Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.12.2009, 05:23   #121
Hajur
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Русские за границей

Всеми уважаемый МАР!
В следующий раз, прошу, не суди весь народ если обижен на одного человека.

Цитата:
Вас встретили как немцев,а ведёти вы себя как быдло...наркотики, пьянство....
в тюрмах более 50% Aussiedler (переселенцев) Немало тех кто здесь ни дня не работал, живут, жрут и срут на это обществе...
Вы думайте немцы это не видят?

Вас послушать, так все мы тут деградировали. О ком, Вы пишете, ведь больше половины из нас русские. Это вас они встретили, и крышу дали, и сытно кормят, по этому и поёте под их дудку. И в тюрьме место для вас найдётся, не зарекайся.
А нас, по Notwohnung(ам) и на социал, и на мало оплачиваемую работу, да и нашим старикам пенсию платят (мизерную), евреям они больше заплатили. Чем наши старики хуже, они тоже в лагерях были, благодаря им кстати.
И местных немало здесь, кто не дня не работал и едят и испрожняються и на общество чихают. Эту систему придумали и не для нас, её придумали до нас. Вы пишете и рассуждаете уже как местный немец, хорошо интегрировались, шею бы помыть не мешало.

Цитата:
У меня ж в семье только я один русскоговорящий, поэтому на русскоязычных форумах и поддерживаю свои корни)))

Не корни вы свои поддерживаете, а язык Вы свой очищаете от нечистот! А я им не кланялся и кланяться не буду, только из-за того, что одного рода, а не ниже их по расе! Приятно с вами поделиться своим мнением!

Последний раз редактировалось Hajur; 29.12.2009 в 00:14.. Причина: Спасибо за тормоз "кипел"
Hajur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: moon мебельСтеллаж Сокол ШУ-32перелечивание зубовecosys m3655idnPro H610M-E DDR4


Старый 27.12.2009, 21:19   #122
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Hajur Посмотреть сообщение
Всеми уважаемый МАР!
В следующий раз, прошу, не суди весь народ если обижен на одного человека.


Вас послушать, так все мы тут деградировали. О ком, Вы пишете, ведь больше половины из нас русские. Это вас они встретили, и крышу дали, и сытно кормят, по этому и поёте под их дудку. И в тюрьме место для вас найдётся, не зарекайся.
А нас, по Notwohnung(ам) и на социал, и на мало оплачиваемую работу, да и нашим старикам пенсию платят (мизерную), евреям они больше заплатили. Чем наши старики хуже, они тоже в лагерях были, благодаря им кстати.
И местных немало здесь, кто не дня не работал и едят и испрожняються и на общество чихают. Эту систему придумали и не для нас, её придумали до нас. Вы пишете и рассуждаете уже как местный немец, хорошо интегрировались, шею бы помыть не мешало.


Не корни вы свои поддерживаете, а язык Вы свой очищаете от нечистот! А я им не кланялся и кланяться не буду, только из-за того, что одного рода, а не ниже их по расе! Приятно с вами поделиться своим мнением!

да это не я обижен)))..Это конкретно Вас обидели, это вам недодали, не доплатили,...
что ж вы здесь живёте? Или вас насильно держат?
Я приехал сюда не по зеленной улице, и за учёбу, крышу и стол я платил, да столько- что вам и не снилось
А вы элементарно свой родной язык учить нехотите, хотя вам это полностью оплачивают...
И не стоит так болезненно реагировать на правду, что есть то есть, и Вы это прекрасно знаете

ваша ошибка, что вы делите себя на вас.. и их, хотя разделяет вас только языковый барьер...
Это турок в Германии всегда останется турком, как бы он хорошо не говорил по немецки,
но вы же немцы....
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 07:43   #123
Hajur
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Русские за границей

Всеми уважаемый map
Наш разговор переходит в спор. И по этому сегодняшним сообщением хотел бы его закончить.
В своем первом сообщении, я ни кого не ругал и не обвинял и заметьте там были затронуты две стороны, а хотел сказать не всё ли равно на каком языке будут говорить наши дети? Главное чтобы они понимали друг друга.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Я приехал сюда не по зеленной улице, и за учёбу, крышу и стол я платил, да столько- что вам и не снилось

Разве вам не понятно, что вы всё купили. Только интересно на чьи деньги?
Люди дома по продавали, всё имущество и им этих денег только на машину хватило. А я так вообще, после развала Союза когда зарплату по три месяца не выдавали, с 700 Марками приехал и тоже один. И за крышу платил по 200 Марок за 22 квадратных метра плюс за коммунальные услуги 100 Марок, хорошо хоть печь была, дровами топил (жил в дачном домике). И денег мне дали на пылесос примерно 150 Марок не помню точно. А машинку стиральную пришлось из тех денег,что с собой привёз, самому покупать, одиноким видите ли не положено. Вот и всё, что они мне дали, ах да и талон за поношенной одеждой в красный крест. И платили мне пол года Übergangsgeld 600 с чем-то Марок плюс 200 Марок за квартиру (Для полного пояснения: эти деньги платят каждому кто в них нуждается имею в виду "пособие по безработице" или "социал", на данный момент "харц4" и жильё с коммунальными услугами кроме света). Так вот если отнять ещё и пропитание то оставалось 300 Марок, если питаться как студент. С этими деньгами по кабакам не погуляешь, немецкий не поучишь. Так, что дали они нам то что и всем дают на прожиточный минимум.
Как и в предыдущем сообщении хочу написать, что вы пишете и рассуждаете уже как местный немец, не потому что мне так хочется, а потому что всё то, что пишите вы я уже слышал от них, вы не первый с кем мне пришлось разговаривать на эту тему.
Существует два типа переселенцев, это Aussiedler те которые приехали до 1989 года их численность очень минимальная. В то время было очень тяжело выехать из Советского Союза и считалось предательством. Вот им они дали и много, не буду судить сколько, так как не знаю. Так вот то что дали этой горстке, приписали всем. И вторые это Spätaussiedler основная масса всех переселенцев, те кто приехал после того как пала стена и потребовалась дешёвая рабочая сила. И из всех уголков бывшего Советского Союза, все у кого в роду была хотя бы одна бабушка немка стали немцами. (Паспортисты обогатились, map вы случайно не из них?) Вот этим людям давали то , что и дают по нынешний день для каждого нуждающегося.
Цитата:
Вас плохо встретили в Германии?...дали крышу и сытно кормят, вашим детям дали возможность
учится, вы получили курсы, чтоб как-то смогли интегрироваться в это обществo...старикам выдают пенсию.....

Любое государство и тем более цивилизованная Германия, обязано заботится о своих гражданах.


Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А вы элементарно свой родной язык учить нехотите, хотя вам это полностью оплачивают...
И не стоит так болезненно реагировать на правду, что есть то есть, и Вы это прекрасно знаете

ваша ошибка, что вы делите себя на вас.. и их, хотя разделяет вас только языковый барьер...
Это турок в Германии всегда останется турком, как бы он хорошо не говорил по немецки,
но вы же немцы....

О какой оплате идёт речь? Ведь курс немецкого языка, до недавнего прошлого оплачивали даже иностранцам (беженцам).
Полугодовалый курс немецкого языка, когда человек, только приехал в другую страну, и на его плечах куча всяких проблем вы называете помощью? В конце этого курса, когда все бытовые и адаптационные проблемы были улажены, начал понимать. И казалось бы ещё пару месяцев и мог бы более или менее свободно общаться. Но курс закончился. А потом работа. Некоторые говорят ты же работаешь, вот там и общайся? Вот именно, что работаю, а не разговариваю.
То, что вы пишете о турках, можно применить ко всем иностранцам в любой другой стране.
Цитата:
ваша ошибка, что вы делите себя на вас.. и их, хотя разделяет вас только языковый барьер...

Тут я с вами солидарен и если бы вы правильно поняли моё первое сообщение то весь разговор этот не состоялся бы.
Цитата:
А не всё ли равно на каком языке они будут говорить? Главное чтобы они понимали друг друга.

Да я немец.
"Да какой ты немец?! Моя овчарка больше немка, чем ты немец"
Эти слова пришлось мне услышать от моего бывшего коллеги местного немца (с западной Германии) . Нет я его не ударил, потому что в тюрьмах и так много наших. Да и детей кормить надо. Он просто грязной тряпкой получил по его наглой роже.
А другой коллега, тоже местный немец (с восточной Германии), сказал ты ни когда не станешь немцем если будешь говорить с акцентом (это как раз то что вы писали о турках). И он прав, так что будем надеяться что наших детей назовут немцами. А лично мне всё равно как меня называют главное, что я уже знаю кто я есть!

Последнее слово остаётся за вами. И жаль, что вы не любите свой народ таким какой он есть.

Последний раз редактировалось Hajur; 29.12.2009 в 14:25.. Причина: Извините, поправил, что не поляк и не румын.
Hajur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 14:30   #124
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от Hajur Посмотреть сообщение
.... а хотел сказать не всё ли равно на каком языке будут говорить наши дети? Главное чтобы они понимали друг друга..

В приделах страны эта пустая фраза, Это в многонациональном СССР звучало актуально
жаль что вы этого не понимаете
Но ваш пост, ещё раз потверждает правоту моих слов,.. в соседней теме,-
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
и что вы хотите сказать? ....
Если лишить ребёнка нормального будущего,то его можно отдать учится и в турецкую школу,
этих знаний, что он получит там, достаточно для мытья полов....

Но речь в этой теме о Китае, поэтому, здравомыслящий русский живя в Китае, отдаст своего ребёнка учится в китайскую школу
Потому что школа, должна научить ребёнка не только писать читать, но ещё и думать .. мыслить по китайски
Чтобы в дальнейшем, он смог применить полученные знания,и добиться чего то лучшего в этой жизни, в этой стране ,- чем стоять у станка
или мыть полы

не лешайте своих детей будущего

А ваш бывший коллега по работе это не немец это может быть поляк румын...
настоящий немец себя так не унизит

Последний раз редактировалось map; 28.12.2009 в 23:02..
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 12:40   #125
Hajur
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Русские за границей

А как же Евроcоюз?
Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А ваш бывший коллега по работе это не немец это может быть поляк румын...
настоящий немец себя так не унизит

"Поляки и румыны" то-же немцы (переселенцы), и они как раз этого не скажут!

Цитата:
здесь русский (так они нас называют)

Вы правы, они не псы, они волки. "С волками жить по волчьи выть". Учту.

И дети наши, учатся в гимназиях....
А мы ради их и у станков постоим, и полы помоем...... (Кому-то надо и это делать, чтобы вы могли хорошо жить....)

Прошу прощение, что забрал у вас последнее слово, оно за вами.

Последний раз редактировалось Hajur; 30.12.2009 в 22:35..
Hajur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 21:32   #126
ulen01
Пользователь
 
Аватар для ulen01
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Canada
Сообщений: 35
Репутация: 37
По умолчанию Re: Русские за границей

10 лет живу за рубежом.Ностальгирую по стране ,которая давно не существует.Пропагандирую русскую (Есенинско-Высоцкую) культуру,но по приезду на родину хватает пары недель,чтобы по горлышко насладиться хамством,бескультурьем,мрачными лицами и бежать обратно,ничуть не жалея о переезде.Вот такой парадокс!
__________________
"...и страдают по сей день одни от невежества, другие от иллюзии, что уже познали в этой жизни абсолютно всё"
ulen01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2010, 01:28   #127
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Русские за границей

и как успехи? .....неужели на Кипре нашли истинных ценителей

Цитата:
Сообщение от ulen01 Посмотреть сообщение
русскую (Есенинско-Высоцкую) культуру,:

map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 18:07   #128
alex_nm
Постоялец
 
Аватар для alex_nm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 453
Репутация: 625
По умолчанию Re: Русские за границей

ДА нет люди например русские очень требовательные к работе мало работы много денег.Ураинцы восточные готовы терпеть всё и становятся очень жадными до ужаса а Украинцы западные очень жестокими снами они не разговаривают если говориш на русском.
__________________
alex_nm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 09:29   #129
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от alex_nm Посмотреть сообщение
ДА нет люди например русские очень требовательные к работе мало работы много денег.Ураинцы восточные готовы терпеть всё и становятся очень жадными до ужаса а Украинцы западные очень жестокими снами они не разговаривают если говориш на русском.


чет больно мудрено писано,...а что хотел сказать ?

А вообще, как наш брат попадает заграницу?
В Германии, на бывших землях ГДР, есть целые поселения украинцев...
Местные жители покидают эти места из за отсутствия там какой либо работы...
А вот украинцы как то выживают... Меня честно говоря удивляет,- как они
получили разрешение на местожительство?
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 19:13   #130
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Re: Русские за границей

Ребята, когда я это написал, а я не такой частый гость на форуме, я не имел в виду ничего плохого о той стране, где мы родились. Родителей и Родину не выбирают, а вот где дальше жить это дело каждого, но при всем этом не следует забывать, где родились. Дело в том, что любой из нас даже пройдя спецподготовку не гарантирован от того, что в вас увидят Русского по причинам даже Вам не видимым, просто потому, что Вы родились или воспитывались в Русской семье. Увы, но это так и иначе быть не может.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 00:43   #131
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
Дело в том, что любой из нас даже пройдя спецподготовку не гарантирован от того, что в вас увидят Русского по причинам даже Вам не видимым....

а этого никто не скрывает))).... смысл?

и что подразумевается под ,-не следует забывать где родился?
Это с вашей колокольни уважаемый видеться в каждом эмигранте предатель
Нет смысла вас в чем то ином переубеждать...
Скорей всего, это было бы и мое отношение к иммигрантам,... оставшись я жить в России
- бросили страну в тяжёлую минуту, предали свои корни и землю предков,- политые кровью и потом...
и т.д. и т.п.....Так?
....даже мои родственники, живущие в России, думают так... хоть и в открытую мне об этом не говорят)))...
Знаете, а вот немца переехавшего жить в любую в другую страну, никто и никогда на родине не заклеймит предателем
Живет он в Италии или Испании, значит так надо, значит там ему удобней, ........во всяком случаи там теплее?)))

Это только русские думают о корнях,..... а вот другие,- что взойдет и вырастит)))
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:48   #132
palazh
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Русские за границей

Самое интересное ,что на одном русском канале в Америке на вопрос,хотят ли они (русские из России) чтобы в Америку приезжали русские почти все заявили нет.
Некоторых которые собрались или уже уехали я знал и понятно , как они ответят на такой вопрос
судя по их "деятельности" здесь среди русских.
palazh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 18:46   #133
SanchesR
Неактивный пользователь
 
Аватар для SanchesR
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Русские за границей

Цитата:
Сообщение от palazh Посмотреть сообщение
Самое интересное ,что на одном русском канале в Америке на вопрос,хотят ли они (русские из России) чтобы в Америку приезжали русские почти все заявили нет.
Некоторых которые собрались или уже уехали я знал и понятно , как они ответят на такой вопрос
судя по их "деятельности" здесь среди русских.

ну это обыкновенный эгоизм и понты.

Если все начнут из России ездить в Америку или Зап. Европу - перед кем будут кривлятъся тогда русские живущие в Америке или Зап. Европе?
SanchesR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 20:36   #134
DenisK2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Русские за границей

лет 10 назад когда совок из наших еще не выветрился, русских в европе за версту было видно. Сейчас ситуация получше.
DenisK2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 12:15   #135
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: Русские за границей

По всякому. Иной раз в отеле такую компанию встретишь, что хоть сквозь землю провались.
Хотя тенденция к улучшению есть.
RCrown вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
недвижимость за границей lena18674 Гражданское право 0 17.02.2009 13:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25029 секунды с 11 запросами