Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2009, 22:22   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Еще не ясны вопросы, поставленные в предущей 5 части? Тогда ставим их снова, как когда-то поставил автор темы ув. rad301
Как устроен мир? Что есть добро и зло? Кто мы, откуда мы и куда мы идем? Как вера влияет на нашу жизнь и в чем ее смысл? - Эти и другие вопросы можно обсудить в данной теме...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.06.2010 в 19:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2012, 16:54   #1321
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
РПЦ отделилась от бога и стала еще одним рулевым веслом власти по удержанию собственного народа в узде!

Ув. Сергей! С чего Вы взяли, что православный люд России и других стран, находящихся под покровительством РПЦ, отделился от Бога? Сегодня у храма Христа Спасителя собралось более 65 тыс. человек в поддержку церкви. Эти люди выразили духовное единство с РПЦ.
Вы всех их от Бога отделили?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Экий Вы избирательный, право слово...
Этак и я могу сказать о том, что мне нравится тот же фашизм, ибо его представители заботились только о своей нации. А то, что они уничтожили ради процветания своей нации десятки миллионов других людей - это меня не интересует!
Как Вам такое сравнение?

Конечно избирательный... И поэтому уже за стремление заботиться только о своей нации я отверг бы эту организацию, даже если бы она еще ничего худого больше не сделала. РПЦ ничего подобного не провозглашает, она сохранила учение Христа в неискаженном виде. И даже инкриминируемого стремления к обогащению в учении этом нет. Поэтому, если кто-то из членов РПЦ, пусть самый высокопоставленный, не исполняет это учение, это уже будет личное его дело и отвечать перед Богом будет он лично...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Да о плацебо, как даказанном факте. Веришь в исцеление - исцелишься. И не важно при этом с помощью чего возникла эта вера в собственное исцеление!

Вот здорово! Что значит неважно? Этот механизм от Бога, но мне это неважно? Главное, что он работает... Какая неблагодарность....

Но ведь я Вам говорил о том, что не всегда срабатывает и эта формула - вера в исцеление. Например, при излечивании бесноватых... Бесы, которые овладели волей человека разве желают исцеления? Но оно происходит. Вот пример
Цитата:
Около мощей святого Серафима неожиданно раздался крик. Через несколько мгновений кто-то опять закричал… и затем наступила тишина. Позднее я узнал, что это была бесноватая, которая не могла приложиться к святым мощам и кричала «Серафим, уйди!» Когда же монахини, наконец, склонили её к мощам, она упала и затихла.
http://diveevo52.ru/index5.htm

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.04.2012 в 19:11..
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - Huawei AX2 WS7001-22 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюнаш отец фильм 2020удалить зубы ценаРекомендуем гипермаркет КНС - ssd samsung 4tb - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеволгоград ростов круиз


Старый 24.04.2012, 02:55   #1322
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Сергей! С чего Вы взяли, что православный люд России и других стран, находящихся под покровительством РПЦ, отделился от Бога?

Ув.Владислав! Отделилась РПЦ и достаточно давно! Как от этого самого православного люда, так и от бога! Но вы хорошо сказали о том, что я выделил...
Мне бы не хотелось опять браться за повтор уже не единожды сказанного...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Сегодня у храма Христа Спасителя собралось более 65 тыс. человек в поддержку церкви. Эти люди выразили духовное единство с РПЦ.

Ну начнем с того, что там для 65000 человек просто не хватит места! Да и потом, сейчас в Москве шибко много просто праздношатающихся зевак! И это я знаю совершенно точно! Так что не все там были верующими...
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
РПЦ ничего подобного не провозглашает, она сохранила учение Христа в неискаженном виде. И даже инкриминируемого стремления к обогащению в учении этом нет. Поэтому, если кто-то из членов РПЦ, пусть самый высокопоставленный, не исполняет это учение, это уже будет личное его дело и отвечать перед Богом будет он лично...

Директор сказал - надо! Кто не согласен - заявления на стол! Собрания акционеров с правом решающего голоса не предвидится!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот здорово! Что значит неважно? Этот механизм от Бога, но мне это неважно? Главное, что он работает... Какая неблагодарность....

Очень трудно искать черную кошку в черной комнате, тем более, что там ее как раз и нет! Так же и с богом... Так что говорить о какой-то неблагодарности я не буду! Может быть благодарить надо гипнотизера с психологом, а не "того, кого нет"?
Впрочем, мы опять за старое взялись!
А я же хотел получить объяснение слов заместителя генерального директора РПЦ! И не более того...
Удачи всем нам в делах наших!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2012, 12:16   #1323
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав! Отделилась РПЦ и достаточно давно! Как от этого самого православного люда, так и от бога! Но вы хорошо сказали о том, что я выделил...
Мне бы не хотелось опять браться за повтор уже не единожды сказанного...

Ув. Сергей! А я считаю, что надо повторять, пока есть тот, кому еще не понятно, пока кто-то еще не услышал...

Поэтому повторю. РПЦ - это не только Патриарх и священнослужители рангом пониже, но в первую очередь - этот самый люд, в том числе и я... Когда Вы заявляете, что РПЦ отделалась от Бога, бросаете камень в сторону этого люда и в мою сторону... Весь православный люд, причащающийся в РПЦ, находится под ее покровом... находится в духовном единстве...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что там для 65000 человек просто не хватит места! Да и потом, сейчас в Москве шибко много просто праздношатающихся зевак! И это я знаю совершенно точно! Так что не все там были верующими...

Спорить не буду... В любом случае, основную массу составили люди верующие, которые откликнулись на призыв Патриарха...

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Директор сказал - надо! Кто не согласен - заявления на стол! Собрания акционеров с правом решающего голоса не предвидится!

Ну это в обычной организации, а в духовной по иному
Цитата:
Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Цитата:
Деян.5:29 ...должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 24.04.2012 в 12:42..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2012, 17:48   #1324
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Очень трудно искать черную кошку в черной комнате, тем более, что там ее как раз и нет! Так же и с богом...

Ув. Сергей! А может Вы просто закрыли глаза и не желаете их открывать?
Вы не признали "механизмом" от Бога - "плацебо"...
Хорошо... А вот это, тоже случайность? Откуда у неразумной природы такая разумная избирательность в выработке механизмов?...

Цитата:
В Нидерландах дана полная свобода педерастам, и они не могут прикрыться гомофобией и стигматизацией, как это делается у нас. Но именно в Голландии медицинское сообщество предлагает запретить однополые «браки» (!!!). Учёный Стивен Конрадсон в интервью газете NRC Handelsblad обосновал их позицию.

- На сегодняшний день Голландия является лидером по количеству однополых семейных пар, они усыновляют детей, воспитывают их. Ребята не стесняются говорить о том, что у него оба родители одного пола. Следовательно, неокрепшая детская психика воспринимает подобные отношения как должное. Я уже молчу про рождаемость: она ничтожна мала. Население страны катастрофически падает, так что через лет 20 здесь останутся только старики-геи и старушки-лесбиянки. - Стивен, все прекрасно знают о том, что вы только что рассказали. Изложите, пожалуйста, суть вашего открытия. - Прямая кишка человека - это уникальное место с устоявшей микрофлорой и миллионами рецепторов и нервных окончаний. Именно там, на небольшом удалении от сфинктера расположено небольшое уплотнение, которое очень тесно связано с работой головного мозга. Так вот, во время полового акта это уплотнение постоянно раздражается, что в результате негативно сказывается на мозговой деятельности человека: снижается память, повышается утомляемость, а к старости развивается склероз. - То есть вы хотите сказать, что однополые отношения у мужчин провоцируют слабоумие? - Да это именно так. Более того, первые последствия можно увидеть уже через год после начала активной половой жизни с партнером своего пола. Обратите внимание на то, как ведут себя пассивные партнеры в жизни: они становятся слабохарактерными, забывчивыми, слишком мягкими. Кроме того, даже если у человека были какие-то способности, они начинают безвозвратно стираться. Так что ученый, приобретший нетрадиционную ориентацию, всего через пару лет становится совершенно бесполезным сотрудником. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Только за последние два года мы вынуждены были уволить более 40 специалистов, которые пришли «в негодность» в связи с тем, что ведут активную половую жизнь с партнерами своего пола. 4 года назад в Канаде ученые также озадачились изучением проблемы снижения мозговой деятельности на фоне гомосексуализма, и пришли к аналогичным выводам. Летом текущего года голландские парламентарии вынесут этот вопрос на обсуждение. И есть большая доля вероятности, что в скором времени Голландия перестанет быть страной с самым большим количеством гомосексуальных пар в мире.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/...musovyj_zakon/

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2012, 23:09   #1325
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Прямая кишка человека - это уникальное место с устоявшей микрофлорой и миллионами рецепторов и нервных окончаний. Именно там, на небольшом удалении от сфинктера расположено небольшое уплотнение, которое очень тесно связано с работой головного мозга. Так вот, во время полового акта это уплотнение постоянно раздражается, что в результате негативно сказывается на мозговой деятельности человека: снижается память, повышается утомляемость, а к старости развивается склероз. -

У кого не бывает запоров у того не бывает склероза?
Не иначе ещё один будущий нобелевский лауреат, - за лечение склероза пургеном.

В кишечнике действительно много нервных окончаний, и связь заднего прохода с головным мозгом тоже есть, иначе, - как бы мы контролировали процесс испражнения? А, остальное бред. Вот как дело обстоит:http://www.galactic.org.ua/clovo/f_n4.htm
Цитата:
Мозг "номер 2" самостоятельно решает все аспекты пищеварения на всем протяжении желудочно-кишечного тракта - от пищевода до кишечника и прямой кишки. При этом им используются те же инструменты, что и "благородным" мозгом: целой паутиной нейронных цепочек, нейропередатчиков и протеинов. Эволюция свидетельствует о своей проницательности: вместо того, чтобы заставлять голову жестоко напрягаться работой миллионов нервных клеток для связи с удаленным участком организма, она предпочла передоверить управление центру, расположенному в контролируемых им зонах.
... Гипотезу о существовании не отдельных нервных клеток, а нейронных сетей в брюшной полости надо внимательно проверить.

По жизни, конечно, не однократно приходилось сталкиваться с геями и пожилыми в том числе, но признаков слабоумия не наблюдал.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Поверьте, я знаю, о чем говорю. Только за последние два года мы вынуждены были уволить более 40 специалистов, которые пришли «в негодность» в связи с тем, что ведут активную половую жизнь с партнерами своего пола.

Человек явно "зафиксировался" по поводу гомофобии.

У меня, как отъявленного гетерофила, они тоже восторга не вызывают, но чего фигню то городить?

Последний раз редактировалось kovip; 25.04.2012 в 00:19..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.04.2012, 12:58   #1326
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Хорошо... А вот это, тоже случайность? Откуда у неразумной природы такая разумная избирательность в выработке механизмов?...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В Нидерландах дана полная свобода педерастам, и они не могут прикрыться гомофобией и стигматизацией, как это делается у нас.

Ув.Владислав! Ну право же... Что-то у вас все как-то в черно-белом варианте! Или истиная вера в бога, или педерастия...
Хотя.... Женщина без преданной и бескорыстной любви - не женщина! А, глядя на современных представительниц нашей цивилизации, на их по-сути хищническую суть и меркантилизм в поиске даже уже не мужа, а партнера, я все больше и больше думаю о праве этих геев на существование.
Вообщем, наша цивилизация стремительно приближается к своему логическому концу!
И никакой бог или человеческие законы уже не в состоянии хотя бы отдалить этот конец! Увы!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Спорить не буду... В любом случае, основную массу составили люди верующие, которые откликнулись на призыв Патриарха...

У вас есть статистические данные??? Если честно - не уверен! Думаю, что вот их-то и было подавляющее меньшинство. Как и в составе прихожан церквей сейчас... В церкви ходят сейчас "все, кому не лень". Причем, сегодня в мечеть, завтра в церковь, послезавтра еще куда-нибудь...
Так я о прихожанах речи не веду! Вера в бога - это личное дело каждого!
А вот вера в коммерческую организацию "РПЦ" - это сродни веры в МММ...
Зачем??????
С моей точки зрения это просто глупо! И меня уже не переделать. Тем более, что до "финала" осталось не так уж много времени...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 26.04.2012 в 13:01..
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 03.05.2012, 17:45   #1327
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Люди идут в церкви к кому? К священнику? К Богу. Чей престол во святая святых? Патриарха? Христов... Кто дает людям благодать? Христос... Кому все молятся? Христу... Кто направляет каждого, кто в Него верует, ведет по жизни, искусно уводя от опасности? Христос...

Сомнительно, имхо таки идут к священнику а не к богу, поскольку коли поп закроет "церкву" на замок, к богу хрен попадешь.. Есть ли престол, дает ктото благодать и направляет ктото или нет, то тут кроме слов никаких иных доказательст вы не приводите. Моляться все разрисованым дощечкам, на которых намалеваны , кроме самого иисуса, еще сотни полторы разных...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
У каждого верующего есть масса личных доказательств Божьей помощи в его делах, причем такие, которые не вызывают сомнения...

БИНГО!!!! причем у верующего в Аллаха это несомненно доказателства истинности Аллаха, у верующего в Ахурумазду -Ахурамазды, а ерующего в Ы-ы-ыха... ну вы поняли...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Даже атеисты обычно не спорят, когда им говорят о существовании в мире добра и зла... Только по своему обыкновению источником добра считают себя...

Ну неужели за несколько лет дискусии со мной ,kovip-ом, Rarog-ом, ibs-ом, вы чтото подобное слышали от нас? по моему мы каждый раз вам говорим одно и тоже что "добо" и "зло" это очень относительные понятия, которые зависят в первую очередь от вашего положения относительно "ситуации". Грубо говоря называя чтото "добром" вы просто говорите что одобряете некое действие, а называя "злом" высказываете свое негативное отношение к ситуации. Если уж вы беретесь судить по атеистам, то пожалуйста, не берите истории из церковной пропаганде о "одном атеисте".

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А Вам известно, что такое "плацебо"???????
Говорят, что смесь сахарной пудры и соды иногда излечивала от рака....
Или эти "таблетки" тоже были созданы с помощью молитвы????

хмм 99% всех "чудес" приходятся именно на исцеления. к чему бы это?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это не одно и то же. Я же Вам говорил о духовной составляющей. Когда РПЦ вещает Слово Божье, когда в церкви совершаются таинства, нисходит Божья благодать, когда я прихожу на исповедь, а потом причащаюсь, я нахожусь в духовном единстве со всеми, со всей церковью, и те только РПЦ, но и других, в том числе зарубежных, в том числе с теми, кто уже покинул наш мир... И в данном случае меня не интересует коммерческая сторона РПЦ...

не совсем понял, выходит что люди которые не являються христианами по вашим словам(тоесть не поступают как христиане) или не верят в бога (для них это всего лишь комерция) таки получают от него "ответ" в виде благодати, просто проведя определенный ритуал, и свершив определенные механические действия? Но тогда существования бога можно доказать обьективно, что провтиворечит вашим же высказываниям о недоказуемости существования бога...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но ведь я Вам говорил о том, что не всегда срабатывает и эта формула - вера в исцеление. Например, при излечивании бесноватых... Бесы, которые овладели волей человека разве желают исцеления? Но оно происходит. Вот пример

п были ли бесы? пока нет нИ одного документально-зафиксированого одержания. может быть все проще, ктото сначала "убедил себя" в том что он одержим, а потом что прокоснувшись исцелиться?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так вот, во время полового акта это уплотнение постоянно раздражается, что в результате негативно сказывается на мозговой деятельности человека: снижается память, повышается утомляемость, а к старости развивается склероз.

наконецто выявлена истинная причина склероза!!!! УРА товарищи. Оказываеться какая вы каждый раз раздражаете уплотнение возле сфинктра, чем старше человек тем больше актов дефекации он совершил, и соответвенно больше раз это уплотнение раздражалось. от этого в старости и возникает склероз... glavin, срочно подавайте ваше открытие на очередную нобелевскую премию , по моему это уже будет пятая или шестая по счету у вас.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Старый 03.05.2012, 18:24   #1328
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
хмм 99% всех "чудес" приходятся именно на исцеления. к чему бы это?

Аналог Кашпировского прослеживается слишком даже явно...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2012, 23:25   #1329
plod7
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

С Богом не шутят.
plod7 вне форума
 
Вверх
Старый 06.08.2012, 16:41   #1330
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Верующим и не веруюшим. Всем кто не потерял тягу к познанию, - рекомендую _Редозубов А.Д., Логика эмоцийhttp://depositfiles.com/files/gbj5vwj09 Читать не закончил но, очень интересно, на мой взгляд.
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2012, 19:16   #1331
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от plod7 Посмотреть сообщение
С Богом не шутят.

С вакуумом тоже, ибо чревато....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2012, 21:42   #1332
Мавка_Лiсова
Постоялец
 
Аватар для Мавка_Лiсова
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: На метле...
Сообщений: 523
Репутация: 5806
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

"Религия-это опиум для народа, но она облегчает его страдания". Целиком и полностью согласна с этим высказыванием. Ибо времена для людей всегда были и будут тяжёлыми, а вера, вера помогает человеку выжить в этом мире. Можно с пеной у рта доказывать что есть Бог, ад, рай, добро и зло, поделить мир на плохих и не совсем таковых, каждый из нас всё равно выберет свою точку зрения, но я хотела бы сказать только одно: Без веры тяжело, и когда мы теряем близких, проходим жизненные испытания, или попросту болеем, мы находим себя лишь в Вере, обращаемся к Богу, вот и весь сказ...
Мавка_Лiсова вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2012, 22:56   #1333
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Ростислава, то есть для Вас Бог - как туалетная бумага. Без него почти никак, но можно и обойтись без него .
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2012, 23:40   #1334
ОлесяСвет
Светлая
 
Аватар для ОлесяСвет
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Жизнь
Сообщений: 2,913
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

DjAnubis, ну зачем так резко. Каждый имеет право на своё личное мнение.
И вот ещё, уважаемый DjAnubis, а как Вы прокомментируете такую фразу:"Бога не может небыть, Он есть."?
__________________
ОлесяСвет вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2012, 23:58   #1335
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ОлесяСвет Посмотреть сообщение
а как Вы прокомментируете такую фразу:"Бога не может небыть, Он есть."?

А можно мне сказать?
"Он был, он есть, он будет есть!"
И питать его будут его жрецы!

Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
вера помогает человеку выжить в этом мире

Возможно! Но не всем! Кто-то справляется и без неё!
Цитата:
Сообщение от Ростислава Посмотреть сообщение
Без веры тяжело, и когда мы теряем близких, проходим жизненные испытания, или попросту болеем, мы находим себя лишь в Вере

Не помню, кто сказал из умных, что Вера - это удел слабых!
Ростислава! Вдумайтесь!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.42832 секунды с 10 запросами