Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.11.2008, 10:57   #121
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Попробую свою точку зрения высказать. Кто-либо из участников бывал в Китае? Если да, то как ощущения?
Мои чувства такие - другая планета, другая цивилизация, однозначно менее развитая, но очень стремящаяся, когда чувствуют силу - однозначно рабы, но ни в одном взгляде не читается дружба.
Это про китайский народ, не про то, что там понастроили.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Преобразователь частотный VEDA Drive VF-51-P7K5-0016-T4-E20-B-Hкафельная плитка зеленаяжурнальный столикConecte Pinterest a Plutioрасписание крылова


Старый 16.11.2008, 15:07   #122
Maksimka
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 64
Репутация: 22
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

У меня практически все друзья, которые по работе ездили в Китай, однозначно высказывали мнение, что если бы была возможность, они с удовольствием остались бы жить в этой стране постоянно...
Maksimka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2008, 17:09   #123
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
У меня практически все друзья, которые по работе ездили в Китай, однозначно высказывали мнение, что если бы была возможность, они с удовольствием остались бы жить в этой стране постоянно...

Все люди разные, я лишь свое мнение высказал. Тем более многим нынешним комерсантам, не думаю, что они туда за технологиями ездили, везде лучше , где экономически выгоднее. Деньги не пахнут. И если бы была возможность, они бы просто уехали, все равно куда.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 11:03   #124
Maksimka
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 64
Репутация: 22
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Все люди разные, я лишь свое мнение высказал. Тем более многим нынешним комерсантам, не думаю, что они туда за технологиями ездили, везде лучше , где экономически выгоднее. Деньги не пахнут. И если бы была возможность, они бы просто уехали, все равно куда.

Нравилась сама страна, климат, отношение людей да и питаниее в конце концов...
Maksimka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 18:40   #125
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Сегодня наткнулся-очень интересно.
Здесь.
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2008, 16:51   #126
tuxik07
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 62
Репутация: 27
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Скорее враг, вы только посмотрите как они "лезут" на Дальний восток. С этим нужно что-то делать!
tuxik07 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 15:08   #127
hanza
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Китай проводит тихо свою политику без пафоса, без громких заявлений и угроз. За последние 30 лет США стал должником Китая. Китай в своей космической программе использовал технологии которые так любезно предоставили СССР, могу ошибаться но США чем то тоже помог. Китай за прошедшее десятилетие покупал нефтяные поля для разработки, присутствуют в африке и во многих 3-х странах где есть сырье.

Кто бы поверил 10 лет назад что по миру будут ездить авто Made in China, что будет лет так через 10-15 поднимутся до уровня Корейских.

Китай это дракон который затаился и растет, растет экономика растут возможности и влияние данной страны.
hanza вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2008, 22:49   #128
DrJester
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 39
Репутация: 9
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Ни друг и не враг. И мы и китайцы просто делаем все в своих личных интересах, как и все нормальные люди. Наверное, просто повезло, что наши интересы не сильно пересекаются.
DrJester вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2008, 23:16   #129
ДорАл
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 49
Репутация: 16
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Не поддавайтесь провокациям! Надо будет , замочим в сортирах, а пока пускай поработают на благо нашей Родины.
ДорАл вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:38   #130
Xopyc007
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

В долгосрочной перспективе конфликт с Китаем возможен. Но Китайским генералом стоить помнить изречение одного из Французских генералов (в 1812г.) что "русский солдат на своей земле непобедим" что мы с честью доказывали в течении уже чуть больше 1 000 лет!!!

P.S. Под русскими я говорю не только об этнически чистых русских, но и обо всех славян, об огромном количестве мусульман (Белорусы, Украинцы, народы гордого Кавказа, грузины, чеченцы, все малые народы.....). У нас общее прошлое у нас общее будущее поскорей бы поняли это наши горя правители!!

Последний раз редактировалось Xopyc007; 29.12.2008 в 14:55..
Xopyc007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 11:21   #131
AquryS
Постоялец
 
Аватар для AquryS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 140
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Кто-либо из участников бывал в Китае? Если да, то как ощущения?
Мои чувства такие - другая планета, другая цивилизация, однозначно менее развитая, но очень стремящаяся, когда чувствуют силу - однозначно рабы, но ни в одном взгляде не читается дружба.
Это про китайский народ, не про то, что там понастроили.

Бывал
Насчет цивилизации вы, по-моему, перегнули. Как раз у них гораздо более динамичная и развивающаясяя страна с богатой историей и традициями.
Насчет рабов - сказано очень точно.
__________________
AquryS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.01.2009, 10:24   #132
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от AquryS Посмотреть сообщение
Насчет цивилизации вы, по-моему, перегнули. Как раз у них гораздо более динамичная и развивающаясяя страна с богатой историей и традициями.

Про историю и традиции не спорю, но про динамику развития... Если Вы прочитали всю мою мысль до конца, то, простите, - это не их развитие и не их динамика. Если бы не ничтожно малая цена рабочей силы, вызванная стремительно растущей популяцией вечноголодных китайцев, то и до сих пор ели бы они кузнечиков вокруг своих деревень, и не было бы у них ни дорог, ни машин, ни, так полюбившейся всем, электроники. Качество их продукции до сих пор оставляет желать лучшего, хотя и значительно улучшилось и только блогадаря требовательным ОТК покупателей...
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 06:12   #133
AquryS
Постоялец
 
Аватар для AquryS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 140
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Качество их продукции до сих пор оставляет желать лучшего, хотя и значительно улучшилось и только блогадаря требовательным ОТК покупателей...

Не соглашусь.
Вы там были?
Так вот, на границах товар действительно оставляет желать лучшего, а вот стоит отъехать подальше - сразу заметна разница. Впрочем и цены.
__________________
AquryS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 09:38   #134
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Про историю и традиции не спорю, но про динамику развития... Если Вы прочитали всю мою мысль до конца, то, простите, - это не их развитие и не их динамика. Если бы не ничтожно малая цена рабочей силы, вызванная стремительно растущей популяцией вечноголодных китайцев, то и до сих пор ели бы они кузнечиков вокруг своих деревень, и не было бы у них ни дорог, ни машин, ни, так полюбившейся всем, электроники. Качество их продукции до сих пор оставляет желать лучшего, хотя и значительно улучшилось и только блогадаря требовательным ОТК покупателей...

Я там был в коммандировке, но страна огромная, а когда видишь одно место не следует обобщать о всем Китае - больше полагаюсь на то, что читаю и смотрю. Культура у них действительно высокая, но не более отсталая, а просто разная - отличная от остального мира.
О качестве, могу говорить профессионально (более 25лет этим занимаюсь). Если исходить из определения, принятого в международной стандартизации, что качество это ничто иное, как удовлетворение запросам покупателей, то качество в Китае на высоком уровне (естествено им далеко до лидерства в мире). Они могут предложить как и низкобюджетные продукты на удовлетворительном техническом уровне для покупателей для которых основное низкая цена, так и довольно дорогие продукты для более взыскательных покупателей.
Плохой имидж китайского качества в основном создают торговцы и распространители их продукции, закупая низкобюджетные продукты и продавая их потом как продукты высокого класса и по цене в разы выше, чем их закупают в Китае.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 07.01.2009 в 09:41..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2009, 17:38   #135
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

LOTR, опять же не спорю, но и говорим мы о разном. Я говорил о том, что стоит мировым производителям перевести производства в другие страны, как развитие Китая остановится или темп понизится до неизмеримо малых величин.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь... друг или враг?... mimi Если хочешь быть здоров 841 04.06.2024 18:59
Друг моего друга - друг? ЗАПАСnik Внутренний мир 59 13.04.2017 14:44
Костюмы - Япония, Китай, Индия ... arkad Костюмы-шаблоны 142 25.07.2012 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43035 секунды с 11 запросами