен.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Есть учение Церкви. Это совсем не взгляд отдельного священника. Это Богооткровенная Истина.

Вы про решения соборов? Так я, на этом форуме, от людей сведущих, не однократно слышал, что они постоянно правили друг друга и объявляли ересью ранее принятые решения. Что же Господь, даже в такие важные для веры моменты, не вмешался и не уберёг чад своих от ошибок? Опять свобода выбора? Тогда какими методами Он осуществляет управление?
Или, - Господь велик, но чёрт порасторопней!
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Природа ангельская. Пал.

Ну это то я знаю. А, вот природа ангелов мне, в подробностях, не известна. Поскольку после чтения Библии, отпала нужда в дальнейшем совершенствовании в вере, то закона божьего и прочего не читал. Да и не буду, не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
В мире ислама может быть четыре жены. В христианском мире одна.

И, каким образом это противоречит природе?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
На одной обуви сколько сэкономите...

Не..е, на обуви может и не сэкономит, может появиться множество других интересов. А, вот на свечках, и главное, на пожертвованиях сэкономить можно не мало.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Самое простое возражение. Сужается кругозор.Ведь атеизм сознательно исключает духовный мир.

Хм. по моему наоборот, кругозор сужен, причём весьма значительно, - у верующих. Потому, как слишком много чего противоречащего верованию, ими отбрасывается и не изучается.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так и в библии с открытиями не густо.

И, это очень мягко сказано.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я честно не хочу в этой ветке писать научное, так как это бессмысленно.

Ну почему же в определённых рамках можно и даже нужно. Поскольку у нас тут не просто разбор вопроса: есть ли бог, но и вообще, - как устроен мир.

Последний раз редактировалось kovip; 12.06.2010 в 22:52..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2010, 22:52   #1324
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я честно не хочу в этой ветке писать научное, так как это бессмысленно.

Ув.
Ратибор, какая, простите, нафиг наука?
Это же школьный учебник физики.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А всю цитату мою привести можно?

Пожелуйста:
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Что же вы в крайности-то впадаете? Гравитация в вакууме другая это да (вы космос имеете ввиду?), но я вам говорю про обычные земные условия.

Это что-то меняет?
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Лично для вас введу понятие Мегамир. Так вас устроит? Если вы до того дотошны, то для вас этот термин будет наиболее правильным

Простите, но вы внимательно мой пост читали?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Мегамир - это планеты, звездные комплексы, галактики, метагалактики - мир огромных космических масштабов и скоростей, расстояние в котором измеряется световыми годами, а время существования космических объектов - миллионами и миллиардами лет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Именно поэтому голливудизмы с гиганскими животными не более чем дурацкие сказки.

Ув.
kovip, да и не только голливудизмы. Человек с ростом в 10 метров будет ломать ноги при каждом шаге. так что всякие там великаны, Голиафы...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2010, 01:00   #1325
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну почему же в определённых рамках можно и даже нужно. Поскольку у нас тут не просто разбор вопроса: есть ли бог, но и вообще, - как устроен мир.

Просто мне придётся писать очень много, а ценность поста будет нулевой, потому-что останется незамеченным. Не та тема для таких постов...
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Простите, но вы внимательно мой пост читали?

Читал. Считаю, что не совсем правильно дано понятие. Но это лишь моё мнение.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Человек с ростом в 10 метров будет ломать ноги при каждом шаге. так что всякие там великаны, Голиафы...

Как же тогда быть с динозаврами? Вымысел?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2010, 01:20   #1326
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как же тогда быть с динозаврами? Вымысел?

Ув.
Ратибор, а при чем здесь динозавры?
Разговор ведь идет о том что когда рост увеличивается линейно, прочность костей пропорционально квадрату (площадь сечения), а масса растет пропорционально кубу.
Впрочем для динозавров тоже справедлива эта закономерность. Увеличьте любое животное с твердым скелетом (панцирем) раз в пять-шесть и оно тоже не сможет ходить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Считаю, что не совсем правильно дано понятие.

А что мешает дать вам своё?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2010, 05:26   #1327
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
у блохи могут элементарно ноги сломаться под тяжестью нового веса, который, возрос пропорционально кубу линейного размера. Именно поэтому голливудизмы с гиганскими животными не более чем дурацкие сказки.

Насчет блохи согласна, но может быть ведь другая более прочная конструкция для существа с большими размерами, правда это уже будет не блоха.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Человек с ростом в 10 метров будет ломать ноги при каждом шаге. так что всякие там великаны, Голиафы...

http://www.zhitanska.com/index.php?o...107&Itemid=124

В 2008 году, недалеко от города Боржоми, в Харагаульском заповеднике, грузинскими археологами найден скелет трёхметрового гиганта. Найденный череп в 3 раза больше черепа обыкновенного человека.

Цитата:
Археологические находки разных лет, найденные по всему миру, подтверждают тот факт, что на Земле в древние времена жили люди-гиганты.

Цитата:
Учёный и эзотерик, Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет о пришельцах из параллельных миров на земле Древнего Египта.
Он описывает рост людей разных пространственных измерений:

1,5 – 2 метра - рост людей третьего (нашего) измерения,
3,6 – 4,5 метра – четвертого измерения,
10,6 метра - пятого измерения,
18 метров – шестого измерения,
26 – 28 метров - седьмого измерения.

Есть также мнение ученых, что чем меньше существо в размерах чем более оно жизнеспособно, т.е. больше шансов выжить при неблагоприятных условиях.

Последний раз редактировалось Sweta777; 13.06.2010 в 05:51..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2010, 08:02   #1328
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Он описывает рост людей разных пространственных измерений:

Ув.
Sweta777, "описывать" можно всё что угодно.
Только вот от сопромата никуда не денешься.
Для человека либо рост меньше 10 метров, либо другая "конструкция" тела. Других вариантов нет.
Увы, ограничение роста из-за недостаточной прочности костей - только одно из очень многих.
Техника, как ни печально, штука ужасно конкретная.
Сколько ни танцуй с бубном вокруг автомобиля, сколько фары ни протирай, сколько колёса не пинай, не поедет автомобиль если "друзья" в бензобак сахара насыпали.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2010, 08:46   #1329
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Других вариантов нет.

Речь идет о других измерениях, где видимо все же другие условия, более подходящие для этого.
Хотя...вот например НЛО... несмотря на все законы физики они летают и еще как, хотя может это земляне просто не могут создать подобные аппараты, потому что не все законы известны...
Хотя видимо это не стоит обсуждать так как это все еще из области фантастики.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2010, 09:21   #1330
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Речь идет о других измерениях, где видимо все же другие условия, более подходящие для этого

Ув.
Sweta777, да кто ж против других измерений? Особенно если там подходящие условия.
Только мы-то с вами здесь, а не там.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Хотя...вот например НЛО... несмотря на все законы физики они летают и еще как

И давно летают. Уже лет 60... На то они и Неопознанные ЛО. А те кого опознали - уже не НЛО. И что характерно все, которых опознали никакого отношения к пришельцам не имеют. Обидно однако.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
потому что не все законы известны...

Да кто ж спорит?
Конечно не все. Только вот те которые уже известны "запрещают" вырасти человеку выше больше 10 метров.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2010, 10:46   #1331
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А те кого опознали - уже не НЛО. И что характерно все, которых опознали никакого отношения к пришельцам не имеют.

Нашла интересную статью:
http://www.ufo.obninsk.ru/ural.htm
О том, что в 1947 году в американском штате Нью-Мексико близ городков Сокорро и Росвелл произошли крушения НЛО, мир наслышан от многих авторитетных исследователей и очевидцев, рискнувших нарушить табу молчания, до сих пор наложенное структурами, ответственными за сокрытие фактов.
ибо сведения о хранении и результатах изучения НЛО всегда составляли и составляют особо охраняемую государственную и военную тайну сверхдержав!… И неизвестно, сколько еще десятилетий российские власти намерены скрывать факты существования инопланетян и их аппаратов… Случайные свидетели и участники эвакуации потерпевших крушение в СССР НЛО давали пожизненную подписку о неразглашении по форме "ООО"
В Свердловском случае, судя по всему, не все так просто. Командование ПВО СССР поначалу решило, что катастрофа "тарелки" – это заслуга пилота МИГа, выпустившего по НЛО две самонаводящиеся ракеты, но так ли это на самом деле? Ведь в ту апрельскую ночь в воздухе творилась настоящая воздушная карусель из восьми истребителей и трех-четырех неопознанных объектов. Причем маневры НЛО, судя по движению меток на радарах, явно напоминали воздушный бой, а если судить по докладной записке пилота МИГа, которую тотчас же засекретили, то становится ясно: взрыв НЛО произошел ДО ТОГО, как в него попали ракеты советского истребителя. А это приводит к шокирующему выводу о том, что "тарелку" сбил кто-то другой… Судя по всему, НЛО, потерпевший катастрофу, был сбит другим неопознанным объектом. Этот вывод подтверждается показаниями ряда очевидцев, которые действительно наблюдали маневры НЛО, напоминающие "воздушные бои". Со всей очевидностью, пришельцы устраивают в околоземном пространстве свои, им одним ведомые "разборки", в результате которых и происходят неоднократные падения сбитых НЛО.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2010, 10:48   #1332
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Что-то не припомню длинных списков того чем именно духовный мир верующего богаче мира атеиста.

Ув. ibs.Круто. Назовите духов в которые верит атеист. У православных есть Бог, ангелы, бесы. О каких конкретно духах говорите Вы?
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Как по мне - так очень полезное качество.

На цитаты из Библии Вы обидитесь. Хотя одну приведу.
Пс.52
1 Начальнику хора. На духовом [орудии]. Учение Давида.
2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
5 Неужели не вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Бога?
6 Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их.
7 Кто даст с Сиона спасение Израилю! Когда Бог возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Так и в библии с открытиями не густо.

Ну сколько можно повторять, что Библия это не научный трактат. Это откровение данное людям.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
И что? В каждой культуре свои ценности. С чего вы решили, что ваша правильная?

Ув. Ратибор. я Вам говорю, что Вы живете в христианской культуре.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему же? Авиаперевозки например. Железнодорожные перевозки.

Когда сказать нечего, то можно поговорить и о погоде.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Атеизм как раз расширет кругозор давая знания, познания, стремление, увлечения и подобное.

Вы даже Джордано Бруно в ученые записали. Чего не сделаешь ради атеизма.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
закона божьего и прочего не читал. Да и не буду, не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, Вас прошу доказать, что он не верен.

Тогда, что Вы делаете на этой ветке?!
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2010, 11:01   #1333
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Назовите духов в которые верит атеист.

Ув.
Vllad, так вот вы о чем!
Тут вы конечно правы. Не верят атеисты в духов.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Развратились они и совершили гнусные преступления;

Прошу простить, это случаем не про православное священство во главе с патриархом от табачно-водочной торговли?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это откровение данное людям.

Эт точно. И по вразумительности по круче будет чем предсказамус на страдал.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.06.2010, 11:10   #1334
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Прошу простить, это случаем не про православное священство во главе с патриархом от табачно-водочной торговли?

Православное священство во главе с Патриархом службы служит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И по вразумительности по круче будет чем предсказамус на страдал.

Ув. Ибс. Обратитесь к учению Церкви.

Последний раз редактировалось Vllad; 13.06.2010 в 11:23..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2010, 11:36   #1335
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Нашла интересную статью:

Ув.
Sweta777, оно может конечно и так. Да только верится с трудом. Уж больно много доводов против.
Начиная с того что уж больно все эти пришельцы на человека похожи. А ведь даже на Земле достаточно не гуманоидных форм жизни. Возьмите например насекомых.
ИМХО, если инопланетяне и существуют, то мы с ними вряд-ли не то что поймем, а даже и не заметим друг друга.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
а если судить по докладной записке пилота МИГа, которую тотчас же засекретили, то становится ясно

Ох уж эта секретность. В конце 90-х наши местные вояки выкинули на свалку кучу совсем секретных инженерных (саперных) справочников. Догадываюсь, что не только наши местные так поступали. Так что не верю я в секретность с НЛО.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Обратитесь к учению Церкви.

Ув.
Vllad, это вы в смысле поверить этому самому учению? Я бы и готов...
Да только вот несуразностей в нем больше чем чего-то полезного, чего нет в других религиях или атеизме.
И зачем мне это шаманство с ладаном, колоколами и пр. шаманскими атрибутами?
Интересно почему бы это я жизнь уже доживаю, а ни разу никакая помощь священника мне не понадобилась?
Может быть потому, что с собственными проблемами родители научили меня справляться самому или с помощью друзей и окружающих, среди которых хороших людей подавляющее большинство?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Православное священство во главе с Патриархом службы служит.

Ув.
Vllad, служить-то оно служит. Как не служить? Только вот кому оно служит? Собственной или церковной мошне?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 13.06.2010 в 11:32..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27097 секунды с 11 запросами